Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-05-07 13:27:32

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю!

#327 2020-05-08 03:39:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо большое анончики, я еще не успел стрессануть, обязательно поношусь с горящей жопой.

Был созвон с будущими коллегами. Тема такая что это проект от НАСА, Ш. - один из приглашенных кураторов, а я ее интерн. Для спойлеров, нет, меня взяли не потому что я её подруга. У меня есть опыт работы с базой данных и я мацала метеориты. Внезапно на созвоне я не молчала 30 минут, а высказала пару идей\замечаний что добавить, потому что у остальных людей другой бэкграунд. У Ш. - Марс, у других - больше геология.

Подамся еще на осенний field camp в кратере, тоже от НАСА. Как и все от НАСА - очень сложно попасть, но мы постараемся!

Но! Наверно, когда-нибудь, мне нужно будет править язык. Я тут записывала презентацию как финальный проект  - ПИЗДЕЦ, это пиздец. Я говорю как пиздец. Я не знаю, как меня люди в реале терпят.

Очень хочется скорее окончания семестра малыми потерями. Карантин меня полностью деструктировал в плане тезисов и об этом еще предстоит разговор с научником.

Мой класс, который я учила, всего 6 человек (1 слился во время карантина). Двое из них написали мне личный емейл. Учитывая, что вторая половина семестра и лабы были шит-шоу мне все же приятно. Хорошие ребята, особенно одна девчуля. Далеко пойдет!

В прошлом году мне студенты подарили вагину камень антистресс. Тоже здорово было.

Несмотря на то, что я в столице - я сижу у Ш. дома и доделываю хвосты и работу. Думаю как разгребусь, упороться на пару дней в Симс, есть у меня некая тоска по нормальной жизни, хоть в игре приручу единорога, посажу дерево и т.д.

В субботу еду к сестре Ш. (там и Ш. и вся ее семья), опять арендую машину. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Думаю как минимум обратно в Иллиноис я поеду также. Надо посмотреть опции купить страховку. Ш. обещала поучить водить с ручной коробкой передач. Не знаю, зачем оно мне надо. Но почему бы и нет.

Хочу машину-гибрид. Если поступлю на PhD в США - надо решать этот вопрос.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-05-08 19:27:09)

#328 2020-05-08 07:11:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Жми, Марс! Немного нормальной жизни сейчас не повредит всем нам. :)

#329 2020-05-08 19:26:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Жми, Марс! Немного нормальной жизни сейчас не повредит всем нам.


Аха, потом выложу сюда. У меня всегда какие-то дебильные сценарии в Симс.


Немного бытовухи.

Посмотрела тут в инстаграме как делать идеальные яйца пашот. Опробавала вчера, сделала кето-бургер (две котлеты, чедар, авокадо, яйцо пашот и соленый огурчик). Мне кажется это гениально. Ш. уже сказала что надо будет это делать у них тоже, на всех, чтобы завтрак с яйцами Бенедикт.

ИДЕАЛЬНО

В выходные открываю пляжи в Мэриленде. Ш. узнала что я видела океан 3 раза в жизни XD сказала что будет ездить на пляж, особенно если плавать разрешат (пока прохладно). Один из моих планов - в ближайщем будущем научится управлять парусной яхтой и получить права рулевого.

Вчера ходила в магазин в 30 минутах от дома Ш., через лес. Блин.... у меня отдыша от малейших нагрузок. Нужно что-то делать и пинать ленивую жопу, я так вообще атрофируюсь и превращусь в слизня.
Тут есть прикольные черные белки!

немножко фоток

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-05-08 19:27:26)

#330 2020-05-08 19:37:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

*реквестирует инстаграм-обучалку идеальных яиц пашот*

#331 2020-05-08 20:06:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Эти белки пошатнули мою картину мира! Вообще у вас зверья много) +1 к рецепту, есличо *хлоп-хлоп глазами*

#332 2020-05-08 22:18:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

*реквестирует инстаграм-обучалку идеальных яиц пашот*

Анон пишет:

+1 к рецепту, есличо *хлоп-хлоп глазами*

Эльф китчен :) У нее вообще много классных лайвхаков.

Тык

Да, зверья тут дофига. За все время я видела на расстоянии вытянутой руки диких: белок, койота, лису, оленей, енотов, бурундука, ящериц (включая огромных, типа драконов), зайцев, черепаху, рысь!. Плюс птицы, я их не фоткаю, но тут кардиналы, цапли, это то что я могу идентифицировать (большую часть не могу). В Аризоне еще и разные колибри! Тут они тоже должны быть, но наверно еще рано.

Не видела: лосей, крокодилов, горного льва, скунса, буйволов, медведей, бизонов, россомах, волков и змей.

Я все шучу что я из дикой России и жила в Сибири и ходила в лес каждую осень, но никогда не видела столько диких зверей, а большинства просто не встречала ни разу! Так что у меня тут до сих пор дикий восторг когда вижу живность.

Ну и о плохом - такое количество диких зверей порождает очень большое количество их смертей на дорогах. Я тоже свою первую зверюшку сшибла когда ехала :( енот или лиса.

GiNKmNzWICU.jpg

#333 2020-05-13 10:43:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

анончик, прочитал твой безблог как увлекательный роман!

скажи, если не секрет, какой у тебя был балл по GRE? и какой у девочки, про которую ты писал, что ниже среднего? можно в личку - timessquare. я тож сдавал, но так и не понял, что считается средним. тож хотел на PhD в Омерику, но, конечно, меня не взяли.

#334 2020-05-13 17:53:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Привет, анончик. Я распишу тут и тебе в личку стукану. И то что не взяли на PhD - нормальная ситуация. Люди пытаются по 2-3 года.

При взятие в градскул тут никогда не играет роль просто GRE, это всегда совокупность причин (о которых тебе кстати часто никто не скажет).
- GRE - зависит от университета и департмента, через минимальный порог тебе не протащат, даже если все остальные пункты выше звезд.
- TOEFL (для не нейтивов и кто не учился в англоязычной стране более 2 лет)
- GPA - общий балл за предыдущий диплом.

- Публикации, особенно на PhD - ты идешь в науку, ты должен подтвердить что ты способен в этом вариться.
- Участие в конференциях - все тот же пункт.
- Летние школы, стажировки и т.д. - туда же.

При этом это все должно желательно создавать цельную картину. Не так что тебя по всем возможным областям таскает.

- Рекомендательные письма. Тебя там должны показать КРУЧЕ ЗВЕЗД ВЫШЕ НЕБА. Это специфика американских вузов. Как мне в свое время объяснил друг - если в письме говорят что ты типа нормальный, хорошо работаешь - тебя облили говном. У меня есть рекомендательное письмо в которым я представлена чуть ли не следующим Нобелевским лауреатом. Ну и желательно чтобы у людей, которые тебя рекомендуют, была известность (цитируемость, должность). Чем от более крутого чувака добыл письмо - тем лучше.
- Statement / essay / proposal - часто просят описать будущий проект или область интересов.

А теперь такая штука, ты ДОЛЖЕН найти себе научника прежде этого всего и ты ДОЛЖЕН напомнить о своем существовании до момента подачи заявки, во время и т.д. И в принципе, как я описывала сверху, это нормально подаваться на пхд в несколько универов, куда возьмут. Плюс спросить есть ли бабло у научника\универа. Да, есть истории когда народ просто поступает, но это одна из деталек которая делает жизнь проще.


Теперь моя история:
Verbal - 142
Math - 157
Essay - 2

По моей специфике, на мастерс никто не смотит в вербал и эссе. Но в Аризону меня не взяли, но у меня еще очень сильно GPA хромал, а Аризона это Топ-10 в моем направлении.
Из того минимума который я нашла в естественно-научном у них для PhD : 153 verbal, 159 quantitative and 5.0 analytical

Мой подруга, американка,
Verbal - 156
Math - 151 (очень плохо).
+ нет публикаций кроме тезисов (не в статье), участие в одной конференции (постер). Всё. 6 из 6 отказов, ну и вирус скорей всего повлиял. + она не напомнила потенциальным научникам о себе (too bad). Универы были не высокорейтинговыми (кроме Аризоны и

Другая девочка (русская, с моего же университета), поступала только в MIT. Подкачал GRE и GPA и вроде TOEFL. При том что у девочки очень сильные бэкграунд.

Если ты все это знал анончик - то извини что расписался тут :)

GiNKmNzWICU.jpg

#335 2020-05-14 09:50:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

спасибо тебе! мне очень интересно, на самом деле, хоть и мэйджор совсем другой, так как история с поступлением на PhD для меня была крайне травматична, до сих пор прийти в себя не могу.

#336 2020-05-19 18:18:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Заказала 2.5 кг книжку для подготовки к GRE.

Получила официальный оффер, теперь ждать пока мой универ выдаст разрешение на работу (1-2 недели). Проект НАСА-Коламбия. О я ебал.  Внезапно, денег мне за это дадут много, это самая большая зп за мои 15 лет работы. Если буду жить с Ш., то можно отложить деньги на машину, хотя бы пару тысяч. И раздать долги...

Закала 10 купальников на Амазоне (знала, что верну как минимум половину). Пришло 6 - оставлю один и может быть еще два, в одном хорош низ, в другом верх. Проблема в том, что у меня слишком много сисек. СЛИШКОМ.

В пятницу съездили в кемпинг. У бойфренда К. (сестры Ш.) там трейлер. Никогда не была в таких местах! Все очень скучено, кто-то строит дома вокруг трейлеров, кто-то просто приезжает. В самом кемпинге нельзя использовать машину (только доехать до места), все катаются на гольф картах. Там было ощущение нормальной жизни - подростки играли в баскетбол, никто не ходил в маске. Посмотрели как народ ловит крабов (мелких), рыбачит. Это не сама побережье океана, а чуть вглубь, но можно плавать на каяках.

тык

Мы жарили бургеры и смурсы. Количество алкоголя забороло моё кето, конечно.

Мы жарили бургеры и смурсы. Количество алкоголя забороло моё кето, конечно

Утром поехали искать завтрак, нашли американско-итальянско-греческий ресторан. Мне очень хотелось увидеть океан, поэтому мы сделали заказ (все работает только на вынос) и поехали к бухте Чинкотиг. На половине рекламах, которые мы видили, были лошади\пони, т.к. оказалось что на  этом острове живут дикие лошади!  Мы видели пару вдалеке.

На пляже было очень ветренно, но какие-то два ребенка купались. Никто не ходил в маске! Жду не дождусь когда станет совсем тепло и можно будет плавать.

Привет, Атлантика

На обратном пути заехали за мороженым, там была открыта веренда и мы немного посидели. Впервые за два месяца ощущалось как что-то нормальное в жизни.

Никогда, кстати, не заказывала Банан Сплит
А еще нам повезло и лошади (12!!!) были достаточно близко к дороге, чтобы их наблюдать.

Ш. узнала о моей страсти к маяк, вчера сидели смотрела где можно арендовать, но очень дорого (от $200 за ночь) и не так как хочется, чаще всего это дом при маяке. Джей тоже к нам присеодинился и такой: ой, тут целое общество любителей маяков и кто хочет там жить. И Ш. такая: Ну да, вон одна сумасшедсшая сидит.

У Ш. есть сертификат по скубадайвингу, я все еще надеюсь что в один день я получу права рулевого. Можно путешествовать вместе!

GiNKmNzWICU.jpg

#337 2020-05-19 20:16:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Тут есть прикольные черные белки!

О. Лет десять назад одна интерет-знакомая из Пенсильвании мне рассказывала, что черные - это относительно новый для их ебеней вид, они агрессивнее и выебистее серых и рыжих, и где-то там у них в Пенсильвании рыжих и серых почти не осталось, потому что черные собой все заполонили. Не знаю, зачем здесь эта информация  ;D

Марс, недавно припал к твоему бложеку, очень нравится. И фотки :love:

#338 2020-05-19 20:38:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Всегда здорово тебя читать, анон-Марс. И жизнь интересная, и фотки классные, спасибо что делишься.

#339 2020-05-22 04:07:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

нытье про мужиков

Или с завтра или с понедельника начнется моя работа, внезапно универ очень быстро раздуплился со всем этим.

Как-то очень все грузит.


GiNKmNzWICU.jpg

#340 2020-05-22 08:14:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, удачи! :chearleader:

#341 2020-05-24 00:09:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Решила отписываться сюда о подготовке к экзаменам, будет занудно.
Итак, я сдаю GRE, экзамен для поступления в градскул, в сентябре. Три месяца на подготовку.
Я должна сильно подтянуть verbal, потому что как бы круто не было все остальное, если я не пройду порог - то хуй мне. Желательно иметь 70%. В прошлый раз было 16% за вербал, 64% за математику. Я  верю что я могу добить математику до достаточно высокого порога, потому что два года назад я пропустила 4 задания, просто из-за времени и лексики.

Вернула Манхентан, это не официальное издание, купила официальный гайд ($40,на сайте $72). Это около 600 заданий. Плюс еще два теста доступны на официальном сайте.

Основная проблема с вербал - слова не имеют смысл, если я не понимаю отсылки, то я не могу запомнить слово. Просто карточки со словом, определением и примером не помогают. Решила смотреть ютуб, с более подробным объяснением, моему мозгу нужно больше ассоциаций и желательно картинка.

Под кат буду вносить списки слов.

Буду записывать сюда какие слова и какие источники.
Каждый день делать что-то из официального гайда.
Писать два эссе (ненавижу, ненавижу).
Ютуб на тему слов.

С математикой нужно освежить формулы, особенно геометрию, теорвер. С математикой проблема что задания не сложные, но они сделаны так, чтобы обмануть тебя, сформированы сложнее чем они есть. Так что с математикой главная проблема натаскаться.

GiNKmNzWICU.jpg

#342 2020-05-24 13:11:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

ой, мне тервер было все-таки сложно (но у меня с ним еще в первом универе были проблемы). а все остальное да, довольно-таки просто,  ошибки всегда скорее из-за невнимательности, чем из-за того, что что-то непонятно. хвайтинг, Марс!

#343 2020-05-25 01:33:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

СУКА ОРУ ОРУ ОРУ ОРУ ОРУ чайкой.

Кратенько. Как выпускник университета в США и STEM majot (наука-технология-инженер-математика) и я имею право на OPT, программу которая мне позволяет работать не меняя документы, визу и т.д. До 3х лет, так как я STEM, обычные выпускники до года.

Так вот Трамп хочет эту лавочку прикрыть. Это значит что в январе я поеду в Россию. А шанс что прикроют - очень велик. Я не могу незаконно оставаться в стране между январем и августом (началом PhD).

Новость

Хотят приостановить эту программу и рабочие визы на пару лет. Многие поддерживают это, ололо, мы воруем рабочие места американцев (при том что американца дешевле нанять). Короче у меня жим-жим. Понятно, что ничего еще не ясно, но вероятность что бил пройдет - очень велика. Я хз что будет.

GiNKmNzWICU.jpg

#344 2020-05-26 21:08:00

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Новость про прикрытие OTP меня, конечно, подкосила.
Поговорила с Ш. про это.

Япония хороша, но жить сложна. я же сопьюсь
Канада - хороша для будущего гражданства, сдохну от холода (не шучу, я очень метеозависима).
Австралия (как и Канада) - все не так круто с исследованиями.

В США все равно подаваться буду. Но если придется выехать за пределы страны и подаваться на визу опять - гуд лак мне. Плюс это 8 месяцев меня без исследований и т.д. Можно будет попробовать поговорить про перенос даты выпуска. Для моего универа плюс что я буду работать как ассистент преподавателя, профессор была очень довольна мной этой весной. Минус что это опять безденежье, огромный кампус сбор и страховка.

Как запасной страховочный план подамся в магистратуру в Питере. По-крайней мере если мне придется вернутся, я хотя бы могу попробовать подвязаться под что-то в родном альма-матер.

GRE

Слова с видео

GiNKmNzWICU.jpg

#345 2020-05-27 05:04:45

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

ух, заглянула под кат с лексикой и поняла что я со своим аппер интермедиат поняла только всевозможные -кратии...

#346 2020-05-27 10:27:41

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

про слова - хорошо все-таки учить европейские языки - половина корней сложных слов из латыни или греческого и мы их и так знаем :)))

#347 2020-05-27 22:39:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

ух, заглянула под кат с лексикой и поняла что я со своим аппер интермедиат поняла только всевозможные -кратии...

Ну так это все редкоупотребимые, скажем так, нейтивы и не нейтивы почти в одной лодке. Для них это тоже темный лес.

про слова - хорошо все-таки учить европейские языки - половина корней сложных слов из латыни или греческого и мы их и так знаем :)))

Согласна, но это был урок, кстати, про как раз этимологию слов.

Первый набор из Магуш и цепочки слов с синонимами и негативом\позитивом

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#348 2020-05-27 23:11:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Ну так это все редкоупотребимые, скажем так, нейтивы и не нейтивы почти в одной лодке. Для них это тоже темный лес.

Не, ну одно дело antropolatry и adhocracy (интересно, в каком контесте они хоть употребляются), а другое frugal, eloquent, mitigate да даже circumnavigation. Нейтивы, которые их не знают, в университетах не учатся :)

Отредактировано (2020-05-27 23:12:08)

#349 2020-05-27 23:42:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Не, ну одно дело antropolatry и adhocracy (интересно, в каком контесте они хоть употребляются), а другое frugal, eloquent, mitigate да даже circumnavigation. Нейтивы, которые их не знают, в университетах не учатся

Это кстати из индийского или бангладешского видео. Официальный набор - хз. Я в том числе вношу то что мне незнакомо (лол, вот не знала frugal), там могло быть просто как цепочки слов и пример запоминания.

В GRE примеры академических текстов, в которых  надо подобрать синонимы и т.д. Так что antropolatry и adhocracy очень применимы.


Страдания: Ненавижу письмо, надо просто взять себя за жопу и писать каждый день. Пока хватает на чтения официального гайда. Надо еще взять курс на edx. Темы представлены, но это не очень помогает. Около 150 тем для каждого из задания.

Честно говоря, никогда не задрачивала на экзамен, поэтому идея готовится 3 месяца для меня нова. К прошлому GRE я готовилась, но я положила хуй на вербал и эссе. Поэтому я в Иллиноисе, лол.


С официальным трудоустройством все тормозится, ВНЕЗАПНО не мой университет лажает, а К. с которых мы тресем уже второй месяц. Видимо, буду оформлена с 1 июня, зп за май мне не грозит.  В итоге получится 2.5 месяца работы. Не могу поверить что я наконец-то расплачусь со своими долгами.


GiNKmNzWICU.jpg

#350 2020-05-28 09:17:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

по поводу эссе - как у тебя в принципе с бла-бла? там же суть не в том, чтобы написать что-то правильное, а в том, чтобы написать быстро хоть что-то, что выглядит логично. можно по каждой теме пройтись и подумать, есть ли у тебя хоть какое-то мнение на ее счет с аргументами за и против, и если сразу сложно что-то выдать - только тогда реально писать эссе на эту тему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума