Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-08-17 23:35:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Интересно, я так скучно (мутно?) пишу, что никто не читает или просто нечего комментировать?

Ты очень интересно и вдохновляюще пишешь, Марс!
Но тут да, как-то... стремно комментировать. Понимаешь, я поступил в универ в своем родном городе по офисной специальности и тихо-мирно его закончил, потом по этой же специальности пошел работать, и вот работаю по ней 10+ лет, все мои приключения - это раньше зарабатывал на хлеб, а теперь на хлеб с маслом и икрой. А тебя читаешь - как окно в другой мир.  Стажировки! Япония! США! МЕТЕОРИТЫ И РАЗБОРКИ С ПОЛИЦИЕЙ В 9 УТРА В ИНДИАНЕ! Ну то есть я тебе завидую белой завистью, конечно. Ты крутой, Марс. Но я не знаю, что тебе ещё писать под каждым постом, кроме того, что ты реально крут, я бы на твоем месте уже облысел от нервов и вообще бы поломался не доходя до твоего этапа квеста, а ты огого. Короче, ты крутой, и спасибо большое, что пишешь и выкладываешь фото.

#402 2020-08-18 00:32:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Мне интересно тебя читать, но абсолютно нечего сказать.

Я как будто читаю книгу, а к книге не пишешь комментарии.

Спасибо, анончик. Мне друзья говорят писать книгу, но я люблю вещать в формате свободных историй. Плюс все писательские скиллы просраны n лет назад. Я еще и крестиком вышивать умею, в смысле подавался когда-то в Литературный институт им. Горького.


Анон пишет:

+1, те же ощущения
но читать очень интересно

Спасибо, мне правда приятно что кто-то читает это. Люблю рассказывать истории кому-то.


Анон пишет:

Мне нравится тебя читать, и стиль нравится - такие заметки, из которых складывается общая картинка.

Да нон-стопом особо нечего писать, так, периодически вот что-то случается, там прорывает.
Плюс я начал это писать перед Японией и в самой Японии и первое время в США мне было дико одиноко и дико крыло. Безблог был очень хорошим выходом рассказывать в "куда-то". Сейчас все же больше людей которым я могу поорать в чат.


Анон пишет:

Мое общение с мусорами копами получилось далеко не таким безобидным, и анон даже не вел ничего)

Не извиняйся! Это я так, поныл. А оказывается меня вон сколько людей читают О_О.

Про опыт с мусорами. Однажды я наблевала на ботинку полицаю. Но мне было лет 12, кажется и в следствии отравления (пищевого, не алкогольного).
Еще разок когда отмечали окончание колледжа (на Чистых прудах в Москве) и распивали что-то - нас подобрали добрый дяди полицаи. Точнее забрали всех кроме меня и еще одной девочки, потому что мы почему-то не пили. Кстати, ребята отделались совсем как-то дешево типа 500 р, но это был 2010 ли 2011.

Ну и в Аризоне мне машины копов сигналили чтобы я перестала ехать на велике по тротуару (где нет людей). А мне было дико страшно ехать на велосипеде среди машин.


Анон пишет:

Но тут да, как-то... стремно комментировать. Понимаешь, я поступил в универ в своем родном городе по офисной специальности и тихо-мирно его закончил, потом по этой же специальности пошел работать, и вот работаю по ней 10+ лет, все мои приключения - это раньше зарабатывал на хлеб, а теперь на хлеб с маслом и икрой.

Да почему ж стремно? Я вроде про бытовуху тоже пишу, ну бытовуха в США.
А даже когда работа в офисе - все равно что-то классное в жизни есть. Я вот переживаю иногда, что у меня нет хобби. Нет никаких супер прокаченных скиллов кроме как находить приключения на жопу. Так что уверен, ты интересный анончик, ничего стремного.


GiNKmNzWICU.jpg

#403 2020-08-18 00:42:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поняла что не выкладывала картинки все лето.



Вирджиния, океан (июнь)

Это с Deep Creek Lake
Cборная солянка

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-08-18 00:50:23)

#404 2020-08-18 00:51:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А я, Марс, шлю тебе покемонов с родины вместо комментов х)
Тоже вроде хотелось бы комментировать, но сказать нечего) но читаю тебя регулярно  :heart:

#405 2020-08-18 00:54:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Какие клёвые котики. Это они просто так в машине едут, без переноски?)

#406 2020-08-18 10:52:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, я тоже тебя читаю, обычно и добавить нечего. "Марс, ты справишься!" - Марс справится. "Марс, ты крут!" - Марс в курсе.
Ну и мы тут по большей части не очень хорошо разбираемся в контексте твоей жизни - Америка, НАСА, метеориты, все дела, сложно как-то беседы вести, так что иногда я просто бессмысленные "спасибы" оставляю.
Блог интереснейший, и ты очень вдохновляешь.

#407 2020-08-19 20:14:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А я, Марс, шлю тебе покемонов с родины вместо комментов х)

Блин, а я не играю в покемонов уже 1.5 года :) попробовала вернутся в прошлом августе, но не зашло.

Анон пишет:

Какие клёвые котики. Это они просто так в машине едут, без переноски?)

Серый - Морт (Мортимер), кот Ш. Он не может ехать без переноски, его, кажется укачивает. И у него котоизвержение происходит. Поэтому он всегда внутри путешествует. Моя скотина (полосатая) - Сырок, он ездит без переноски. Ездит, летает, разве что не плавал пока еще. Он себя достаточно хорошо ведет за редким исключением когда ему скучно и он лезет ко мне. Так он обычно между передними сидениями сидит\спит.

Анон пишет:

Марс, я тоже тебя читаю, обычно и добавить нечего. "Марс, ты справишься!" - Марс справится. "Марс, ты крут!" - Марс в курсе.
Ну и мы тут по большей части не очень хорошо разбираемся в контексте твоей жизни - Америка, НАСА, метеориты, все дела, сложно как-то беседы вести, так что иногда я просто бессмысленные "спасибы" оставляю.
Блог интереснейший, и ты очень вдохновляешь.

Ну пока что из списка только Америка осталось, все остальное на паузе.


GiNKmNzWICU.jpg

#408 2020-08-19 20:40:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Классные фотки! Рыбёха красивая. Очень нравятся ваши коты. У твоего такая морда выразительная, здоровский. А пончики реально по вкусу различаются или что там сладость, что там сладость?

#409 2020-08-19 21:04:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Классные фотки! Рыбёха красивая. Очень нравятся ваши коты. У твоего такая морда выразительная, здоровский. А пончики реально по вкусу различаются или что там сладость, что там сладость?

С рыбой вообще смешно, мы за ту неделю не так много рыб впоймали и наверно только 4 нормального размера. Одну на приманку оставили (потому что она заглотила кючок и не выжила бы), а одну я сказала что приготовлю (тут вообще такая тема, что это фу, ой заморачиваться и т.д.).
Я попросила мне ее почистить, подразумевая чешую. А мне выдали без головы и потрохов. Для справки, я никогда рыбу не ловила и не чистила. Ну хули там, той рыбешки правда на ладонь было, но я зажарила ее, и втроем съели. Чистила от чешуи первый раз, уделала всю раковину.

Про пончики: Вкусы реально различаются (топпинг), мой любимый был лимонный, но это мой топ во всем, я вообще люблю кислый вкус. И два любимых моих пончика в Данкин Донатс (я люблю те, что внутри с начинкой, а не как эти просто политые сверху) - Бостон крем (типа заварного) и лимонное желе. Очень хорошо что тут пончики далеко, так просто не дойти (час идти), так что я перестала их есть. А в Аризоне они были прямо при входе в кампус. Мне нравилось взять пончик, кофе и читать книжечку в оазисе перед работой.

Вообще по поводу сладкого, вроде упоминала, количество сахара и сладкого вкуса для меня слишком насыщенно.


GiNKmNzWICU.jpg

#410 2020-08-19 21:52:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А как ты Сырка на англе называешь? )

#411 2020-08-19 22:31:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Sirok (но мне тут сказали что скорее Cirok, что кстати бренд водки) и объясняю всем что это типа маленького чизкейка, покрытого шоколадной глазурью XD (в честь него он и был назван, типа такой сладкий котенок, что моя соседка дала ему это имя).

GiNKmNzWICU.jpg

#412 2020-08-20 03:08:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Хаха, во вторник провела лабу, у меня всего 7 студентов (теперь 8).
Сегодня мне сказали (что держится в секрете), что одна из студентов была позитивна на ковид. Она работает в ресторане, так что неудивительно. Ну и политика университета - не разглашать никому, никаких репортов о количестве случаев среди студентов\работников. Если разгласил - увольнение.

Надеюсь что девочка получила негативный результат перед тем как прийти в лабу.
Я обычно очень прохладно к этому отношусь, но:
1) я ответственна за этих студентов на период лабы
2) в близком контакте 3 часа.

Короче лол.

GiNKmNzWICU.jpg

#413 2020-08-20 05:37:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Здоровья и удачи вам всем, Марс!

#414 2020-08-20 08:07:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Ну и политика университета - не разглашать никому, никаких репортов о количестве случаев среди студентов\работников. Если разгласил - увольнение.

Фигасе чмошники!

#415 2020-08-20 08:31:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А почему у вас в августе учёба идёт?

Ну и универ, конечно, мда.

#416 2020-08-20 09:51:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Какой классный и интересный безблог! 
Я тоже американский анон, но живу далеко (но тоже практически в middle of nowhere, лол), очень интересно почитать про универскую среду и другие штаты, лайк и подписка)

#417 2020-08-20 15:17:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А почему у вас в августе учёба идёт?

Ну семестр почти везде в августе начинается, насколько я знаю. Весенний в мае заканчивается, тут еще обычно летний есть, где можно какие-то классы взять, включая полевую практику.

Анон пишет:

Какой классный и интересный безблог! 
Я тоже американский анон, но живу далеко (но тоже практически в middle of nowhere, лол), очень интересно почитать про универскую среду и другие штаты, лайк и подписка)

А откуда ты, если не секрет?


Про чмошный универ, мы ждем перевода на онлайн как только выйдет срок возврата денег за обучение (3-4 недели?). Потому что на онлайн еще меньше народу подпишется. Хотя странно, конечно, 50% - онлайн, около 30 вроде гибрид и остальное полностью на кампусе. Моя лаба считается гибрид, т.к. я веду лично, а мой профессор - чисто онлайн.

Хотя, конечно, кто знает. Может будут и дальше продолжать не закрывать кампус.


GiNKmNzWICU.jpg

#418 2020-08-20 16:05:32

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну семестр почти везде в августе начинается, насколько я знаю. Весенний в мае заканчивается, тут еще обычно летний есть, где можно какие-то классы взять, включая полевую практику.

Я немецко-израильский анон, и тут и там зимний семестр начинается в конце октября (сейчас аж на ноябрь сдвинули). В августе тут еще только летний заканчивают.

#419 2020-08-20 16:42:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Я немецко-израильский анон, и тут и там зимний семестр начинается в конце октября (сейчас аж на ноябрь сдвинули). В августе тут еще только летний заканчивают.

Сорри, не уточнил - "почти везде в США". Про другие страны не знаю.


Грибочек-волнушка, кашляю.

GiNKmNzWICU.jpg

#420 2020-08-20 21:16:47

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А откуда ты, если не секрет?

Калифорния.
Вообще я так подумал, и понял, что сморозил глупость, сказав, что живу в middle of nowhere, всё-таки это не оно)

Отредактировано (2020-08-21 01:42:06)

#421 2020-08-24 03:25:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Калифорния.
Вообще я так подумал, и понял, что сморозил глупость, сказав, что живу в middle of nowhere, всё-таки это не оно)

Ха-ха :) Да, мы тут в пятницу киношку смотрели в Нетфликс Пати и я такая: middle of nowhere. И народ думал типа попутка до цивилизации ну ...час...?

Объяснила что 2 часа до Сент Луиса, а ближайщий вьетнамский ресторан в 35 милях... (очень полюбила фо, жить не могу без него).


А вообще первая неделя прошла в горячке.

Лаба
Стажировка
Тренировки


GiNKmNzWICU.jpg

#422 2020-08-24 07:13:00

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, у вас там главная опасность — не ананасы, арбузы и даже не паста. А фастфуд, все эти пончики-вафельки с топпингом. ;) Попробуй больше ходить пешком на большие расстояния.

#423 2020-08-24 21:17:14

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, у вас там главная опасность — не ананасы, арбузы и даже не паста. А фастфуд, все эти пончики-вафельки с топпингом.  Попробуй больше ходить пешком на большие расстояния.

Я не ем это все, пончики в моей жизни случаются случайно раз в месяц или пару месяцев. Я на лоу карб большую часть времени, так что ананасы и арбузы тормозят это здраво.

Пешком ходить не выходит, потому что некуда и скучно, уже обходила.

Пока пытаюсь вокраутами спасаться.

GiNKmNzWICU.jpg

#424 2020-08-25 06:10:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А около тебя (в разумных пределах) есть какие-нибудь хайки?

#425 2020-08-26 23:24:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А около тебя (в разумных пределах) есть какие-нибудь хайки?

Я без машины, все что в пешей доступности исхожено, да они и скучные и короткие.

Так что увы, не. Тут реально очень скучно.

Заказала вышивку и пазл, но у Амазона и почти прямо какая-то несудьба, количество неудачных доставок угрожающе.

Поплавала сегодня первый раз за почти год в бассейне, единственное - челка очень мешает, надо все-таки что-то купить. И может очки, потому что плаваю с открытыми глазами и все-таки хлорка немного глаза мутнит после.

GiNKmNzWICU.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума