Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#13876 2021-04-13 19:11:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Чет вы Чарльза-то так хороните, нормально к нему относятся.
https://www.statista.com/statistics/863 … al-family/

#13877 2021-04-13 19:14:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

е, нормально к нему относятся.

Немногим лучше, чем к Гарри, ну такое). Ты отминусуй от ста и посмотри на антирейтинг.

#13878 2021-04-13 19:20:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Интересно, каким вырастет принц Джордж. Поддержит престиж королевской семьи?

#13879 2021-04-13 19:24:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Чет вы Чарльза-то так хороните, нормально к нему относятся.
https://www.statista.com/statistics/863 … al-family/

Как интересно. Тут самое любопытное динамика. У большинства процент симпатизирующих в 2019 и в 2020 году почти не изменился, ну так, на уровне одного процента, плюс падение симпатий к Эндрю, Меган и Гарри - ну, это понятно, но еще поползли вверх симпатии к Анне (на 6 процентов), Эдварду (5 процентов) и Камилле (4 процента). А у Анны давно репутация самой работящей из БКС, а в последнее время Эдвард с семейством ее догоняет.

#13880 2021-04-13 19:26:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Despite this, there is a clear correlation with age, with 77 percent of over 55s supporting the monarchy, compared with 57 percent of 18-24 year old’s. - ну да, но у молодежи все равно больше 50 процентов за.

#13881 2021-04-13 19:26:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А у Анны давно репутация самой работящей из БКС, а в последнее время Эдвард с семейством ее догоняет.

Я видела график, что и Чарльз работает не меньше Анны, там какой-то сумасшедший годовой график был, чуть ли не по три встречи в день выходило.

#13882 2021-04-13 19:39:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я видела график, что и Чарльз работает не меньше Анны, там какой-то сумасшедший годовой график был, чуть ли не по три встречи в день выходило.

Нагуглила, что в 2018 году Анна посетила 518 мероприятий, в 2019 — 506 (а Чарльз 521).

#13883 2021-04-13 19:45:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

красивая Летисия

#13884 2021-04-13 19:48:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не срача ради, но в чем проявляется харизма Елизаветы?

Гля какая, видно что не забалуешь  =D

https://youtu.be/2CZR0-sigHo

#13885 2021-04-13 19:50:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Нагуглила, что в 2018 году Анна посетила 518 мероприятий, в 2019 — 506 (а Чарльз 521).

Какая лёгкая работа, действительно
:sacrasm:

Отредактировано (2021-04-13 19:53:40)

#13886 2021-04-13 19:52:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Какая лёгкая работа, действительно

У Меган меньше сотни было, часть из них - ее личное желание.

#13887 2021-04-13 20:01:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть после Кромвеля никакой монархии больше не было, только мир, труд май и Союз Британских Социалистических Республик по-твоему?

Анон, реально, не позорься, почитай историю хотя бы в кратеньком изложении. Подсказываю: особое внимание удели периоду 1819-1900 гг. И да, вряд ли твои собеседники помнят эпоху Протектората, чтобы вот так уверенно заявлять, что больше такого пережить не хотят :lol:

Ты с годами-то не ошибку не сделал? С 1837 до 1901 королева Виктория правила как бы, может, ты о ней слышал?
А до этого в указанном тобой периоде был Джордж 3ий (всего год, правда), а потом Джордж 4ий и Вильям 4ий. Ещё его периодом Регенства называют. Да, в период Регенства было много social unrest, но никакой республики там не было. Прости, пишу на английский манер, потому что у меня как бы магистратура по истории викторианской Англии из английского университета.

#13888 2021-04-13 20:04:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

потому что у меня как бы магистратура по истории викторианской Англии из английского университета.

Бля. Анон, я тебя боюсь. Если у тебя магистратура по истории викторианской Англии из целого английского университета, то как ты умудрился проебать трансформации монархии, которые наверное в школе должны учить и пишешь такую ахинею. Мне стыдно за тебя, анон, перед всей Великобританией ;D

#13889 2021-04-13 20:05:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Бритиши попробовали жить без монархии в период Кромвеля и потом очень быстро ее восстановили, даже небогатые люди, которые помнят историю, ее повторения не хотят.

Прости, пишу на английский манер, потому что у меня как бы магистратура по истории викторианской Англии из английского университета.

Обоже.

#13890 2021-04-13 20:10:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что у меня как бы магистратура по истории викторианской Англии из английского университета.

Бля. Анон, я тебя боюсь. Если у тебя магистратура по истории викторианской Англии из целого английского университета, то как ты умудрился проебать трансформации монархии, которые наверное в школе должны учить и пишешь такую ахинею. Мне стыдно за тебя, анон, перед всей Великобританией ;D

А тот факт, что в Британии и России могли преподавать историю по-разному, тебе в голову не пришёл? Дюнкерк у нас например в школе просто упоминали, как такую незначительную операцию, если упоминали вообще.
Была там трансформация, я ж не отрицаю. Но факт остаётся фактом Британия пожила без монархии недолгое время, спасибо Кромвелю, а что потом вышло? Ресторация! Монархия вернулась, и да, немного не в том виде, в каком была до этого, но вернулась же. Чарльза 2го не провозгласили премьер-министром как бы.

#13891 2021-04-13 20:13:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А тот факт, что в Британии и России могли преподавать историю по-разному, тебе в голову не пришёл?

Анон, мне дико слышать, что кто-то на полном серьезе втирает про статус монархии, опираясь на мохнатые времена 17 века, даже не зная, что именно викторианство заложило основу сегодняшней монархии, которая стала символом, нежели реальной властью. Тебе даже упоминаемый тут пакт передачи королем земель от 1760 ничего не намекнул :facepalm: .

#13892 2021-04-13 20:14:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ресторация!

Ресторация, значит. Штош, да будет так :troll:

#13893 2021-04-13 20:16:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне выдает предупреждение о блокировке)

Мне тоже(

Анон пишет:

Для тех, кому тоже не видно и кто читает по-английски - вот здесь рассказ об этом и картина, изображающая королевскую яхту возле Адена. https://www.maritimeprints.com/portfoli … uary-1986/

Крутая история! А яхта шла ЗА бабЛизой в Новую Зеландию? То есть самой королевы на борту хоть не было? Эта-та могла и с собой на борту, она всё-таки и во ВМВ участвовала.

#13894 2021-04-13 20:20:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я вам скопирую, у кого блокировка, историю про спасение под кат

Скрытый текст

#13895 2021-04-13 20:22:18

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

То есть самой королевы на борту хоть не было?

Не было. Но она могла, да.

К вопросу о "ее не было на борту изначально" - так многие поздние визиты совершались, потому что с одной стороны уже ни у кого нет времени две недели куда-то плыть, даже у королевы, а с другой стороны нет способа прибыть куда-то пафоснее, чем на королевской яхте.

И вот когда королева собралась к Нельсону Манделе в ЮАР, ясно было, что визит должен быть суперпафосный - тем более, последний раз она там была в 1948 году - так что только яхта. Но где королеве лучше на нее сесть? Спросили у королевы, она такая "где хотите, но только чтобы не идти вокруг мыса Доброй Надежды морем!" Она уже в 1948 ходила вокруг него морем, ей не понравилось - они с Маргарет открыли иллюминатор в каюте, и внутрь плеснуло волной.

#13896 2021-04-13 20:23:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Меня мучает вопрос - что имел в виду анон с периодом 1819-1900? От Петерлоо до создания лейбористской партии или что? Самое заметное событие 1819 года в политической истории безусловно Петерлоо, но оно у меня вообще ни с чем из 1900 года не рифмуется...

#13897 2021-04-13 20:26:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Про то, как "Британия" ходила в Петербург - это целая опера вообще, потому что это был 1994 год и навигационные карты некоторое время не обновляли. Они ориентировались вообще по чему попало, а уходили вообще ночью, на тот момент навигационных огней, или что там должно гореть, не горело. Капитан заранее послал офицера пройти нужным путем и пометить координаты всего, что светится - рекламных щитов и т.п. Так и выходили.

(эх, жалею, что не сходила тогда посмотреть на "Британию" - хорошо хоть королеве рукой помахала...)

#13898 2021-04-13 20:29:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Любопытная цитата из главы про яхту:

По оценке Британского совета по внешней торговле, коммерческая отдача от деловых мероприятий, проведенных на борту Королевской яхты в 1991–1995 гг., составила 3 млрд фунтов стерлингов.

#13899 2021-04-13 20:30:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Меня мучает вопрос - что имел в виду анон с периодом 1819-1900?

Да просто грубые даты с намеком на викторианский период, в надежде, что анон погуглит и узнает, что произошло тогда с монархией и почему это нельзя даже пытаться сравнить с периодом до Пуританской революции.

#13900 2021-04-13 20:40:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Гля какая, видно что не забалуешь

Вот каждый раз, как ее вижу, умиляюсь. Она так здорово говорит. Очень понятно и четко. А ведь 95 лет уже бабЛизе.
Но главное, ее очень приятно слушать. У нее такие интонации, что, мне кажется, у тех, кто с ней лично общается, возникает ощущение, словно она вот конкретно к ним очень расположена.
Какая она офигенная!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума