Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-06-08 15:11:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

#649

Как в зеркало смотрюсь :sadcat:

#652 2022-06-08 21:23:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

не вижу цели в том что я делаю - нихуя не делаю

А почему ты не видишь цели в том, что делаешь? Я не весь безблог еще прочитал, но у тебя очень крутая работа, по-моему.

#653 2022-09-26 05:23:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В пятницу знакомую забрали в отделение, знакомая интернетовская, так что пришлось немножко приложить усилия чтобы найти ФИО.
Из-за того что ее забрали - моя маленькая идея для стартапа накрылась, буду искать другого человека. Ощущение - сосните мой хуй, пидары. Знаю что я немножко под интересом, но смотрите пункт про хуй. Сегодня ее выпустили, я ей сказала про образование в США и такая "ой жаль что сейчас весна и ты уже никуда не успеешь податься". В мое голове все еще февраль. Несмотря на осень, все еще блядский февраль.

Перечитала свои посты за март здесь. Интересно. Очень по-другому.

Доработала работу, переехала в Нью Джерси, купила машину. Начала PhD. Даже между этим где-то подалась на конференцию, подняла свою самооценку и тд.

Все эти записи кажутся такими незначительными и я не знаю, смогу ли я когда-то снова вести дневник. Мой мирок сжался до размера стеклянного шара, я осталась в одном чате, с рф общаюсь близко только с одним человеком. Эмоций про происходящее в рф нет совсем. Кто ВНЕЗАПНО пытается сейчас уехать, но сидел с февраля в рф - у меня даже вопросов нет. Помогла, конечно, немножко, хуле тут. Но никому не навязываюсь со своей помощью.

Завтра поеду забирать котов. Почти осень.

Писать сюда очень странно. Куда либо писать очень странно. Говорю только с Ш. Но думаю я не в депрессивном эпизоде и даже не на нервняке. Просто вот такая жизнь.

Марс

#654 2022-09-26 15:58:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

:comfort:

#655 2022-09-27 13:16:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, большое тебе спасибо за весточку.
Я тебе уже как-то писал. И наверное повторюсь.
Я очень рад, что где-то, на другой стороне шарика люди занимаются изучением космоса.
Это приободряет, и даёт надежду на будущее для человечества.
Я понимаю, что тебе тяжело. И сочувствую.
Но, пожалуйста, держись! И смоги.

Успеха и сил тебе, Марс!

#656 2022-10-01 20:08:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поддерживаю анона выше.

#657 2022-10-29 06:14:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анончики. Мне приятно что меня все еще читают, хотя наполненность этого безблога стала отрицательной.

Из-за того что я переехала в другой штат я больше не могу обращаться к моей психиаторке и терапевтке в Вирджинии (лицензии тут обычно на штат или услуги для резидентов штата), так что пришлось искать новую психиаторку, чтобы продлить рецепт на антидепрессанты. Сначала хотела по ленивому обратиться в студенческий центр, но очередь там на месяц, а таблеток у меня оставалось на 3 недели, мне посоветовали найти врача через платформу. В итоге нашлась чудесная специалистка, Нэнси. На первой сессии она немножко охуела, потому что факт что мне некуда возвращаться, война, начало PhD, отсутствие поддержки со стороны семьи - это красивое комбо. Предложила в их центре терапевтку, но у меня честно говоря а) нет на это сил; б) единственный терапевт который была прямо "моя" - это Мими в Вирджинии. Так что пока только на таблеточках. Февраль-май я была в глубоком кризисе и заметила, что даже когда я вроде очухалась, в августе и сентябре у меня все еще оставались признаки того состояния. Особенно меня это встревожило, потому что я поняла что мои когнитивные способности и фокус упали в разы, что оказалось очень критичным для докторской, потому что моя научница меня буквально фарширует теорией и это очень тяжелая для меня теория, с учетом того что изотопы и процессы поздней аккреции - это очень далеко от области моей экспертизы. Натурально, у меня каждые выходные марш-бросок чтобы подготовится к встрече с ней, в понедельник мы встречаемся, а потом мне нужно поспать, потому что мозг выжат всухую.
Естественно, это влияет не только на учебу, но, например, и на вождение. И социальные взаимодействия. Короче поговорив с Ш. у меня появились подозрения что это как-то слегка напоминает особенности СДВГ. Нэнси дала мне тест, мы поговорили по результатам и, конечно, это скорей всего реакция на стресс, и в целом я не в спектре СДВГ, но именно фокус у меня страдает, все еще в рамках нормы, но по сравнению с моими другими показателями - прямо грустнота.
Кратко говоря Нэнси предложила мне таблеточки, и если в июле 2021 я ссала начинать антидепрессанты, то сейчас я такая заебаная, что перспектива что мое состояние может стать лучше с таблеточками - кажется охуенным благом. В итоге мне выписали еще один антидепрессант, который обычно используется для тех кто бросает курить лол. И собственно вся эта телега к тому, что мне кажется действительно слегка полегчало.

Не знаю, таблеточки ли это или совокупность каких-то факторов, но внезапно у меня сегодня инсайт.

Предистория что я пишу сейчас заявку на летнюю стажировку в музее, по теме в которой я не ебала ничего 2 недели назад. Я должна не просто написать что хочу на стажировку, но также предложить идею для исследования. Идею для исследования материала с которым ты не знаком (железные метеориты). Короче, мое любимое комбо. И в принципе написание на английском для меня все еще огромный struggle, даже если я шарю в теме. Летом я наконец-то впервые написала абстракт на конференцию не особо страдая и это было прямо ДОСТИЖЕНИЕ. И вот сейчас я пишу заявку на исследование это летнее, не более 6 страниц, и поняла что кажется словила состояние которое у меня было при вдохновленном писание на русском. Последний такой случай, естественно был мой бакалаврский диплом, а до этого вне научной сфере мне нравилось писать короткие истории и сказки и вот это ощущение потока из твоей головы, в которой ты прокрутил идеи, наполнил информацией, и теперь это льется. Не скажу что это прямо легко, но пока что результат мне нравится (до встречи с научницей лол). И это очень ценное чувство, потому что написание всяких грантов, статей, заявок - это, кажется, основная часть работы ученого.

Подумала что это очень смешно в целом в рамках всей моей жизни, потому что когда-то давно, в прошлой жизни, я хотела быть писателем и даже подавалась в Литературный Институт им. Горького. Как там, мечты сбываются? Просто очень непредсказуемыми путями.

Вообще мне конечно сильно помогло смотреть на исследование и статьи не вот это сухое - теория, гипотеза, доказательство, выводы, а как на квест, сторителлинг. Потому что любое исследование это квест и история. И в принципе у меня есть хорошие примеры в окружении когда публикация это прямо ИСТОРИЯ. Мне кажется это довольно крутым и явно тем, что помогает мне оставаться вдохновленной и заинтересованной.

Марс

Отредактировано (2022-10-29 06:17:51)

#658 2022-10-29 06:29:45

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Хотя в целом PhD оказалось конечно хардкором. Сыграло фактор что это все-таки Рутгрес, а не жопа Иллиноиса, и моя научница. Она решила не давать мне спуску с самого начала, что в целом скорее хорошо, чем плохо. Потому что я всегда была предоставлена самой себе и моя самоорганизация на самом деле очень хуевая. То что мы встречаемся каждую неделю и я должна рассказать или презентовать что я поняла из того что читала - это подарок судьбы. В тоже время я типа в лакшери положении, потому что сама лаба с оборудование не готова, т.е. натурально они только начали выносить старую мебель из комнат под лабу. И скорей всего оборудование будет установлено и работать только к концу 2023. Я, конечно, могу и скорей всего поеду в Мэриленд, чтобы приобрести так сказать навыки.

В целом я наверно рада и чувствую себя очень комфортно и в Нью Джерси (мне нравится как тут все зелено и немного дико по сравнению с той же Вирджинией, например)и в департменте. Очень хорошо что ковид почти что закончился. Мне, конечно, все равно пока проще работать из дома, потому что я могу усесться в свое кресло, обложиться пледом и котами, и хуярить. Натурально я специально нашла кресло для чтение и сделала себе небольшой уголок с лампой и маленьким столиком, на который я складываю статьи, книги и тд.

Вообще в целом, это был мой первый раз когда я осознанно подошла к обустройству пространства, а не из серии что дешевле и выбирала то что мне по-настоящему нравится и удобно, даже если это было чуть дороже. В итоге мне прямо нравится быть дома (особенно когда там не срач лол) и это наверно очень круто, что есть такой комфортный уголок. Есть достаточно большие шансы, что я останусь в этом месте до конца пхд, потому что это очень близко к кампусу, цена ниже чем я ожидала, и в целом все прямо хорошо (кроме ебаного коврового покрытия). Если, конечно, я не выйду замуж лол.

Может как-нибудь под настроение выложу фотографии жилища. Кроме того в отсутствии котов я упоролась по растения и, одно, конечно, страдает, но в целом полет нормальный и каким-то образом в августе у меня было 0 растений, а теперь 12! Включая просто ОГРОМНУЮ монстеру.

Марс

#659 2022-10-29 09:51:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, рад, что ты жив))

Анон пишет:

Потому что любое исследование это квест и история. И в принципе у меня есть хорошие примеры в окружении когда публикация это прямо ИСТОРИЯ.

Иногда интереснее самого исследования, да.

#660 2022-10-29 10:08:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, рад твоему посту!

#661 2022-10-29 12:38:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анончик, рад твоему посту!

+1 рад, что у тебя все хорошо.

#662 2022-10-30 17:02:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Успешной защиты, анон!

Фотки жилья я бы посмотрел.

#663 2022-11-06 07:34:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Успешной защиты, анон!

Фотки жилья я бы посмотрел.


Это не защита была, а заявка на проект летний, но в итоге мне не хватило времени его дописать. Начала прямо неплохо, но немного потерялась формулировкой самого исследовательского вопроса.
Ну опыт тоже опыт и теперь более менее человек в музее хотя бы обо мне слышал. На самом деле было бы круто получить финансирование на это, и в принципе надо пробовать подаваться на стипендии.
Кстати мне дали travel grant и я прям рада. Говорят это еще и престижно что типа такие штуки получаешь :) ну что ж, первая award в моем cv.

Фотчоки сделаю как приберусь. Эта неделя было др и концерт Калуш Оркестра, так что у меня был небольшой хасл в Вашингтон и обратно. Теперь пытаюсь отоспаться как сучка.

Марс

#664 2023-03-03 06:29:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Закончила первый семестр, прошла почти половина второго. За это время я:
1. Съездила на конфу в Чикаго, постер и устный доклад (где я вторым автором, но наша андеградка не могла приехать). Прикольный опыт в плане публичного выступления, это первый раз по сути.
2. В конце семестра узнала что у меня B+ который вели моя научница и другой препод. Итогом стало что я и научница обратилась в HR по equity. Потому что эта оценка от того профа - не про мои академические способности и есть великий шанс что это из-за моей национальности лол. Сведения предоставили, но я решила не запускать официальное расследование, потому что несмотря на то что теоретически он не имеет ничего общего с моей темой диссера - все равно он здесь больше десяти лет и варианты что что-то будет за моей спиной сказано обо мне и повлияет на мнение людей обо мне - слишком велик шанс. Ну в общем-то и пох. Главное из этой ситуации я вынесла что научница считает что у меня хорошие академические способности, что та оценка была нечестной, и то что она поддержала меня во всем этом цирке. Опять же, проблема даже не в самой оценке, а то что она взята с потолка. Как будто вернулась в спбгу блять.
3. Сегодня получила отказ по стажировке на лето. Немного обидно, потому что у меня было чувство что у меня очень сильная заявка. Но все-таки это стажировка по Луне. В любом случае буду подаваться в следующем году (тк это одна из немногих стажировок близкая к НАСА доступная для интернешенл) и в музей. Еще собираюсь начать подаваться на ANSMET (экспедиция в Антарктику по сбору метеорита). Одна из наших профессорок туда ездила -
4. Взяла на этот семестр ICPMS, изотопную геохимию, также записалась на онлайн курс в Университете Осло. Возможно возьму еще курс по микропроб (онлайн вокршоп), хотя на следующей неделе я и так начинаю анализ метеорита. Ну и судя по тому что стажировки не будет, то буду летом батрачить в Мэриленде. Лаба, лаба (наша еще строится).
5.Также до начала работы в лабе моя научница надеется что я смогу написать 3 части для диссера. Включая моделирование, что вообще новое слово для меня. Но где наша не плавала.

Кроме универа на зимних каникулах в большей части тусила в Вирджинию, но еще съездила на машине до Техаса и провела три дня во Флориде. Флорида была именно не та типичная Флорида где пляжи, Майями бич и тд - а гряда островов и главная цель была погреться и съездить на тур в открытый океан. По итогам я видела четыре акулы! (карибских, они маленькие). Но барракуда оказалась стремней акулы. В целом для меня это какой-то внеземной опыт и я теперь мечтаю чтобы получить сертификат дайвера.

Кроме того с сентября я упала в растения и каким-то макаром у меня сейчас больше 50 растений дома... и это такая расходная статья бюджета, потому что сюда входит свет, полки, две недели назад я купила стеклянный кабинет бу....... Плюс попробовала делать террариумы. Ну и мое новое хобби - пить винишко и собирать пазлы.

В личной жизни - меня периодически заебывает бывший из Вирджинии. В Нью Джерси я успела повстречаться немного с мужиком и мы расстались перед 14 февраля. На самом деле думаю что может растения и коты не такой уж плохой план, но какие-то мысли о том чтобы попробовать dating возникают. Но пока я исследую бамбл на тему дружбы (там есть мод такой), там в основном только девушки лол. Но пара милых диалогов есть. Надеюсь сходить попить кофе. Плюс я еще немного помогаю нашему профсоюзу и агитирую департмент, так что это тоже моя социализация.

Как-то так.

Марс

#665 2023-03-03 22:32:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Съездила на конфу в Чикаго, постер и устный доклад (где я вторым автором, но наша андеградка не могла приехать). Прикольный опыт в плане публичного выступления, это первый раз по сути.

Красава!

Анон пишет:

Итогом стало что я и научница обратилась в HR по equity. Потому что эта оценка от того профа - не про мои академические способности и есть великий шанс что это из-за моей национальности лол. Сведения предоставили, но я решила не запускать официальное расследование

Пиздец какой. Даже немного жаль, что он не получит по заслугам, но это реально было бы стрессово.
Вот как американцу в америке русские мешают?

Анон пишет:

В любом случае буду подаваться в следующем году (тк это одна из немногих стажировок близкая к НАСА доступная для интернешенл) и в музей. Еще собираюсь начать подаваться на ANSMET (экспедиция в Антарктику по сбору метеорита).

Удачи!

Офигенно живешь, анон, рад за тебя! Надеюсь что все надежды сбудутся.

#666 2023-03-04 01:51:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Вот как американцу в америке русские мешают?

Нет, там все веселей. Он уехал из советского союза нцать лет назад. А я как бы украинка (да, долго прожила в рф, но у меня очень про-украинская позиция). Поэтому мне высказывали разок почему я не хочу на русском говорить и тд.

Марс

#667 2023-03-31 18:53:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Переехать в Нью Джерси было конечно крутой идеей лол. Тут одно из самых больших количеств и плотность украинского населения (в том числе в нескольких поколениях), в 20 минутах самое большое кладбище в США. Вчера съездила аж в Джерси Сити (поорала с того что по сути это другой берег от НЙ и я пережила их дороги и трафик) - поучаствовала в выпечке пасок на благотворительный базар. Внезапно поняла почему в моей семье это были паски, а не куличи. Думаю я наконец-то нашла среду где смогу перейти на устный украинский, потому что только за счет с телеграмом с подругой и бабушкой было сложно. Ха, а еще я думала что у меня пассивный язык норм, пока не столкнулась с эффектом тв - когда все в записи и роликах понятно, но живая речь и ее скорость и я такая "що". Но было весело.

В универе все по прежнему. Провели первую встречу моего thesis committee. Потихоньку ловлю инсайты про свою тему, за счет чтения статей - в какой-то момент происходит качественный скачок. Несмотря на то что я думала что аккреция будет далека от моей любимой темы начала солнечной системы - so far это было не так, более того я намного улучшила и систематизировала свои знания, в том числе в плане времени образования компонентов типа хондрул и тд.
Но вообще кажется на следующей неделе наш универ уходит на забастовку против менеджмента, переговоры шли с октября, но как можно догадаться пока результаты не были достигнуты, так что за месяц до конца семестра мы бастуем лол. Забавно что это не только градстуденты, но и большинство профессоров поддержали, потому что требования - честный контракт.

Стажировку в НАСА на лето не выбила, так что буду ошиваться в Мэриленде/Вирджинии.

Марс

#668 2023-04-12 02:34:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Универ (град студенты, профессора, остальные факульти) вышли на забастовку лол.
Нахаживаю дневную норму шагов на демонстрации.

Марс

#669 2023-09-08 07:07:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня первая встреча с научницей за много месяцев и что я делаю - прокрастинирую.
Вообще прокрастинация это пиздец и я на пути поиска специалиста чтобы с этим бороться, потому что если я не организую себя - шанс преуспеть в моей карьере - отрицательный.

Лето выдалось вроде насыщенным, а вроде бы и нет.
В мае я съездила в Пуэрто Рико, на этот раз с подругой, в отпуск. Вышло намного круче чем с бывшим и я просто хочу вернутся на Виекас и жить там месяц. Атмосфера тропического острова-деревни меня просто полностью накрывает.

Еще в мае съездила на рабочую встречу (датакон) в Айдахо. Из примечательного - дешевые коктейли в баре отеля, одно из самых вкусных мороженых что я ела и наконец-то я увидела столбчатые базальты (правда для этого мы поехали в штат Вашингтон).

В мае и июне я была занята переездом (лэндлорд не продлил аренду и это был ужасный гемморой) и работой в музее в НЙ. ТОчнее не работой, а подготовкой образцов для моего side project - железные метеориты. А, еще съездила в университет Коламбии как консультант, было прикольно и на фоне неудач с пхд дала некоторый буст уверенности.
В июле я исследовала их в музее в Вашингтоне. Вообще было очень классно побывать в застенках музея, на обратной стороне от публики.
В августе работала в К., домучиваем первую статью. Словила несколько мелтдаунов (смотри выше про прокрастинацию и проблемы с коммуникацией).
Переболела ковидом, переехала в новые аппартаменты, за лето под заботой новой соседки количество растений значительно уменьшилось.

А, еще в августе я подписала ретейнер с адвокатом на политическое убежище. Парарапампам. Конечно, ничего пока не двигается, но сам факт.

Осенний семестр обещает быть очень сложным. Я опять пытаюсь влезть в астрофизику, на этот раз взяла другой класс, который кажется больше подходящим под то что мне надо (образование звезд). Другой достаточно сложный предмет. Ну и никто не отменял основную тему диссертации (по которой я сосу), второстепенный проект по метеоритам, проект который тянется с К. и в идеале мне бы на него написать заявку на грант, но научница меня убьет за это. И четвертый маленький проект про образование жизни на земле.

С К. по сути проект является полноценной темой для пхд и я хуй знает как это тянуть. Начальница оттуда ожидает от меня где-то около пяти статей минимум...

Еще осенью дофига поездок - две конференции (Питтсбург и Сан Франциско), трип в Колорадо. И может быть во Флориду для отпуска. Не говоря уж о том что завтра я еду на свадьбу подруги в Вирджинию.

Кроме того друг пригласил меня на свадьбу в Индию, что конечно one lifetime opportunity. Все очень осложняется моей хуевой историей с визами. Я пытаюсь выловить слот на интервью в Канаде (для визы США), но пока что самое раннее это сентябрь 2025 (а свадьба в феврале 2024). Покумекав я начинаю склонятся к идее сгонять в Европу (можно было сразу туда, честно говоря, 200$ за канадскую визу вникуда), например, в январе, под конец каникул. Идея интересная и наверно, я так и сделаю, если Франция даст мне визу (или Испания или Италия). С моей прошлой приключенческой поездкой - я по сути съездила в Испанию по греческой визе и есть шанс что это негативно повлияет. Хотелось бы нормальный шенген, чтобы ездить на конференции.

Ну а кроме этого, я вспомнила про безблог, потому что я откатилась к началу его в плане похудения. В январе 2022 мой вес колебался около 100, с началом войны я набрала 20 кг. Потом в ноябре я перешла с оральных контрацептивов на имплант и с января по март мой вес скакнул еще на 10 кг достигнув 131.5 кг. Это меня сильно расстроило, имплант удалили, к середине лета с горем пополам эти десять кг сбросила, считаю ккал, хожу шаги, сдала на свой счет инсулин (вырос по сравнению с 2021) и выбила направление к эндокринологу на всякий случай. Очень странно быть в таком весе, конечно, но что есть - то есть и приходится просто с этим жить и надеяться что мне удасться вернутся в нормальный вес и поддерживать его. Анализ инсулина на самом деле сильно помог, тк это не просто о том как я выгляжу или как себя чувствую - это долгосрочные последствия.

Как-то так. Может время от времени будут тут писать в моменты прокрастинации.

Марс

#670 2024-03-27 01:49:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Подумала что писать в безблог будет неплохой идеей. Я начала его когда меня числанули из универа в рф и приняли в магу в США, а также пригласили на летнюю школу в Японию.

Сейчас я в состоянии что меня вот-вот турнут с пхд, и я пытаюсь найти способы остаться в стране и не оказаться под мостом. Все это происходит в состоянии довольно сильно поехавшей кукушки и состояния нестояния близкого к февралю 2022.

Говорение с психологом и друзьями (с которыми я мало говорю, потому что нет сил и желания) помогло признать что я стукаюсь в днище. Собираюсь начать делать заметки тут.

От науки состояния нестояния и мне нужен перерыв как минимум пара месяцев, чтобы оно надо мной не висело. Но это непозволительная роскошь.

Из хорошего: я таки съездила в Индию, получила визу США, у меня завeлся мужик, я бы даже сказала партнер. С одной стороны круто что можно поплакать и тебя утешат, с другой это добавляет тревоги о том что если турнут меня - я еще и его потеряю (в добавок к моей "приемной семье" и тд).

Коты переехали в НЙ и я большей частью тусуюсь тут тоже.

Марс

Отредактировано (2024-03-27 01:55:30)

#671 2024-03-27 01:54:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Привет, Марс! Скучал по твоему безбложику, рад, что ты вернулся))
Хочу пожелать тебе удачи и сил  :heart:

#672 2024-04-03 18:56:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вчера был созвон с помощницами адвоката. Хорошие новости - мой кейс на политическое убежище планируют подать до 1 мая. Это очень хорошие новости. Плохие - запрос на разрешение на работу можно делать только после 150 дней от подачи, плюс еще ожидание самого разрешение, которое может быть 30 дней, а может быть и пару месяцев. Поэтому мой план взять брейк и работать кассиром в Костко не оправдался лол.

Пока собираю скрины для кейса немного флешбекаюсь, но в меру.

Поговорила с парнем на тему что может все же съехаться официально вместе (это будет заключаться в перевозе моих растений лол). И по хорошему надо найти парковку, что отдельный квест в НЙ как можно понимать. Написала сегодня лендлорду на вопрос саблиза моей комнаты, потому что кидать вникуда 900$ непозволительная роскошь.

Из хорошего - на той неделе поговорила с подругой и бывшей коллегой и по сути у них есть вакансия для меня. С самой начальницей я еще не говорила, но это было бы идеально, т.к. связано с местным (не моим) универом, но в то же время это не научная работа, и немного знакомое шитшоу. Шитшоу конечно огромного масштаба, но мне сейчас просто хочется взять перерыв от phd и конкретно моей научницы.

Основная затыка конечно с научницей и я пытаюсь найти силы на разговор с ней, не знаю сколько антитревожных мне надо закинуть. Непонятно могут ли мне просто дать закончить семестр или мне нужно будет официально отписываться задним числом от трех классов и исследовательских часов. Разговор с международным офисом я тоже откладываю как сильно тревожный фактор.

Таблеточки не работают достаточно, психиатр решил попробовать отменить мне прозак и выписал антитревожные.


В понедельник - полное солнечное затмение и я все-таки нашла какое-то стремное airbnb в часе езды от линии затмения (и в 6 часах от НЙ, угадайте кто за рулем). Куда именно на само затмение будет ориентироваться по погоде.


Из прямо хорошего - я опять стала обустраивать нормальное гнездо (первый раз в августе 2022, когда переехала в Нью Джерси). Ка


Марс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума