Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2015-04-04 23:56:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли здесь кто-то, обращавшийся к терапевту по поводу:

- фобий и тревожности;
- эмоциональных зависимостей?

Если есть, то посоветуйте, куда сдаваться? Я из ДС.

Аааа... а это разве не у каждого первого сейчас?

#202 2015-04-28 00:20:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аааа... а это разве не у каждого первого сейчас?

Зависит от степени

#203 2015-05-03 13:19:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

аноны, ну что, кто-нибудь еще посоветует кого годного?

#204 2015-05-03 14:19:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

анон ну ты хоть город укажи

#205 2015-05-03 15:12:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

анон ну ты хоть город укажи

ДС
я посмотрел на Сообществе московских дневниковцев, но там каких-то челов с дайри советуют  :facepalm:

#206 2015-05-17 15:49:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анону из жж-психотерапевтов больше всего нравится stelazin. Причем не потому, что анон считает все остальное чушью: анон вполне лоялен даже к откровенному магуйству, особенно если то, что выглядит как магуйство, еще и действует. Просто анон не любит, ненавидит, убить всех хочет, когда ему капают на мозги и учат жить. И если капающее на мозги - еще и какие-то непроверенные и научно необоснованные техники, у анона появляется хороший повод, чтобы сбежать. А когда все выглядит логичненько и научненько, включиться в процесс куда проще.
В общем, если анон наконец допинает себя до психолога, он будет искать что-то подобное.

#207 2015-05-17 19:46:48

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Просто анон не любит, ненавидит, убить всех хочет, когда ему капают на мозги и учат жить.

Анон, но с тем же успехом ты мог написать, что психотерапевт не должен советовать тебе, чем питаться и какую покупать мебель.

Мне даже стелазин не нравится, хотя по сравнению с другими жж-терапевтами он еще ничего.

#208 2015-06-10 01:10:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, вопрос. Нет, два.

Я пошёл к мозгоправу, был три раза пока.

Всякий раз вот без шуток - слезами умываюсь весь сеанс, а иногда и в автобусе и на улице, до и после.

1) Как бы так сделать, чтобы не рыдать на сеансе? И перед мозгоправом стыдно, и домой потом ехать, люди обращают внимание.

2) Он делает мне реально больно. Требует каких-то обязательств, которые я не могу дать. Значит ли это, что он мне не подходит, или еще походить-посмотреть.

#209 2015-06-10 02:09:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Слушай, анон, я совсем-совсем не уверена, но, по-моему, перед мозгоправом можно не стесняться. Иначе зачем это все.

#210 2015-06-10 08:59:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Требует обязательств? Тут что-то пошло не так, я считаю. У всех свои методы работы, конечно, но это для меня сомнительно как-то. У меня никогда не требовали обязательств. Когда всё и так достаточно хуёво, то любое обязательство неподъёмно и это выбивает почву из-под ног в тот момент, когда и так стоишь в петле на цыпочках. И обязательства начинают душить.

#211 2015-06-10 09:36:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Слушай, анон, я совсем-совсем не уверена, но, по-моему, перед мозгоправом можно не стесняться. Иначе зачем это все.

Я не стесняюсь, но мне хотелось бы не плакать. Слёзы и сопли мешают разговору, чисто технически.

#212 2015-07-06 23:52:16

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Еще раз Питер - но увы, только для тех, у кого есть прописка или регистрация. Но центр хороший.
http://vk.com/ptcentr

Есть аноны, которые были там? Как оно?
Сегодня записалась на середину месяца, предвкушаю, но волнуюсь жутко (ну, тревожность - это одна из моих главных проблем), и опыт посещений других бесплатных мед. учреждений, типа поликлиники и женской консультации настраивает на какой-то дурной лад =\

#213 2015-07-07 09:24:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Всякий раз вот без шуток - слезами умываюсь весь сеанс, а иногда и в автобусе и на улице, до и после.

Говорят, это нормально, но:

Анон пишет:

2) Он делает мне реально больно. Требует каких-то обязательств, которые я не могу дать. Значит ли это, что он мне не подходит, или еще походить-посмотреть.

На фоне этого не знаю. Какие обязательства от человека в соплях?

#214 2015-07-07 16:13:24

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон с соплями, забей на них. Это часть процесса и, по ходу, хороший знак. Ты живой, анон. Многие люди мечтают о возможности поплакать, а им не дано :(  Подумаешь, слезы-сопли, утри и отнесись, как к пользе. Дуй дальше по процессу, не сосредотачивайся на них. Кстати, не стесняйся со своим терапевтом обсудить то, что тебе стыдно своих слёз. Вывыли всё на него отомсти мерзавцу, бгг))

#215 2015-07-16 17:48:48

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, а есть кто-то, кто занимался с .molnija с дайри? С одной стороны, отзывы неплохие на нее, с другой - меня смущают очень все эти таро, типология княжны и все такое.

#216 2015-07-16 17:55:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, а есть кто-то, кто занимался с .molnija с дайри? С одной стороны, отзывы неплохие на нее, с другой - меня смущают очень все эти таро, типология княжны и все такое.

Это соавторша Княжны, думаю, тараканы у них общие.

#217 2015-07-16 18:02:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

есть кто-то, кто занимался с .molnija с дайри? С одной стороны, отзывы неплохие на нее, с другой - меня смущают очень все эти таро, типология княжны и все такое.

Это мишура. Она себя позиционирует немношк как психолог для не-таких, но на самом деле это чисто для привлечения этой целевой аудитории.
Я с ней болтал-за-деньги пару раз, несколько лет назад, ничего прямо плохого сказать не могу, но мне не покатило, и я нашел другого терапевта. Она ЛГБТ-френдли, нерелигиозна, по мозгам не ездит, такой, либерал. Сходу своих тараканов на пациентов не стряхивает.

#218 2015-07-21 10:35:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Тред не читай @ вопросы задавай

Аноны, кто знает место или человека, где можно было бы просто _выговориться_? Я бы пошел в соответствующую тему, но по моим проблемам меня очень легко спалить тем, кто меня знает и сидит на холиварке, а у самого тем временем часто просто ком в горле стоит от того, что вообще не с кем поделиться, хотя анон довольно общительный, но тем, кому потом еще в глаза смотреть, о внутренних своих проблемах рассказать не в состоянии. Есть какая-нибудь анонимная такая же движуха?

#219 2015-07-31 11:34:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Тоже не читала тред, но хочу задать один важный вопрос.

Аноны, я поняла, что без психотерапевта мне не жить, что комплексы неполноценности и фобии сильнее меня. Но меня интересует, реально ли психотерапевт может с этим помочь? Если, например, систематически к нему ходить каждую неделю на протяжении года. Реально ли избавиться от накопившихся за 21 год тараканов, особенно если учесть психически больную мать, истеричную бабушку и поехавших родственников? Очень боюсь выкинуть деньги на ветер.

#220 2015-07-31 14:09:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, я поняла, что без психотерапевта мне не жить, что комплексы неполноценности и фобии сильнее меня. Но меня интересует, реально ли психотерапевт может с этим помочь? Если, например, систематически к нему ходить каждую неделю на протяжении года. Реально ли избавиться от накопившихся за 21 год тараканов, особенно если учесть психически больную мать, истеричную бабушку и поехавших родственников? Очень боюсь выкинуть деньги на ветер.

Анон, все зависит от тебя. Ни один психотерапевт за тебя тебя не изменит. А тот кто обещает - шарлатан. Никто не спляшет вокруг тебя с бубном, нет таких способов. Закономерный вопрос: а нафига тогда психотерапевт? Он вроде костыля.

#221 2015-07-31 14:22:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

У анона сильно взрослая тётя ходила к психотерапевту и заметно изменилась. Меньше стало забубонов всяких и дурацких требований к себе и другим, тётины дети шопотом говорили, что если б знали, то давно б уже ей это дело сами проплатили. А вот бабушка (тётина мать) осталась недовольна, потому что тётя перестала быть удобной и послушной. Но бабушке вообще хрен угодишь.

#222 2015-07-31 14:57:24

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, я поняла, что без психотерапевта мне не жить, что комплексы неполноценности и фобии сильнее меня. Но меня интересует, реально ли психотерапевт может с этим помочь?

Анон год ходил к психотерапевту каждую неделю, правда, сначала двух-трех сменил, пока нашел правильного для анона.
Помогло.
В голове постепенно прояснилось, я стала гораздо чаще ощущать себя счастливой, стала гораздо меньше пить, жизнь стала... ну, да, лучше. Пока не до конца, но для меня эта штука сработала.

#223 2015-07-31 17:13:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон, все зависит от тебя. Ни один психотерапевт за тебя тебя не изменит. А тот кто обещает - шарлатан. Никто не спляшет вокруг тебя с бубном, нет таких способов. Закономерный вопрос: а нафига тогда психотерапевт? Он вроде костыля.

Ну это-то понятно, но дело в том, что у меня есть некоторые затыки в голове, которые мешают работать, учиться, развиваться и общаться с людьми. Для меня главное - убрать эти затыки, а дальше сама свою жизнь буду строить. Увы, самостоятельно не получается себя перевоспитать, уж очень глубоко засели вредные привычки. Комплексы, страхи, неуверенность в себе, апатия - это при помощи психотерапевта можно преодолеть?

Кстати, анон с тетей меня обнадежил, мне бы так)

#224 2015-07-31 17:32:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Комплексы, страхи, неуверенность в себе, апатия - это при помощи психотерапевта можно преодолеть?

Да, анон, но будь готов к тому, что если процесс действительно пойдет, это "преодоление" может оказаться совсем не таким, как тебе мечталось, а то и вовсе не преодолением.
Быстрый личный пример, у вас может быть по-другому, просто чтоб показать, как бывает - до походов к психотерапевту у меня были очень стремные отношения с родителями. Я все время бился им что-то доказывать, показывать, что я давно взрослый, что вот тут, может, если правильно объяснить, они поймут, полюбят, примут анончика, погладят по голове просто так, а не когда анон униженно приползает к ним на коленях... ну вы поняли.
После походов к психотерапевту - это было ОЧЕНЬ больно - анон понял и принял, что родители - просто люди, отдельные, и никакой особой "любви" анон от них не добьется, что бы анон не делал, потому что это не так работает. Теперь анон почти не общается с родителями, ничего особенно от них не хочет, максимум деньги пересылает, эта мучающая связь отболела, выгнила и зажила.

Ну и много такого, не очень приятного, что о себе узнаёшь - потом понимаешь, вот тут я был мудак, и вот тут, но ничего не поделаешь, разгребаешь завалы и на месте воображаемых конструкций потихоньку появляются вполне рабочие реальные.

Отредактировано (2015-07-31 17:33:07)

#225 2015-07-31 18:05:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

до походов к психотерапевту у меня были очень стремные отношения с родителями. Я все время бился им что-то доказывать, показывать, что я давно взрослый, что вот тут, может, если правильно объяснить, они поймут, полюбят, примут анончика, погладят по голове просто так, а не когда анон униженно приползает к ним на коленях...

то есть ты пытался доказать родителям, что уже большой, только для того, чтобы получить поглаживание, как маленький. А, после визита к  психотерапевту ты понял, что родители, это просто люди, которые тебя вырастили и так как процесс роста уже закончен, то и поглаживания тебе не требуются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума