Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-03-27 10:48:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

в прошлом у меня - секс, драгс, рок-н-ролл

в настоящем - дети, отсутствие работы и нормальной социализации - только имитация, вообще-то я везде хожу, куда надо с детьми, но с валерьянкой, потому что стала бояться людей и выходить на улицу вообще, автобусы там... такое... очень парюсь платить деньги - я же их не зарабатываю, ну и вот к зубному самой сходить или шмотку купить - уже проблема, жрать как-то поменьше стараюсь, ну короче, в норме-то я пока в норме, но если едет крыша - так надо же её ловить уже, а не когда уже поздно будет, ммм? на работу тоже боюсь, и специальности нет, а и СДВГ ещё, совсем плохо с тайм-менеджментом.

#177 2015-03-27 14:07:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

в прошлом у меня - секс, драгс, рок-н-ролл

в настоящем - дети, отсутствие работы и нормальной социализации - только имитация, вообще-то я везде хожу, куда надо с детьми, но с валерьянкой, потому что стала бояться людей и выходить на улицу вообще, автобусы там... такое... очень парюсь платить деньги - я же их не зарабатываю, ну и вот к зубному самой сходить или шмотку купить - уже проблема, жрать как-то поменьше стараюсь, ну короче, в норме-то я пока в норме, но если едет крыша - так надо же её ловить уже, а не когда уже поздно будет, ммм? на работу тоже боюсь, и специальности нет, а и СДВГ ещё, совсем плохо с тайм-менеджментом.

Если боишься выходить на улицу, возможно у тебя агорафобия (страх открытого пространства). Все остальное, обычные психологические проблемы, детей у таких не отбирают, и крыша у тебя не течет. Прошлое тоже нормальное, как у всех. Психотерапия тебе очень показана, твои проблемы даже не так уж сложно одолеть.)

#178 2015-03-28 10:31:35

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, а тут никто не может поделиться на годных психотерапевтов, консультирующих по скайпу/еще как-то по сети? Анон из зажопинска, но чувствует, что стоит пообщаться со специалистом, а искать у себя в городе опасается.

#179 2015-03-28 19:55:24

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

в прошлом у меня - секс, драгс, рок-н-ролл

в настоящем - дети, отсутствие работы и нормальной социализации - только имитация, вообще-то я везде хожу, куда надо с детьми, но с валерьянкой, потому что стала бояться людей и выходить на улицу вообще, автобусы там... такое... очень парюсь платить деньги - я же их не зарабатываю, ну и вот к зубному самой сходить или шмотку купить - уже проблема, жрать как-то поменьше стараюсь, ну короче, в норме-то я пока в норме, но если едет крыша - так надо же её ловить уже, а не когда уже поздно будет, ммм? на работу тоже боюсь, и специальности нет, а и СДВГ ещё, совсем плохо с тайм-менеджментом.

Анон, ну не гони, а. У аноновой подруги у сына в школе родители и не скрывают, что лупят детей. Но там дети очень непослушные, кипешные двоечники.  И папаша несколько раз брал ремень, когда ребенок в конец офигевал. Но родители работающие, опрятные, дети тоже очень опрятные. И опека о них и не думает даже, зачем? Ты просто параноишь, анон. Тебе нужно полечиться, но дети тут не при чем.

#180 2015-03-28 20:33:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

стала бояться людей и выходить на улицу вообще, автобусы там... такое...

Сейчас много таких расстройств, никого ты, анон, этим не удивишь из психотерапевтов. Вон выше анон про агорафобию подсказывает.
Так что это не повод бояться, никто тебя не сочтет непригодным для воспитания детей.

#181 2015-03-28 21:53:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Хорошо. Допустим, я пошла к терапевту. И что? Я прихожу и говорю - доктор, я хочу пойти работать и не могу, потому что боюсь людей на улице, боюсь идти на интервью? И потом мы полгода встречаемся раз в неделю, я плачу деньги и всё равно не иду работать, потому что боюсь?

#182 2015-03-28 23:08:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Как забомбило-то у профнепригодных шарлатанов.  :popcorn:
Нате вам, просвещайтесь, "профессионалы". Корочку получили - мозгов не нажили.
https://www.youtube.com/watch?v=xmhIGJxXHtw
Кто там про годные психотерапии спрашивал? Бихевиоризм, например.

#183 2015-03-29 13:45:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Хорошо. Допустим, я пошла к терапевту. И что? Я прихожу и говорю - доктор, я хочу пойти работать и не могу, потому что боюсь людей на улице, боюсь идти на интервью? И потом мы полгода встречаемся раз в неделю, я плачу деньги и всё равно не иду работать, потому что боюсь?

Да, так и говоришь, потом вы встречаетесь раз в неделю и за пару-тройку месяцев тебя выводят из этого состояния. А может и раньше.

#184 2015-03-29 23:52:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ага, понятно, так и говорю.

А скажите ещё такое, умные аноны. Вот я видела жежешечку одной гештальт-терапистки, и она там сразу предупреждает, что не работает ни с наркозависимыми, ни с теми, у кого была нарокозависимость в прошлом, ни с детьми наркозависимых и алкоголиков. Так это её личный заёб, или я должна любого терапевта предупреждать, что у меня была - ну не зависимость, а полинаркомания была? И психологическая зависимость от спидов была? И вот дети... естественно, я не говорила об этом специалистам, которые занимаются детьми... ммм?

#185 2015-03-29 23:55:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

ммм?

Анон, тебе вылечиться или произвести приятное впечатление? Скорее всего, терапевт сам тебя спросит, а не было ли чего такого в прошлом.

#186 2015-03-30 00:00:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

а он мне скажет - валите, дама, домой, вы не мой профиль?

#187 2015-03-30 00:03:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, а тут никто не может поделиться на годных психотерапевтов, консультирующих по скайпу/еще как-то по сети? Анон из зажопинска, но чувствует, что стоит пообщаться со специалистом, а искать у себя в городе опасается.

Анон, есть фейкомыло? Я бы тебе туда скинул, а то не хочется в треде чужой скайп палить.

#188 2015-03-30 00:04:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

а он мне скажет - валите, дама, домой, вы не мой профиль?

Дык если не его профиль, то толку с такого терапевта? Он же все равно не поможет, тупо потому, что не может работать с такими вопросами (это если вопросы вылезут, а они могут вылезти очень быстро).
(подумав) было дело, человек с проблемой гендерной идентичности при поисках терапевта спрашивал в лоб: вы с таким работаете и не таращит ли вас от того, что я себя называю в среднем роде. Причем запрос у человека был ни разу не "сделайте меня М или Ж". Но несколько отказов он получил, да.

#189 2015-03-30 00:13:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

про теток, которые с детьми сидят и у них крыша начинает подтекать в ту сторону, что деньги на себя не тратят, на улицу стараются не выходить и на собеседования боятся - это частая фигня. И нихера это не агорофобия, анончики, это происходит от того, что человек теряет уверенность в себе, не чувствует себя социально интегрированным и старается укрыться от общества.

У меня с приятельницей так было, она на пике подтекания крыши из дома выходила раз в две недели по крайней необходимости, а дома в основном жрала, толстела, придумывала себе, какая она тонкая непонятая натура и боялась, грубо говоря, себя людям показать. Причем чем больше боялась тем больше жрала.

#190 2015-03-30 00:55:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

про теток, которые с детьми сидят и у них крыша начинает подтекать в ту сторону, что деньги на себя не тратят, на улицу стараются не выходить и на собеседования боятся - это частая фигня. И нихера это не агорофобия, анончики, это происходит от того, что человек теряет уверенность в себе, не чувствует себя социально интегрированным и старается укрыться от общества.

У меня с приятельницей так было, она на пике подтекания крыши из дома выходила раз в две недели по крайней необходимости, а дома в основном жрала, толстела, придумывала себе, какая она тонкая непонятая натура и боялась, грубо говоря, себя людям показать. Причем чем больше боялась тем больше жрала.

Тут все в комплексе может быть. Страхи, послеродовая депрессия, приобретенные комплексы и фобии. Иногда достаточно просто встряхнуть хорошенько, чтоб человек из этого выскочил. А иногда нужна долгая работа.

#191 2015-03-30 01:01:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

про теток, которые с детьми сидят и у них крыша начинает подтекать в ту сторону, что деньги на себя не тратят, на улицу стараются не выходить и на собеседования боятся - это частая фигня. И нихера это не агорофобия, анончики, это происходит от того, что человек теряет уверенность в себе, не чувствует себя социально интегрированным и старается укрыться от общества.

У меня с приятельницей так было, она на пике подтекания крыши из дома выходила раз в две недели по крайней необходимости, а дома в основном жрала, толстела, придумывала себе, какая она тонкая непонятая натура и боялась, грубо говоря, себя людям показать. Причем чем больше боялась тем больше жрала.

угу, ток я не жру, а в сети торчу. а чем у приятельницы кончилось?

#192 2015-03-30 06:03:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

и за пару-тройку месяцев тебя выводят из этого состояния. А может и раньше

Вот не факт, по-разному бывает.

Анон пишет:

а он мне скажет - валите, дама, домой, вы не мой профиль?

Уж лучше так, чем потратить время и деньги, а потом искать нового терапевта.

#193 2015-03-30 07:47:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

угу, ток я не жру, а в сети торчу. а чем у приятельницы кончилось?

Отъелась до 120 кг и в какой-то момент увидела себя со стороны. После этого начала себя заставлять выходить на улицу - написала себе график, повесила на стенку,следовала. Начала легкой физкультурой заниматься. В общем, со временем наладилось все. И похудела до 80, кстати. Говорит, что как наркоман - в любой момент может сорваться, приходится себя жестко контролировать.

#194 2015-03-30 08:02:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Кто там про годные психотерапии спрашивал? Бихевиоризм, например.

Который не подходит для лечения травм и комплексов, с которыми 90% обращаются к психотерапевту. Иди нахуй, зеленый.

#195 2015-03-30 09:06:37

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Почему все время читаю название как "Голодных психотерапевтов тред"?

#196 2015-03-30 09:36:27

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Иди нахуй, зеленый.

а то , вдруг люди не понесут деньги голодным психотерапевтам

Анон пишет:

Почему все время читаю название как "Голодных психотерапевтов тред"?

Потому, что они реально голодные. Работа энергозатратная.

#197 2015-03-30 09:47:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Как забомбило-то у профнепригодных шарлатанов.

Я вообще не психотерапевт  :facepalm:  Но у меня бомбит, да. От появления на уютненькой самофорсных рекламных неймфагов.

#198 2015-03-30 10:28:57

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

а то , вдруг люди не понесут деньги голодным психотерапевтам

Хочешь нести деньги саморекламщику - неси, ради всех святых. Пусть тебя бихевиористы учат слюни по команде пускать.

#199 2015-03-30 10:43:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

угу, ток я не жру, а в сети торчу. а чем у приятельницы кончилось?

Отъелась до 120 кг и в какой-то момент увидела себя со стороны. После этого начала себя заставлять выходить на улицу - написала себе график, повесила на стенку,следовала. Начала легкой физкультурой заниматься. В общем, со временем наладилось все. И похудела до 80, кстати. Говорит, что как наркоман - в любой момент может сорваться, приходится себя жестко контролировать.

Спасибо.

#200 2015-04-04 05:12:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а есть ли здесь кто-то, обращавшийся к терапевту по поводу:

- фобий и тревожности;
- эмоциональных зависимостей?

Если есть, то посоветуйте, куда сдаваться? Я из ДС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума