Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#13526 2021-04-09 15:55:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Сейчас смотрю на его фотки, и фига себе, у него в 90 с лишним лет частокол из кривых зубов. То есть, он в 99 сохранил свои зубы. Круто, как интересно он так смог?

Ага, я тоже удивлялась - в таком возрасте и все свои, стоматолог вряд ли такие кричали сделает

#13527 2021-04-09 16:02:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Пишут, что государственных похорон не будет по желанию самого Филиппа.

#13528 2021-04-09 16:04:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

аноны, а за что многие так ненавидят филиппа? ну да, странное чувство юмора на грани с грубостью, но у меня в твиттер-ленте (подписан на англоязычных ребят, плюс выносит лайками и ретвитами) все чуть ли не празднуют и радуются его смерти  :really: что я пропустил?

Тут и юмор его снежинок во все поля задевал да антимонархистов хватает, хоть они и меньшинство. Но дофига народу скорбит, жалеет что до юбилея не дотянул, очень сочувствуют бабе Лизе, верующие вон пишут мол " молись там о нас и своей семье", в общем каждому свое

#13529 2021-04-09 16:05:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Извиняюсь с возможно неуместным вопросом. Увидела в новостях о смерти Филиппа и поняла, что толком ничего о БКС не знаю. Они, ну, как нечто незыблемое воспринимались всегда. Как гора. И теперь хочу восполнить пробел в знаниях. Что годного информативного можно почитать про БКС?

#13530 2021-04-09 16:06:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Пишут, что государственных похорон не будет по желанию самого Филиппа.

Аллилуйа! Дед бы с его системой атипафос с того света на все эти кортежи плюнул бы

#13531 2021-04-09 16:09:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Аллилуйа! Дед бы с его системой атипафос с того света на все эти кортежи плюнул бы

Считайте, последний подарок своим подданным: в разгар коронавируса только массовое мероприятие собирать, чтобы кто-то заболел.

#13532 2021-04-09 16:14:51

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Извиняюсь с возможно неуместным вопросом. Увидела в новостях о смерти Филиппа и поняла, что толком ничего о БКС не знаю. Они, ну, как нечто незыблемое воспринимались всегда. Как гора. И теперь хочу восполнить пробел в знаниях. Что годного информативного можно почитать про БКС?

Насколько именно ты ничего не знаешь? И читаешь ли ты по-английски? (если совсем ничего, можно начать с википедии, на английском там точно довольно подробные статьи)

#13533 2021-04-09 16:19:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Дед бы с его системой атипафос с того света на все эти кортежи плюнул бы

Мы про одного Филиппа вообще говорим? Какой антипафос? Он всю эту мишуру королевскую любил больше Елизаветы.

#13534 2021-04-09 16:23:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Мы про одного Филиппа вообще говорим? Какой антипафос? Он всю эту мишуру королевскую любил больше Елизаветы.

А почему ты так думаешь? Про его нелюбовь к пафосу довольно часто писали и говорили (и что он просил обойтись без государственных похорон - тоже), и даже его чувство юмора всегда было направлено на то, чтобы снизить градус пафоса.

#13535 2021-04-09 16:31:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А почему ты так думаешь? Про его нелюбовь к пафосу довольно часто писали и говорили (и что он просил обойтись без государственных похорон - тоже), и даже его чувство юмора всегда было направлено на то, чтобы снизить градус пафоса.

Наверное потому что он никогда не отказывался от дополнительных титулов, почестей, представительских поездок и прочего. Принцем-консортом быть отказался, потребовал себе титул принца. И чувство юмора у него было направлено на развлечение себя любимого.

#13536 2021-04-09 16:41:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Эх, Филипп был таким классическим "белым человеком" по Киплингу, типичным лаймом со всеми бонусами  в виде цивилизации и минусами в виде снобизма...

#13537 2021-04-09 16:45:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Наверное потому что он никогда не отказывался от дополнительных титулов, почестей, представительских поездок и прочего. Принцем-консортом быть отказался, потребовал себе титул принца. И чувство юмора у него было направлено на развлечение себя любимого.

Ну, насчет направления юмора вопрос восприятия, но представительские поездки - это его работа, вообще-то, как и работа всех членов БКС. Вон, Гарри и Меган отказались, не все одобрили их вариант не-пафосности.

А про титул консорта... лично я думаю, тут вопрос не в любви к пафосу, а в самолюбии, ему не хотелось всю жизнь носить титул "муж".

#13538 2021-04-09 16:52:37

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я не смотрела Корону, но я так понимаю, там накрутили изрядно.

Скрытый текст

И мне кажется, как раз этим (ему и в реале пришлось перестраиваться), юмором, колючестью, смесью  положительного и не очень он и интересен. И при всей олдскульности королевской четы (вряд ли бы они развелись, если бы реально стало невмоготу), семьдесят лет брака, четверо детей, ну, в их браке точно было много хорошего.

#13539 2021-04-09 16:53:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Насколько именно ты ничего не знаешь? И читаешь ли ты по-английски? (если совсем ничего, можно начать с википедии, на английском там точно довольно подробные статьи)

На английском читаю, а не знаний у меня на уровне обывателей. Список литры на Вики гляну

#13540 2021-04-09 16:58:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А про титул консорта... лично я думаю, тут вопрос не в любви к пафосу, а в самолюбии, ему не хотелось всю жизнь носить титул "муж".

Ну тут ещё надо помнить, что он по рождению как бы принц. Пусть и отказавшийся от всех титулов ради свадьбы. В принципе, нежелание вешать на шею табличку "её муж, стою рядом" для офицера королевской крови середины века неудивительно. Мне кажется, было бы скорее странным, если бы он вёл себя образцовой лапочкой с прошивкой прогрессивного профеминиста из 21 века.

#13541 2021-04-09 17:04:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Немножко фоточек:

Филипп и пингвины
Филипп, Елизавета и маленький Чарлик
Филипп за штурвалом самолета (у него была пилотская лицензия)
Филипп и Анна за барбекю

Он обожал делать барбекю на пикниках в Балморале, а королева обязательно готовила салат. У нее свой фирменный рецепт заправки, и Филипп иногда гостям потихоньку советовал обязательно похвалить заправку. Еще на этих пикниках они сами мыли посуду. Когда пригласили впервые Маргарет Тэтчер, она все рвалась помочь мыть, и королева кому-то из придворных сказала "Скажите ей уже сесть" (а Тэтчер потом с благодарственным письмом прислала перчатки для мытья посуды)

Филипп рисует
Картина Филиппа, изображающая Елизавету за завтраком.
Филипп управляет каретой

#13542 2021-04-09 17:11:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Филипп управляет каретой

Он, кстати, кроме того, что сохранил зубы до сотки, ещё водил, емнип, до 92, что ли лет. А чуть не сбив пешехода, не выкобенился и положил права на полку.

#13543 2021-04-09 17:15:21

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Он, кстати, кроме того, что сохранил зубы до сотки, ещё водил, емнип, до 92, что ли лет. А чуть не сбив пешехода, не выкобенился и положил права на полку.

Ой, а кто же это тогда в аварию вместо него попал пару лет назад?))

#13544 2021-04-09 17:15:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

У нее свой фирменный рецепт заправки, и Филипп иногда гостям потихоньку советовал обязательно похвалить заправку.

Как мило)

#13545 2021-04-09 17:19:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Филипп, Елизавета и маленький Чарлик

Как Луи у Кембриджей похож на Чарльза мелкого.

Анна в молодости шикарная красотка!

#13546 2021-04-09 17:20:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ой, а кто же это тогда в аварию вместо него попал пару лет назад?))

Значит, после этого случая. Я точный возраст не помню, а нагуглить не могу, всё в похоронах. Но точно после 90.
Короче, я к тому, что дед был из какого-то титанового сплава.

#13547 2021-04-09 17:22:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Анна в молодости шикарная красотка!

Согласна

Скрытый текст

#13548 2021-04-09 17:31:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Ого, только что увидел новость на Яндексе.  :bu:
Ну что сказать... При всей неоднозначности своей фигуры, ушел мастодононт. То старое поколение аристократов - настоящих ещё аристократов, не столько по крови, сколько старой закалки, уходит потихоньку. Не трагедия, конечно, для не семьи, потому что чай не великий актер или режиссер, который ещё что-то мог сыграть или снять. По степени пользы миру, конечно, нет тому миру разницы, уж простите, поклонники аристократии, за злые слова. Но все равно земля  пухом.

#13549 2021-04-09 17:39:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Значит, после этого случая. Я точный возраст не помню, а нагуглить не могу, всё в похоронах.

97 ему было.

#13550 2021-04-09 17:42:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

По степени пользы миру, конечно, нет тому миру разницы, уж простите, поклонники аристократии, за злые слова.

Ну, во имя великой справедливости, польза от него была. Можно сказать, что благотворительностью он занимался, потому что надо, но делал он это, пока мог, вполне себе. Он не всеми из сотен своих "преоктов" занимался лично, а не торговал лицом, но определённым числом занимался лично. По-любому, пользы от него, как консорта королевы,  для мира вышло больше, чем от адмирала Филиппа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума