Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2014-07-17 08:17:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Каким образом ЭТО психолог?

Психолог не может фотографировать или ты про что, анон?

#27 2014-07-17 08:33:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, меня психиатр-кмн направил на психотерапию к гештальтисту (подозреваю, что тупо потому, что они в одной конторе работают). Что делать? Идти делать расстановки и вспоминать родовые травмы или искать нормального психотерапевта?

А откуда вывод, что в работе гештальтиста будут расстановки и вспоминание травм? Кажется более вероятным, что он будет работать гештальт-методами, а они другие. Я лично плохо отношусь к российским гештальт-терапевтам и не пошла бы к ним, искала бы нормального психотерапевта со специализацией по какому-нибудь другом виду психотерапии.

#28 2014-07-17 08:55:51

Анон

Гештальтисты, по идее, как раз не копаются в травмах, они с актуальным состоянием работают - "как тебе сейчас?" и т.д.
И расстановки к ним вообще никаким боком. Это просто, может, какие-то дайрипсихолухи совмещают. Типа два самых популярных подхода.  :blabla:

#29 2014-07-17 09:13:23

Анон

Анон пишет:

А откуда вывод, что в работе гештальтиста будут расстановки и вспоминание травм?

Да то ли тут, то ли на прошлом форуме рассказывали, что гештальтисты им расстановки делали.

Анон пишет:

Я лично плохо отношусь к российским гештальт-терапевтам и не пошла бы к ним

Ну вот только это я о них и слышу.

#30 2014-07-17 09:20:41

Анон

Анон пишет:

Психолог не может фотографировать или ты про что, анон?

Уже не знаю, они видимо сейчас чем угодно занимаются, кроме основного)

#31 2014-07-17 10:54:56

Анон

Анон пишет:

Аноны, меня психиатр-кмн направил на психотерапию к гештальтисту (подозреваю, что тупо потому, что они в одной конторе работают). Что делать? Идти делать расстановки и вспоминать родовые травмы или искать нормального психотерапевта?

Погуглить гештальт-метод, погуглить расстановки по Хеллингеру и прочистить кашу в голове? А то ты начитался этих тредов и тебе ни один психотерапевт нормальным не покажется...

#32 2014-07-17 11:02:49

Анон

Анон пишет:

Каким образом ЭТО психолог?

Прошу прощения, а прочитать эпиграф в ЖЖ полностью не получилось? Насколько я помню, там довольно внятно обозначено и про фотографию, и про работу в качестве психолога, и про то, где и как получается использовать фотографию как один из методов консультирования/терапии. И про базовое образование в виде психологического факультета МГУ, и про дополнительное образование в теме консультирования там же написано - третьей фразой сверху.

#33 2014-07-17 11:07:32

Анон

Представляю, приходит такой чел к психотерапевту и с порога: "Тока мне чтоб все по честному, без гештальтов, расстановок и вспоминания родовых травм. И чтоб нетоксично." И вылетает, как пробка из кабинета  =)

#34 2014-07-17 14:05:03

Анон

Еще раз Питер - но увы, только для тех, у кого есть прописка или регистрация. Но центр хороший.
http://vk.com/ptcentr

#35 2014-07-17 14:06:43

Анон

Анон пишет:

Представляю, приходит такой чел к психотерапевту и с порога: "Тока мне чтоб все по честному, без гештальтов, расстановок и вспоминания родовых травм. И чтоб нетоксично." И вылетает, как пробка из кабинета  =)

Про токсично я не говорил  =) Но да, холиварни я начитался прилично  :lol:

#36 2014-07-17 14:51:02

Анон

На всякий случай напомню о бесплатном центре психологической помощи населению в ДС: http://www.msph.ru/

#37 2014-07-17 15:33:39

Анон

С фотками - это просто такое развлечение для богатеньких, забейте. Вот люди денег много зарабатывают, а смысла в жизни нет. И вообще тоскливо. И начинаются духовные расстановки, фотосессии с психологами, шаманы-гадалки, массаж левой пятки древнеегипетской глиной под шаманский бубен и чего только не... Ну да, на некоторое время это развлекает и позволяет отвлечься.
Но это и не для всех, и не обязательно.
Просто психологов уже толпы, к ним уже все ходили, а вот психолог с фотоаппаратом - это о, что-то новенькое. Или психолог с бубном. Или психолог еще с чем-то, да мало ли с чем. Раньше так же ходили к астрологам и экстрасенсам, кому нехрен делать было.

#38 2014-07-17 15:53:42

Анон

Я про терапию с фотками читала в каком-то польском глянце, там было написано, что в европах это вполне себе метод. Но направлен этот метод преимущественно на работу с комплексами.

#39 2014-07-17 16:03:11

Анон

Анон пишет:

"Тока мне чтоб все по честному, без гештальтов, расстановок и вспоминания родовых травм. И чтоб нетоксично."

Я к своему примерно так и пришла :) Только список претензий был другой - давно это было.
Никто ниоткуда не вылетел, терапевт все прекрасно понял.

#40 2014-07-17 16:07:32

Анон

Анон, который с фотками и терапией, а зачем тут обязательно психолог? Тут может быть и хорошая подруга, но ладно, допустим она есть не у всех. И стилист это может быть! И просто хороший фотограф.

#41 2014-07-17 16:17:33

Анон

Анон пишет:

Анон, который с фотками и терапией, а зачем тут обязательно психолог? Тут может быть и хорошая подруга, но ладно, допустим она есть не у всех. И стилист это может быть! И просто хороший фотограф.

Хрен знает, анончик, за что купила, за то и продаю. В той статье писали именно про психотерапию.

#42 2014-07-30 16:20:57

Анон

Анончики, а рекните хорошего ПТ в Мск? Женщину, взрослую, с жизненным опытом и желательно с детьми (но не клушу с ПГМ, каэшн). Мягкую, недирективную и ненавязчиво-эмоциональную, чтобы меньше упирала на всякие интерпретации и объяснялки, а больше на невербальное общение - умела отслеживать телесные реакции клиента, подстраиваться, сопереживать - не словами, а общим эмоциональным фоном, штоле.. и всё в таком духе. Не то чтобы я клинился на соционике, но для тех, кто в теме - мне нужен кто-то типа няшной Дюмочки с пирогами.

#43 2014-07-30 20:09:22

Анон

а у нас город хоть и большой, но через знакомых найти не могу. кого ни спрашиваю, никто не обращался. не работал, не знает.
как искать...
пыталась по отзывам - на первом месте гештальник. про остальных вовсе непонятно.

#44 2014-08-11 02:55:56

Анон

Да, +1 к психотерапевту из Москвы.
Можно не няшноДюмочку, главное, хороший и по штуке баксов за сеанс.

#45 2014-08-11 08:53:44

Анон

Анон пишет:

Да, +1 к психотерапевту из Москвы.

+2.

Но лучше не няшу, а нормального прикольного человека, понимающего черный юмор и умеющего распутывать клубок тараканов с чего-то типа "доктор, не ебу, что не так... все не так!".

#46 2014-08-15 21:42:56

Анон

Интересный сайт психолога из Санкт-Петербурга: http://psihologin.ru/

#47 2014-10-13 10:51:14

Анон

Тут никто московского психотерапевта годного посоветовать не может?

#48 2014-10-13 11:23:42

Анон

Анон пишет:

московского психотерапевта годного

Соколовскую советовали уже?

#49 2014-10-13 11:43:08

Анон

Анон пишет:

Соколовскую советовали уже?

Нет. Дорого берет?

#50 2014-10-13 11:45:43

Анон

Ребят, а если чел берет около 20 тыщ за сеанс 4-5 часов, это как?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 882.32 Кбайт (Пик: 901.2 Кбайт) ]

18+