Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-03-25 14:06:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Вот тебе еще, воронежский анон:
http://www.b17.ru/psiholog/voronej/
73 анкеты
Я бы присмотрелся к гештальтистам, но чтоб с нормальным обучением

#152 2015-03-25 16:11:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

В переводе на русский язык это означает, что если психолог использует в работе тесты и опросники (если использует, а может и не использовать!!! Об этом пункт предыдущий), то это должны быть стандартные тесты, а не взятые с какого-нибудь развлекательного портала типа "определите, есть ли шансы у ваших отношений".
Психотерапевтический метод и метод обработки и интерпретации данных это совсем разные вещи, если вы этого не знали. Хотя и совпадает одно слово.

Кстати, о стандартах.
Существуют образовательные стандарты, принятые международными ассоциациями психотерапевтов (см. ниже). Критика гештальт-терапии как раз и основана на том, что её методология противоречит этим стандартам.

И кстати, когнитивно-поведенческая терапия не входит в перечень модальностей, признанных европейской ассоциацией психотерапии. А гештальт-терапия там есть. Вот же какая несправедливость, да?  :)

Вы, часом, не путаете с Европейской Ассоциацией Гештальт-терапии (EAGT)?
По Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP) я таких данных не нашел.
Я позволю себе усомниться в ваших словах ещё и потому, что среди положений Страсбургской декларации ЕАП (:http://www.oppl.ru/sertifikatsiya/vsemirnyiy-sertifikat-psihoterapevta.html#vsem) значится следующее:
"Образовательные стандарты WCP по психотерапии:
Модальности психотерапии:
Применяемый метод психотерапии (далее модальность) должен быть четко определен и отделен от других психотерапевтических модальностей. Его теоретическое обоснование должно быть ясным и базироваться на знаниях гуманитарных наук.
Теория должна находиться в единстве с практикой, быть применимой к широкому спектру проблем и доказать свою эффективность.
Научная обоснованность модальности должна быть признана WCP, и сама модальность должна получить признание соответствующих профессиональных организаций в нескольких странах".

Теория гештальт-терапии противоречит всем этим положениям.

Добавлено спустя 09 мин 34 с:
Ещё немного про восточные эзотерические практики и гештальт-"терапию":
http://utro-vecher.livejournal.com/1483090.html
Как говорится, читайте глазами, думайте головой, делайте правильный выбор.

#153 2015-03-25 20:17:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Вы, часом, не путаете с Европейской Ассоциацией Гештальт-терапии (EAGT)?
По Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP) я таких данных не нашел.

Плохо искали:
http://www.europsyche.org/contents/1350 … modalities

#154 2015-03-25 20:30:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ок, и как это доказывает её научность?
Критика и споры продолжаются по сей день.
Показательно, что первый в этом сомнительном списке - "биоэнергетический анализ", основанный на псевдонаучной концепции.

#155 2015-03-25 20:59:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ок, и как это доказывает её научность?

Не научность, а признанность.
А вот почему КПТ в этом списке нет?

#156 2015-03-25 22:28:57

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

как это доказывает её научность?

Ха, докажите научность всей психологии сперва. Как были бабки-гадалки, так и остались. Поплюём, пошепчем, побормочем - и помогло, смотри-ка.

#157 2015-03-26 02:31:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, и как это доказывает её научность?

Не научность, а признанность.
А вот почему КПТ в этом списке нет?

Она есть в списке АПА.
http://www.apa.org/pubs/books/4317199.aspx
Список ЕАП лучше назвать "антисписком": в нём представлены практически все спорные и лженаучные концепции. Клейма ставить негде.
Возникает закономерный вопрос: чем руководствуются члены этой ассоциации, противореча собственным правилам и методикам. Наверное, тем, что если исключить все спорные методики с недоказуемой эффективностью, бедные психотерапевты вообще останутся без работы.
Остаётся только ждать, когда психологию основательно подвинет нейрофизиология. Там гораздо сложнее зарабатывать деньги гаданием на кофейной гуще.

#158 2015-03-26 11:48:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Она есть в списке АПА.
http://www.apa.org/pubs/books/4317199.aspx

в списке АПА и гештальт есть
http://www.apa.org/pubs/books/4317359.aspx

#159 2015-03-26 12:01:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ха, докажите научность всей психологии сперва. Как были бабки-гадалки, так и остались. Поплюём, пошепчем, побормочем - и помогло, смотри-ка.

Докажите научности криминологии тогда, а чо? Раз уж тут все пытаются критерии научности Science прикрутить к Humanities))

#160 2015-03-26 12:30:26

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Зачем доказывать научность криминологии? В отличие от психологии в эту отрасль, вооружившись расценками и красившими терминами, не лезет каждый первый.

#161 2015-03-26 13:14:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Зачем доказывать научность криминологии? В отличие от психологии в эту отрасль, вооружившись расценками и красившими терминами, не лезет каждый первый.

Разоблачайте конкретных хуевых психологов, пожалуйста. Или это что-то личное, у вас Вжд НК увел? От того, что вы 10 раз скажите "ненаука-лженаука" психология не станет таковой, жук-неймфаг взялся срывать покровы при этом сам демонстрирует непонимание предмета и непонимание методологии гуманитарных наук.
Кстати на тему, почему в списке ЕАП нет КБТ

#162 2015-03-26 13:17:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Зачем доказывать научность криминологии?

Криминологам тоже деньги плотють, а они может на кофейной гуще гадают, нихуя не делают, а потом в парках готы едят эмо и в стране коррупция.

#163 2015-03-26 16:31:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Остаётся только ждать, когда психологию основательно подвинет нейрофизиология. Там гораздо сложнее зарабатывать деньги гаданием на кофейной гуще.

Вот фраза, которая с головой выдает дилетанта, ни хрена не смыслящего в теме. Курите матчасть, а затем уже "разоблачайте".

#164 2015-03-26 16:56:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Вот фраза, которая с головой выдает дилетанта, ни хрена не смыслящего в теме. Курите матчасть, а затем уже "разоблачайте".

Зачем матчасть пришедшей посиять вниманиебляди?

#165 2015-03-26 17:03:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Зачем матчасть пришедшей посиять вниманиебляди?

Вниманиеблядь зато умеет копипастить. И тупо хамить. Для того, чтобы засрать несколько тредов, этого достаточно.

#166 2015-03-26 17:55:26

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Вниманиеблядь зато умеет копипастить. И тупо хамить. Для того, чтобы засрать несколько тредов, этого достаточно.

Тут не поспоришь.

#167 2015-03-27 01:36:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

слушайте, аноны, вы тут в теме

расскажите мне, как пойти к психотерапевту

анон боится

потому что социалы

а у анона чёрт знает какое прошлое и дети, и крыша течёт

анон старается выдавать себя за нормального человека, тк социальный интеллект нормальный и анон знает ниже каких планок нельзя падать, но анон боится, потому что у детей уже тоже проблемы, например, СДВГ, и пока об аноне неизвестно, что анон больной, то это просто дети с проблемами, которыми родители занимаются, всё норм, а так это будут результаты токсичного воздействия анона, визиты на дом, и "может, детям вообще в приёмной семье лучше будет" ну и

и потом, ну как рассказывать о том, что анон не является тем, кого изображает? и не справляется с этим? и у анона тёмное прошлое... ну как вы все это делаете?

#168 2015-03-27 03:16:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Никак. Я понял, что все эти психотерапевты идиоты. Только денег дофига отдал.

#169 2015-03-27 08:15:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

анон боится

потому что социалы

А ты хочешь идти в бесплатную государственную контору? Или за деньги в частном порядке? Во втором случае, если ты не бьешь детей, не моришь голодом, им не угрожает реальная физическая опасность, никаких контактов психотерапевта с социалами или другими службами и быть не может - все между вами двумя только.

#170 2015-03-27 08:23:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

или бесплатно - или никак

детей ну не бью так, как меня били - но бывает, стукну, а откуда я знаю, что из этого соцы могут раздуть

анон, который говорит, что все психотерапевты - идиоты... понимаешь, я не исключаю и этого, но тут все так говорят, что это работает...

#171 2015-03-27 09:48:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

или бесплатно - или никак

детей ну не бью так, как меня били - но бывает, стукну, а откуда я знаю, что из этого соцы могут раздуть

анон, который говорит, что все психотерапевты - идиоты... понимаешь, я не исключаю и этого, но тут все так говорят, что это работает...

Анон, а что у тебя за диагноз, может ты преувеличиваешь свою токсичность? Когда поставили, наблюдаешься ли у врача? Или ты это чисто сам, по интернету, нашел похожие симптомы итд.

#172 2015-03-27 09:50:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

слушайте, аноны, вы тут в теме

расскажите мне, как пойти к психотерапевту

анон боится

потому что социалы

а у анона чёрт знает какое прошлое и дети, и крыша течёт

анон старается выдавать себя за нормального человека, тк социальный интеллект нормальный и анон знает ниже каких планок нельзя падать, но анон боится, потому что у детей уже тоже проблемы, например, СДВГ, и пока об аноне неизвестно, что анон больной, то это просто дети с проблемами, которыми родители занимаются, всё норм, а так это будут результаты токсичного воздействия анона, визиты на дом, и "может, детям вообще в приёмной семье лучше будет" ну и

и потом, ну как рассказывать о том, что анон не является тем, кого изображает? и не справляется с этим? и у анона тёмное прошлое... ну как вы все это делаете?

Анон, бесплатно можно сходить в центр "семья". Я так понимаю, что ты с детьми один; если что, можно сначала детей привести, ну чтоб с большей вероятностью взяли на бесплатную помощь, а потом уж самому.
В этих центрах бывают хорошие и адекватные психологи, как ни странно.

#173 2015-03-27 09:54:27

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или бесплатно - или никак

детей ну не бью так, как меня били - но бывает, стукну, а откуда я знаю, что из этого соцы могут раздуть

анон, который говорит, что все психотерапевты - идиоты... понимаешь, я не исключаю и этого, но тут все так говорят, что это работает...

Анон, а что у тебя за диагноз, может ты преувеличиваешь свою токсичность? Когда поставили, наблюдаешься ли у врача? Или ты это чисто сам, по интернету, нашел похожие симптомы итд.

Может, и преувеличиваю. Вот в этом и вопрос. Сам по интернету - и анону плохо. Анон нашёл некие таблетки из зверобоя и пьёт, валерьянку иногда - ну и мыла не ест, на людей не кидается. Но анон делает гораздо меньше того, что от него требуется и ничему не рад.

#174 2015-03-27 09:57:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, бесплатно можно сходить в центр "семья". Я так понимаю, что ты с детьми один; если что, можно сначала детей привести, ну чтоб с большей вероятностью взяли на бесплатную помощь, а потом уж самому.
В этих центрах бывают хорошие и адекватные психологи, как ни странно.

Детьми занимаются по поводу СДВГ, анон не один, партнёр в норме. Но анон боится, что отношение к проблемам детей изменится, если мать окажется официальным психом, как-то так.

#175 2015-03-27 10:05:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Может, и преувеличиваю. Вот в этом и вопрос. Сам по интернету - и анону плохо. Анон нашёл некие таблетки из зверобоя и пьёт, валерьянку иногда - ну и мыла не ест, на людей не кидается. Но анон делает гораздо меньше того, что от него требуется и ничему не рад.

Анон, ну ты хоть примерно напиши, что у тебя, какие симптомы? И что за темное прошлое? Тут же мозгоправка и все анонимно. Может тебе и не надо к психотерапевту, мож ты в пределах нормы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума