Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#5726 2024-03-21 23:41:18

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вспомнилось еще снарри с похожим сюжетом, но тоже с битв
https://archiveofourown.org/works/48955810
Весна

Спасибо за рек, прочитал с интересом.
Правда, нехорошо впечатлился, как лихо там все пидорасы, только Снейп д'Артаньян

Отредактировано (2024-03-21 23:41:36)

#5727 2024-03-22 09:41:21

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а есть ли годные фики по Dead by Daylight? Открываю любой фик, а там автор просто дотошно пересказывает геймплей и починку генераторов ((

#5728 2024-03-24 18:55:45

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, специфичный запрос.
Цундерешное поведение кого-то из участников пейринга обычно подаётся милым, а есть ли фики (или, может, каноны), где второй участник не находит это привлекательным, вообще или в какой-то момент уязвимости? Чтобы была реакция в духе "если я тебя и правда напрягаю, то уйду, не надо агрессивно совать мне цветы в руки и говорить, что я дебил".

#5729 2024-03-24 23:28:36

Анон

Re: Фанфичечная

А есть у кого-то годный дабкон? Вынужденный, ситуационный, неочевидный или просто продавленный другой стороной. Классно, если инициатор прямо хочет этого или мечтал и т.п.
Минимум сексуального насилия, можно насилие вне постели, ну, вы, поняли, как часть сюжета.
Слэш, не русреал.  :heart: Английский или русский.

#5730 2024-03-25 00:45:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А есть у кого-то годный дабкон?

Вот в этом фанфике https://archiveofourown.org/works/25240 … ers/391601 дабкона навалом. Единственная проблема: это монстромакси, далеко не в каждой главе вообще есть секс. Первый эпизод дабкона есть в chapter 16, остальные могу чуть позже посмотреть.

#5731 2024-03-25 09:02:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Первый эпизод дабкона есть в chapter 16, остальные могу чуть позже посмотреть.

Надо было вернее сделать запрос - годный фик с дабконом! ;D Спасибо, почитаю.

#5732 2024-03-25 15:45:54

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анончики, специфичный запрос.
Цундерешное поведение кого-то из участников пейринга обычно подаётся милым, а есть ли фики (или, может, каноны), где второй участник не находит это привлекательным, вообще или в какой-то момент уязвимости? Чтобы была реакция в духе "если я тебя и правда напрягаю, то уйду, не надо агрессивно совать мне цветы в руки и говорить, что я дебил".

Это немного спойлерно относительно канона, но в манге Семья шпиона такое отсыпают. Аня/Дэмиан, цундерешное поведение Дэмиана Аню доканывает регулярно. Педаль в пол: Аня даже читая мысли не понимает, что нравится Дэмиану, и считает, что он придурок но партия сказала "надо". Фики про героев обычно с той же динамикой.

#5733 2024-03-26 18:08:18

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, привет. Может у кого завалялся фанфик-ориджинал от автора 11 4 "Школа для трудных"? На фикбуке автор работу удалил и пишет заново фф, но уже давно застрял на трёх частях((

И чтоб два раза не вставать, может быть у кого ещё и совсем редкий фф есть?
Bungo Stray Dogs, автора не помню, но название у фф "Друг"
Пейринг НЕХ!Чуя/Дазай
Там типа что-то вроде русреала (у Дазая батя алкаш и чуть ли не в трениках) Сюжет в том, что маленький Дазай встречает какого-то НЕХа с которым постепенно подружился.

Хз почему автор удалил. Там прям дружба была.

Отредактировано (2024-03-26 18:11:58)

#5734 2024-03-26 21:11:37

Анон

Re: Фанфичечная

Попробую, а вдруг.

Хотелось бы чего-то с таким заходом:

герой старается стать "белым человеком": получить образование, усердно работать, достигать чего-то там. Потому что в его понимании это его защитит, позволить не иметь дела с чем-то "грязным", "унизительным", чтоб другие делали вот такую работу, но не он, он - белая кость,  с ним больше так нельзя.

И вот чтоб такого героя, со всеми его достижениями - жестоко обломали.
С ним тоже так можно, и всегда будет можно что бы он ни делал, как бы ни старался прыгнуть выше головы.
Он тоже будет делать грязную и унизительную работу, потому что кто-то должен, а так вышло что вот сейчас больше некому.
(важный нюанс - не героическую-и-опасную. Не мир спасать, а полы в больнице намывать да утки выносить, и даже если ты тыщу раз гениальный хирург, но раз нет санитарок - придётся самому)

Хочется прям злого, вот этого что "ты ничем не лучше остальных, а если возомнил о себе, то даже и хуже"

#5735 2024-03-26 22:50:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Попробую, а вдруг

Я тебя помню, ты с этим запросом уже приходил. За это время уже и сам бы написать мог.

#5736 2024-03-26 22:51:29

Анон

Re: Фанфичечная

"Овца" Полякова :lol:

#5737 2024-03-26 23:37:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я тебя помню, ты с этим запросом уже приходил. За это время уже и сам бы написать мог.

Ты так жестко обломал анона, почти прям как в его запросе  :lol:

#5738 2024-03-27 02:25:45

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Ты так жестко обломал анона, почти прям как в его запросе

Ему уже в прошлый раз объяснили, почему такой текст никто не напишет (кроме него самого)

#5739 2024-03-27 07:56:20

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Попробую, а вдруг.

Ну посмотри в сторону корейских канонов и фичла по ним. В Южной Корее вот этот пуленепробиваемый стеклянный потолок - главная проблема и тема общественной дискуссии, соответственно, снято и написано на эту тему очень много.

#5740 2024-03-27 08:43:07

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, я почти уверен, что в историях о вампирах было всё, что только может быть в этом мире, и потому хочу задать вопрос: вам когда-нибудь встречались фики о вампирах-вегетарианцах не в том смысле, что они пьют кровь животных, а в том, что они жрут фрукты, нектар, пыльцу и прочую растительную пищу, как пореаловые виды летучих мышей? Я просто такую картинку повстречал по Ведьмаку, где вампир превращается не в страшного-ужасного нетопыря, а в милую фруктоядную мышку, и понял, что мне срочно нужен такой фик:

собсно, картинка

Отредактировано (2024-03-27 08:46:06)

#5741 2024-03-27 08:51:08

Анон

Re: Фанфичечная

Идея очаровательная, только это будет не вампир. А, наверное, летучая-мышь-оборотень?
Другой вид нечисти, другой принцип.

#5742 2024-03-27 09:15:31

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Идея очаровательная, только это будет не вампир. А, наверное, летучая-мышь-оборотень?
Другой вид нечисти, другой принцип.

Ну, вампиры в разных сеттингах тоже по-разному устроены, где-то это мертвяки, банально пьющие народную кровь, где-то с подвывертом превращаются в летучих мышей. Но мне самое главное, чтобы было превращение в летучую мышь, пьющую разве что фруктовый сок.)

#5743 2024-03-27 09:31:05

Анон

Re: Фанфичечная

мне встречались только вампиры, пьющие синтетические кровезаменители) твоя идея слишком уж оригинальная

#5744 2024-03-27 09:43:34

Анон

Re: Фанфичечная

Прости, анон, чот вспомнилось ))

#5745 2024-03-27 09:45:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Прости, анон, чот вспомнилось ))

:lol:

#5746 2024-03-27 17:43:00

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробую, а вдруг.

Ну посмотри в сторону корейских канонов и фичла по ним. В Южной Корее вот этот пуленепробиваемый стеклянный потолок - главная проблема и тема общественной дискуссии, соответственно, снято и написано на эту тему очень много.

Спасибо, анон
Только это несколько другая история
Стеклянный потолок - если на пальцах - про то, что если ты родился в крестьянской семье, то тебе не стать главой компании, уважаемым городским человеком в костюме.

А мне интересно про другое.
Да, ты можешь тяжело работать и стать уважаемым городским человеком в костюме, главой компании. Но это не защитит тебя от необходимости самостоятельно мыть полы (ненавистное и унизительное дело! ты жизнь положил на то, чтобы никогда больше!) при нужде, а уж достаточный масштаб пиздеца, чтоб такая нужда возникла, автор обеспечит.

#5747 2024-03-27 17:45:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Но это не защитит тебя от необходимости самостоятельно мыть полы (ненавистное и унизительное дело! ты жизнь положил на то, чтобы никогда больше!)

Небожижа, простите, Му Цин и его жизнь =D

#5748 2024-03-27 17:53:41

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Это немного спойлерно относительно канона, но в манге Семья шпиона такое отсыпают.

Спасибо :heart:

#5749 2024-03-27 20:56:39

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

твоя идея слишком уж оригинальная

в симс вампиры могут пить кровь, а могут есть кровавые плоды с кровавого дерева  =D

#5750 2024-03-27 21:25:37

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Небожижа, простите, Му Цин и его жизнь

В принципе, ГГ и его родители тоже подходят, в какой-то мере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума