Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#401 2020-02-26 07:15:57

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А этот просто 100% попадание в кинки - "Не своя роль" (АУ в каноне) http://awards.ruslash.net/works/7431

Приятная вещица. СПС за рек.

#402 2020-02-26 09:42:48

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Можно слэш, можно фем. Чтобы в начале истории один бедный, другой богатый, они полюбили друг друга, но между ними пропасть, но они все равно будут вместе (ну или не будут в итоге). Или барышня и хулиган.

А гет ты читаешь? А то есть один макси, разница в возрасте, опыте, он вообще инопланетянин, но по итогу она его спасет от смерти и убедит, что лучше ее никого на свете нет. Будешь такое?

#403 2020-02-26 09:50:58

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

не попадались ли кому фики с коммунистически настроенными товарищами

А по "Щиту и мечу" читать не пробовал? У них там, конечно, упор на главпейринг, но иногда бывают неплохие дженовые вещи немного с идеологией, фоном, так сказать. Поищи в выкладках битв за прошлые годы. И ниже кое-что, что есть на фикбуке.
https://ficbook.net/readfic/6076891
https://ficbook.net/readfic/9100452
https://ficbook.net/readfic/7919054

#404 2020-02-26 09:53:59

Анон

Re: Фанфичечная

https://archiveofourown.org/works/22832572
Вообще это фандом шэдоухантеров, но можно читать как оридж, потому что оно аушка и занания канона не нужно вообще. Парень из Нью-Йорка, модный блогер и бисексуал вынужден на пол года остаться в мелком провинциальном городке в доме его умершей матери. Чтобы выполнить ее последнюю волю и вступить в права на завещанное. Парня все бесит, потому что городок мелкий, все дружелюбные и очень любили его мать, а у него отношения с ней были плохие и вообще он любит движ большого города, а не медвежьи углы. И терпеть не может своего соседа, который в ответ терпеть не может его. Ну, вы поняли. Флафф, романс, лавхейт и юст, собаченьки, перевод, 85т слов.

Отредактировано (2020-02-26 09:54:34)

#405 2020-02-26 18:59:32

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно слэш, можно фем. Чтобы в начале истории один бедный, другой богатый, они полюбили друг друга, но между ними пропасть, но они все равно будут вместе (ну или не будут в итоге). Или барышня и хулиган.

А гет ты читаешь? А то есть один макси, разница в возрасте, опыте, он вообще инопланетянин, но по итогу она его спасет от смерти и убедит, что лучше ее никого на свете нет. Будешь такое?

По реку надкушу и гет, чем черт не шутит.

#406 2020-02-26 19:47:35

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь макси херт/комфорт с уклоном в комфорт.

Яганахирина Маленькая жизнь  :lol:
Очень чисто ложится на х/к кинки, одноногая собаченька в наличии

#407 2020-02-26 19:49:18

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Яганахирина Маленькая жизнь

А разве там не уклон в херт?

#408 2020-02-26 19:50:11

Анон

Re: Фанфичечная

Угу, херта до фигища

#409 2020-02-26 20:25:12

Анон

Re: Фанфичечная

Попробую и я, вдруг такие звери существуют в реальности. Посоветуйте, пожалуйста, слэш миди-макси со здоровыми равноправными отношениями, "онименяются", чтобы там невозможно было понять, кто в роли условной женщины, а кто в роли сомца. И без истерик, измен, хлопанья дверью и прочих конфликтов такого уровня. Желательно только любовная линия, без приключалова. Или чтобы приключалово было очень фоновым и занимало мало места.

#410 2020-02-26 20:28:08

Анон

Re: Фанфичечная

Не Айвен? ))
Начинается своеобразно, но потом там именно оно

#411 2020-02-26 20:30:08

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Попробую и я, вдруг такие звери существуют в реальности. Посоветуйте, пожалуйста, слэш миди-макси со здоровыми равноправными отношениями, "онименяются", чтобы там невозможно было понять, кто в роли условной женщины, а кто в роли сомца. И без истерик, измен, хлопанья дверью и прочих конфликтов такого уровня. Желательно только любовная линия, без приключалова. Или чтобы приключалово было очень фоновым и занимало мало места.

Лютобешено присоединяюсь к запросу. Но я готова и миник такой почитать.

#412 2020-02-26 20:36:27

Анон

Re: Фанфичечная

Рек не относится к запросу выше, он просто есть.

https://archiveofourown.org/works/20989400
How To Grow Vegetables and Alienate People by Meggory
Супер милый модерн!обиквай, 25к слов, англ.
Садоводческая пастораль и атмосфера дачи и немного совхоза  :heart:

#413 2020-02-26 20:42:32

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробую и я, вдруг такие звери существуют в реальности. Посоветуйте, пожалуйста, слэш миди-макси со здоровыми равноправными отношениями, "онименяются", чтобы там невозможно было понять, кто в роли условной женщины, а кто в роли сомца. И без истерик, измен, хлопанья дверью и прочих конфликтов такого уровня. Желательно только любовная линия, без приключалова. Или чтобы приключалово было очень фоновым и занимало мало места.

Лютобешено присоединяюсь к запросу. Но я готова и миник такой почитать.

третий анон, который бы это зачел

#414 2020-02-26 20:47:24

Анон

Re: Фанфичечная

Я сама не читала ещё, но друзья рассказывали, что в «Портрете незнакомца» как раз что-то такое.

#415 2020-02-26 20:52:24

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

третий анон, который бы это зачел

Вам там Не Айвена посоветовали уже. Я чот не понял, увидел это кто-то или нет.

#416 2020-02-26 20:53:49

Анон

Re: Фанфичечная

Советуйте ссылками, пожалуйста

#417 2020-02-26 21:00:08

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вам там Не Айвена посоветовали уже. Я чот не понял, увидел это кто-то или нет.

Я увидел, погуглил сначала "Айвен", потому что как-то упустил, что "Не" может относиться к названию, ни хрена не нашел, кроме персонажа в Вукипедии, каких-то писателей и художников. Сейчас погуглил "Не Айвен", нашел только пустой сайт и ссылку на slashyaoi borda ru, которая тоже не открывается. Не то чтобы я был так требователен, как предыдущий анон, но без ссылки действительно проблематично читать по реку.

#418 2020-02-26 21:01:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Попробую и я, вдруг такие звери существуют в реальности. Посоветуйте, пожалуйста, слэш миди-макси со здоровыми равноправными отношениями, "онименяются", чтобы там невозможно было понять, кто в роли условной женщины, а кто в роли сомца. И без истерик, измен, хлопанья дверью и прочих конфликтов такого уровня. Желательно только любовная линия, без приключалова. Или чтобы приключалово было очень фоновым и занимало мало места.

Да это же все мои фики. Ну ладно, не все.  Но слэшные точно.

#419 2020-02-26 21:02:39

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Да это же все мои фики. Ну ладно, не все.  Но слэшные точно.

Ну давайте пронзать ник анона. Наверно, он должен быть для всех очевиден.

#420 2020-02-26 21:02:42

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я увидел, погуглил сначала "Айвен", потому что как-то упустил, что "Не" может относиться к названию, ни хрена не нашел, кроме персонажа в Вукипедии, каких-то писателей и художников. Сейчас погуглил "Не Айвен", нашел только пустой сайт и ссылку на slashyaoi borda ru, которая тоже не открывается. Не то чтобы я был так требователен, как предыдущий анон, но без ссылки действительно проблематично читать по реку.

Вот вроде рабочая ссылка https://yadi.sk/i/iyXysMc33DtSHP
Если нет, я могу свой файл поискать.

#421 2020-02-26 21:03:16

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Да это же все мои фики. Ну ладно, не все.  Но слэшные точно.

Анон, ей ты так хочешь форснуться, то странное начало, ей-богу. Почему нельзя просто внести ссылки?
Если ты форситься не хочешь, то это охуенно нужная и важная информация.

#422 2020-02-26 21:05:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вот вроде рабочая ссылка https://yadi.sk/i/iyXysMc33DtSHP
Если нет, я могу свой файл поискать.

Спасибо большое, анончик, все скачалось  :heart:

#423 2020-02-26 21:05:19

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Ну давайте пронзать ник анона. Наверно, он должен быть для всех очевиден.

Я иронизирую. Но запрос очень странный, 90% хороших слэшных текстов именно такие.
Не Айвен, кстати, я бы не сказал, что подходит под запрос. Герой там та еще сучка. Хотя в целом именно как рек - текст хороший, правда, на мой вкус, затянутый.
Но мне у авторов много чего нравится.

#424 2020-02-26 21:05:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Попробую и я, вдруг такие звери существуют в реальности. Посоветуйте, пожалуйста, слэш миди-макси со здоровыми равноправными отношениями, "онименяются", чтобы там невозможно было понять, кто в роли условной женщины, а кто в роли сомца. И без истерик, измен, хлопанья дверью и прочих конфликтов такого уровня. Желательно только любовная линия, без приключалова. Или чтобы приключалово было очень фоновым и занимало мало места.

Эх, а я хочу побольше такого, но с приключаловом :sadcat:

#425 2020-02-26 21:06:06

Анон

Re: Фанфичечная

Обожаю тексты, в шапке которых написано "литературной ценности не представляет". Не то чтобы я ходила в фанфикшн за литературными ценностями, но сразу хочется нахуй послать.

Отредактировано (2020-02-26 21:06:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума