Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2020-07-03 17:13:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

На прошлой неделе был воркшоп,и в процессе последующей дисскусии, профессор из Ш. обсуждал проект привязки изображений к базе данных. И также упомянул, что они собирались делать это как проект для PhD студента, но денег не хватило, да и желающих не было.
"Все хотят изучать вулканы, никому не интересно смотреть на хондрулы".
"Подождите" - сказала Ш.

Проблема в том, что мне нужен funding. Вишенка на торте - это Шотландия. Что совершенно не перспективно на тему будущего гражданства (Канада лучший вариант, в США можно было бы надеяться на что-то).
Фулбрайт дает деньги только американцам. Даже подумала, а не податься на какой-нибудь правительственный грант от России, но что-то я очень не хочу с этим связываться.

Большая часть лета прошла :( Через 1.5 месяца назад в Иллиноис.

GiNKmNzWICU.jpg

#377 2020-07-07 00:06:03

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Иммиграционная служба выпустила новую петрушку сегодня.
Международные студенты (включая Марса Марсовича) не могут брать больше чем одного предмета онлайн (и не больше 3х кредитов).
Обычно у меня 3 предмета, каждый по 3 кредита. Вроде бы мой универ собирается совмещать все опции. Но я точно знаю что многие универы осенью будут целиком на онлайне. Это значит что для таких студентов - трансфер (невозможно за такое короткое время) или депортация. Охуенно просто. Как там Канада?!

GiNKmNzWICU.jpg

#378 2020-07-07 00:07:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Заебись. Они уху ели?

#379 2020-07-09 07:12:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Некоторые инидвиды с dating app любят меня спросить "О, ты из России\Украины, никогда не был, РАССКАЖИ КАК ЭТО".

Ну...

Мне кажется я нашла хорошее решение. Скидываю теперь две песни

Пока сходила на свидание только с парнем из турецкого посольства. Очень обоятельный, но нет.

Парень из японского хотел обнимашек.

Ну и чувака из украинского я выше вроде показывала.

Короче, коллекционирую

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-07-09 07:12:43)

#380 2020-07-09 22:05:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сука, 4 из 5 зум звонков - это блядский цирк.

Начали разрабабывать интрфейс без понимая хули надо юзерам.
Иногда большой вопрос как блять это проект НАСА и Коламбии с таким охуенным менеджментом.

Ору, ору, ору, ору, ору.

Полтора месяца им говорим про классификацию и это просто игнор. Стараюсь вообще не лезть туда. Моя задача собрать датасет, дать данные им и поебать. Понятное дело что это 5 летний проект  и это только 2 год, но все же.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-07-09 22:06:14)

#381 2020-07-13 21:07:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Написали очередной емейл ГЛАВНОМУ по проекту. Ответила какую-то поеботу. I'm closed to give up.

К.  с моего пинка написала в Мисасу (у них как раз открыт прием заявок на PhD). Профессор ответил, что они посовещались и сказали мол, что ей имеет смысл подать (предыстория: нет академ опыта, статей, публикаций). Проблема в этом что подача 300$. Ну посмотрим, я болею за нее.

Около часа в день у меня уходит на чтение твитера. У меня горит. Нет, не так ГОРИТ.
17 штатов и ~100 университетов присоединились к иску Гарварда и МИТ против этого правила. Да, серьезно, отдельные штаты подали иск на администрацию Трампа. Ибо пизда.

Также обнаружилось, что не впускают студентов уже в США (с готовой визой, с оффером и т.д.) 6 случаев на сегодняшний день. Не впустили в США - это ты долетел до страны, потратил кучу бабла, а тебя разворачивает иммиграционный контроль и анулирует твою визу (которую сейчас хуй получишь). Студент из Беларусии в Гарвард летел.

Ну и непонимание людей из серии: "нахуя нам нужны международные студенты". АЛЕ я учу ваших американских детей. Речь идет о студентах которые тут, с договором на апартаменты, с покупкой ваших американских товаров и т.д.

Все это дело меня ужасно нервирует. Я боюсь с OPT, я боюсь подавать на PhD здесь, чтобы в любой момент меня послали нахуй, несмотря на работу, исследование и все остальное.

GiNKmNzWICU.jpg

#382 2020-07-13 21:31:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, но ты ведь уже здесь! В любом случае, держись. :friends:

#383 2020-07-13 23:20:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, но ты ведь уже здесь! В любом случае, держись. :friends:

Да, мое положение кажется стабильным в данную минуту, но в том-то и дело, что не стабильно. Каждый день просыпаешься с мыслью что там иммиграционная служба намутила в этот раз.

Плюс до сих пор нет объяснений что делать с тем фактом, что после Дня Благодарения мы на онлайн полностью. В приказе прописано если твоя школа перешла на онлайн - пиздуй домой.

Ну и как бы... сегодня пихают undergrad из страны, а завтра меня забанят. Или OPT отменят.
Плюс все-таки солидарность с другими студентами.

Алсо, понятное дело что твитер у Трампа это такое орало, но тут он опубликовал это




И у людей бомбануло снова. Потому что университеты не платят налоги. И угрожать этим, а также отзывом финансирования. Ну как бы... Удачи. Мой университет и штат присоединились к иску, Аризона пока нет. Но Аризона активна в твитере и призывает звонить своим представителям в конгрессе.

GiNKmNzWICU.jpg

#384 2020-07-15 03:43:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня было слушание и администрация отменила этот указ. На самом деле чувствуется некоторая гордость за принадлежность к такому сообществу, где большинство людей, студентов, профессоров, университетов, городов и 18 штатов стало на защиту. И дело не только в доходе, который приносят международные студенты, а также в том, что они равноправные члены академии, часть сообщества, друзья, любимые, родные, потребители американских товаров\услуг и  т.д. Было приятно видеть этот аргументы, что мы важны как люди, не только как источник дохода.

Говорят что ожидают нападки на OPT и на новых студентов (у кого первый семестр). Что вот новых студентов как раз могут и забанить. Ну увидим. Кейс остается открытым, это значит что файлить новые случаи будет проще и с тем же судьей.

Вообще мне как гражданке РФ удивительно видеть вот это, когда университеты могут и встают против бессмысленных и тупых указов. И что есть рычаги повернуть эту херню вспять. Честно говоря, одна из причин почему я в США - быть студентом магистратуры в России - это терпеть много нападок и унижений от профессуры (не от всех, но есть такая черта), жить на черте бедности и почти 99% работать на стороне, чтобы были хоть какие-то деньги. Я могу много ругаться, но все же моей зп достаточно чтобы снимать и жить и не работать нелегально посудомойкой.

Во время бакалавриата я работала в Лаш, ПониЭкспресс, оператором такси, курьером, упаковщиком подарков и т.д. Помню эти бессонные смены в такси, как приползала в общагу ил шла сразу на пары. Здесь у меня есть возможность пусть и жить бедно, но не тратить энергию на работу вне академии.

GiNKmNzWICU.jpg

#385 2020-07-20 18:15:29

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

но ведь большинство американцев наоборот платят за учебу? я тоже работала в России и во время бакалавриата, и во время магистратуры, но на мне хотя бы не висит за них кредит, как у большинства знакомых мне американцев.

Отредактировано (2020-07-20 18:16:13)

#386 2020-07-21 19:31:48

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

но ведь большинство американцев наоборот платят за учебу? я тоже работала в России и во время бакалавриата, и во время магистратуры, но на мне хотя бы не висит за них кредит, как у большинства знакомых мне американцев.

Ну из моих знакомых выход был: идти в бакалавриат в штате в котором ты резидент (оплата раза в три меньше), идти не в рейтинговые университеты.
На самом деле около 20% выходят без долга за учебу, плюс стипендии и гранты. Но это зависит от специальности, я говорю про науку сейчас больше.

Плюс даже с долгом по учебе, выбор кредитов и т.д. более широкий.

Везде есть плюс и минусы, я говорю про магистратуру сейчас. Я бы вряд ли справилась с работой на стороне и учебой в России. Работать на кампусе, пусть и вести лабы, всякое лучше для меня чем батрачить в ночные смены где-нибудь. Конечно, в некоторых случаях можно работать лаборантом и в России, но это немного не те деньги. Чтобы мне 40 тысяч заработать в Питере - мне нужно забить на учебу.

GiNKmNzWICU.jpg

#387 2020-08-07 06:50:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Коротко:
По тезисам(магистерской) проёб. Не могу делать то, что мне кажется слабой идеей. Если я выпущусь в декабре, то прыгну с парашютом блять. Ибо это будет чудо. Все ОЧЕНЬ плохо.

Стажировка: менее продуктивно, чем я надеялась. Решила продолжать пахать бесплатно по 3 причинам.
1) зп была ГОРАЗДО выше чем оно того заслуживает, по-моему мнению
2) делать датасет\ перспектива на статью \ вклад в науку , лол
3) это пизда. Астроматериалами занимаются люди, которые не знакомы со спецификой.

Подача на PhD:
1) забила на GRE
2) не подалась на зимние конференции
3) составила лист. Не написала научникам.
Вывод: прогресс - плохой.

Личная жизнь:
Сука, поставить Бамбл было очень спорным решением. Меня давно так не трясло эмоционально.
Вывод: задорная я баба, привлекательная. Но ебанутая - 100%

Иллиноис:
Мы на гибриде, лабу по минералогии я веду. Пока что в списке 7 студентов, с одной стороны я надеюсь что мы продержимся до ноября. С другой я хочу чтобы все нахуй закрыли, в онлайн (бедный бакалавры), а я в Мэриленд.

Бабло:
Из-за стажировки я начала отдавать долги (еще $1500 примерно). Покупать платья. И обувь. Господи, у меня не было таких ощущений может со времени работы в 2012. Это, конечно, временно. Плюс откладываю на машину. Была мечта рвануть в Пуэрто-Рико (это дешево сейчас), но точно не в августе. Не хочу одна.

Еще у меня немного фоточек с озера (неделю там оставались).

И да, комету я видела!!! Это был прямо челендж, смогла только на 3-ю ночь впоймать, но все же! Думаю прибарахлится телескопом вместе с машиной в будущем.

GiNKmNzWICU.jpg

#388 2020-08-07 06:57:19

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Кстати, как забавно, дневник называется "к Марсу", но дело в том, что тема Марса меня не очень привлекает (потенциальные научники есть в этой области, спасибо Ш.). Взумилась тут с очаровательной Арьей, но она занимается Марсом.
А я ищу будущее в космохимии, хондритах и т.д. Как мне себя назвать? Моя мечта пока что поучаствовать в миссиях на астероиды. Хотя как раз всякие лунные образцы, более поздние метеориты бы тут играли роль.
"В поисках потерянного метеорита"
"Через тернии к Весте"

В Аризоне есть профессор, вовлеченный в OSIRIS-REx, ну и японцы с Хабаюсой. Пока что это всё.
Блин, круто было бы собрать метеориты с Луны! Там должно быть меньше процессов выветривания, но больше облучения космической радиацией.


GiNKmNzWICU.jpg

#389 2020-08-07 08:25:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, твой днев у меня вызывает ассоциации с 30 Seconds To Mars, так что норм, не парься. Это символизирует твою суровость и несгибаемость в борьбе с кознями Трампа и головотяпством тех, кто занимается той базой. Ну и превратностями судьбы. :)

#390 2020-08-07 21:47:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Короче, у меня через полчаса разговор с научником.
Что я решила сделать - поменять тему.

Я просто не могу работать с гранатом(минералом) или любым другим датасетом с PetDB. Если главная цель применением DataScience, то я хочу это делать на том, что я понимаю. Ебанаго граната разновидностей несколько десятков. Датасет корявый. Я вообще не знаю ничего о гранате кроме того в каких породах, ни реакции, я даже не помню главные элементы.


Для тех кто читает, да гранат это красивенько, вот вам картинки

Назад к моему бомбалейлу. А еще гранатом занимаются с прошлого лета и у них свой датасет с блекджеком и шлюхами. Т.е. лучше я не сделаю.

Плюс разрываюсь между тем чтобы продолжать пахать на Астромат, потому что мне интересно и это тот трек, который меня ведет в Planetary science, а работа с гранатом это вообще непонятное ответвление. Типа вот если я в литии буду колупаться, это еще как-то имеет смысл, я в нем в 2017 году колупалась.

А я хочу хотя бы на конференцию какую-то с Астроматом податься. Любая работа с метеоритами (даже с информацией) - это плюс в моё резюме. Пусть это будет больше работа с DataScience, но все же над датасетом метеоритов.

Этот датасет сделан моими руками.

Т.е. гранат с PetDB или мой датасет (пусть и небольшой).
Полное непонимание vs какие-то знания.
Работа вслед за группой прошлого лета vs мои собственная.
Нет интереса, сотни часов прокрастинации vs интерес, работа, будущее применение.

И метаться всю осень и сидеть на трех стульях между гранатом (магистерская), Астроматом (работа, конференция, статья), органической петрологией (если я все же решу захуяить это исследование) и потенциально GRE. Когда можно сократить до двух или даже одного.

Я знаю что тот еще жуткий прокрастинатор и проебщик и защита тезисов (типа защиты темы) должна была быть у меня осенью 2019. Не случилась она ни осенью, ни весной, ни летом. И что я сейчас имею максимум пару недель чтобы набросать proposal. И месяца два-три чтобы начать и закончить саму магистрескую.

C другой стороны дипломную для бакалавра я написала за 8 дней. ПОТОМУ ЧТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО!

Картиношки из диплома

Вывод: ничего не может быть просто.

GiNKmNzWICU.jpg

#391 2020-08-07 21:53:19

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон, твой днев у меня вызывает ассоциации с 30 Seconds To Mars, так что норм, не парься. Это символизирует твою суровость и несгибаемость в борьбе с кознями Трампа и головотяпством тех, кто занимается той базой. Ну и превратностями судьбы. :)

Спасибочки анон, несгибаемость она да. Прямо баранье упорство иногда.



А еще я думаю, куда я гоню все это? Похоже, идея подаваться на PhD позже.. вай нот. Да, мне будет 30 лет. Ну и... что? Вопрос в том, что у Ш. может быть не денег на мою позицию, так теоретически Астромат может меня нанять. Надо прощупать этот вариант в октябре. С Астроматом много мозгоебли (интересно, какая там зп на позиции), но думаю и год и два можно там пересидеть.

Короче, я выпила две редбула, очень страшно говорить с научником, поэтому я сижу и пишу в безбложик.

GiNKmNzWICU.jpg

#392 2020-08-08 02:47:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поговорил. Научник сказал что да, время пиздец, но я его убедил. Теперь моя задача свалять что-то удобоваримое за выходные. Я очень надеюсь еще потусить, но это не целиком от меня зависит.
Если защищу proposal до 11 сентября, то зарегаюсь на выпуск.


Fall Semester 2020
Graduation application submission deadline ($50 fee) Friday, September 11, 2020
Late graduation application submission deadline ($75 fee) Friday, October 9, 2020
Graduate research paper/thesis/dissertation format check Friday, November 6, 2020
Graduate research paper/thesis/dissertation submission Friday, November 13, 2020
Commencement ceremony Saturday, December 12, 2020
Applications evaluated; degrees awarded; diplomas mailed within ten weeks


Придумал хорошую идею для лабы, на случай если нас переведут в онлайн (т.к. студентов будет всего 6-8, то на этот случай мы можем заготовить лаб-кейсы с минералами, которые они могут брать с собой под роспись).

Из веселого, я не могу арендовать машину до Иллиноиса, вот два дня назад было доступно в одну сторону, теперь - нет. Только до аэропорта в Сент Луисе. В итоге решила оставить большую часть вещей и лететь на самолете, проблема в том что у кота просрочена вакцинация. КОРОЧЕ я хз как в итоге. Очень надеюсь что кампус прикроют и я вернусь. Ни посуды, ничего, просто каждый раз как первый. Обожаю, блять. Третью осень подряд. Сняла халупку в этот раз, просто комната в доме с небольшой кухонькой, ванная\туалет на этаже, общие. Из плюсов - дешево. Из минусов - ни мебели, нифига.
Не знаю, если будет интернет может есть смысл оборудовать себе место рабочее дома, если нет - тусить на кампусе, но жалко кота. Посмотрим по состоянию.

Зарегалась на Applied Statictic (в географии) и Catastrophes & Consequences (что вообще 400 level, может дропнуть).


Никогда никакое мое путешествие не может быть без приключений. Никогда.

GiNKmNzWICU.jpg

#393 2020-08-11 19:52:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Посчитали с Ш. что летать мне раз в неделю в Иллиной было бы также по цене, как и аренда комнаты там. Хорошие идеи приходят наааамного позже.
Завтра арендую машину (надеюсь без приключений) и топлю в ночь. Очень странно себя чувствую на этот счет, зачем я еду туда? Вести один класс в неделю... ну супер...

Ш. затащила меня в solidcore. Это типа очень тяжелая тренировка. Правда, там где она сдалась, я еще фигачила... в итоге на следующий день почти не могла двигаться, не знаю про пресс, но ноги, спина, ШЕЯ - просто в огне. Я даже есть не могла нормально, меня тошнило. Ограничилась фо и протеином. Сегодня получше, сходим еще раз (деньги-то уплочены!).

Пробежались по секонд-хендам (thrift store). Отхватила очень классную кожаную куртку, супер элегантные туфли на каблуке и платье. Ужас что все примерочные закрыты и возврата нет. Как жить, как жить!

Все еще хочу в Пуэрто-Рико.

GiNKmNzWICU.jpg

#394 2020-08-16 05:57:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Подумала может стоит писать о каких-то штуках в США которые меня до сих умиляют\удивляют.

  • Можно купить пакет льда, это чтобы переносные холодильники охлаждать в основном.

    Кроме Колы Зеро (Light), тут есть также Фанта и Спрайт без ккал, не говоря уж о других газировках. Мне важно :)

    Интернет дома - ОЧЕНЬ дорого. Минимум 30$, еще за модем приплачиваешь.

    Почти все везде можно вернуть во всех магазинах (с короной это приостановилось, но потихоньку возвращается на круги своя)

#395 2020-08-17 03:39:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я вернулась с Иллиноис. С приключениями. Аренда машины встала в 210$ и около 45$ на бензин. В этот раз достался шевроле (был выбор между ним, КИА и чем-то еще). Ну... ниче так, но легкий кроссовер мне мне понравился больше. И Тойота приус.
Вышло чуть больше дня.

Если в мая я пыталась арендовать машину два дня (у меня дебетовая карта, я студент, не гражданин), то в этот раз спасибо Ш., она оформила на меня свою кредитку, ничего не спросили кроме прав и карты (в прошлый раз были счета за электричество, мои зарплатные распечатки, SSN, паспорт).

Впрочем, приключений все равно хватило - за два часа до моего пунта назначения, в штате Индиана (в 9 гребаных утра) меня остановили копы.

Точнее как... я в полном неадеквате, Сырок периодически лезет на меня, я его кидаю на пассажирское сидение. Во мне два редбула и 5 часов сна в машине.

Проезжаю, стоят две полицейские машины на разделители между движением. Как только я проезжаю мимо них - они трогаются с места. Ну думаю, нееееее, не за мной же. Я как паинька еду ниже скоростного режим (перед этим я кого-то обгоняла, конечно и в принципе еду с потоком или чуть быстрее). Они едут за мной... две полосы, думаю, почему не обгонят. Включают мигалку.

И тут небольшое отступление, мой друг выдрессировал меня что надо останавливаться когда сирена, весь поток останавливается у обочины, будь то полиция, скорая, пожарные, что угодно. Но я как-то упустила момент про мигалку.

Короче я еду. Они за мной. Я начинаю что-то подозревать. На обочине дороге сказано не останавливаться и я мечусь между остановится или нет.... но когда одна из машин поравнялась со мной, я поняла что это точно за мной -___-

Небольшое отступление снова: я должна была остановится. То что я продолжила ехать было бы расценено как побег. Но я не газовала. В итоге очень странная ситуация - не останавливается, но и не убегает.

Помнила только что открыть окно и руки на руль. Индиана, никого в масках XD

Первый вопрос от копа (в шоке!): С вами все в порядке? С вами ТОЧНО все в порядке? Вы что, нас не видели?!

Пришлось объяснять, что они у меня первые, я иностранка, неопытный водитель и полное бинго.


Остановилась еще одна машина - там коп в гражданском. Потом еще одна. Стою я прериях Индианы окруженная ЧЕТЫРЬМЯ полицейскими машинами. Попросили выйти из машины, один коп досматривал все, включая внутренности чемодана, коробок, сумок (со всей моей посудой и скрабом), другой смотрел как он это делает, третий - на меня. Еще парочка сидела в машине. Они не уставали мне повторять что я должна была остановится, но делали это доброжелательно. Тот, который досматривал машины, нашел в багажнике Сырка, он там спрятался от чужих. Погладил XD Спросили про оружение, наркотики, спрашивали перекрестные вопросы по нескольку раз, куда еду, что делаю и так далее. Но очень доброжелательно, несмотря на мое неадекватное состояние (меня трясло от нервов и от сидения долгого, плюс во вторник был solidcore, так что у меня натурально болело ВСЕ)

Каждый спросил почему я не остановилась. В итоге выдали предупреждение (это нигде не будет отображено), не штраф. Что ехала 78 при скоростном в 70.

Ш. там уржалась до слез, говорит, ты балбес конечно. Имели право арестовать. Просто так доехать ты не могла.
Впервые в своей жизни взаимодействовала с полицией. Забавненько.

GiNKmNzWICU.jpg

#396 2020-08-17 19:10:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Интересно, я так скучно (мутно?) пишу, что никто не читает или просто нечего комментировать?

Мне кажется, у меня очень тяжелый стиль письма, но т.к. безблог в основном на проораться (стала писать намного меньше), то не работают над этим.

Девчоковое: мне очень нравится как я выгляжу спустя 20 кг (86  кг на данный момент). Т.е. сейчас вес как в старшей школе, но там я была гадким утенком. Хочется, конечно, еще десятку сбросить как минимум, но посмотрим.

Хочу делать дома solidcore, точнее в лабе, т.к. дома хуевый интернет. И ходить на групповые в спорт центр.

Также вернуть челку было правильным решением, у меня не супер красивое лицо, но чёлка явно делает его лучше и я выгляжу миленько. Снова период когда мне хочется носить платья и краситься (но не здесь, лол).



Внезапно мое прошлое в издательском деле (у меня средне-специальное в этом профиле и опыт работы в журнале) внезапно стало полезным. Ш. все еще оформляет дом и пространственное воображение и основы композиции какой-никакой позволяют мне "видеть" что работает, а что нет. Иногда я даже знаю почему это не работает, типа у картины тяжелый низ наверху - это внушает тревогу. Самое смешное что она слушает меня (делает по своему, но потом приходит к моему решению). И это.. ну знаете, синдром самозванца и т.д. Но немного приятно, что какой-то мой скил полезен. Я всегда считаю себя бесполезным оболдуем... но иногда видимо это не так.


GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-08-17 19:49:50)

#397 2020-08-17 19:40:29

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Мне интересно тебя читать, но абсолютно нечего сказать.

Я как будто читаю книгу, а к книге не пишешь комментарии.

#398 2020-08-17 19:51:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Мне интересно тебя читать, но абсолютно нечего сказать.

+1, те же ощущения
но читать очень интересно

#399 2020-08-17 20:14:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Мне нравится тебя читать, и стиль нравится - такие заметки, из которых складывается общая картинка.

#400 2020-08-17 20:43:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, читаю тебя и завидую.

Скрытый текст

Извини, что не написал этого вчера — у тебя классный бложик. Расширяет кругозор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума