Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2017-10-25 17:05:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Попробуйте обратиться в Ресурс или напишите мне [gespr], я дам координаты, вы сами сможете выбрать.

Так, окей, анончики, перефразирую.
ЛГБТ+ - не ключевое в данном контексте, и я уже даже не уверен, что правильно это написал) Речь идёт просто о том, чтобы у психолога/психотерапевта можно было спокойно сказать "а когда у меня был партнёр моего пола..." - и на это не шло агра и разговоров о том, что мужика нормального не было. Толерантность, вот это всё.
С принятием себя в плане ориентации проблем у человека нет, речь идёт совсем о другом)

#377 2017-10-25 18:20:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуйте обратиться в Ресурс или напишите мне [gespr], я дам координаты, вы сами сможете выбрать.

Так, окей, анончики, перефразирую.
ЛГБТ+ - не ключевое в данном контексте, и я уже даже не уверен, что правильно это написал) Речь идёт просто о том, чтобы у психолога/психотерапевта можно было спокойно сказать "а когда у меня был партнёр моего пола..." - и на это не шло агра и разговоров о том, что мужика нормального не было. Толерантность, вот это всё.
С принятием себя в плане ориентации проблем у человека нет, речь идёт совсем о другом)

Я мегатолерантна, мне можно сказать все. И нормальных мужиков советовать не буду. Идите ко мне)

#378 2017-10-25 18:24:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Толерантность, вот это всё.

А вообще можно вот попробовать Виталий Сонькин. Погуглите) Хороший и толерантный. Мужиков советовать не будет)

#379 2017-10-25 18:38:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

и на это не шло агра и разговоров о том, что мужика нормального не было. Толерантность, вот это всё.

Хочется спросить, реально у многих именно такой опыт? Что психотерапевт начинает про нормальных мужиков? Интересно, какие подходы особенно этим грешат.

#380 2017-10-26 10:53:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я мегатолерантна, мне можно сказать все. И нормальных мужиков советовать не буду. Идите ко мне)

А ты психолог или просто анон-на-выговориться?)

Анон пишет:

Хочется спросить, реально у многих именно такой опыт? Что психотерапевт начинает про нормальных мужиков?

Необязательно про нормальных мужиков. У меня, например, была совершенно замечательная психолог, которая очень во многом здорово помогла, но на одной из первых сессий она что-то говорила про гомосексуальность (врать не буду, не помню, что именно), никакого адского негатива не было, но понятно, что она этого не понимает и не приветствует. И поэтому у анона не было желания говорить об этапе экспериментов с этой самой гомосексуальностью. Хотя кому-то было бы пофигу, и, вероятнее всего, она бы приняла такого клиента. Но вот так. Нарываться не хочется, особенно когда для человека это важная часть личности, а не просто что-то из серии "ай киссд э гёрл".

#381 2017-10-26 14:24:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а кто-нибудь вот про это место может что сказать?
ДС-2

Скрытый текст

Чую, пора за колёсами идти, потому как не вывожу уже, но не могу выбрать, все одинаково подозрительные лол.

#382 2017-10-26 16:10:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А ты психолог или просто анон-на-выговориться?)

Анон практикует потихоньку, да

Анон пишет:

Необязательно про нормальных мужиков. У меня, например, была совершенно замечательная психолог, которая очень во многом здорово помогла, но на одной из первых сессий она что-то говорила про гомосексуальность (врать не буду, не помню, что именно), никакого адского негатива не было, но понятно, что она этого не понимает и не приветствует. И поэтому у анона не было желания говорить об этапе экспериментов с этой самой гомосексуальностью. Хотя кому-то было бы пофигу, и, вероятнее всего, она бы приняла такого клиента. Но вот так. Нарываться не хочется, особенно когда для человека это важная часть личности, а не просто что-то из серии "ай киссд э гёрл".

Понятно, как-то возникал вопрос, каков вообще процент среди психологов/терапевтов ЛГБТ-френдли. Чтоб понять ситуацию. И нужно ли в профиле указывать это. Чтоб и психологи/терапевты были видимы.

#383 2017-11-07 00:38:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Нашла вот психолога. Понравилась. https://www.mariadolganova.ru/

#384 2017-11-07 17:08:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Московский кризисный центр для женщин «АННА»
http://www.anna-center.ru/
Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия:
8 (800) 7000 600
Центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сёстры"
http://sisters-help.ru/
Телефон доверия 8 499 901 0201

#385 2017-11-07 17:53:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, я не знаю, как найти хорошего психолога. Я не из ДС, а из мелкого городишки, и мне стремно даже спросить про него. Кажется, что все сразу поймут, что это я.

#386 2017-11-07 18:37:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, как найти хорошего психолога. Я не из ДС, а из мелкого городишки, и мне стремно даже спросить про него. Кажется, что все сразу поймут, что это я.

Может скайп? Чтоб не из твоего города.

#387 2017-11-07 19:07:51

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

аноны, если надо поговорить про неудачную попытку самовыпила и вообще разобраться в себе, это куда? психолог или сразу психиатр?
знает ли кто хорошего специалиста в Екате?

#388 2017-11-12 00:06:51

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

аноны, если надо поговорить про неудачную попытку самовыпила и вообще разобраться в себе, это куда? психолог или сразу психиатр?
знает ли кто хорошего специалиста в Екате?

Есть ненулевая вероятность, что психолог отправит к психиатру, это по их профилю больше. По Екату не советую "Сосновый бор". Я с теми же проблемами, теперь еще и не верю, что мне кто-то поможет.

#389 2017-11-12 16:21:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта или психолога по скайпу. Коммуникативные проблемы, низкая самооценка, апатия, отсутствие мотивации, семейные проблемы. Где-то в пределах 2000 за сеанс, если можно, женщина.

#390 2017-11-13 09:45:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте

Татьяну Шохман попробуй найти. Для моей самооценки общение с ней оказалось полезным, медленно, но верно.

#391 2017-11-13 15:22:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте

Татьяну Шохман попробуй найти. Для моей самооценки общение с ней оказалось полезным, медленно, но верно.

Огромное спасибо за отклик, анон! Мне понравился ее профиль, наверное, я к ней обращусь. Скажи, а ее взгляды можно назвать феминистическими?

#392 2017-11-14 13:31:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Огромное спасибо за отклик, анон! Мне понравился ее профиль, наверное, я к ней обращусь. Скажи, а ее взгляды можно назвать феминистическими?

Не знаю, какое у тебя определение феминистических взглядов, но вот я от нее ни разу не слышала, что надо сидеть дома, рожать борщ и варить носки, или хоть какое-то осуждение моей жизни (без мужика и детей). Наоборот, куча поддержки в направлении саморазвития, куда клиент (в моем случае - я) хочет развиваться, даже если сил хватает только лежать в ту сторону - обсудит, как лежать эффективней.

#393 2017-11-26 19:12:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

#394 2017-12-12 14:16:16

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

"Помощь уставшим мамам" совместно с проектом "Аист на крыше" https://www.proaist.ru/ запустили сегодня БЕСПЛАТНУЮ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по поддержке материнства. Любая мама или беременная женщина из любой точки России может сделать бесплатный звонок на номер 8(800)222-05-45 и получить консультацию психолога, если она:

- чувствует эмоциональное истощение
- не может адаптироваться к материнству, срывается на детей
- сомневается по поводу сохранения беременности
- находится в трудной жизненной ситуации

На линии работают психологи нашего проекта.
Звонки принимаются с 10:00 до 22:00 (по московскому времени)
https://m.vk.com/mom4mom

#395 2017-12-18 23:34:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Полезные контакты:
Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда».
Горячая линия — 8(499)492-46-89, (499) 492-26-81, (499) 492-06-48.
• Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию:
8-800-7000-600.
• Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры»:
8(499)901-02-01.
• Московская служба психологической помощи населению:
8(499)173-09-09.
• В СПБ — «Дежурный АДВОКАТ»:
(812) 996-67-76.
• Департамент здравоохранения города Москвы:
8-495-251-14-55 (круглосуточно).
• Телефоны доверия по вопросам социально-психологической помощи семье и детям г. Москвы:
205-05-50 (бесплатно, круглосуточно).
• Москва, Кризисный центр для женщин «Домашнее насилие»:
122-32-77 (круглосуточно, бесплатно).
• Московская служба психологической помощи:
051 (бесплатно, круглосуточно).
• Телефон доверия» экстренной психологической помощи:
(495) 575-87-70.
• Центр экстренной психологической помощи МЧС России:
в Москве: (495) 626-37-07, в СПб: (812) 718-25-16.
• Психологическая помощь женщинам:
(495) 282-84-50.
• «Спасение» — единственный на все Подмосковье стационарный кризисный центр для женщин, пострадавших от насилия и оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Телефоны: (095) 572-55-38, 572-55-39.
• Православный кризисный центр для беременных и женщин с детьми:
(495) 678-75-46.

#396 2018-01-05 19:53:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Горячая линия поддержки семей с недоношенными детьми

8(800) 555 29 24
Бесплатно с любого телефона России

с 9.00 до 19.00 (мск.) с понедельника по субботу.

http://pravonachudo.ru/

#397 2018-01-07 04:14:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я в свое время нашла психолога здесь https://www.b17.ru Это сайт с анкетами, я так понимаю, его преимущество в массовости, типа витрина такая, вот кто есть по городам и весям. Но там надо быть внимательным, темы на форуме местами лютый фейспалм и всякие "психологи-тарологи" попадаются. Я сделала так - открыла всех по своему городу, подумала, с кем мне было бы комфортно общаться на болезненные темы (для меня это строго женщины плюс-минус одного со мной возраста, потому что мужчин я побаиваюсь и плюс сильно старшие женщины напоминали бы мать, я б все время ждала от них поучений и советов выйти замуж), отсеяла фильтром мужчин и дальше стала просматривать все подряд анкеты (можно еще по цене ограничить, по району). Всех, что вызывали какое-то сомнение или сопротивление, отсеивала. Любые упоминания магуйства и эзотерики нахуй, православных и мудроженственных нахуй, без дипломов и с дипломами заборостроительных нахуй, без конкретной специализации нахуй, с мутным текстом а ля реклама "вы сейчас говно, но вместе мы сделаем из вас конфетку" или "пазитиф, больше пазитифа" нахуй. В приглянувшиеся анкеты заходила и смотрела, что человек писал у себя в статьях или перепощивал к себе, как он отвечал в комментах - казалось ли мне это актуально и интересно, согласна ли я была с этим, внятно ли было написано; ну там малейшие симпатии домострою и гомофобам нахуй, высокомерный и поучающий тон нахуй, вообще все настораживающее нахуй без жалости. Пересмотрела таким образом тучу анкет, выбрала из них буквально две-три, погуглила, посмотрела на их другие сайты, странички во вконтакте и всякое такое. Засунула в закладки и еще пару месяцев посматривала на них, раздумывала, решалась. Выбрала ту девушку, которая мне больше всех понравилась и показалась самой располагающей. Вот уже почти два года хожу, она оказалась хорошей, постоянно учится чему-то, на английском профильную литературу читает, ни разу мне не говорила про взамужи, наоборот, ни к чему не подталкивает, только ободряет и помогает разобраться, толерантная (я не лгбт, но сочувствую и упоминала), короче, мне с ней комфортно и прогресс чувствую, хотя я побаиваюсь людей и думала, что сбегу сразу или не смогу ни о чем болезненном чужому человеку рассказать. Рекомендую методику и сайт, в общем. Извините, что простыню настрочила.

Отредактировано (2018-01-07 04:19:50)

#398 2018-01-07 05:59:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон!  :friends:
Один-в-один моя история, я вроде уже писала здесь когда-то. Тоже перелопатила сотни анкет, отсеивая и по содержанию, и по тону письма, и по образованию, и какое впечатление от фото. И тоже с первого раза попала на "своего" :)

#399 2018-01-24 09:37:19

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон #397, спасибо, твоя методика мне очень пригодилась :friends:
Я сейчас именно по ней ищу себе терапевта на b17. Особенно обращаю внимание на Любые упоминания магуйства и эзотерики. Таких сразу нахуй. Дело в том, что у меня уже есть негативный опыт: терапия у меня не первая, предыдущую терапиню анон нашел по рекомендации знакомой, и сначала меня все устраивало, но за несколько лет терапиня изменилась - ее понесло в энергуйство, все глубже и дальше. А я это дело терпеть не могу, я анон-материалист. Понимание между нами упало, качество работы снизилось, и я наконец дозрел до идеи, что пора с ней завязывать и искать другого терапевта. Вот, ищу. Пока на этапе подбора. Несколько анкет уже отложил в закладки.

#400 2018-01-24 09:52:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я сейчас именно по ней ищу себе терапевта на b17.

Это ты, что ль, зарегился там под ником "анончик"? :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума