Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-06-04 16:34:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

...

Отредактировано (2019-09-27 18:23:55)

#252 2019-06-04 20:50:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю, Марс!  :chearleader:

#253 2019-06-12 15:06:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Невероятный приключени Марса Марсовича.

Две недели собиралась написать как мне в голову пришла ГЕНИАЛЬНАЯ идея. Сначала это была шутка, а именно подать документы в магистратуру моего университета в России, чтобы полыхнуло у учебного отдела.

В день защиты диплома я по телефону поговорила с профессором, ответственной за приемную комиссию в этом году.
Логика подачи в магистратуру в России была такова - если что-то затянется с моими документами или я получу отказ по визе (а помним, это американская виза), то что терять времени, почему бы не потратить полгода на учебу. Как я уже говорила, у нас очень сильный профессорский состав и научный центр. И она говорит, да, подавайтесь, а также у нас тут у К. и Б. есть проект по метеоритам, можем вам будет интересно.
Тут у меня в голове загорелся уже не огонек, а сигнальный факел. Я не хочу учиться в моем университете, я не хочу иметь степень оттуда и есть у меня подозрение что диплом Иллиноиса (даже при учете что мой вуз слишком маленький и незаметный) круче диплома Питера. Но я не могу отрицать что кафедра которая этим занимается - одна из сильнейших в мире, профессора - огонь, оборудование в совокупности очень крутое. Возможности как студента работать с этим -  easy breazy.
В идеале было бы учиться в IL, потому что там позиция TA и прилетать сюда на каникулы и пахать над образцами.

Я, конечно, не идеальный кандидат на это всё, не ценный специалист приезда которго можно было бы ждать, но все же.

Я поговорила с профессором, который занимается этим проектом. Он не против моего присоединения, но вопрос в моем расписании. Как студент, большей частью проводящий времени в США - ну такое. Сказал, давайте вернемся к этому на конференции.

Короче, я люблю сидеть на двух стульях. Друзья ржут, что Марс всегда найдет как усложнить свою жизнь.

И до вчерашнего дня я как обычно метался между умными и красивыми, но пара писем из IL прекратили мои терзания. Дело в том, что они отказываются начать оформлять мои визовые документы до того, как получат диплом. А диплом мне выдадут 10 июля. Пока мне сделают форму, пока ее пришлют в Россию. Даже если каким-то чудом я запишусь на срочное интервью (я не могу записаться заранее, без этой формы) и ВНЕЗАПНО мне сделают визу за неделю, цена на билеты будет заоблочной. Она уже как бы не очень радостная. Возможно. научник попытается подергать там свои ниточки, он старается и я признательна, но похоже самое разумное в этой ситуации начать семестр в январе, а не в августе.

В принципе, нет ничего плохого в маге в Питере, очном участии в проекте и всем таком. Я почти не сомневаюсь, что поступлю без особых кровопролитий. Моя проблема, что я не могу больше жить в Питере. Мага в МГУ не вариант, я хочу именно этот проект. И я хоть и придурошная, но в моем универе меня знают. Но как выжить осень и зиму там - не ведаю. Видимо, мне правда нужны будут таблетки. Недостаток солнца и общая серость убивают меня. Я делала это 5 лет и больше не могу, Питер не мой город от слова совсем. Но я люблю превозмогать. Не переключайтесь.

GiNKmNzWICU.jpg

#254 2019-06-12 15:56:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ты офигенный и крутой. Изо всех сил за тебя болею.
Как твой одногородник :) скажу, что Питер поздней осенью и зимой - это реально сурово, надо помогать себе всем, чем можешь. Я хожу в оранжерею Таврического сада - там всегда светло, цветы и зелень, и вода. Сидишь себе на лавочке и хоть немного вспоминаешь, как это, когда светло.

Отредактировано (2019-06-12 15:56:33)

#255 2019-07-09 17:56:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

.

Отредактировано (2019-07-10 19:05:10)

#256 2019-07-09 23:54:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марсик, давай, давай :chearleader:

#257 2019-07-13 23:52:17

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

скучная простынь про депрессию

А так достижения за 1.5 месяца:
- работала до состояния нестояния
- съездила на конференцию за Полярный круг
- suffered
- кот выпал из окна. Перелом пары пальцев, уже зажило почти всё.
- участвую в клинических испытаниях гормонального препарата (за деньги)
- пробовала мясо оленя второй раз в жизни
- не забыла английский
- обратилась к психологу
- получила диплом

Честно говоря, не знаю, что рассказывать. Я зависла между двумя странами, двумя магистратурами, двумя городами.
Внезапно снова начала читать, посмотрим на сколько меня хватит.

GiNKmNzWICU.jpg

#258 2019-07-14 10:11:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

:heart: Марс, ты крутой.

#259 2019-07-14 17:49:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

:heart: Я тоже так считаю. Марс, ты классный!

#260 2019-08-04 19:14:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Всё еще ничего не происходит особо. Я работаю, работаю, работаю и пинаю, пинаю, пинаю.
Съездила в Москву, получила визу. Купила билет до Чикаго и только потом сообразила все же разъяснить ситуацию с регистрацией на классы.
Дело в том, что я прилетаю на неделю позже, чем начинается семестр. Причина довольно банальная - деньги. Я или работаю эту неделю и получаю дополнительных $300, либо не работаю, но вовремя приезжаю. Но проблема в том, что регистрироваться для занятий я могу только когда покажу свой диплом в градскул, а дедлайн для регистрации - 25 августа. Прилетаю я 26го.
Мозги у меня об этом заболели только сегодня и теперь я хожу и нервничаю.

По поводу нервничания, кстати, я вдруг осознала, что я гребаный невротик. Я очень много переживаю, но подсознательно, потому что сознательно я уже не могу.  В какой-то момент все мои тревоги перестали ощущаться, но никуда не ушли. Отсюда и глазной тик и проблемы с пищеварением. Нервничаю и боюсь.  Это если что, последствия разговоров с психологом. На этом же фоне моё общение с родительницей сошло на нет. Короче, пока не легчает, скорее я все больше осознаю насколько я больнушечка. Но хотя бы начинаю это видеть.

Съездила в Украину. Особо рассказывать нечего, кроме как на обратном пути я познакомилась с пакистанцем через Каучсерфинг. Честно скажу, это было необычно, но мне понравилось.

В магистратуру в Питере приняли, но не знаю, буду ли я там учиться. Что-то я как-то нервничаю и не понимаю что делать со всем этим, что зовется моей жизнью.

GiNKmNzWICU.jpg

#261 2019-08-04 19:16:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Маааарс пришел! :)
Очень желаю, чтобы у тебя все было хорошо, чтобы ты все смог и тебе везде шли навстречу  :chearleader:

#262 2019-09-07 02:05:10

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Жизнь моя, как и ранее, представляет собой воронку от ядерного взрыва. Начну, наверно, по порядку.

В начале августа приезжала Ш., за исключением того, что я рада была её видеть, для неё эта поезда прошла не очень хорошо. Ну и впервые за лет 10 я оказалась в клубе, надышалась дымом от кальяна и похоже это всё вызвало у меня простуду.
А 7 августа я легла в больничку, для клинических испытаний. Поковыряли мои вены, приняла препарат для экстренной контрацепии (это и было клиническим испытанием). При этом лечится от простуды с выкашливаем легких я не могла нельзя применять сторонние препараты).

Ну, а 11 августа начались мои финальные 2 недели работы с детьми. Ничего не помню, всё как в тумане. Только последние 5 дней, там был уже конкурс и мы зажгли с моими педагогами в баре. Я вообще зачастила в бар в августе (и вам рекомендую - ДайкириБар, лучший коктейльный бар Питера), да так, что официанты узнавали. Сказала что мне бы скидочную карту, но, увы, уезжаю.

А потом я поехала в Баку. Ведь если у тебя два свободных дня между 2 неделями работы без выходных и перелетом в другую страну, то естественно ты хочешь намотать еще 5 перелетов (2 туда, 3 обратно) и съездить в Баку. Все так делают. Но я думаю, это того стоило.

Прилетела в Россию в 2 ночи, поехала, забрала чемодан и кота, вернулась к 6 утра в аэропорт. И конечно, там мне решили выебать мозг на ветконтроле. Я не шучу. Это был просто ад и только то, что я не спала сутки и чувствовала себя как труп, спасло меня от скандала. Ну и то что скандалить с человеком, который в силе не выпустить моего кота из России - не самое умное решение.

Питер - Хельсинки прошло нормально, я познакомилась с китайской девочкой и дала ей пачку лукума. Побродили по аэропорту, всё было хорошо. Уже мечтала как я сяду, выпью винишка и посплю пару часов. Объявили посадку, мы загрузились в самолет, я достала кота и спрятала под пледом - так он не орёт, а просто спит на мне часами. Самолёт начал рулить - я уснула. Просыпаюсь - мы всё еще на земле. Уснула. Просыпаюсь - мы опять на земле. И тут я начинаю включаться в происходящее. У самолета - технические проблемы и вот прямо щас его подлатают на взлетной полосе - и как полетим. Ой, мы кажется починили, сейчас документы заполним и взлетим. Ай, нет, блять,  не починили. В иллюминатор видно как копаются в левом двигателе... Спустя три часа объявляют, что прошло уже три часа и сейчас подгонят автобусы, доставят нас обратно в терминал и выдадут ваучер на питание. Сходя по трапу видим открытый двигатель.

Всё прекрасно, конечно, НО! я должна была прилететь и через 5 часов сесть на поезд в Тьмутаракань (туда ходит 3-4 поезда в день), т.е. в 20.00. А в 15.00 следующего дня я должна вести лабораторную.

Дают ваучер, мы разговариваемся с девушкой, едим рамен, объявляют посадку. Нас загружают обратно, в тот же самолет, что немного  напрягает, потому что У НЕГО НЕ ЗАВОДИЛСЯ ДВИГАТЕЛЬ 3 часа, а тут вы типа его починили. Но внезапно, да, мы взлетаем (с задержкой в 6 часов) и даже долетаем до Чикаго. Естественно, куча людей теряют свои пересадки, их оформляют на другой рейс, предоставляют отель. А я сижу в аэропорту и пытаюсь сообразить как можно быстрей добрать до Тьмутаркани. И ответ - никак. А я со скотом, который не ел и не пил уже почти 24 часа. В итоге нет никакого выхода кроме утреннего поезда в 8. У меня не проходит платеж с карты, начинаю паниковать. Проходит. Мы тусим с котом в аэропорту до 6 утра, я с ним, рюкзаком и двумя чемоданами. Меня продувает кондиционер, я пытаюсь хоть как-то поспать.

Едем на метро час. Я уже почти мертва, кот тоже. Пью кофе на вокзале, ем приветственный пончик из Данкин Донатс. Загружаюсь в поезд, смотрю на утренний Чикаго. Поезд едет быстро, я надеюсь что я приеду раньше, меня встретит парень подруги, я успею подписать все документы, отнести диплом в градскул, и начать вести пару. Часа должно хватить. Проверяю статус поезда и конечно он начинает опаздывать. В итоге он опыздывает на час, закидываю кота, чемоданы и себя в машину, меня выбрасывают у департмента, кота отвозят домой к ребятам. Мой научник берёт меня и за 20 минут до начала моего класса - ведет меня в градскул. Все это ксерят, меня регистрируют на классы, научник в это время подстраховывает меня и начнает вести лабораторную. Я бегу в центр для международного образования - подписываю документы там.
В 15.40 вваливаюсь в класс и еще 2 часа веду лабу.

Доехала.

GiNKmNzWICU.jpg

#263 2019-09-07 02:32:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Уххх, анон, ну и жизнь у вас! Желаю тебе и котику отоспаться и отдохнуть!

#264 2019-09-10 00:52:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В остальном жизнь примерно идёт по плану.

Учебное

Чувствую себя одиноко, потому что обе подруги уехали, а новых друзей я заводу с большим скрипом, хоть и стараюсь. Сходила даже на Game night для межднуродных студентов и их семей, выграла в Бинго кружку. В воскресенье сходила на Ночь настолок в библиотеке, никогда не видела такую концентрацию таких типичных классических гиков. Играла только в одну игру, которую знала, потому что вникать в Магию или еще что-то - не хочу. Что делать дальше - непонятно. Компания гиков не прельщает, даже в Покемон Гоу стало скучно играть. Разговариваю с котом, ему, кстати, тоже скучно.

Благодаря охуительному перелету у меня упал иммунитет и я не могла вылечится больше недели, пошло осложнение на пазухи. В конце концов я сдалась и пошла в клинику - антибиотики правильные сделали человеком.

Живу я одна, маленькая пустая грязная студия в комплексе. Всё это оставляет желать лучшего, единиственное что радует - цена. И то что я одна. К сожалению, хорошо жить у меня получается только с 4 людьми.

Надо очухаться и брать за магистерскую. Больше топлива - раньше свалю. Хотя по прогнозу научника, самое оптимистичное - следующий сентябрь для защиты.

GiNKmNzWICU.jpg

#265 2019-09-27 17:30:49

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вообще я писала два раза пост, но всё слетало к чертям. Поэтому попытка номер...
Рассказывать опять же, особо нечего, поэтому повествование будет о моём жилье.
Это маленькая студия, где комната совмещена с кухней. Прачечная общая, в подвале, за монетки (бесит что это должно быть 5 x 25 центов, поэтому надо разменивать). Там же и сушилка, но я экономлю $1.25.
Выбирала я комнату чтобы она была на южной стороне и не на 1 этаже, т.к. я мерзля. Процесс обустройства будет долгим, я так чувствую. Но ребята мне показали Goodwill - это огромный сэконд, где в том числе есть всякие бытовые мелочи. Т.к. я устала покупать каждый раз новую посуду, лампы и т.д. с каждым переездом, то это был неплохой вариант. Плюс нашла милые вещички.
Бардак, конечно, у меня знатный.

Так выглядит комната прямо у двери

Наклейка от предыдущих жильцов. Решила оставить.

Скрытый текст

Бойфренд подруги отдал кофеварку.  Но работает, хотя иногда угрожающе ворчит. Главное что с утра есть крепкий кофе и я не пытаюсь обжечь себе пальцы.

Реальный олдфэшен.

А это моя добыча с Гудвилла. Я вообще поняла что жить не могу без пиалок и есть люблю именно из них. Теперь нужно еще найти чашку для микроволновки, потому что мои чашки искрят.

Скрытый текст

Американская дешевая плита, без стекла!!! Но духовка работает хорошо, а это всё что мне нужно было.

Скрытый текст

Сырок, конечно, думает, что я купила стулья для него. И столешница для его величества, конечно.

Скрытый текст

Подушечка с прошлого жилища, у ребят сохранилась.

Скрытый текст

Кровать мне дали от лэндлорда, но она не очень удобная и одноместная. Я все же надеюсь, что через месяц буду спать не одна, так что периодически просматриваю Фейсбук на тему объявлений. Но всё это упирается в том, что в студии нет места и у меня нет машины, чтобы привезти. Страдаю, короче.

Скрытый текст

В студии много бесящих вещей, который я не заметила, а лэндлорд не спешит исправлять. Одна из них - падающее окно. Я хз что делать, я уже три раза жаловалась на всё это и ВНЕЗАПНО никто не пришел починить мою воду, убрать ковер, заменить защитные сетки и т.д.

Скрытый текст

А это моя отрада. Стоило на 4 доллара дороже, чем самая дешманская занавеска, ЗАТО!

Скрытый текст

Ну и котик бонусом

Скрытый текст

О такой фигне вообще стоит писать?

GiNKmNzWICU.jpg

#266 2019-09-27 18:19:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Конечно, бытовые мелочи за границей – это всегда интересно. А ты помещается на кровать? Ты ж вроде высокий.

#267 2019-09-28 04:09:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, очень клёвый румтур! пиши больше об обычной бытовой хуйне, это же интересно! и вообще интересно от тебя читать что угодно, я фангёрла)

#268 2019-11-03 08:58:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Очень пьян.

GiNKmNzWICU.jpg

#269 2019-11-03 17:45:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Как клево! Спасибо за пост и фото, плюсую, описания быта очень интересно писать, особенно в другой стране.

#270 2019-11-04 06:35:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Предыдущий пост был написан больше чем месяц назад...

Основной мотив октября:
1) я нашла компанию, точнее двух близких людей. Одна - девушка из Китая (но не типичная китаянка) - А. Мы пьем вино и говорим.
Второй парень греко-американского происхождения (и с пуэрто-риканской примесью) - Д. С ним мы пьем, я катаюсь на его машине, сплю на его диване иногда, говорю не делать идиотских поступков и ем попкорн, наблюдая за его отношениями с девушкой со Шри-Ланки.

2) 3 предмета - это много и надо было настоять и брать один предмет как research. В итоге ноябрь официально объявлен месяцем в огне.

Мой городок не так уныл вместе с Д. и А., плюс оказалось что тут вокруг города винные плантации XD была я там один раз,но надо еще.

Скрытый текст

Впервые за много лет я замечаю и наслаждаюсь осенью, у нас не так уж холодно и очень красиво. Прошлой осенью я была слишком стрессована видеть всё это, а в Москве и Петербурге совсем другой ритм и все это намного короче и холодней. Вообще неспешный ритм мне нравится. Я люблю, как много деревьев вокруг, люблю кампус, оленей в самых неожиданных местах, белках, делающих паркур. Но амбиций у меня намного больше, чем этот городок. Другое дело, что достаточно ли сил на что-то большее.

фоточки
Дальше рандомные факты и фоточки.

Т.к. мой разум сейчас в хаосе, я в хаосе, то если что-то интересно - меня можно спрашивать. Писать сюда стало трудней, т.к. у меня появились друзья в реальности, плюс психолог. Но я всегда рада потрындеть.

GiNKmNzWICU.jpg

#271 2019-11-04 07:09:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Как круто и интересно, анон, спасибо за фоточки и описания!

#272 2019-11-23 17:37:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Жопа всё еще в огне, но на стадии остывания.
У меня начались осенние каникулы (что полностью не имеет смысла, т.к. неделя отдыха, потом неделя финальных презентаций, экзаменов и собственно, всё),  поэтому я сижу в аэропорту Сент Луиса.
У меня начала подтекать крыша, я снова раню себя. Сдаться врачам я не могу, позвонить кому-либо когда у меня течёт чердак - тоже. В итоге я в легкой невесомости, с дефицитом сна в несколько часов.

Вчера вела машину больше половины пути (1.5 часа) и достаточно горда собой, немного тупиловки на развязках, но в итоге доехали без приключений, на хайвее топила до 95 миль в час (лимит 75, но никто так не ездит). Осмелела так, что даже обгоняла других.

Да, это я получила права, какую-то очередную ночь, когда мы пили с Д., с утра я растолкала его и поехали в дорожную инспекцию. Так что я теперь обладатель прав с самой ужасной фоткой на документах. Я не шучу, камера в метре от земли добавила мне 50 кг. Мне кажется там никто не может выглядеть нормально. Ну и было это две недели назад, мне дали распечатанную бумажку и саму карточку я получу по почте. Получила ли я её? Конечно, нет. Д. сказал что тут ужасный сервис  и, возможно, я прожду 1-2 месяца.

Не знаю, как выкрутиться с учебой. Буду сидеть у Ш. дома в Вашингтоне и залатывать свои дыры и писать проекты. В идеале бы еще показать в Карнеги и сделать что-то для магистерской, но я слишком оптимистична.

Я тут пытаюсь получить на кота документы что он моё emotional support animal. Главная причина - я смогу взять его в Вашингтон зимой. Так его полёт стоит 100-160 долларов, если я лечу stand by то не могу взять даже за деньги.  Полуфейковые доки стоят около $200 (если для одной авиакомпании). Я попробую получить реальный документы, если интересно, расскажу попозже.
GiNKmNzWICU.jpg

#273 2019-11-23 18:49:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

если интересно, расскажу попозже.

Марс, о тебе все интересно. Твой безблог это прямо какое-то "человек выживает без скафандра в открытом космосе смотреть без регистрации и смс". Лапищи твои мощны.
Очень жаль, что все это так непросто тебе дается. Ты можешь невероятные вещи, сил тебе и удачи.

#274 2019-11-23 21:04:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Плюсую к анону выше. Пиши все!

#275 2019-11-23 21:22:56

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон-Марс, ты крутан и котенька, и котэ твое огнище!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума