Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#501 2020-03-13 18:59:15

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, порекоменндуйте, пожалуйста хороших фиков по Скайриму, можно попаданцев или вроде "Голос Камня".
И по Трансформерам чего-нибудь свеженького.

#502 2020-03-13 19:21:58

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Дочитал, ага. Прям вообще все понравилось.

Отлично, тогда дочитаю, поделюсь впечатлениями.

#503 2020-03-13 19:29:37

Анон

Re: Фанфичечная

Буду ждать :evil:  =)

#504 2020-03-14 01:44:12

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, порекоменндуйте, пожалуйста хороших фиков по Скайриму, можно попаданцев или вроде "Голос Камня".
И по Трансформерам чего-нибудь свеженького.

Ох, боюсь ошибиться так что на свой страх и риск. Я почему-то не нашёл любимые фики в профиле, хотя уверен что автор тот https://ficbook.net/authors/1375080, часто пишет по свиткам.

#505 2020-03-14 12:41:32

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, порекоменндуйте, пожалуйста хороших фиков по Скайриму, можно попаданцев или вроде "Голос Камня".
И по Трансформерам чего-нибудь свеженького.

Ох, боюсь ошибиться так что на свой страх и риск. Я почему-то не нашёл любимые фики в профиле, хотя уверен что автор тот https://ficbook.net/authors/1375080, часто пишет по свиткам.

Спасибо большое, Анон! Почитаю!

#506 2020-03-14 13:31:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, я тут внезапно снова упал в фандом ГП и возгорелся пейрингом Крам/Гарри. Посоветуйте чего-нибудь хорошего по ним? Желательно миди-макси, но и против драбблов-мини ничего не имею. Можно и на английском  :please:

#507 2020-03-14 13:52:56

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анончики, я тут внезапно снова упал в фандом ГП и возгорелся пейрингом Крам/Гарри. Посоветуйте чего-нибудь хорошего по ним? Желательно миди-макси, но и против драбблов-мини ничего не имею. Можно и на английском  :please:

Есть очень симпатичный монстромакси Белый пепел https://archiveofourown.org/works/8369476
Правда там эндгейм другой пейринг

Скрытый текст

но и Крам/Гарри очень много. Советую прочитать просто из интереса, я ни одного больше фика с такой годной проработкой дурмстранга не читала. Много ОС, детская политота, underage (но очень неграфичный).

#508 2020-03-14 14:03:55

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевод Мисетере by Rumandsprite, 37т слов https://archiveofourown.org/works/16923063

Я сгорела!!!!
Прямо ВАУ ОФИГЕННО. Спасибо за рек.

тоже присоединюсь! классный текст! спасибо за рек

#509 2020-03-14 14:44:37

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Есть очень симпатичный монстромакси Белый пепел https://archiveofourown.org/works/8369476
Правда там эндгейм другой пейринг

Эх, этот другой пейринг мой нотп( Но все же попробую, по описанию выглядит довольно интересно. Спасибо!

#510 2020-03-14 14:48:53

Анон

Re: Фанфичечная

А в этом ГарриТоме дамбигад?

#511 2020-03-14 15:03:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Буду ждать :evil:  =)

Я пришел! Вкраттце - мне тоже понравилось, зря боялся.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-14 16:15:54)

#512 2020-03-14 15:33:29

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

и ты вроде как получил то, за чем пришел
(...)
но ктош знал, что там будет еще 15к

Вот мне этим прям отдельно зашло. Казалось бы, ну чо еще можно написать на эту тему, да еще и без графики. А вот смотри ж ты.
Плюс Лютик там приехал - и я как читатель такой  :hmm: ну все понятно, щас будет разнузданная ебля с Лютиком (потому что все мы знаем Лютика, лол), как предсказуемо, я так и знал, пора собирать вещи. Но и тут автор не подвел!  :lol:
И вотэтоповороты годные, тоже одобряю. И джен.

И это всего лишь второй попавшийся мне хороший фик по этому фандому, а я там столько говнища перелопатил... И при этом даже не глютик и не по сериалу! Так что я прям очень доволен и готов ему многое простить.

Анон пишет:

классный текст! спасибо за рек

:friends:

Отредактировано (2020-03-14 15:34:10)

#513 2020-03-14 16:09:19

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

по Трансформерам чего-нибудь свеженького

Поищи автора Darety.
У неё и свежее регулярно, и старенькое хорошо.

#514 2020-03-14 16:12:36

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А в этом ГарриТоме дамбигад?

Нет.

#515 2020-03-14 18:47:05

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

по Трансформерам чего-нибудь свеженького

Поищи автора Darety.
У неё и свежее регулярно, и старенькое хорошо.

Читала, спасибо. У нее много стекла, под настроение хорошо заходит.

#516 2020-03-14 23:13:29

Анон

Re: Фанфичечная

Посоветуйте тайм-тревелов. Можно день сурка, можно попаданцев в себя самого в молодости, чтобы весь фик герой пытался что-то переиграть и исправить, опционально ошибаясь и раз за разом возвращаясь к исходной точке. Только чтобы по возможности сохранились характеры и логика канона, сьюх с нагибаторством с таким тропом много, а хороших текстов мало.

#517 2020-03-14 23:14:34

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Только чтобы по возможности сохранились характеры и логика канона

По гп ты уже все прочитал? Там куча путешествий во времени.

#518 2020-03-14 23:35:48

Анон

Re: Фанфичечная

Несколько прочитала. Но я последние пару недель как раз читаю макси фики по ГП, не готова снова перечитывать события первых книг в новом исполнении, надо сделать перерыв))

Отредактировано (2020-03-14 23:36:13)

#519 2020-03-14 23:50:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Посоветуйте тайм-тревелов. Можно день сурка, можно попаданцев в себя самого в молодости, чтобы весь фик герой пытался что-то переиграть и исправить, опционально ошибаясь и раз за разом возвращаясь к исходной точке. Только чтобы по возможности сохранились характеры и логика канона, сьюх с нагибаторством с таким тропом много, а хороших текстов мало.

А посмотреть по метке хронофантастика на фикбуке?
Так-то не особо понятно, что тебе рекать - гет, джен, слэш, АУ или не АУ, ориджи...

#520 2020-03-15 00:11:46

Анон

Re: Фанфичечная

О, раз про ГП речь зашла. Посоветуйте, пожалуйста, миди-макси, где "история пошла по другому пути"? Ну там, Гарри попал на другой факультет, воспитывался не Дурслями, или вот таймтревел, где он попал в себя-ребенка и решил переиграть все... про других персонажей такое же тоже подойдет, даже, пожалуй, поинтереснее будет, чем про самого Гарри. А вот попаданцев по типу "убер-имба из нашего мира/другого канона попал в ГГ и все зарешал" не надо. Джен, гет или слэш, пейринги любые, кроме драрри и гарриволда (хотя драрри я в принципе могу переварить, если история интересная, а гарриволд вот вообще не).

#521 2020-03-15 00:18:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А посмотреть по метке хронофантастика на фикбуке?
Так-то не особо понятно, что тебе рекать - гет, джен, слэш, АУ или не АУ, ориджи...

Все с попаданцами в самих себя в прошлом и интересным сюжетом.
Я попробую поискать по тегу, спасибо))

#522 2020-03-15 01:23:38

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А вот попаданцев по типу "убер-имба из нашего мира/другого канона попал в ГГ и все зарешал" не надо.

а если убер-имба - это сам Поттер, который попадает в себя-ребенка главой аврората, тебе такое нннннада?

#523 2020-03-15 01:30:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

а если убер-имба - это сам Поттер, который попадает в себя-ребенка главой аврората, тебе такое нннннада?

Такое подойдет, давай!

#524 2020-03-15 02:00:39

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Посоветуйте тайм-тревелов. Можно день сурка, можно попаданцев в себя самого в молодости, чтобы весь фик герой пытался что-то переиграть и исправить, опционально ошибаясь и раз за разом возвращаясь к исходной точке.

Вот, читал недавно, мне понравилось https://never-parted.diary.ru/p202146063.htm (если читаешь по СТ).

#525 2020-03-15 09:54:01

Анон

Re: Фанфичечная

Эх, гп... А посоветуйте тогда какой-нибудь слэш, но постканон, ау относительно Роулинг, что-то в духе ранних фиков на эту тему. Например, Гарри аврор, Малфой тоже молодец. Или можно вообще каких угодно парней, можно и не Гарри, но слэш и не Хогвартс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума