Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-05-31 14:56:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Есть идеи к кому можно обратиться или может кто-то уже пролечивал подобное?

Я не с ковидом, но с сильной тревогой про здоровье и ПА ходил вот к этому терапевту https://www.b17.ru/nuzhnenko/
Не скажу, что вообще перестал бояться заболеть. Но жить стало намного легче.

#602 2020-05-31 15:22:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, скажите, а есть тема, где можно поговорить о своём опыте посещения психотерапевта? Она мне нравится, но иногда я сомневаюсь - возможно, я выбрал не то направление или делаю что-то не так, хз.

#603 2020-05-31 20:22:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Мне темы про опыт посещения тоже не хватает.

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть идеи к кому можно обратиться или может кто-то уже пролечивал подобное?

Я не с ковидом, но с сильной тревогой про здоровье и ПА ходил вот к этому терапевту https://www.b17.ru/nuzhnenko/
Не скажу, что вообще перестал бояться заболеть. Но жить стало намного легче.

Анон, а как ты к ней попал с тревогой по здоровью и ПА, у нее другой профиль описан? Если не секрет. Мне ее темы тоже в целом очень подходят и фото понравилось. Еще вопрос, может глупый, но... У нее про пользу сна написано, про отдых, движение. Это то, что я сама и так знаю из книжек по научпоп психологии, применяю и оно нормально работает. Если бы не работало, то я не доползла бы до сегодняшнего дня. Тем не менее с большим грузом моя психика таки не справляется, и никакой волшебный сон 8 часов в сутки, спорт и питание не помогают, только поддежривают. Скажи, она прорабатывала с тобой конкретные примеры из твоей жизни, помогала чем-то кроме известных советов про сон, спорт, питание и т.д.? Опять же, сорри за вопрос, не хочу лезть в личное. если мои вопросы некорректные, то проигнорируй.

#604 2020-05-31 20:27:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, а есть тема, где можно поговорить о своём опыте посещения психотерапевта?

Если нет, стоит создать. Я бы тоже влился.

#605 2020-06-01 18:00:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, а есть тема, где можно поговорить о своём опыте посещения психотерапевта?

Если нет, стоит создать. Я бы тоже влился.

Создал тему. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5875566

#606 2020-06-01 18:39:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, а есть тема, где можно поговорить о своём опыте посещения психотерапевта?

Если нет, стоит создать. Я бы тоже влился.

Вот тема посещения родней психотерапевта была бы огонь.  =D

#607 2020-06-02 10:58:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, а как ты к ней попал с тревогой по здоровью и П

Мне знакомая рекомендовала и сразу телефон дала. Я на профиле только дипломы смотрел потом.

Анон пишет:

Скажи, она прорабатывала с тобой конкретные примеры из твоей жизни, помогала чем-то кроме известных советов про сон, спорт, питание и т.д.?

Да, всё это про сон и спорт она прочекала довольно быстро, предложила несколько поправок к режиму и поехали дальше. А в основном работали с причинами тревоги в моей голове и тем, как это можно пофиксить. Там, в общем, никаких открытий, всё в рамках довольно очевидных вещей про накручивание себя. Но она как-то это делает дружелюбно и без интонации "ну и хернёй же ты страдаешь, анон-ипохондрик" и получается норм. Ещё делали упражнения на то, чтобы при мыслях о болезни и смерти  тревожиться, не уходя в штопор.
Я без подробностей, так что надеюсь, что понятно написал.

#608 2020-06-02 11:41:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Да, всё это про сон и спорт она прочекала довольно быстро, предложила несколько поправок к режиму и поехали дальше. А в основном работали с причинами тревоги в моей голове и тем, как это можно пофиксить. Там, в общем, никаких открытий, всё в рамках довольно очевидных вещей про накручивание себя. Но она как-то это делает дружелюбно и без интонации "ну и хернёй же ты страдаешь, анон-ипохондрик" и получается норм. Ещё делали упражнения на то, чтобы при мыслях о болезни и смерти  тревожиться, не уходя в штопор.

Большое спасибо, что ответил. Нужно взять себя за шкирку и написать ей. Ужа давно пора  :smoke: Еще раз спасибо за рек и ответ. Я побаиваюсь КПТ и коучинга, так как мне вечно кажется, что я то умная, я это уже все читала и знаю, что меня будут учить очевидным вещам.

#609 2020-06-04 02:47:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Если 500 рублей это посильно для человека, и ничего не найдете больше, напишите в Адриатику? Там предлагают по этой цене 10 встреч. https://www.imja.online/adriatika

Спасибо, анон. Отправил эту ссылку вместе с другими нарытыми ресурсами и теперь мне бы в другой теме поныть, наверное, только не знаю в какой, потому что человек никуда не хочет обращаться. Не знаю уже, что делать.

#610 2020-06-04 03:24:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

если человек никуда не хочет обращаться, ты с этим ничего не сделаешь. даже если ты отведешь его за ручку, толку не будет, потому что работа с психологом требует усилий и желания. если его нет или нет контакта с психологом - нет и результата.
можно пытаться говорить и убеждать попробовать, логически объяснять, что у человека в голове хуйня и он с ней не справляется, - без толку.

Скрытый текст

#611 2020-06-04 03:30:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

если человек никуда не хочет обращаться, ты с этим ничего не сделаешь. даже если ты отведешь его за ручку, толку не будет, потому что работа с психологом требует усилий и желания. если его нет или нет контакта с психологом - нет и результата.
можно пытаться говорить и убеждать попробовать, логически объяснять, что у человека в голове хуйня и он с ней не справляется, - без толку.

Спасибо, анончик, я это все понимаю прекрасно, но все равно грызет какое-то околочувство вины, что если все-таки случится задуманное, то я косвенно буду в этом виноват. Недоотговорил, недокомфортил, недопнул. Мог бы надвое порваться, но не сделал. Самому уже походу пора сдаваться к санитарам.

#612 2020-06-04 22:25:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Самому уже походу пора сдаваться к санитарам.

Анончик, может, не к санитарам, но в такой сложной ситуации тебе тоже нужна поддержка психолога.  Чтоб не грызло и не разрывало. С этими недо- лучше разобраться.

#613 2020-06-12 01:53:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Насколько легко найти "ЛГБТ-френдли"-терапевта, который не был бы... короче, как Аше, Рэй и подобные персонажи? Очень нужно, присмотрелся к одному, а он гендерквир. И я как бы не против, но...

#614 2020-06-12 07:08:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Насколько легко найти "ЛГБТ-френдли"-терапевта, который не был бы... короче, как Аше, Рэй и подобные персонажи? Очень нужно

Ксения Гетьман https://m.facebook.com/xenia.getman
ЛГБТ-френдли, при этом не просто пассивно "ну пусть будут, но не высовываются, а с активной поддержкой. Психиатр по базовому образованию и точно без ролевых игр в гендер.

#615 2020-06-13 06:42:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спасибо!

#616 2020-07-02 03:47:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ирина Владимировна Савонова
Хожу к человеку не первый год, она меня вытащила из серьезной депрессии
https://klinika-bioss.ru/persons/1485543084
ЛГБТ-темы не касались, пока боюс, так что не знаю по этому вопросу. А так мне все нравится. Я сменил 3 психологов до нее, так что есть с чем сравнивать

#617 2020-07-02 04:10:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Тред не читай, с мороза влетай.
Аноны, а что вы можете сказать про этого психолога-терапевта:
https://www.b17.ru/eazhuravleva/#consultation

Мне бы проработать страх лечения, страх болезней, онкологию всего предыдущего поколения родни. Хотя бы выборочно, чтобы знать где в себе копать и как чинить.

#618 2020-07-06 00:41:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ирина Владимировна Савонова
Хожу к человеку не первый год, она меня вытащила из серьезной депрессии

Анон, спасибо за рекомендацию. Когда в очередной раз накроет и пойму, что надо идти за таблетками, попробую к ней.

#619 2020-07-08 23:09:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Тред не читай, с мороза влетай.
Аноны, а что вы можете сказать про этого психолога-терапевта:
https://www.b17.ru/eazhuravleva/#consultation

Мне бы проработать страх лечения, страх болезней, онкологию всего предыдущего поколения родни. Хотя бы выборочно, чтобы знать где в себе копать и как чинить.

Я не знаю какова вероятность, что кто-то с холиварки из этой теме к ней обращался, но она кажется очень доброй и сочувствующей. Она явно не подойдет если нужен пинок, но если нужно сочувсвие то мне кажется она норм.

Ты к ней уже обратился?

#620 2020-07-09 10:03:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ты к ней уже обратился?

Нет, пока пытаюсь найти поближе для очных встреч. Но держу в голове как запасной вариант.

#621 2020-07-09 20:51:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы можете сказать про этого психолога-терапевта:
https://www.b17.ru/eazhuravleva/#consultation

Мне бы проработать страх лечения, страх болезней, онкологию всего предыдущего поколения родни. Хотя бы выборочно, чтобы знать где в себе копать и как чинить.

Из любопытства сходила по ссылке. Я НЕ знаю этого психолога, не общалась с ней, я просто попыталась оценить ее с т.з. своего опыта терапии - обратилась бы я к ней, или нет. Так вот, лично я не стала бы к ней обращаться. Объясняю, почему: в ее профиле указано слишком много разных психотерапевтических направлений, которыми она якобы владеет. Невозможно хорошо владеть одновременно и КПТ, и психоаналитической терапией. Это, образно говоря, как бы одновременно быть виртуозом-скрипачом и виртуозом-пианистом. Потом, указанные у нее КПТ и личностно-центрированный подход вообще противоречат друг другу. КПТ стоит на постулате "не обращай внимания на свои чувства", ЛЦП - наоборот, на "учись распознавать свои чувства и ориентироваться на них".  А уж вот эти направления работы: Выявление и коррекция особенностей личности, которые, с психологической точки зрения, предрасполагают к возникновению ряда заболеваний вообще попахивают энергуйством, шизотерикой и книжками Луизы Хэй.
Конечно, решать тебе, но я бы ее не выбрала.

Отредактировано (2020-07-09 20:55:19)

#622 2020-07-09 22:49:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Конечно, решать тебе, но я бы ее не выбрала.

О, спасибо. Аргументированная критика — это всегда хорошо. Меня очень про Луизу Хэй напрягло, не хотелось бы попасть на псевдогуру.

#623 2020-07-09 23:58:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Выявление и коррекция особенностей личности, которые, с психологической точки зрения, предрасполагают к возникновению ряда заболеваний вообще попахивают энергуйством, шизотерикой и книжками Луизы Хэй.

щаз бы говорить что нет связи между психологическими состояниями и болезнями
стресс же не влияет ни на кожу, ни на желудок, ни на сердце

#624 2020-07-10 04:29:26

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

КПТ стоит на постулате "не обращай внимания на свои чувства",

Эээ, нет, анон, даже классический бихевиоризм первой волны на таком не настаивал. А в третьей волне КПТ вполне интегрированы элементы из ЛЦП.

#625 2020-07-10 10:32:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

щаз бы говорить что нет связи между психологическими состояниями и болезнями
стресс же не влияет ни на кожу, ни на желудок, ни на сердце

Связь есть, но не такая, как ее описывает Луиза Хэй и ее последователи. Нет четкой зависимости "если у вас такое-то убеждение, то у вас разовьется именно такая-то болезнь". От стресса сильнее всего расшатывается та система в организме, которая наиболее слабая у конкретного человека. От одного и того же типа стресса у одного человека разовьется гипертония, у другого - язва желудка, грубо говоря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума