Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2024-03-23 23:59:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, можете посоветовать куда бежать с па и рпп в дс2? Есть деньги дойти до врача, но совершенно теряюсь к кому обращаться. Точно знаю что надо чтоб была возможность выписать антидепрессанты или еще какие то лекарства по рецепту, так что просто психолог как я понимаю не подойдет.

#1127 2024-03-24 08:55:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать куда бежать с па и рпп в дс2?

В центр Ивана Мартынихина. Можно к нему, но там и другие хорошие. https://www.martyni.ru/

#1128 2024-03-24 13:04:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

В центр Ивана Мартынихина.

спасибо анош, попробую!

#1129 2024-04-11 00:54:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Мне очень нужна помощь, наверное все таки разговорная, не таблетки (очень запутался в жизни, много всего всрал, токсичные отношения, не понимаю, как жить дальше, хотя выпилиться позывов нет, просто очень плохо). Но я нищий, мне еле хватает на жилье и еду. Насколько реально найти если не бесплатно, то максимально недорого специалиста в ДС2? Может кто знает, где… в государственной боюсь нарваться на скрепы итд, я не гетеро и против понятно-каких-событий.

#1130 2024-04-11 02:49:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

#1131 2024-04-11 03:16:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

А там онлайн? Мне сложно текстом, хотелось бы хоть по скайпу, а лучше видя человека. Сложно открыться тому, кого не вижу, кто не рядом физически.

#1132 2024-04-12 01:19:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а существует ли в ДС-2 возможность бесплатно попасть к нормальному психиатру (психотерапевту? я даже не знаю, кто именно мне тут нужен)? Я в состоянии, очень похожем на депрессивное, денег нет совсем - хватит хорошо если на пару платных приёмов. Теоретически знаю, что существует психиатрия и психотерапия по омс, но не представляю, где это искать и как найти нормальное

#1133 2024-04-12 01:26:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Теоретически знаю, что существует психиатрия и психотерапия по омс, но не представляю, где это искать и как найти нормальное

Постою, послушаю. Мне точно нужен психотерапевт, но денег мало, 5к за сеанс ппц. Если б пару тыщ - потянул бы…

#1134 2024-04-12 01:41:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

По ОМС если только по отзывам врачей искать. Бесплатно можно попасть, если ты сам из ДС-2 - достаточно прикрепиться к нужному ПНД, если в твоём районном не окажется хорошего спеца.

Постою, послушаю. Мне точно нужен психотерапевт, но денег мало, 5к за сеанс ппц. Если б пару тыщ - потянул бы…

Можно также по хозрасчёту, т.е. платно сходить на приём в ПНД, это всё равно должно быть дешевле, чем приём в частной клинике (как раз в районе 2 т.р.). Но, опять же, сначала придётся поискать врачей по отзывам методом гуглинга.

Отредактировано (2024-04-12 01:44:26)

#1135 2024-04-12 01:43:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Можно также по хозрасчёту, т.е. платно сходить на приём в ПНД

А в пнд бывают вообще не всратые врачи? Под этим я понимаю собственно профессионализм, а то у меня сиблинг и в частной накрывалась на всякое «подыши маткой» и дикую хуету. А я вдобавок лгбт и антивоенный, не хочу огрести говна или донос…

#1136 2024-04-12 01:49:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А в пнд бывают вообще не всратые врачи? Под этим я понимаю собственно профессионализм, а то у меня сиблинг и в частной накрывалась на всякое «подыши маткой» и дикую хуету. А я вдобавок лгбт и антивоенный, не хочу огрести говна или донос…

По идее, должны быть, т.к. всратость зависит от человека, а не от гос/частной структуры. На дыхание маточкой можно и в платной клинике нарваться...

Ещё есть вот такая анонимная штука - поиск психотерапевта/психиатра. Анонимный, но платный (500 р. за запрос на поиск, а дальше цены зависят от конкретного спеца, которого ты выберешь): https://dpmmax.livejournal.com/877483.html#cutid1

Вдруг кому-то пригодится.

#1137 2024-04-15 10:38:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

А есть ли здесь аноны из Ростова-на-Дону? Анон видит у себя симптомы депрессии и хочет обратиться к психотерапевту для возможной постановки диагноза и дальнейшего лечения, но не знает с чего начать и к кому кидаться. Может быть кто-нибудь знает хорошего специалиста? А то не хочется обращаться наугад.

А, и ещё вопрос.
Стоит ли идти сначала к психотерапевту? Или можно сразу к психиатру? Как подсказал гугл - прсихотерапевт занимается именно терапией + может быть медикаментозное лечение, а психиатр - это тяжёлые случаи + сразу медикаментозное лечение. Стоит ли сразу обращаться к психиатру, если я думаю, что у меня клиническая депрессия и при этом я не очень доверяю терапии? Или психотерапевт сам направит меня к психиатру, если увидит, что всё совсем плохо?

Отредактировано (2024-04-15 10:47:55)

#1138 2024-04-15 11:28:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Или можно сразу к психиатру?

Я бы к психиатру сразу пошел. Он, к слову, тоже направит тебя на терапию, если ты не его клиент :)

По поводу конкретных врачей — увы не подскажу, не из твоих краев((

#1139 2024-04-15 11:55:19

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А, и ещё вопрос.
Стоит ли идти сначала к психотерапевту? Или можно сразу к психиатру? Как подсказал гугл - прсихотерапевт занимается именно терапией + может быть медикаментозное лечение, а психиатр - это тяжёлые случаи + сразу медикаментозное лечение.

Есть совмещающие. Я сам к такому хожу, всё устраивает. Простой психотерапевт не особо помог.

#1140 2024-04-15 13:58:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Может быть кто-нибудь знает хорошего специалиста?

По психиатрам:
Рек - Максим Дмитриев (но олдскульно, скрепно и ватно - впрочем, мы на приеме политику не обсуждали).
Антирек - клиника Феникс (дорого, модно и бестолково - понтов больше, чем компетенций).

Отредактировано (2024-04-15 14:00:03)

#1141 2024-04-17 22:06:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, в ДС психотерапевта, который ЛГБТ-френдли и с которым можно поговорить о том, как тебя от политических событий корежит, не словив потом статью за дискредитацию. Я в дичайшей депрессии, с тревожностью, отсутствием мотивации, расстройством внимания - ну и допом настроения "я никогда не встречу девушку, я никому не нужна"... в общем, полный комплект. Мне нужен прием вживую, а не онлайн, всяким сервисам типа Ясно не доверяю

Ник лички:

Скрытый текст

#1142 2024-04-18 12:39:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

По психиатрам:

Спасибо, анон.

#1143 2024-04-18 18:19:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте хорошую психтерапевтку, дс2.

У анона вышла из ремиссии спустя пять лет генерализированная депрессия с тревожкой и птср, а моя прошлая психтерапевтка уехала из страны, как оказалось. Она была замечательным специалистом, я полгода к ней ходила + пила Спитомин по курсу.
Теперь, чувствую, все как-то возвращается, и повторный курс Спитомина и психотерапии мог бы помочь. А то я скатываюсь психологически в какой-то мрак, и это очень мешает жить.

Всем заранее спасибо! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума