Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#13776 2021-04-12 14:50:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

pedo enabler

А, ну то есть это все из-за Эндрю.

А можешь подробнее рассказать?

#13777 2021-04-12 14:56:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я бы тоже бесилась если бы мне навязывали траур по чуваку к которому я в лучшем случае нейтральна.

Ьуь, а когда в регионах устраивают траур по жертвам аварии какой-нибудь пиздецовой?

#13778 2021-04-12 15:03:25

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Те люди в Британии, которые хотят свергнуть монархии в большинстве своём либо лютые СЖВ, либо тупенькие особи, которые в школе про Кромвеля что-то читали, но уже все забыли. Монархия в Британии после Кромвеля как раз жестко регулируется, и одна из причин, почему Чарльза не любят это его высказывание мнений по поводу и без, которые роялям не полагаются.
Бритиши попробовали жить без монархии в период Кромвеля и потом очень быстро ее восстановили, даже небогатые люди, которые помнят историю, ее повторения не хотят.

#13779 2021-04-12 16:39:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Бритиши попробовали жить без монархии в период Кромвеля и потом очень быстро ее восстановили, даже небогатые люди, которые помнят историю, ее повторения не хотят.

Обоже.

#13780 2021-04-12 16:41:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ьуь, а когда в регионах устраивают траур по жертвам аварии какой-нибудь пиздецовой?

Сравнил жопу с пальцем. Да, когда авария мне грустно, когда чел умер от старости в окружении семьи и слуг не очь.
Плюс траур по жертвам таки короче и менее инвазивный чем траур Фили

#13781 2021-04-12 16:43:44

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я совсем не британец и бесконечно далек от нее, но даже в моей стране, где даже особо БКС не интересуются уже который день стоит надрывный вой, какого великого человека мы потеряли и какжитеперь. Могу только представить, что в Великобритании творится.

#13782 2021-04-12 16:55:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Обоже.

Тоже ржу)

#13783 2021-04-12 16:58:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я совсем не британец и бесконечно далек от нее, но даже в моей стране, где даже особо БКС не интересуются уже который день стоит надрывный вой, какого великого человека мы потеряли и какжитеперь. Могу только представить, что в Великобритании творится.

может дело в выборке? Я вот тоже вчера слышал что в России стоит дикий вой и оплакивают едва ли не сильнее чем британцы, но я честно говоря кроме сдержанно-сочувствующих холивароанонов даже особо не видел, что кто-то в курсе, мало того сочувствует и воет. Знакомым рассказал они ответили "жалко" и то потому что сериал корона смотрели, всё. Про завывания и тряски слышно только от тех кто жалуется на завывания и тряски)

#13784 2021-04-12 17:09:59

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

может дело в выборке?

Может, конечно. У меня просто подписка, в т.ч. платная, на наши местные СМИ и постоянно приходят уведомления о брейкин ньюз +  подборки интересующих меня статей и новостей + дайджесты, и вот там просто ОМАЙГАД сколько материалов по сабжу, реально каждый второй. По ТВ, кстати, не знаю как, может, это реально я в инфопузырь какой-то попал.

Отредактировано (2021-04-12 17:10:44)

#13785 2021-04-12 17:26:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

У меня среди онлайн-знакомых англичан написала про "достали с трауром" только одна, и в основном ее беспокоило, кажется, что до похорон правительство не будет принимать никаких решений - она очень ждет какого-то конкретного решения по локдауну, которое будет касаться ее работы.

#13786 2021-04-12 17:28:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Вильям очень мило выступил - сказал, как его радует, что его дети запомнят, как прадедушка заезжал за ними в экипаже, и что у его жены было время как следует познакомиться с дедушкой и почувствовать его доброту к ней.

#13787 2021-04-12 17:31:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Извините, разбавим градус скорби

Скрытый текст

#13788 2021-04-12 17:34:57

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Извините, разбавим градус скорби

Бгг.

#13789 2021-04-12 17:35:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Хочу поделиться

Принц Филипп в школьном любительском спектакле, 1935 год, Элгин, Шотландия

#13790 2021-04-12 17:36:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я видел такой мем про Макрона.

#13791 2021-04-12 17:42:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

может дело в выборке?

Возможно, кстати. Я только краем уха по радио слышала в перечне новостей сообщение, ну и в роялти-сообществах, конечно, хотя и там безо всякого воя, вполне спокойно. Вот хейтерских комментариев долетает почему-то больше, но они все в интернете, да и не на каждом углу.
А так инфоповод, самая известная монархия, муж действующей королевы и всё такое. Закономерно, что как минимум в Британии это на первых полосах будет, ну и вообще в СМИ какое-то время, а потом схлынет.

#13792 2021-04-12 17:50:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я видел такой мем про Макрона.

Про Макрона я видела с Меркель)))

#13793 2021-04-12 17:56:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А так инфоповод, самая известная монархия, муж действующей королевы и всё такое. Закономерно, что как минимум в Британии это на первых полосах будет, ну и вообще в СМИ какое-то время, а потом схлынет.

На Би-Би-Си есть отдельная статья "почему мы так подробно пишем про смерть Филиппа" - https://www.bbc.com/russian/features-56694237 (если коротко - "потому что мы существуем на деньги жителей страны и должны им показывать, что тратим деньги на то, что люди хотят видеть, а новости про королевскую семью всегда вызывают интерес")

#13794 2021-04-12 18:10:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

СМИ и постоянно приходят уведомления о брейкин ньюз

это вообще не показатель оплакивания, это просто горячая новость, они с такой же готовностью будут мусолить что угодно другое. Хороший инфоповод, на него сели и едут. Не удивлюсь если эти материалы были сильно загодя заготовлены.

Я прост ТВ не смотрю и новостные источники изучаю ограниченно, а в обычных людях это не то чтобы где-то бурлило, даже там где обычно новости до меня доходят крупные.

#13795 2021-04-12 18:18:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

это просто горячая новость, они с такой же готовностью будут мусолить что угодно другое. Хороший инфоповод, на него сели и едут.

this
Наверное, ещё хотят выжать по максимуму, особенно если учесть, что и девяносто пятый ДР Елизаветы, и десятилетний юбилей брака Уильяма и Кейт попадают на траур, то есть там инфоповодов-мероприятий не будет.

#13796 2021-04-12 18:22:50

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

тем более что особых подробностей в этом инфоповоде нет, и так все понятно - возрастной человек умер от возраста, но во-первых, появился большой запрос на "а что, он существовал? а кто это?" на фоне новостей, а во-вторых, людям хочется читать про что-то актуальное, вот и выжимают повод.

#13797 2021-04-12 18:34:05

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Если вдруг кому хейта в ленте не хватало

Не похоже на шутку английского юмора))

#13798 2021-04-12 18:41:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Да уж. А насчет "ни один человек моложе семидесяти"... ну, дети и молодежь с букетами на видео вполне себе подходят.

#13799 2021-04-12 18:54:28

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне вот нравятся принц Эдвард с женой, и даже жаль, что они не наследники трона. А еще у них дочка старшая очень на молодую Елизавету похожа.

#13800 2021-04-12 18:59:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне вот нравятся принц Эдвард с женой, и даже жаль, что они не наследники трона. А еще у них дочка старшая очень на молодую Елизавету похожа.

А сама Софи в молодости чем-то на Диану была похожа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума