Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#13751 2021-04-12 10:37:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

они неиллюзорно бесят тем фактом, что очень богаты, их богатство им не принадлежит

вообще именно их богатство принадлежит БКС, они живут ж на доходы с земель своих, если злиться на БКС в этом плане то злиться на всю систему аристократии. С владений короны денежка в бюджет же идет, и из них выделяется процент на содержание короны, но оно больше уходит на поддержание дворцов. Лично себя БКС обеспечивает и вроде даже налоги платит, либо я не так понимаю систему.

Сейчас такая обстановка, что богатые в принципе активнее стали раздражать бедных, потому что напряженность большая. А про Северную корею орут все кому не лень по любому поводу, во всех странах по-моему.

Хотя я не знаю насколько у них там принудительный траур, тут один день имхо ок, а больше - не.

#13752 2021-04-12 10:43:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

они живут ж на доходы с земель своих

Вообще, как я понимаю из прочитанного в прессе, именно это и является основным источником недовольства. Земля принадлежит народу, а БКС один из крупных лендлордов. Вот многие придерживаются мысли, что давно пора немного восстановить справедливость.

#13753 2021-04-12 10:49:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А про Северную корею орут все кому не лень по любому поводу

Ну, справедливости ради, реально полно какой-то славословной патоки по сабжу. Я даже в каком-то онлайнресурсе видел заголовки, которые можно вольно перевести как-то в духе, что только рядом с таким настоящим мужчиной как герцог Э. бабЛиза чувствовала себя королевой. Ну тут бы и я охуел :lol:

#13754 2021-04-12 10:55:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

кругом срака экономическая, ковидная и брекзитная, а пресса воет и трясется по поводу какого-то овербогатого знатного мужика, которые еще и без малого сто лет прожил.

Ну, по поводу вот той всей сраки пресса тоже воет и трясётся давно и вполне активно, а супруги королевы не то чтоб пачками мрут, новый инфоповод же. Скоро утихнет.

#13755 2021-04-12 10:57:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ну да. Я просто не думаю, что это прямо все хейтеры Филиппа. Мож, просто заебались, а тут повод стряхнуть раздражение.

#13756 2021-04-12 11:09:25

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Земля принадлежит народу, а БКС один из крупных лендлордов. Вот многие придерживаются мысли, что давно пора немного восстановить справедливость.

землю - крестьянам а заводы рабочим? Это как раз побочный эффект того что у Британии не было крупных гражданских перетрубаций и потрясений. Культурным способом отжать эти имения крайне сложно + никто из богатых властных людей такое добровольно не поддержит, а в парламенте простые ребята как анон понял гости не частые. И получается патовая ситуация немного, потому что у бедных практически нет рычагов чтобы крупно влиять на ситуацию.

Анон пишет:

реально полно какой-то славословной патоки

ну блин это какая-то полиция скорби опять. Когда люди умирают, про них пишут хорошее. Когда умирают очень известные люди, про них пишут много. Почему для некоторых людей каждый раз это такой сюрприз и такая драма, я не знаю.

Анон пишет:

Мож, просто заебались, а тут повод стряхнуть раздражение.

со стороны БКС имхо тут надо бы ввернуть что-то типа "мы скорбим по Филиппу блаблабла и в честь него сделаем такие-то пожертвования в фонды помощи чему-нибудь (сердцу/пострадавшим от ковида/что-то либо актуальное либо связанное с Филиппом). Сильно бы не сгладило, но слегка смягчило возможно

#13757 2021-04-12 11:14:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Это как раз побочный эффект того что у Британии не было крупных гражданских перетрубаций и потрясений.

Давно не было. Но буржуазная революция у них была ;D

#13758 2021-04-12 11:25:10

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Неее, в Британии много чего было в этом плане, они прямо флагманы в этом смысле. И с землями короны тоже вопрос решался, я сейчас по работе читаю один диссер, и там есть про это, например, про Акт об имуществе короны, который проистекает по сути из договора, заключенного в 1760, что королевские владения сдаются в аренду Минфину, доходы с них распределяются между короной и собсна Минфином. Но все равно им реально очень много всего принадлежит.

#13759 2021-04-12 11:48:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

И с землями короны тоже вопрос решался,

как я понял, земли короны народ конечно злят, но они по факту государственные земли, в этом плане корона как часть государства именно.

А есть земли которые тупо принадлежат БКС, без связи с короной, именно унаследованные имения и прочая. Как  я понимаю претензия больше к ним (хотя про земли короны тож говорят что надо передать управление кому-то другому).

#13760 2021-04-12 11:51:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Кстати, в том диссере, он не оч новый, 2015, но есть интересная мысль с цифрами того периода: что симпатии британцев к монархии держатся на бабЛизе, а Чарльз напротив непопулярен. И возможно, когда однажды королевы не станет, ситуация может измениться. И вот я думаю, не поэтому ли Чарльза явно придерживают и вряд ли он займет трон.

#13761 2021-04-12 11:53:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

но они по факту государственные земли

В общем да, т.к. механизма не отдавать их в аренду не предусмотрено.

#13762 2021-04-12 11:57:54

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

тересная мысль с цифрами того периода: что симпатии британцев к монархии держатся на бабЛизе, а Чарльз напротив непопулярен

вчера читал что таки да у Лизы поддержка более 50 процентов а у Чарльза менее, но имхо отсутствие поддержки не равно активное сопротивление. От того что его меньше поддерживают, если не будет других факторов, само по себе ничего не случится.

#13763 2021-04-12 12:21:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я не понимаю, на что агрятся. Вот прямо до трясучки. Ладно бы просто пофиг было, помер дед и хуй с ним, но выть, что развлекалочки по телеку не посмотреть теперь? Я правильно понимаю, что бабЛиза глава государства? То есть дед, хоть и не был королем, но тоже немного глава страны. Логично объявлять траур со всеми вытекающими: сменой вещания, славословием и т.д. Когда бабЛиза умрет, еще и не то будет, наверное. Просто чего люди ожидали, когда у них в стране монархия? Что умершего мужа правящей королевы тихо прикопают?

#13764 2021-04-12 12:22:13

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Когда королева-мать умерла, траур, емнип, 10 дней был.

#13765 2021-04-12 12:22:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

бабЛиза глава государства?

Не совсем. Скорее, символ нации.

#13766 2021-04-12 12:28:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Когда бабЛиза умрет, еще и не то будет, наверное.

о да
https://www.theguardian.com/uk-news/201 … don-bridge

Анон пишет:
Анон пишет:

бабЛиза глава государства?

Не совсем. Скорее, символ нации.

да почему же

The prime minister will be woken, if she is not already awake, and civil servants will say “London Bridge is down” on secure lines. From the Foreign Office’s Global Response Centre, at an undisclosed location in the capital, the news will go out to the 15 governments outside the UK where the Queen is also the head of state, and the 36 other nations of the Commonwealth for whom she has served as a symbolic figurehead – a face familiar in dreams and the untidy drawings of a billion schoolchildren – since the dawn of the atomic age.

Отредактировано (2021-04-12 12:29:39)

#13767 2021-04-12 12:30:57

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Просто чего люди ожидали, когда у них в стране монархия? Что умершего мужа правящей королевы тихо прикопают?

да ничего не ожидали, сливают негатив по подвернувшемуся под руку поводу, видимо.

Я логики за этим тоже не понимаю, но критика траура и скорби по известным людям вообще набирает обороты сейчас, типа ой да вы не знали что он существует а теперь лицемерно плачете и вот это все. Обесценивание во все поля)

#13768 2021-04-12 12:37:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

да почему же

Анон, ну это номинально же. Я про реальные полномочия.

#13769 2021-04-12 12:43:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я бы тоже бесилась если бы мне навязывали траур по чуваку к которому я в лучшем случае нейтральна.

#13770 2021-04-12 13:10:54

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Вот многие придерживаются мысли, что давно пора немного восстановить справедливость.

Мне интересно — а что изменится для рядовых британцев от такого восстановления справедливости? У них вырастут доходы, уменьшатся налоги, каждому выдадут по участку? Или просто сам факт раздражает?

Анон пишет:

сливают негатив по подвернувшемуся под руку поводу, видимо.

Скорее всего.

#13771 2021-04-12 13:14:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

просто сам факт раздражает?

Сам факт социальной справедливости, я думаю. По поводу налогов — сума там небольшая совсем, погоды она никому не сделает. Но это опять же из оперы вечной дискуссии, что есть монархия — приверженность традициям и здоровому символизму или пережиток, несовременная ролевая модель и избыточные привилегии.

#13772 2021-04-12 14:15:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

https://www.bbc.com/russian/features-56698779 - интересная статья о Филиппе.

Вот это любопытно: "Однажды он сказал о своем сыне Чарльзе: "Он - романтик. Я - прагматик. И из-за того, что я смотрю на мир не так, как его видят романтики, меня считают бесчувственным".

#13773 2021-04-12 14:17:45

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне кажется Филипп даже не столько прагматик сколько травматик-рационализатор. Повидал всякого в своем детстве и это сформировало определенный, грубоватый взгляд на мир.

#13774 2021-04-12 14:29:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

https://www.bbc.com/news/world-asia-56713953 - статья о тех самых племенах на Вануату, которые почитают Филиппа. Оказывается, их представители ездили в Англию и встречались с ним. Они его, в частности, спросили, когда он к ним вернется-то. Он сказал "Когда станет теплее, я пошлю вам весть". Их это удовлетворило.

#13775 2021-04-12 14:30:24

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мне кажется Филипп даже не столько прагматик сколько травматик-рационализатор. Повидал всякого в своем детстве и это сформировало определенный, грубоватый взгляд на мир.

Возможно, но вряд ли он сам себя считал травматиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума