Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2020-10-02 20:29:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Лет 10 назад пробовала хотя бы стойку на руках у стенки и мостик с положения стоя. Вот думаю вернуться к этому

Удачи! Это только к лучшему.

Анон пишет:

А как подарок Ш. хочу заказать онлайн мастер-класс по грузинской кухне. Хотя бы хинкали налепить.

Обязательно, потому что грузинская кухня кайф)

#452 2020-10-05 03:23:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я, кажется, тут еще не рассказывал.
Короче я стала выпускать кота наружу (живу на первом этаже), выпускали и когда у Ш. жила, но там очень тихий район, на дорогу не выскочит.
Никто не ожидал, НО ВНЕЗАПНО Сырок - охотник. Я всегда считала что он такой вафля, который в дикой природе не выживет. В отличие от того же Мортимера, который чуть птицу не впоймал.
Сначала он принес мне хвост от бурундука (-__- не знаю что произошло с остальным бурундуком). Потом маленькую зверушку, которую я определила как щенка крота (спойлер, после четырех штук и разговором с Келли, мы выяснили что это землеройка).
С тех пор он стал таскать этих землероек. Иногда живых (я их спасала в этом случае), один раз землеройка дала ему в морду и убежала куда-то внутрь дома.
Естественно, у Сырка теперь блохи. Купила антиблошинный ошейник, но видимо не сильно помогает. Помню два года назад он тоже блох на заднем дворе подцепил (у нас там олени, зайцы, белки) и я заказала какой-то спрей с амазона. По итогам применения думала, что убила или отравила кота - пена шла изо рта.  Зато похоже было эффективней.
Ну и скорпила ему таблетку глистогонную. Я вообще не сторонник самолечения, но Ш. вот съездила в ветеринарку на 600$. Я думаю поспытаюсь уложиться в 100$ (бешенство и другая вакцина). И к сожалению, как в России тут не купишь вакцину в аптеке чтобы самому колоть (я как ярый вакцинатор колола всех котов вокруг, включая котов кузины).

Попозже фотку зверюшки выложу (живой!).

#453 2020-10-05 11:56:52

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Мне короче пикчу с Марсом в конец поста вставлять лень.
Короче я пишу тезисы. ООООЧЕНЬ медленно. В методах нужно описать вот эту вашу статистику. Моё желание, честно говоря, дунуть, несмотря на то, что делала я это пару раз в жизни и последний раз в 2014 году (работаю на медицинской конференции, сплю 3 часа, сестра приходит с подругой домой и мы немного того).

Бля, один пропозал сейчас 7 страниц и это в методах я только на методе главных компонент, а дальше еще кластеры описывать. А за лит.обзор я не бралась.

И на часах 4 утра, за окном +2, я без куртки и на самом деле сижу тупо потому что сдохну пока дойду до дома 15 минут.

Сходила на (?) свидание с японцем. Ладно, не свидание, так, посидели, потрещали. Прокатилась на Понтиаке (?), обсудили Литл Биг, показала ему Ленинград.
Так и живем.

#454 2020-10-08 08:52:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Подрочила на Калтех и хватит.
Самый близкий к интересной мне тему профессор - это Франсуа. Который начальник Ж. И к которому мне никак не хочется идти. Все остальное - очень далеко от сферы моей компетенции.

Зато в UCLA прямо матч-матч. За исключение того что профессор естественно круче самого крутого яйца.
И того что заявка стоит 125$. Но это еще не все, UCLA (Los Angeles) единственное место в моём списке где хотят GRE. Спасибо, пожалуйста.
Все равно напишу, потому что слабоумие и отвага.

Мы тут с вами не просто так собрались.

Просто кам он, где-то внутри меня сидит амбициозная жопа.
Поступая в универ я выбирала между СПбГУ и МГУ. Ничего другого в списке не было.
На 1 курсе я пошла на кафедру кристаллографии потому что они ОГОГО и АГАГАГА. Правда, я тупой оказалась.

Да, я сейчас сижу в middle of nowhere. Но я хочу делать PhD в месте, которое входит в 20ку лучший программ в Planetary Science.
Я не хочу в Охайо. Я не хочу в Флагстафф. Не хочу заниматься тем, что не очень интересно лично мне (типа Марса, прости Марс).

Сижу катаю емейл профу и словила вот это состояние в письме меня несет. Когда очень странные словечки используешь.

The primary topic of interest is primitive astromaterial, such as chondrites. I deeply engaged in the magnificent world of chondrules and CAIs.

ENGAGED!

MAGNIFICENT!

Осталось ознакомиться подробней с работой профессора, прочитать его статью в Nature и можно посылать емейл. Конечно, велик шанс что не ответит. Но шо поделать.

Марс

#455 2020-10-09 06:11:45

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Удачи!

#456 2020-10-10 01:28:10

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Удачи!

Збазибо.
Но профессор так и не ответил.
Но зато я накатала письмо, которое с небольшими модификациями можно будет отправлять в другие универы.

В выходные напишу в Аризону (UofA and ASU). Тот профессор из UCLA , пожалуй, был с самым громким именем.
Покурю статьи из Калтеха и наверно попробую хотя бы емейл послать. Кто его знает.


Про мой универ:
У нас закончилось расследование этих двух придурков, которые копировали прошлогодние ответы. В итоге тот который признался что пользовался - финальная оценка на балл ниже. Тот который не признался - на два балла ниже.
Ну посмотрим. Я прикола ради, конечно, где можно образцы поменяю - если спалятся еще раз - то закончат с F (Fail). Теперь придется жопу рвать на моих лабах (5 лаб и экзамен - 10 баллов).
Один принял наказание, чую второй будет возмущаться.

Марс

#457 2020-10-11 05:46:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Долго смотрела на список людей из ASU, решила тупо написать их директору.
Это было волнительно. Но вообще она очень здорово выглядит, читала ее интервью, как 30 лет назад она подавалась в градскул из Индии (без интернета). Вообще меня обычно тяготит к научникам мужчинам, но тут прямо никакого сопротивления (возможно, я сексист? хотя большинство имен в нашей области, особенно более зрелых, мужские).

Есть еще два имени из Калтеха. Один ну что-то похожее чем я хочу заниматься, но ему 83!!!!!!!
Второй дальше от моей области, но ему не 83. Думаю пока.

И дико крутой проф из UofA, основной исследователь на OSIRIS-REX (sample return mission на астероид Бену). Вот этим троим трясет писать, плюс там нужно будет выебнутся. Остальные имена попроще, плюс где-то я не присматривалась (типа Мэриленда и Гаваев).

Мой менти немного не очень активный. С другой стороны я 4 года назад тоже была не активная и мне было дико страшно. До сих пор я прибегаю к Мише и спрашиваю поправить\посмотреть мои емейлы на PhD. Египтянин, которому я немного помогаю, наоборот. Шевелиться как уж на сковородке. Но, наверно, когда ты не мамина корзиночка - другого выхода нет.

В Смитсоновском музее (и исследовательском центре, естественно) открыты заявки на стипендию (и исследование у них на 10 недель). Думаю податься, но сейчас мой план исследования будет выглядетьь как "хочу пилить ваши метеориты". Хз, смогу ли я собрать себя в кучу и родить что-то за 3 недели (спойлер: сомневаюсь). Туда надо прямо реальный proposal писать.

Марс

#458 2020-10-19 06:21:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Два дня лежала, тупила в телефон и вышивала. Мне_очень_страшно.

Сегодня посмотрела крутую ежемесячную лекцию от UCLA про звездную пыль и образцы с Генезиса. Как-то собрала себя в кучу.
Отправила одно письмо в UA/LPL (самому крутому, отвественному за OSIRIS-REx - миссия за образцами с астероида) и два письма с содержанием "я бедный нищий град студент, а не хотите ли вы мне сделать заявку бесплатной" (для справки, заявки 95-140$, только Purdue - 60$. Соотвественно податься в пару школ влетит в круглую сумму, плюс еще GRE).

Кстати о GRE. Профессор из UCLA ответил. Что в текущий момент свободных денег нет, он взял 3 студентов осенью, но деньги приходят и уходят (серьезно, он так и написал в емейле) и что он заинтересован и я должна податься (140$ + 200$ GRE). Поговорила с Мишей. Поговорила с Ш. UCLA в топе. Профессор и его лаба - в топе. Но эта ставка мне стоит дополнительного времени и 340$!!! Ш. предложила оплатить мои application fees, но я отказалась. Плюс, конечно, в удачном случае могу получить финансирование от департмента и опять быть на позиции teaching assistanship. В принципе, почему бы и нет, если мне это дас возможность в UCLA. Что меня действительно волнует - это GRE.

А, еще в универах какие-то ебанутые требования типа предоставить транскрипты отовсюду ВКЛЮЧАЯ старшую школу. Алё, я выпустилась в 2007 году, а моя аттестат я держала в руках в 2013 и в 2019. Я даже не знаю где он, в России или в США. Плюс мои два диплом за колледж. Транскрипты должны быть официальные, бла бла бла. Все кроме моего бакалаврского естественно только на русском. И еще они хотят чтобы им сами образовательные учереждения посылали. Гуд лак. СПбГУ еще может шевелиться если ты студент и им мозг жрешь и то только бумажная копия тебе на руки (отправить куда-то? пфффффффф), а если выпустился - то поебать. Ну и смысла диплома из шараги и аттестата из школы - я не понимаю.

А, ну и конечно, чтобы заказать транскрипт из моего универа нужно чтобы баланс был равен нулю. А он у меня равен -1500$. Думаю попросить у Ш. в долг. Все это меня конечно дико нервирует.

Как и разговор с профессором из UCLA.

У меня второй месяц без алкоголя, я стараюсь не замещать едой. В итоге сплю и смотрю Нетфликс - это моя основная деятельность от нервов. Не шучу, могу спать до 18 часов в сутки. Это, конечно, хуевый признак.


Марс

#459 2020-10-19 08:26:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Мама (и бабушка) захотели мне сделать подарок на др. Я по привычке отмахнулась, мама сказала что бабушка ей мозг пожрет (мне бабушка напрямую писать стесняется и жрет мозг маме). Говорю: ты курс валюты видела, мать? Мне это как...
Но бабушка не успокоится, так что денюжку мне все равно кинут. Решила что как раз оплачу себе сбор за заявку куда-нибудь.

Господи, мне 30 скоро.
Дерево не вырастил, сына не родил. Вся моя затея с Аризоной и Калифорнией - это по привычке прыгаю выше голову и чтобы жопа в огне была. Иначе скучно, не спортивно.

Мне кажется было бы здоровье получше, я бы еще и в космонавты подалась.

А вообще первая возможность отпраздновать Хеллоуин с кем-то, а нигде вечеринок нет (ну или мы туда не пойдем). Наряжаться дома - не фан. Нашла онлайн мастер-класс грузинской кухни для Ш. на др, нужно еще что-то для ее племянницы придумать, думаю может браслет сплести какой-нибудь или кулон.

Очень непонятное состояние, последний раз я с человеком в среду говорила. Мне кажется мне не оч.

Марс

#460 2020-10-20 04:36:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Господи, слабоумие и отвага.


a195671d7513d53ccc37a6ea0fe8bbc9_i-589.jpg

Марс

#461 2020-10-22 03:06:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Отправила 5\15 емейлов (это в 15 не входит Япония), ответил только тот проф из UCLA.
Написал мой бывший однокурсник, который ищет позиции PhD через Linkedin (лицо\рука).
Вообще я конечно ору с того что меня многие однокурсники тупой считали, а теперь спрашивают посмотреть их заявку на PhD.

Чувак показал как он емейлы профам писал (я попросила Ш. дать контакты). Ну я бы тоже сразу в спам отправила.


Ну это так, ворчание. Не учат нас таким вещам типа.

А вообще у меня дикие проблемы со сном, думаю пора уже на снотворное переходить. Я засыпаю в 9-10 вечера, просыпаюсь в час и не могу уснуть. Под утро вырубает. Думала сегодня отосплюсь, но пришли травить ВШЕЙ. Естественно, я никакого сообщения от лендлорда не получала, поэтому была зла, лохмата. Свалите куда-нибудь на 4! часа вместе с котом.

Кота в итоге выпихнула на улице, сама ушла. Поспала, блин.

Марс

#462 2020-10-22 10:17:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ты молодчина!

Анон пишет:

засыпаю в 9-10 вечера, просыпаюсь в час и не могу уснуть. Под утро вырубает. Думала сегодня отосплюсь, но пришли травить ВШЕЙ

Здец.

Анон, есть вопрос. Хочу в пхд тоже за границу, как думаешь,  имеет смысл перед подачей заявок поработать по специальности?

#463 2020-10-23 00:19:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Здец.

Ага, а потом я еще домой пришел, а там весь пол в этих разводах от обработки. И я вместо ужина пидорасила полы.

Анон пишет:

Анон, есть вопрос. Хочу в пхд тоже за границу, как думаешь,  имеет смысл перед подачей заявок поработать по специальности?

Ну слушай, я уже тут писал.

Если у тебя есть 3 рекомендации (хорошие, желательно от людей с именем), опыт исследований, публикации - то ты в порядке.

Если чего-то из этого нет и работа может предоставить - это хорошая идея.

Если работа тупо мерять что-то и никакого профита нет - то зачем?

Скажем так, опыт работы вне академии - он не особо котируется, если ты не инженер конечно.

Вообще если хочешь, пиши в телегу

Скрытый текст

, можем потрещать, может что-то подскажу. У нас тут еще программа менторства есть, но она больше по естественно-научному профилю.

Марс

#464 2020-10-23 08:43:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

слушай, я уже тут писал.

Спасибо))

Анон пишет:

Вообще если хочешь, пиши в телегу

Да в общем ты и щас мне помог)

#465 2020-10-23 23:41:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Да в общем ты и щас мне помог)

На здоровье. Если нужна будет помощь - можешь обращаться (я позже удалю ник и сайт). Могу помочь с statement, cv, как профессорам писать.
И можешь сюда вписаться, думаю в ноябре-декабре откроем набор на весну. Деанонить тебя никто не будет.
Правда опять же не знаю твою область, в основном там все физики, биологи, астроном, нейросаенс и т.д. Из гуманитариев никого нет.

ScienceMentor

Марс

#466 2020-10-24 00:10:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Правда опять же не знаю твою область, в основном там все физики, биологи, астроном, нейросаенс и т.д.

Скрытый текст

Блин, какой крутецкий сайт, большое спасибо! Думаю в следующем году подпишусь.

Отредактировано (2020-10-24 00:12:04)

#467 2020-10-24 00:50:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Блин, какой крутецкий сайт, большое спасибо! Думаю в следующем году подпишусь.

На здоровье. Очень советую, хорошая инициатива.
Вот тут скорей всего опубликуют когда новый набор начнется вк
Завтра(суббота) будет стрим как раз про аспирантуру по физике в США, вроде потом на ютуб выложат (в 20 по мск).


После того как начала писать профессорам - меньше боюсь и скажем этап рассылки емейлов подходит к концу. Моя подруга из универа so far отправила больше 20, 8 - без ответа, куча интервью.
Я решила что еще напишу в Сиетл, Гаваи и Мэриленд и хватит.

Жду ответа из UofA. Супер-проф вряд ли ответит, а Ш. написала мне сопроводительное письмо к её бывшей однокурснице.

Профессор из ASU ответил что он не берет студентов, но поощряет податься и спросил может ли он мне помочь с вопросами о их центре. Ну Марс девочка беззастенчивая, я прямо сказала что писала их директору. Надеюсь он упомянет меня  и  я все же получу какой-то ответ от нее. И спросила о еще одном профессоре, её имя было в моем списке, но область исследований чуточку другая чем я хотела (тот который ответил был бы прямо идеальным).

Решила что Калтех - нет. Все же натягивать сову на глобус не стоит. Сорян, аноны, не расскажу как там (хотя кто знает куда в будущем меня занесет).

Списалась с Хоуп, которая была со мной интерном в Японии. Спросила о ее бывшем научнике и мне очень понравилось как она его описывала. Кроме того он недавно получил грант на исследование хондритов. Из плюсов - скорей всего не teaching, а research assistanships - что хорошо. Рента конечно огромная, по-любому жить с соседями. Хотя тоже самое будет в ЛА.

Когда будет созвон с профом из UCLA спрошу стоит ли мне пересдавать GRE. Мне очень не хочется к нему готовится и тратить 200$. Если у них нет лимита как в Калтехе, то может послать старые результаты? Но они совсем позорные. Ну и надеюсь что может все же они отменят это требование, но уже вряд ли.

Короче пока список мой такой:
- UCLA
- ASU
- University of Arizona ( но только если кто-нибудь мне ответит)
- University of Maryland
- Hawaii - email

Больше никуда не буду подаваться\писать, потому что даже этот список - это 525$ только за заявки. +200$ GRE. +410 за разрешение на работу на весну.

Марс

#468 2020-10-24 01:34:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

[просмотры]

Начала смотреть Tokyo Stories: Midnight Diner . (лол, только сейчас узнала что это вообще 4 и 5 сезон шоу).
Очень милый сериал про ночной ресторан в Токио. Нравится смотреть как Мастер готовит его блюда.

Вообще на эту тему у меня на задворках мысль что хочу взять за японский. Я не против добавить третий язык и японский или испанский был бы кстати. Наверно, даже больше японский все же. Ну и на случай если все же придется подаваться в Японию в аспирантуру.

Плюс я тут познакомилась с японцем на Бамбле, вроде упоминала. Можно использовать живого носителя.

Стенд-ап

Мне нравится что стенд-ап это способ говорить о больных и проблематичных вещах напрямую. О расизме, иммиграции, системе медицинского страхования и так далее. Такой способ понять американскую культуру. Вообще началось это с Хасан Минджаба, а потом я подсела на его "Патриотически акт". Больше конечно о жизни в США, но есть темы затрагивающие цензуру в Китае, Саудовскую Аравию и так далее.

Challenger: The Final flight
Программа шатлов, да и в принципе вещи связанные с освоением космоса, особенно с участием людей на борту - это то что будит во мне какие-то невероятные эмоции, гордость за человечество как вид. Я рыдала в Air and Space Museum когда смотрела видео запуска шатла, и чуть не расплакалась когда увидела Discovery вживую.
Поэтому страшно смотреть эту документалку и слышать о проблемах которые были при запусках и как они НЕ РЕШАЛИСЬ. Как и в Союзе, выше, быстрее, сильнее и пятилетку за три года.
Кроме того эта миссия 1986 должна быть знаменательна участием обычного гражданина (выбрали учителя), показав что это новая реальность и будущее космической программы, а также для целей привлечения внимания нации.
Посмотрела 2 из 4 эпизода, впереди самое страшное :(

Марс

#469 2020-10-27 01:39:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ответил Ричард из Мэриленда. Денег нет, проект по хондритам датировка W-Hf, будет знать через месяц дадут ли и сколько дадут. Ну... как вариант?.. Датировка меня не сильно прельщает, зато гафний-тангстен любят в космохимии как раз использовать.

Лауретта из Аризоны мне вряд ли ответит, у них там в OSIRIS-REx хранилище образца переполнено. Жалко, конечно. Но надеюсь удасться вернуть на Землю и в количестве большем чем Хабаюса.

Вообще что-то я опять приуныла. Пока курю бамбук перед тем как написать последние "холодные" емейлы в Вашингтон и Гаваи.

Объявился бывший однокурсник, помогаю тоже с подачей на PhD, намылился в штаты.

Неделю назад был мастер-класс на кампусе в честь Хэллоуина, я успела впихнуться на освободивщееся место. Дали акрил (домой!) и кисточки простые, поэтому покалякав 1.5 часа унесла домой. Сегодня ночью закончила, у меня конечно много претензий к этому, но сам процесс нравится, наверно, куплю холстов, буду развлекаться. Другу моему из Аризоны внезапно понравилось, поэтому пошла на почту и отправила. Никогда не знаю что делать с таким попытками эээ арт-терапии.

каляки

Первую попытку акрила, внезапно, моя студентка заберет. Она иногда приходит поговорить и ей очень понравился рисунок.
Вообще я хотела акварелью страдать, но у меня очень темно в комнате, а пленеров теперь не светит в силу погоды.

Марс

#470 2020-10-27 02:31:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Классная каляка! И надеюсь ты за ней хорошо провёл время

#471 2020-10-27 07:18:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Верхняя тыква прям отлично получилась, объемная такая. И лёгкий блеск кожуры :great:

#472 2020-10-27 15:16:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ты молодец, что рисуешь, клево выходит!

#473 2020-11-01 23:03:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо анончики, за комплименты.
Постараюсь еще покалякать.

Добралась до Вашингтона (я тут до 9 ноября с заездом в Салсбери), между автобусом и самолетом в Сент Луисе успела встретиться с парнем с Бамбла. Мы лениво переписывались, потом он пропал, потом я написала т.к. трещать с мужиком веселей чем тупить в смартфон.

про dating

В четверг мы сходили на solidcore, все втроем, Ш., её парень (это с него началось) и я. Чтобы использовать бесплатный класс - я создала новый аккаунт и тренеру мы сказали что это мой первый раз XD Ш. такая: А., ты могла бы получше притворяться.

Спросили в ближайщей студии, оказывается у них есть скидки для студентов и на безлимитный месячный это хорошая цена (особенно если работать не в универе, а в ДС). Скорей всего с января воспользуюсь. Еще от Карнеги должна быть нормальная страховка и возможно dental тоже. Мне нужно осмотр и два импланта.

В воскресенье (лол, я этот пост пишу третий день) мы с парнем Ш. поехали на скалодром. Я никогда не пробовала,а он 10 лет посещает. Ну... я на нулевом уровне сложности не все освоила, лол. Особенно те которые под углом (только на одном треке удалось до верха дойти). Это там где без страховки, невысоко, но мне все равно страшно падать, особенно из-за коленей.

Пока помогала бывшему одногруппнику с заявкой на PhD, выяснили что UCLA таки сделала GRE опциональным. ФУУУУУХ! Сохраняю 200$ и кучу времени. Ура, ура. Я все еще туплю с последними двумя емейлами. Если из Гаваев мне ответят положительно, подамся и туда, хотя пока что это не самый желательный вариант из-за геолокации. Дорого.

Марс

#474 2020-12-02 07:08:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Не хочу говорить пока про градскул пока.
За этот месяц:
- мне исполнилось 30,
- я приехала в Вашингтон,
- траванулась на свой др,
- потусила в Салсбери,
- уехала обратно в Иллиноис,
- собрала вещи
- переехала с концами в Вашингтон
- сделала запрос на разрешение на работу (410$)
- осталась без работы с 11 декабря
- купила абонемент в солидкор
- отпраздновала День Благодарения
- кажется, разбила нос, просто шмякнувшись лицом в тренажер.

Марс

#475 2020-12-02 10:50:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю с др и переездом! Удачи с работой.
Ебать ты крутой, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума