Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2018-07-29 02:19:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Вот что значит - темный необразованный народ, а

Вот в том же сообщении рассказываю о том, чем закончилось на практике все это "очень успешно лечится", но все равно "вы ничо не понимаете, вы тупые, один я все знаю". И главное, ты не первый. Казалось бы, "мое тело - мое дело, только я имею право решать, хочу ли я дорогое лечение опасной болезни" достаточно легко усвоить, но нет.

#202 2018-07-29 02:23:03

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Вот в том же сообщении рассказываю о том, чем закончилось на практике все это "очень успешно лечится"
только я имею право решать

А. То есть, ты нам с того света пишешь? Нуок.
А если не про себя, то и нех пиздеть. Моя вот подруга была бы рада "несколько лет" для своего отца купить, но упс.

Отредактировано (2018-07-29 02:25:49)

#203 2018-07-29 02:27:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Ну, конечно, если я не тронусь кукушечкой от страха, этот вариант тоже нельзя сбросить со счета.

Сразу написал же.
Я понимаю, что у тебя личное, но анон, твои тараканы - твои проблемы, не стряхивай их так активно на окружающих.

#204 2018-07-29 02:33:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я понимаю, что у тебя личное, но анон, твои тараканы - твои проблемы, не стряхивай их так активно на окружающих.

А я понимаю, что у тебя гипотетическое "если б да кабы" на холиварочке от скуки. Все охуенные гадалки про свои и чужие судьбы-жизни-смерти, пока это все в воображениях и проекциях. Все такие мужественно бесстрашные мамкины ценники и по совместительству стоики, которые и сами помрут красиво-картинно с улыбкой на устах и на мучения любимых будут смотреть не выключая в голове калькулятор. Но, конечно, это же не тараканы, а всего лишь влажные фантазии, их стряхивать на других нужно и можно, видимо  =D За себя, а не про "одну подругу" писал тут только анон-с-мамой и он был готов, как минимум квартиру разменять, но даже до этого не дошло, лечение сработало. А до чего бы дошло на самом деле, даже он может лишь гадать теперь, а не знать точно, но у него хоть есть на что в гаданиях приблизительно опереться. Ты же вообще лишь гадаешь.

Отредактировано (2018-07-29 02:42:21)

#205 2018-07-29 05:00:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Бляха, в исходном рассказе дочь говорит не только о том, что ее на выход попросили с младенцем, но и о том, как ей заебенно живётся с мужем, и злорадствует про маменька, которая "в собачьем жилье".
Так что не ссыте, не пошла она бомжевать. И хрен знает какая она святая, и что своей матери устраивала. Особенно святость страдалицы прёт в этом злорадстве и приосанивании.
Но никто не читает глазами. Уже хрен знает куда разговор ушел, опять три страницы оффтоп.

#206 2018-07-29 05:44:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Долги образоваться могут.

Не надо набирать такие долги, не надо что-то брать под залог такого жилья.

Бывают ситуации, когда от человека ничего не зависит. Авария, онкодиагноз, несчастный случай, любимка ударится в заивисимость. Люди продают квартиры, чтобы оплатить лечение близких заграницей. Не стоит зарекаться от этих вещей.

А что, страховка для слабаков? Страховка на 2 млн рублей несчастный случай + авария + серьезная болезнь, включая онкологию стоит в районе 10 тысяч для молодых юнитов, после 50 около 30 тысяч, плюс в нормальных компаниях есть дмс, купить полис и устроиться в нормальную компанию от человека очень даже зависит. Про любимку с зависимостями - просто нафиг, сам впал, сам расхлебывай, у меня любовь к творящим ппц людям заканчивается моментально.
Что до моих непутевых родственников, максимум я помогу матери, у этой стрекозы под сраку лет ни работы, ни страховок и только дешевая квартира, доставшаяся от родителей, но опять же моя помощь ограничится полугодовой зарплатой, то есть около 1 млн рублей, ни свою квартиру я не продам, ни влезать в огромные кредиты я не буду.

Причин лишиться жилья 2 - война и стихийные бедствия, все остальное от человека зависит.

Отредактировано (2018-07-29 05:45:53)

#207 2018-07-29 08:11:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Но никто не читает глазами. Уже хрен знает куда разговор ушел, опять три страницы оффтоп.

Анон, ты чего? Оо Причем тут то сообщение? Теперь до конца темы только его обсуждать?

#208 2018-07-29 08:21:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Но никто не читает глазами. Уже хрен знает куда разговор ушел, опять три страницы оффтоп.

Анон, ты чего? Оо Причем тут то сообщение? Теперь до конца темы только его обсуждать?

Ну из 9 страниц 7 обсуждают именно то сообщение, если ты не заметил. Точнее одну строчку из него.
И еще внезапно рак - тоже прямое отношение к квартирному вопросу, видимо.

#209 2018-07-29 08:58:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Единственное, я бы в любом случае счел мудачеством ультиматум "собирай свои манатки, и чтобы через час тебя тут не было". К примеру. О необходимости освободить жилплощадь надо предупреждать заранее. (не беру случаи, когда человека сто раз предупредили, а он "не думал, что всерьез".)

Бывшую анонову одноклассницу родители выперли из дома с полугодовалым ребенком после того, как она в их отсутствие взяла из денег за проданную родителями машину и  отложенных ее родителями на покупку новой машины  -и пошоппилась нимношка к зиме: шубка-сапоги-шапочка-новый  фотик и много всего дитю;  тыщ на четыреста. Распродажи жы. Невозможно упустить.
Приехавшие с дачи родители охуели и дали ей собрать вещи - включая свежие покупки , вызвали такси и отправили по месту постоянной регистрации ( в ПодДСье, где ее квартирка сдавалась ради некоего пассивного дохода ей же) Вообще деньги она у них потаскивала и до того, но тут у них знатно пригорело. Ору в подъезде было....)

#210 2018-07-29 09:00:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Не надо набирать такие долги, не надо что-то брать под залог такого жилья.

Бывают ситуации, когда от человека ничего не зависит. Авария, онкодиагноз, несчастный случай, любимка ударится в заивисимость. Люди продают квартиры, чтобы оплатить лечение близких заграницей. Не стоит зарекаться от этих вещей.

А что, страховка для слабаков? Страховка на 2 млн рублей несчастный случай + авария + серьезная болезнь, включая онкологию стоит в районе 10 тысяч для молодых юнитов, после 50 около 30 тысяч, плюс в нормальных компаниях есть дмс, купить полис и устроиться в нормальную компанию от человека очень даже зависит. Про любимку с зависимостями - просто нафиг, сам впал, сам расхлебывай, у меня любовь к творящим ппц людям заканчивается моментально.
Что до моих непутевых родственников, максимум я помогу матери, у этой стрекозы под сраку лет ни работы, ни страховок и только дешевая квартира, доставшаяся от родителей, но опять же моя помощь ограничится полугодовой зарплатой, то есть около 1 млн рублей, ни свою квартиру я не продам, ни влезать в огромные кредиты я не буду.

Причин лишиться жилья 2 - война и стихийные бедствия, все остальное от человека зависит.

Стандартные ДМС вообще-то редко онко включает. У анона ДМС очень давно от компании и ни разу онко там не было

#211 2018-07-29 10:07:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И еще внезапно рак - тоже прямое отношение к квартирному вопросу, видимо.

Ну да. Продаешь ты минимальное жилье для лечения, или нет.
А то сообщения я вообще изначально видела в другом треде, потом они мигрировало почему-то в заебавших анонов, а потом сюда.

#212 2018-07-29 10:13:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Бывшую анонову одноклассницу родители выперли из дома с полугодовалым ребенком после того, как она в их отсутствие взяла из денег за проданную родителями машину и  отложенных ее родителями на покупку новой машины  -и пошоппилась нимношка к зиме: шубка-сапоги-шапочка-новый  фотик и много всего дитю;  тыщ на четыреста. Распродажи жы. Невозможно упустить.
Приехавшие с дачи родители охуели и дали ей собрать вещи - включая свежие покупки , вызвали такси и отправили по месту постоянной регистрации ( в ПодДСье, где ее квартирка сдавалась ради некоего пассивного дохода ей же) Вообще деньги она у них потаскивала и до того, но тут у них знатно пригорело. Ору в подъезде было....)

Да уж ))) Но ведь свежие покупки можно было вернуть в магазин. Ну и сдающуюся квартиру сначала освободить от жильцов надо, если только там не перерыв в сдаче как раз был.

#213 2018-07-29 11:01:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Бывшую анонову одноклассницу родители выперли из дома с полугодовалым ребенком после того, как она в их отсутствие взяла из денег за проданную родителями машину и  отложенных ее родителями на покупку новой машины  -и пошоппилась нимношка к зиме: шубка-сапоги-шапочка-новый  фотик и много всего дитю;  тыщ на четыреста. Распродажи жы. Невозможно упустить.
Приехавшие с дачи родители охуели и дали ей собрать вещи - включая свежие покупки , вызвали такси и отправили по месту постоянной регистрации ( в ПодДСье, где ее квартирка сдавалась ради некоего пассивного дохода ей же) Вообще деньги она у них потаскивала и до того, но тут у них знатно пригорело. Ору в подъезде было....)

Да уж ))) Но ведь свежие покупки можно было вернуть в магазин. Ну и сдающуюся квартиру сначала освободить от жильцов надо, если только там не перерыв в сдаче как раз был.

Там двушка была ( или трешка? не помню)
То есть вроде бы жильцам позвонили, предупредили, что форс-мажор, придется одну из комнат освобождать.
Фотик не вернешь же просто так?  Шмот вроде бы она не захотела сдавать - наверное еще и поэтому психанули родители.

#214 2018-07-29 11:32:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

#215 2018-07-29 11:42:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

А причем тут фанфик? Дело было несколько лет назад вв семье моих соседей, дочка соседей бывшая моя одноклассница. был ли там договор на сдачу квартиры , не был ли или может просто убрали  оплату на то время, пока квартиранты найту жилье ( месяц-два) - анон не знает. Знаю, что все решилось  одним днем и большим скандалом в семье. Квартирантов не видел, их реакцию не знаю.

#216 2018-07-29 11:44:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Заебали на каждую историю вякать про фанфики.

#217 2018-07-29 12:11:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Заебали на каждую историю вякать про фанфики.

Та это всё тот же пылающий пердаком анон, которого не поддержали с вышвыриванием дитачек на мороз.
Теперь ходит вахтерит по всем темам, брызжет ядом и бросается на всех подряд. =D

#218 2018-07-29 12:19:28

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Заебали на каждую историю вякать про фанфики.

Та это всё тот же пылающий пердаком анон, которого не поддержали с вышвыриванием дитачек на мороз.
Теперь ходит вахтерит по всем темам, брызжет ядом и бросается на всех подряд. =D

Так в этой стори как раз выгнали дитачку. Правда, не на мороз :lol:
Никак не угодить капризным анонам!

#219 2018-07-29 12:21:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Многие сдают без договора, вообще-то. Я обычно оформляю договор на 11 месяцев, чтоб не нужно было регистрировать, но не всегда вспоминаю вовремя, что его нужно вовремя продлить, так что у меня из пяти лет максимум три были покрыты договором. Ну и вообще, вот я сдаю двушку, у меня в договоре написано, что он может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке с предупреждением за месяц. И вот представляю, я звоню жильцам и сообщаю, что временно придется потесниться, пока я себе не найду жилье, а они договором трясут и нахуй посылают. Так я тогда сразу же вызываю ментов, показываю документы на квартиру и говорю, что месяц назад предупредила жильцов о расторжении договора, а они не чешутся съезжать. Все, вопрос решен.

#220 2018-07-29 12:56:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Многие сдают без договора, вообще-то. Я обычно оформляю договор на 11 месяцев, чтоб не нужно было регистрировать, но не всегда вспоминаю вовремя, что его нужно вовремя продлить, так что у меня из пяти лет максимум три были покрыты договором. Ну и вообще, вот я сдаю двушку, у меня в договоре написано, что он может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке с предупреждением за месяц. И вот представляю, я звоню жильцам и сообщаю, что временно придется потесниться, пока я себе не найду жилье, а они договором трясут и нахуй посылают. Так я тогда сразу же вызываю ментов, показываю документы на квартиру и говорю, что месяц назад предупредила жильцов о расторжении договора, а они не чешутся съезжать. Все, вопрос решен.

Это фанфик!- скажут тебе жильцы  :sacrasm:

#221 2018-07-29 12:58:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Многие сдают без договора, вообще-то. Я обычно оформляю договор на 11 месяцев, чтоб не нужно было регистрировать, но не всегда вспоминаю вовремя, что его нужно вовремя продлить, так что у меня из пяти лет максимум три были покрыты договором. Ну и вообще, вот я сдаю двушку, у меня в договоре написано, что он может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке с предупреждением за месяц. И вот представляю, я звоню жильцам и сообщаю, что временно придется потесниться, пока я себе не найду жилье, а они договором трясут и нахуй посылают. Так я тогда сразу же вызываю ментов, показываю документы на квартиру и говорю, что месяц назад предупредила жильцов о расторжении договора, а они не чешутся съезжать. Все, вопрос решен.

это блядство какое-то

#222 2018-07-29 12:58:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Многие сдают без договора, вообще-то. Я обычно оформляю договор на 11 месяцев, чтоб не нужно было регистрировать, но не всегда вспоминаю вовремя, что его нужно вовремя продлить, так что у меня из пяти лет максимум три были покрыты договором. Ну и вообще, вот я сдаю двушку, у меня в договоре написано, что он может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке с предупреждением за месяц. И вот представляю, я звоню жильцам и сообщаю, что временно придется потесниться, пока я себе не найду жилье, а они договором трясут и нахуй посылают. Так я тогда сразу же вызываю ментов, показываю документы на квартиру и говорю, что месяц назад предупредила жильцов о расторжении договора, а они не чешутся съезжать. Все, вопрос решен.

:vanga: сейчас тебе напишут, что не имеешь права, что если в твоей квартире форс-мажор, то не трогай жильцов- пиздуй в гостиницу и проч.

#223 2018-07-29 13:00:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

это блядство какое-то

Ну да, ситуация некрасивая, но если я вдруг оказалась на улице с маленьким ребенком на руках, то тут не до этики с моралью.

#224 2018-07-29 13:00:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Так я тогда сразу же вызываю ментов, показываю документы на квартиру и говорю, что месяц назад предупредила жильцов о расторжении договора, а они не чешутся съезжать. Все, вопрос решен.

вот это, кстати, фанфик.
Особенно вот это:

Анон пишет:

Все, вопрос решен.

Милиция скажет, что у вас, ребята, гражданско-правовые отношения.

#225 2018-07-29 13:06:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как-то фанфик быстро развалился. Дада, звонишь жильцам, говоришь, придется одну из комнат освобождать... только вот незадача, они показывают договор и говорят "нахуй пройдите".

Многие сдают без договора, вообще-то. Я обычно оформляю договор на 11 месяцев, чтоб не нужно было регистрировать, но не всегда вспоминаю вовремя, что его нужно вовремя продлить, так что у меня из пяти лет максимум три были покрыты договором. Ну и вообще, вот я сдаю двушку, у меня в договоре написано, что он может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке с предупреждением за месяц. И вот представляю, я звоню жильцам и сообщаю, что временно придется потесниться, пока я себе не найду жилье, а они договором трясут и нахуй посылают. Так я тогда сразу же вызываю ментов, показываю документы на квартиру и говорю, что месяц назад предупредила жильцов о расторжении договора, а они не чешутся съезжать. Все, вопрос решен.

Кстати, да, анону однажды пришлось. Жильцам вместо сорока тысяч за месяц выкатил 20, и въехал в одну комнату из трех ( самую маленькую), им остались две.  Если б договориться не удалось- анон бы пошел в гостиницу, а эти  квартиранты точно пошли бы нахуй через месяц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума