Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 13:22:26

Анон
Windows 8Internet Explorer 10.0

Годных психотерапевтов тред

Аноны, а давайте здесь советовать друг-другу хороших психологов и психотерапевтов (не забудьте указывать город).
Только без страшных историй в духе «а потом психотерапевт убежища меня что я мальчик и трахнула», - тред именно для хороших, годных специалистов.

#2 2014-06-20 13:45:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

А как будешь фильтровать самопиар всяких Голди и Гарридо?

#3 2014-06-20 14:10:48

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

О. Как раз хотел поделиться в мозгоправке.

Анон сам и с помощью долго искал, чтобы бюджетно и ну хоть немного надежно. Анон подчеркивает, что он пока так ни к кому и не пошел, но вот что у него есть:

http://elka55.livejournal.com/675068.html
http://imja.livejournal.com/1790339.html

И сиииильно под вопросом кто знает, тот поймет:
http://anariel-rowen.livejournal.com/346246.html

#4 2014-06-20 15:02:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Присматривался к мадам с ником imja, но напрягло, что она сначала говорила о себе в мужском роде, потом в женском. Нет, каждый дрочит как он хочет, но я хочу знать, что у моего терапевта нет таких же проблем, как у меня  =D Кстати, у нее все время очередь большая, хрен попадешь.
А своего психолога палить не хочу, но нашел ее путем долгих и очень долгих исканий, перепробовав около шести терапевтов, каждый из которых был якобы суперпрофи :( В общем, поиск терапевта - это как поиск второй половинки, полный боли и разочарований...

#5 2014-06-20 15:06:27

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Кстати, у нее все время очередь большая, хрен попадешь

Я не про нее)) У нее ставки за пределами моих возможностей. Там внизу ссылки на людей, которых она рекомендует.

#6 2014-06-20 18:15:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

И сиииильно под вопросом кто знает, тот поймет: http://anariel-rowen.livejournal.com/346246.html

ШТА? эта страхолюдная ролевушная ебанашка пишет "в нашем институте"? Она теперь тоже психолух, штоле?? Ебать мой лысый череп. :facepalm:
Ещё и нидайбох, сама там консультирует. Это не "под вопросом", это сразу нахуй.

#7 2014-06-23 12:18:24

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон может порекомендовать омских спецов всех мастей (психологи, психиатры, психотерапевты, у многих высшее медицинское), многих из них анон знает лично, у некоторых терапировался, а одному вообще дочерью приходится. Проверено на себе, в общем.
Ребята вменяемые, адекватные, местами циничные, вам понравится. Некоторые работают в том числе по скайпу, если кто иногородний зиантересуется. 
Можно найти во вконтакте, через психологическое сообщество "Прачечная", они там в экспертах сидят.

#8 2014-06-23 14:27:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Только говорите сразу и город, пожалуйста!

#9 2014-06-24 17:15:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Или может онлайновые какие есть мастера? У меня просто щас вот впервые в жизни назрела ооострая необходимость, а как их искать и распозновать - понятия не имею, бо никогда не сталкивалась

#10 2014-06-24 17:18:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Онлайновый мастер - MagdaM с дайри. У нее странный дневник, но в работе она хороший профи.

#11 2014-06-25 02:42:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Вячеслав Ильин, Москва, онлайн тоже работает
http://www.psy-nature.ru/
http://vk.com/psynature
дайри http://psyna.diary.ru/

#12 2014-06-25 08:03:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Значит, про Питер. Я нашла себе психолога хорошего через вот эту группу http://www.help-consulting.ru/psihologi/ Вышла на них через какую-то цепочку отзывов, плохих отзывов тогда не видела, но там за полгода появилась пара новых лиц. Конкретно я ходила и хожу вот к этой тетке http://www.help-consulting.ru/psihologi/irina-ladygina/ но ее сейчас нет на главной странице, может, там какая ротация или что, если что, ее можно вконтактике найти легко и на других ресурсах, по скайпу консультирует, вроде бы.
Стоимость была 1500 за час. Конкретно вот эта Ладыгина Ирина мне показалась приятной, такой, прохладной, умной молодой женщиной. За время работы с ней... ну... поверьте, жизнь и правда стала лучше, и продолжает становиться, и многие штуки в голове наладились.

#13 2014-06-25 12:41:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Живущие в Питере могут попробовать это http://psihologi-spb.ru/psihologi.html Они в основном хороши, но имена стоит погуглить. На этом сайте еще есть приятная особенность - можно анонимно задать уточняющие вопросы, попросить помощи в подборе того, что подойдет.

#14 2014-07-03 13:50:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а как определить, хорош ли психотерапевт? Все пишут про "Ищи нормального, без расстановок и прочей фигни", а я не знаю, что такое эти расстановки и что ещё считается фигнёй, а что - годными методами.

Посоветовали на дайри специалиста, а она гештальтист и начала говорить про эти самые расстановки.

Денег у меня - фиг да нифига, попасть к чёрт-знает-кому не хочется. Да и крышечку свою жалко, что я буду делать, если совсем протечёт? Тараканы же простудятся.

#15 2014-07-03 14:36:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а как определить, хорош ли психотерапевт? Все пишут про "Ищи нормального, без расстановок и прочей фигни", а я не знаю, что такое эти расстановки и что ещё считается фигнёй, а что - годными методами.

К сожалению, надёжнее всего через знакомство. У меня был один психолог и два психотерапевта, с одной мы всего пару раз встретились, так что ничего не могу про неё сказать, может она и норм, но остальные два... от одного у меня до сих пор волосы на голове шевелятся, как вспоминаю.
Зато четвёртый специалист очень помог, но его я бы не нашёл, если бы не посоветовала мамина подруга, которой он сын подлатал. Попробуй поузнавать у знакомых, может, у кого были такие проблемы и кто-то знает годных специалистов.

#16 2014-07-03 14:45:34

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Попробуй поузнавать у знакомых, может, у кого были такие проблемы и кто-то знает годных специалистов.

Так знакомые как раз и советуют всяких мутных дайри-спецов. :(

Попробую сначала просто в ПНД сунуться, может, там что годное скажут. А потом уже - по платным специалистам, если районный не поможет. Мало ли, может у нас в районе он нормальный, бывают же чудеса иногда.

#17 2014-07-03 15:50:48

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

У анона до сих пор в памяти опыт групповой психотерапии в Бехтерева. 5000 деревянных за полдня как с куста, а за что анон так и не понял. Поорали, картиночки порисовали, поплакались друг другу... вот и вся любовь. В общем, вышел анон оттуда со стойким ощущением, что его наебали.

Очень ищу хорошего психотерапевта в СПб. Онлайн консультациям и дайри-психолухам-магуям я не доверяю. Опыт с плохим психотерапевтом уже был. :bull:

#18 2014-07-03 16:22:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

У анона до сих пор в памяти опыт групповой психотерапии в Бехтерева. 5000 деревянных за полдня как с куста, а за что анон так и не понял. Поорали, картиночки порисовали, поплакались друг другу... вот и вся любовь. В общем, вышел анон оттуда со стойким ощущением, что его наебали.

О, анон, я там был, правда давно и в детском отделении, мне тогда было почти восемнадцать. Правда меня туда запихнули бесплатно, но да, мы там нихуя не делали, дорисовывали картиночки друг за другом, результата ноль.

#19 2014-07-03 16:30:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Очень ищу хорошего психотерапевта в СПб.

Анон, там вроде выше делились аноны опытом про СПб.

#20 2014-07-03 16:35:16

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, там вроде выше делились аноны опытом про СПб.

Я не тот анон, но там все психологи.

#21 2014-07-03 16:55:50

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там вроде выше делились аноны опытом про СПб.

Я не тот анон, но там все психологи.

Психолог, к сожалению, мне вряд ли подойдет. В чем-то он поможет возможно, но с чем-то без пилюль не справиться, а их выписать может только психотерапевт или вообще психиатр  :bu:

О, анон, я там был, правда давно и в детском отделении, мне тогда было почти восемнадцать. Правда меня туда запихнули бесплатно, но да, мы там нихуя не делали, дорисовывали картиночки друг за другом, результата ноль.

Если бы бесплатно, то я бы и внимания особо не заострил. Порисовал картиночки, покричал и в люлю. А тут 5000 в кассу без приходника за сомнительное "развлечение".

#22 2014-07-03 18:29:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

но остальные два... от одного у меня до сих пор волосы на голове шевелятся, как вспоминаю.

а кул-стори, анон? ну, пожалуйста :pink:

#23 2014-07-03 19:09:51

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Да, анонче, запили кул-стори, чтобы мы знали, куда и к кому ходить не нужно было.

#24 2014-07-17 02:34:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, меня психиатр-кмн направил на психотерапию к гештальтисту (подозреваю, что тупо потому, что они в одной конторе работают). Что делать? Идти делать расстановки и вспоминать родовые травмы или искать нормального психотерапевта?

#25 2014-07-17 07:57:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Как я работаю?
Мне важно создавать свободную и расслабленную атмосферу во время съемок.
Обычно мы встречаемся с клиентом, знакомимся и идем гулять по улицам-переулкам и паркам Москвы. Общаемся. Заходим в кафе и торговые центры, или гуляем по паркам - все определяет конкретный человек и конкретная съемка.
Мы придумываем что-то. Общаемся, дискутируем, обсуждаем - снимаем. Я не люблю постановку, наигранное позирование, целью ставлю в фотографиях отразить того человека которого вижу, с которым говорю - живого, естественного. В связи с этим я практически никогда не снимаю в студии.

Так же как психолог, я могу работать во время съемки с такими проблемами как "я никогда не получаюсь на фотографиях", "я боюсь камеры", "у меня крайне размытый образ себя и своего тела"

Каким образом ЭТО психолог?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума