Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#376 2017-10-25 17:05:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Попробуйте обратиться в Ресурс или напишите мне [gespr], я дам координаты, вы сами сможете выбрать.

Так, окей, анончики, перефразирую.
ЛГБТ+ - не ключевое в данном контексте, и я уже даже не уверен, что правильно это написал) Речь идёт просто о том, чтобы у психолога/психотерапевта можно было спокойно сказать "а когда у меня был партнёр моего пола..." - и на это не шло агра и разговоров о том, что мужика нормального не было. Толерантность, вот это всё.
С принятием себя в плане ориентации проблем у человека нет, речь идёт совсем о другом)

#377 2017-10-25 18:20:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуйте обратиться в Ресурс или напишите мне [gespr], я дам координаты, вы сами сможете выбрать.

Так, окей, анончики, перефразирую.
ЛГБТ+ - не ключевое в данном контексте, и я уже даже не уверен, что правильно это написал) Речь идёт просто о том, чтобы у психолога/психотерапевта можно было спокойно сказать "а когда у меня был партнёр моего пола..." - и на это не шло агра и разговоров о том, что мужика нормального не было. Толерантность, вот это всё.
С принятием себя в плане ориентации проблем у человека нет, речь идёт совсем о другом)

Я мегатолерантна, мне можно сказать все. И нормальных мужиков советовать не буду. Идите ко мне)

#378 2017-10-25 18:24:25

Анон

Анон пишет:

Толерантность, вот это всё.

А вообще можно вот попробовать Виталий Сонькин. Погуглите) Хороший и толерантный. Мужиков советовать не будет)

#379 2017-10-25 18:38:10

Анон

Анон пишет:

и на это не шло агра и разговоров о том, что мужика нормального не было. Толерантность, вот это всё.

Хочется спросить, реально у многих именно такой опыт? Что психотерапевт начинает про нормальных мужиков? Интересно, какие подходы особенно этим грешат.

#380 2017-10-26 10:53:44

Анон

Анон пишет:

Я мегатолерантна, мне можно сказать все. И нормальных мужиков советовать не буду. Идите ко мне)

А ты психолог или просто анон-на-выговориться?)

Анон пишет:

Хочется спросить, реально у многих именно такой опыт? Что психотерапевт начинает про нормальных мужиков?

Необязательно про нормальных мужиков. У меня, например, была совершенно замечательная психолог, которая очень во многом здорово помогла, но на одной из первых сессий она что-то говорила про гомосексуальность (врать не буду, не помню, что именно), никакого адского негатива не было, но понятно, что она этого не понимает и не приветствует. И поэтому у анона не было желания говорить об этапе экспериментов с этой самой гомосексуальностью. Хотя кому-то было бы пофигу, и, вероятнее всего, она бы приняла такого клиента. Но вот так. Нарываться не хочется, особенно когда для человека это важная часть личности, а не просто что-то из серии "ай киссд э гёрл".

#381 2017-10-26 14:24:09

Анон

Аноны, а кто-нибудь вот про это место может что сказать?
ДС-2

Скрытый текст

Чую, пора за колёсами идти, потому как не вывожу уже, но не могу выбрать, все одинаково подозрительные лол.

#382 2017-10-26 16:10:00

Анон

Анон пишет:

А ты психолог или просто анон-на-выговориться?)

Анон практикует потихоньку, да

Анон пишет:

Необязательно про нормальных мужиков. У меня, например, была совершенно замечательная психолог, которая очень во многом здорово помогла, но на одной из первых сессий она что-то говорила про гомосексуальность (врать не буду, не помню, что именно), никакого адского негатива не было, но понятно, что она этого не понимает и не приветствует. И поэтому у анона не было желания говорить об этапе экспериментов с этой самой гомосексуальностью. Хотя кому-то было бы пофигу, и, вероятнее всего, она бы приняла такого клиента. Но вот так. Нарываться не хочется, особенно когда для человека это важная часть личности, а не просто что-то из серии "ай киссд э гёрл".

Понятно, как-то возникал вопрос, каков вообще процент среди психологов/терапевтов ЛГБТ-френдли. Чтоб понять ситуацию. И нужно ли в профиле указывать это. Чтоб и психологи/терапевты были видимы.

#383 2017-11-07 00:38:46

Анон

Нашла вот психолога. Понравилась. https://www.mariadolganova.ru/

#384 2017-11-07 17:08:56

Анон

Московский кризисный центр для женщин «АННА»
http://www.anna-center.ru/
Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия:
8 (800) 7000 600
Центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сёстры"
http://sisters-help.ru/
Телефон доверия 8 499 901 0201

#385 2017-11-07 17:53:17

Анон

Аноны, я не знаю, как найти хорошего психолога. Я не из ДС, а из мелкого городишки, и мне стремно даже спросить про него. Кажется, что все сразу поймут, что это я.

#386 2017-11-07 18:37:45

Анон

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, как найти хорошего психолога. Я не из ДС, а из мелкого городишки, и мне стремно даже спросить про него. Кажется, что все сразу поймут, что это я.

Может скайп? Чтоб не из твоего города.

#387 2017-11-07 19:07:51

Анон

аноны, если надо поговорить про неудачную попытку самовыпила и вообще разобраться в себе, это куда? психолог или сразу психиатр?
знает ли кто хорошего специалиста в Екате?

#388 2017-11-12 00:06:51

Анон

Анон пишет:

аноны, если надо поговорить про неудачную попытку самовыпила и вообще разобраться в себе, это куда? психолог или сразу психиатр?
знает ли кто хорошего специалиста в Екате?

Есть ненулевая вероятность, что психолог отправит к психиатру, это по их профилю больше. По Екату не советую "Сосновый бор". Я с теми же проблемами, теперь еще и не верю, что мне кто-то поможет.

#389 2017-11-12 16:21:41

Анон

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта или психолога по скайпу. Коммуникативные проблемы, низкая самооценка, апатия, отсутствие мотивации, семейные проблемы. Где-то в пределах 2000 за сеанс, если можно, женщина.

#390 2017-11-13 09:45:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте

Татьяну Шохман попробуй найти. Для моей самооценки общение с ней оказалось полезным, медленно, но верно.

#391 2017-11-13 15:22:02

Анон

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте

Татьяну Шохман попробуй найти. Для моей самооценки общение с ней оказалось полезным, медленно, но верно.

Огромное спасибо за отклик, анон! Мне понравился ее профиль, наверное, я к ней обращусь. Скажи, а ее взгляды можно назвать феминистическими?

#392 2017-11-14 13:31:29

Анон

Анон пишет:

Огромное спасибо за отклик, анон! Мне понравился ее профиль, наверное, я к ней обращусь. Скажи, а ее взгляды можно назвать феминистическими?

Не знаю, какое у тебя определение феминистических взглядов, но вот я от нее ни разу не слышала, что надо сидеть дома, рожать борщ и варить носки, или хоть какое-то осуждение моей жизни (без мужика и детей). Наоборот, куча поддержки в направлении саморазвития, куда клиент (в моем случае - я) хочет развиваться, даже если сил хватает только лежать в ту сторону - обсудит, как лежать эффективней.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 840.15 Кбайт (Пик: 858.03 Кбайт) ]

18+