Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#1376 2020-07-22 09:43:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Киплинга многие считают посредственным писателем. Водолейса многие считают охуенным фикрайтером.

Тем не менее в среднем по палате если кто-то попросит хорошего автора ему вряд ли подсунут в плохом смысле этого слова дамский роман даже если рекомендующий сам на них подсел и страшно любит. Люди все-таки не совсем идиоты даже если идиоты  =)

#1377 2020-07-22 09:47:06

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а не рекните ориджи или какориджи, где герой попадает в маленький городок, где все друг друга знают и знакомится с местным населением. Чтоб лампово и уютно как в Ведьминой службе доставки.

Анон пишет:

Сюда (кажется, сюда? О_о) приносили как-то ссылку на Малек по Сумеречным охотникам (или как их там) Кассандры Клэр. Начало было ничего, но там настолько маленький городок и все всех знают, что меня вынесло из текста приступом клаустрофобии 
Это аушка без магии, так что какоридж оно явно должно быть норм (я тоже не в теме этого фандома, если что)))) ).

Черт, это я приносил, но напрочь забыл, как оно называется... пошел искать.
Но анон, который просил реков, оно... ну, такое. Фанфик не в худшем смысле этого слова, но примерно по нижней границе среднего. Но мне зашло, я таким люблю обмазываться.

#1378 2020-07-22 09:53:13

Анон

Re: Фанфичечная

Вот оно: https://archiveofourown.org/works/22832572 Огни маленького города

#1379 2020-07-22 21:07:00

Анон

Re: Фанфичечная

Я с еще одним реком на английский Гарри/Гермиона/Драко фик

Fourteen Thousand Galleons
После окончания войны с Волдемортом все резко переженились и спустя 7 лет в магической Британии невероятно высокий процент разводов. В том числе разводится и Гермиона, в результате чего у нее на руках двое детей и долг перед адвокатом в 14 тысяч галеонов после бракоразводного процесса с Роном. Она ломает голову, как найти деньги на покрытие этой суммы, когда видит объявление: няню для сына ищет Драко Малфой, бывшая жена которого Астория недавно умерла.
Это не пвпшка, как обычно бывает с тройничками, но реально сюжетный фик.

#1380 2020-07-23 00:02:22

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, не знаю, был ли такой запрос, но порекайте пожалуйста не фанфики, а авторов - чтобы вот прямо потрясающе человек пишет, и неважно в каком фандоме или вообще ориджи ваяет.

Вкусовщина, но этих авторов считаю годными, особенно эту работу
https://ficbook.net/readfic/4177659  уже в третий раз перечитываю
но я шиппер старбакса, на это скидка

И боюсь уже рекать, а то я уже это делал в грязном секрете :lol:
но мне кажется подходит под запрос

Макси, фандом любой, только бы можно было какоридж, слэш с приключениями и вотэтоповоротами, законченный и с хэппи-эндом — посоветуйте чего?
Без мпрега, сомцесучек, омегавёрса.

https://archiveofourown.org/works/15763 … s/36665208

и также тебе можно глянуть, анон с авторами
у меня так точно дух захватывает

#1381 2020-07-23 00:23:55

Анон

Re: Фанфичечная

Спрошу и тут тоже - мне бы слэшевых аушек с русреалом и реинкарнацией  :please:

#1382 2020-07-23 00:45:00

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Спрошу и тут тоже - мне бы слэшевых аушек с русреалом и реинкарнацией

Вспомнил два фика, но это вообще не русреал, один по Кингсману (там типа воспоминания про прошлую жизнь прорезаются), а второй по китайцам (гг наблюдает как гг2 из раза в раз перерождается, пиздец стекло), но и там, и там более-менее надо знать канон. Такое не подойдет?

Отредактировано (2020-07-23 00:46:44)

#1383 2020-07-23 00:46:48

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Спрошу и тут тоже - мне бы слэшевых аушек с русреалом и реинкарнацией

Вспомнил два фика, один по Кингсману (там типа воспоминания про прошлую жизнь прорезаются), а второй по китайцам (гг наблюдает как гг2 из раза в раз перерождается, пиздец стекло), но и там, и там более-менее надо знать канон. Такое не подойдет?

Не, я этих канонов не знаю. Мне мы какоридж или глубокую аушку.

#1384 2020-07-23 01:10:52

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, у меня два запроса на слэш:

1) Посоветуйте плиз фиков, где герои много рефлексируют на тему того, что им нельзя встречаться (там из-за работы, или потому что один женат, или еще какая-то причина, без разницы), рефлексия в идеале обоюдная, а не один мечется с "можно-нельзя", а второй готов и просто ждет, пока первый решится

2) знаю странный запрос Хочу хорошо написанных фиков в настоящем времени. Это основной критерий. Размер побольше, а остальное не имеет значения

Отредактировано (2020-07-23 01:15:27)

#1385 2020-07-23 01:20:49

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

герои много рефлексируют на тему того, что им нельзя встречаться

Прости, не помню объём рефлексий, но встречаться им типа нельзя: https://ficbook.net/readfic/858286

Анон пишет:

Хочу фиков, написанных в настоящем времени

Держи монстромакси: https://www.archiveofourown.org/works/3 … rs/7754129

Как по мне - жуть и то, и другое, но ты сам попросил.  :affraid:

#1386 2020-07-23 01:35:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Прости, не помню объём рефлексий, но встречаться им типа нельзя

Спасибо, припаду!

Анон пишет:

Держи монстромакси

Блин, забыл написать, что не от первого лица(

#1387 2020-07-23 01:42:39

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Блин, забыл написать, что не от первого лица(

А там ещё и первое лицо?  :creepy: Ну, значит, комбо. Прости, я сто лет назад читал.

#1388 2020-07-23 13:43:19

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Хочу хорошо написанных фиков в настоящем времени. Это основной критерий.

Анон, а какие фандомы ты ешь? Вообще любые-любые?

#1389 2020-07-23 14:25:32

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анон, а какие фандомы ты ешь? Вообще любые-любые?

В идеале ГП. Еще китайцы, аниме-фандомы (из основных реборн, куроко, тетрадь смерти), марвел, волчонок, но в принципе я готов попробовать почитать как оридж по любому фандому, главное чтобы под критерии подходило. А, и не ру-рэп

#1390 2020-07-23 14:26:59

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

2) знаю странный запрос Хочу хорошо написанных фиков в настоящем времени. Это основной критерий. Размер побольше, а остальное не имеет значения

Знаю, что на прошлую ЗБФ ходила и на нынешнюю ФБ пришла команда Настоящее Свекло, у которой все тексты в реальном времени написаны, но сам их не читал.

#1391 2020-07-23 14:27:04

Анон

Re: Фанфичечная

Снарри на тему Святочного бала или похожих мероприятий есть у кого-нибудь?

#1392 2020-07-23 14:46:14

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Знаю, что на прошлую ЗБФ ходила и на нынешнюю ФБ пришла команда Настоящее Свекло, у которой все тексты в реальном времени написаны, но сам их не читал.

Да я знаю их, но мне бы хотелось реков на конкретные тексты

#1393 2020-07-23 15:09:06

Анон

Re: Фанфичечная

Анон, а на английском читаешь? Один из моих любимейших текстов эвер написан в настоящем времени и втором лице, и он охуенный.

#1394 2020-07-23 15:23:41

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анон, а на английском читаешь? Один из моих любимейших текстов эвер написан в настоящем времени и втором лице, и он охуенный.

Это не по ГП?

#1395 2020-07-23 16:36:48

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/15763 … s/36665208

и также тебе можно глянуть, анон с авторами
у меня так точно дух захватывает

Фанфик странный, раньше такого не читала, но великолепный. Я бы сказала, даже скорее оридж.

#1396 2020-07-23 17:08:41

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Это не по ГП?

Нет, игрофандом

#1397 2020-07-23 17:40:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Хочу хорошо написанных фиков в настоящем времени. Это основной критерий. Размер побольше, а остальное не имеет значения

Могу посоветовать корейский рпс. На английском. Фик довольно старый, но я его очень люблю. В принципе, наверное, можно прочитать как оридж. Там про отношения двух участников к-поп группы, которые друг друга недолюбливают, начинается всё с хейт-секса для сброса напряжения (один безответно влюблён в натурала, а у второго большие проблемы с самооценкой), но постепенно они находят взаимопонимание и осознают, что хейт-секс уже не такой уж хейт.

#1398 2020-07-23 22:57:37

Анон

Re: Фанфичечная

Фанфик странный, раньше такого не читала, но великолепный. Я бы сказала, даже скорее оридж.

Приятно, что рек зашел) Меня тоже впечатлило я даже в пейринг повторно упал Хотя этот конкретный фик и правда практически оридж, от персонажей только внешность и имена. Ближе к канону у автора ранние работы.

#1399 2020-07-23 23:28:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Фанфик странный, раньше такого не читала, но великолепный. Я бы сказала, даже скорее оридж.

Приятно, что рек зашел) Меня тоже впечатлило я даже в пейринг повторно упал Хотя этот конкретный фик и правда практически оридж, от персонажей только внешность и имена. Ближе к канону у автора ранние работы.

Эээ. Анон, извини, я прочитал как оридж, основанный на ОСах и скандинавской мифологии (но я ее не знаю, кроме того, что там были Локи, Тор и все такое), и даже не понял, какой пейринг-то, какой канон?

#1400 2020-07-23 23:45:00

Анон

Re: Фанфичечная

Эээ. Анон, извини, я прочитал как оридж, основанный на ОСах и скандинавской мифологии (но я ее не знаю, кроме того, что там были Локи, Тор и все такое), и даже не понял, какой пейринг-то, какой канон?

Нет, все правильно, по факту это оридж и есть.
Пейринг Имс\Артур, по фильму "Начало" (Inception), автор по нему много раньше писал, и сейчас пишет, только это уже полностью какориджи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума