Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#13851 2021-04-13 15:12:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Очень тяжёлая работа

Меган вон оказалась не под силу. Хотя казалось бы. И предыдущие девочки Гарри что-то не рвались трудоустроиться.

#13852 2021-04-13 15:20:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Кмк, бабЛиза это столп, никто другой и близко к ней не приблизится по популярности, даже при всем моем уважении к Кейт.

мне кажется на этапе Уильяма и Кейт британская монархия будет больше похожа на скандинавскую)

#13853 2021-04-13 15:24:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Очень тяжёлая работа

ну в общем-то не сильно простая, у тебя не так много личного времени, тебе надо представительно выглядеть, кучу всего знать и держать в уме, мотаться по командировкам - анон поездил по работе и охренел как такие вещи выматывают. И это не та работа где ты можешь сказать меня все достали я пошел. Можешь, конечно, но по идейным соображениям не очень план.

Я думаю это часть того почему Лиза с Филиппом такие долгожители да в ясном уме, кроме того что Лиза фанат ЗОЖ, они делом заняты + мозги постоянно работают.

Добавляем сюда давление прессы, дистанцированность от людей и ограниченность круга общения а также тот факт что хочешь не хочешь тебе надо работать со своими родственниками.

Меган такая работа быстро вымотала (и это я не в укор Меган), хотя актриса казалось бы, да и на них переложили не так уж много обязанностей, младшенькие же.

#13854 2021-04-13 15:27:24

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Много в чем: ее узнаваемость, ее образ, ее имидж, манера себя вести и себя подавать, это все очень выверенно и органично; и я думаю, это таки ее личная заслуга в большей степени, нежели ее статуса и имиджмейкеров.

она очень упорная, чтит традиции, пошла в нужное время на уступки вроде оплаты налогов. Ей выдали долг перед родиной, причем нехилый, не спросив особо - просто в один момент в детстве она стала наследницей а потом королевой, хотя это было неожиданно. И она приняла это спокойно и стойко и через все правление прошла со спокойной выдержкой. Она прям вот монарх -монарх и несет это как службу.

Плюс мне импонирует её общее спокойствие и упрямость вот эта

#13855 2021-04-13 15:27:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

У актеров своя специфика паблисити, все-таки, у них это ударно — съемки, промо, нужно держать себя в форме, много ездить, порой жить в ебенях и мотаться по мероприятиям, но все это интервально, есть время расслабиться. Вон, в Голливудоправде полно фоточек селеб между проектами, вполне себе жизнь обычных людей, и жопу отъесть, и в магаз выйти в рванье и без мейка, и на отдыхе затюленить. Мема, возможно, как-то так себе это все видела, по привычке, и оказалась неготова, что это фулл-тайм занятость.

#13856 2021-04-13 15:30:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Читал недавно про эпизод, когда королевская яхта Британия в 86-м спасла больше 1000 человек из Адена, пользуясь своим статусом. Это был личный приказ королевы и очень достойно со стороны бабЛизы, как ни крути.

#13857 2021-04-13 15:45:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Филипп про Александру Федоровну: It was hard to marry into a monarchy. I know that myself. Imagine the nightmare of marrying into the Russian court.

ну да, кстати, истории чем-то похожи, оба попали в крупный двор из другой страны, на обоих косо смотрели, у обоих большая искренняя любовь с правителем. Учитывая что Филипп вообще простым моряком в какой-то момент был, несмотря на регалии номинальные. А в России свои порядки + общество уже кипело в тот момент когда Александра пришла. Пока сытые годы были, ещё более-менее нормально было, но потом увы

Какая там искренне любовь была, Аликс нашему Николаше три раза отказывала.

#13858 2021-04-13 15:46:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

что хочешь не хочешь тебе надо работать со своими родственниками.

На этом месте у анона зашевелились волосы.  :lol:

#13859 2021-04-13 15:48:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вы смейтесь, а я про вас посмеюсь на работе с коллегами-британцами, с которыми мы это сегодня на работе обсуждали, ага.

Хреново однако в Британии преподают историю своей страны.

То есть после Кромвеля никакой монархии больше не было, только мир, труд май и Союз Британских Социалистических Республик по-твоему?

#13860 2021-04-13 15:49:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Интересно, с у шведов монархия закончится на Карле-Густаве, или хоть Вика еще поцарствует?
Король сам очень существенно ограничил, написав отказы за младших детей и их потомков.
Будет ли потом царствовать Эстель, тоже мне не понятно.

#13861 2021-04-13 15:55:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

То есть после Кромвеля никакой монархии больше не было, только мир, труд май и Союз Британских Социалистических Республик по-твоему?

Анон, реально, не позорься, почитай историю хотя бы в кратеньком изложении. Подсказываю: особое внимание удели периоду 1819-1900 гг. И да, вряд ли твои собеседники помнят эпоху Протектората, чтобы вот так уверенно заявлять, что больше такого пережить не хотят :lol:

#13862 2021-04-13 16:12:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Какая там искренне любовь была, Аликс нашему Николаше три раза отказывала.

впоследствии, кучу детей они все-таки наделали и дружно тусили семьей постоянно, сердечки на окнах и вотэтовотвсё.

А отказывала ну как бы у всех начало отношений разное, особенно в такой непростой ситуации

#13863 2021-04-13 16:53:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Какая там искренне любовь была, Аликс нашему Николаше три раза отказывала.

Насколько я знаю, в основном потому, что она была религиозная и ей трудно было подумать о том, чтобы менять религию.

#13864 2021-04-13 16:58:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Читал недавно про эпизод, когда королевская яхта Британия в 86-м спасла больше 1000 человек из Адена, пользуясь своим статусом. Это был личный приказ королевы и очень достойно со стороны бабЛизы, как ни крути.

Угу. Эта яхта, кстати, строилась с тем расчетом, чтобы в военное время быть переоборудованной в госпитальное судно. К счастью, не пришлось.

#13865 2021-04-13 18:04:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая там искренне любовь была, Аликс нашему Николаше три раза отказывала.

Насколько я знаю, в основном потому, что она была религиозная и ей трудно было подумать о том, чтобы менять религию.

Вот да, я тоже всё время такое читал (правда, довольно сусального, но тут все сходились). Любовь как раз была, но Аликс была настолько религиозна, что поначалу напрочь не готова менять религию даже ради любви, и оба довольно долго мучались. Потом Николай, подключив тяжёлую артиллерию в лице сестры Аликс Эллы, таки убедил, что православие самое тру.

#13866 2021-04-13 18:04:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Читал недавно про эпизод, когда королевская яхта Британия в 86-м спасла больше 1000 человек из Адена, пользуясь своим статусом. Это был личный приказ королевы и очень достойно со стороны бабЛизы, как ни крути.

Ого! А где про это можно прочитать?

#13867 2021-04-13 18:28:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не срача ради, но в чем проявляется харизма Елизаветы?

В умении передавать тайные послания обществу брошками и расстановкой фоток на рабочем месте. И пресс-релизами.  =D

#13868 2021-04-13 18:31:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не срача ради, но в чем проявляется харизма Елизаветы?

Мне кажется, в сочетании несочетаемого. С одной стороны милая старушка в разноцветных нарядах, с корги и унучечками, а с другой стороны - сколько эта старушка всего повидала и сколько всего на ней держится.

#13869 2021-04-13 18:37:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Значит в скором времени эта доля естественным образом снизится - и за счет того, что умирают старые, более консервативные члены общества, и по причине смены монарха.

Эти старые консервативные были молодыми в ультралевые бунтарские шестидесятые. Так и нынешние молодые, постарев, станут консерваторами.

#13870 2021-04-13 18:44:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Эти старые консервативные были молодыми в ультралевые бунтарские шестидесятые. Так и нынешние молодые, постарев, станут консерваторами.

Сомневаюсь, что их консервативность будет проявляться во взявшейся из ниоткуда любви к королю Чарльзу.

#13871 2021-04-13 18:47:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

К Чарльзу, который наплясал так, что в конце ХХ века рейтинг БКС ухнул вниз и именно тогда обострились дискуссии, что может тово, нахуй?

#13872 2021-04-13 18:53:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ого! А где про это можно прочитать?

В этой книге читал «Ее величество Королева Великобритании Елизавета II. Взгляд на современную британскую монархию» (Полякова А.А).
Я не знаю, она целиком онлайн или нет, но вот тут можно прочитать по ссылке про Британию вообще и конкретно про тот случай.
http://loveread.ec/read_book.php?id=59001&p=23#gl_17
Видно?

#13873 2021-04-13 19:02:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Меган такая работа быстро вымотала (и это я не в укор Меган), хотя актриса казалось бы

Она искренне считала, что это то же самое, что быть звездой в голливуде. За твое бабло выполняют любой каприз, сама творишь че хочешь и сияешь красивою улыбкой.
Началось же с того, что там пилот вертолета послал ее нахер и уволился, потому что его гоняли за круасанами. Мема реально не вкуривала, что она на гос службу идёт, а не на подиум.

Отредактировано (2021-04-13 19:05:08)

#13874 2021-04-13 19:02:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не, ну ей-то самой дадут доцарствовать спокойно, а вот при Чарльзе все накопившееся недовольство выльется в дискуссию, внимание от которой даже Меган и Гарри на себя не перетянут.

Анон пишет:

ХЗ, но Чарли сам понимает, что после на там же уровне не потянет, поэтому сам же на урезание плюшек и обязанностей пойдет сам.  :think:  Вроде был об этом разговор здесь.

Думаю, это в варианте если доживёт. Есть же ещё вариант, как ни крути, что следующим может уйти Чарльз, а бабЛиза его переживёт. И тогда печальным, но естественным путем корона перейдет к Уильяму, а их с Кейти народ пока ещё любит. И если они не будут свиноёбить, а я верю, что не будут, то Уильяму и Кейт вполне возможно при совместной работе удержать популярность короны на приемлемом уровне, а может, даже на уровне бабыЛизы. (Ну и урезании некоторых плюшек, да).

Отредактировано (2021-04-13 19:03:12)

#13875 2021-04-13 19:06:57

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне выдает предупреждение о блокировке)

Для тех, кому тоже не видно и кто читает по-английски - вот здесь рассказ об этом и картина, изображающая королевскую яхту возле Адена. https://www.maritimeprints.com/portfoli … uary-1986/

И еще из гугл-букс замечательный момент этой истории, не знаю, как дать ссылку, поэтому переведу просто сюда отрывочек. Они там спасали людей партиями, вывозили и возвращались, и "23 января "Британия" спасла последних 200 человек и направилась к Джибути на восточноафриканском побережье, но через полчаса после отхода узнала, что на берег вышел еще один британец, которого надо было спасти - лондонский водитель автобуса Салех Али, уроженец Йемена. "Британия" развернулась, и Али потом рассказал: "Когда я увидел, что катер [c "Британии"] идет к берегу и военно-морской флаг над ним полощется по ветру, я был так счастлив, и в глазах у меня стояли слезы. Королевская яхта вернулась, вернулась за мной одним".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума