Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-07-17 08:17:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Каким образом ЭТО психолог?

Психолог не может фотографировать или ты про что, анон?

#27 2014-07-17 08:33:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, меня психиатр-кмн направил на психотерапию к гештальтисту (подозреваю, что тупо потому, что они в одной конторе работают). Что делать? Идти делать расстановки и вспоминать родовые травмы или искать нормального психотерапевта?

А откуда вывод, что в работе гештальтиста будут расстановки и вспоминание травм? Кажется более вероятным, что он будет работать гештальт-методами, а они другие. Я лично плохо отношусь к российским гештальт-терапевтам и не пошла бы к ним, искала бы нормального психотерапевта со специализацией по какому-нибудь другом виду психотерапии.

#28 2014-07-17 08:55:51

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Гештальтисты, по идее, как раз не копаются в травмах, они с актуальным состоянием работают - "как тебе сейчас?" и т.д.
И расстановки к ним вообще никаким боком. Это просто, может, какие-то дайрипсихолухи совмещают. Типа два самых популярных подхода.  :blabla:

#29 2014-07-17 09:13:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А откуда вывод, что в работе гештальтиста будут расстановки и вспоминание травм?

Да то ли тут, то ли на прошлом форуме рассказывали, что гештальтисты им расстановки делали.

Анон пишет:

Я лично плохо отношусь к российским гештальт-терапевтам и не пошла бы к ним

Ну вот только это я о них и слышу.

#30 2014-07-17 09:20:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Психолог не может фотографировать или ты про что, анон?

Уже не знаю, они видимо сейчас чем угодно занимаются, кроме основного)

#31 2014-07-17 10:54:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, меня психиатр-кмн направил на психотерапию к гештальтисту (подозреваю, что тупо потому, что они в одной конторе работают). Что делать? Идти делать расстановки и вспоминать родовые травмы или искать нормального психотерапевта?

Погуглить гештальт-метод, погуглить расстановки по Хеллингеру и прочистить кашу в голове? А то ты начитался этих тредов и тебе ни один психотерапевт нормальным не покажется...

#32 2014-07-17 11:02:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Каким образом ЭТО психолог?

Прошу прощения, а прочитать эпиграф в ЖЖ полностью не получилось? Насколько я помню, там довольно внятно обозначено и про фотографию, и про работу в качестве психолога, и про то, где и как получается использовать фотографию как один из методов консультирования/терапии. И про базовое образование в виде психологического факультета МГУ, и про дополнительное образование в теме консультирования там же написано - третьей фразой сверху.

#33 2014-07-17 11:07:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Представляю, приходит такой чел к психотерапевту и с порога: "Тока мне чтоб все по честному, без гештальтов, расстановок и вспоминания родовых травм. И чтоб нетоксично." И вылетает, как пробка из кабинета  =)

#34 2014-07-17 14:05:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Еще раз Питер - но увы, только для тех, у кого есть прописка или регистрация. Но центр хороший.
http://vk.com/ptcentr

#35 2014-07-17 14:06:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Представляю, приходит такой чел к психотерапевту и с порога: "Тока мне чтоб все по честному, без гештальтов, расстановок и вспоминания родовых травм. И чтоб нетоксично." И вылетает, как пробка из кабинета  =)

Про токсично я не говорил  =) Но да, холиварни я начитался прилично  :lol:

#36 2014-07-17 14:51:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

На всякий случай напомню о бесплатном центре психологической помощи населению в ДС: http://www.msph.ru/

#37 2014-07-17 15:33:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

С фотками - это просто такое развлечение для богатеньких, забейте. Вот люди денег много зарабатывают, а смысла в жизни нет. И вообще тоскливо. И начинаются духовные расстановки, фотосессии с психологами, шаманы-гадалки, массаж левой пятки древнеегипетской глиной под шаманский бубен и чего только не... Ну да, на некоторое время это развлекает и позволяет отвлечься.
Но это и не для всех, и не обязательно.
Просто психологов уже толпы, к ним уже все ходили, а вот психолог с фотоаппаратом - это о, что-то новенькое. Или психолог с бубном. Или психолог еще с чем-то, да мало ли с чем. Раньше так же ходили к астрологам и экстрасенсам, кому нехрен делать было.

#38 2014-07-17 15:53:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я про терапию с фотками читала в каком-то польском глянце, там было написано, что в европах это вполне себе метод. Но направлен этот метод преимущественно на работу с комплексами.

#39 2014-07-17 16:03:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

"Тока мне чтоб все по честному, без гештальтов, расстановок и вспоминания родовых травм. И чтоб нетоксично."

Я к своему примерно так и пришла :) Только список претензий был другой - давно это было.
Никто ниоткуда не вылетел, терапевт все прекрасно понял.

#40 2014-07-17 16:07:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон, который с фотками и терапией, а зачем тут обязательно психолог? Тут может быть и хорошая подруга, но ладно, допустим она есть не у всех. И стилист это может быть! И просто хороший фотограф.

#41 2014-07-17 16:17:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, который с фотками и терапией, а зачем тут обязательно психолог? Тут может быть и хорошая подруга, но ладно, допустим она есть не у всех. И стилист это может быть! И просто хороший фотограф.

Хрен знает, анончик, за что купила, за то и продаю. В той статье писали именно про психотерапию.

#42 2014-07-30 16:20:57

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, а рекните хорошего ПТ в Мск? Женщину, взрослую, с жизненным опытом и желательно с детьми (но не клушу с ПГМ, каэшн). Мягкую, недирективную и ненавязчиво-эмоциональную, чтобы меньше упирала на всякие интерпретации и объяснялки, а больше на невербальное общение - умела отслеживать телесные реакции клиента, подстраиваться, сопереживать - не словами, а общим эмоциональным фоном, штоле.. и всё в таком духе. Не то чтобы я клинился на соционике, но для тех, кто в теме - мне нужен кто-то типа няшной Дюмочки с пирогами.

#43 2014-07-30 20:09:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

а у нас город хоть и большой, но через знакомых найти не могу. кого ни спрашиваю, никто не обращался. не работал, не знает.
как искать...
пыталась по отзывам - на первом месте гештальник. про остальных вовсе непонятно.

#44 2014-08-11 02:55:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Да, +1 к психотерапевту из Москвы.
Можно не няшноДюмочку, главное, хороший и по штуке баксов за сеанс.

#45 2014-08-11 08:53:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Да, +1 к психотерапевту из Москвы.

+2.

Но лучше не няшу, а нормального прикольного человека, понимающего черный юмор и умеющего распутывать клубок тараканов с чего-то типа "доктор, не ебу, что не так... все не так!".

#46 2014-08-15 21:42:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Интересный сайт психолога из Санкт-Петербурга: http://psihologin.ru/

#47 2014-10-13 10:51:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Тут никто московского психотерапевта годного посоветовать не может?

#48 2014-10-13 11:23:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

московского психотерапевта годного

Соколовскую советовали уже?

#49 2014-10-13 11:43:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Соколовскую советовали уже?

Нет. Дорого берет?

#50 2014-10-13 11:45:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ребят, а если чел берет около 20 тыщ за сеанс 4-5 часов, это как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума