Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2126 2021-06-23 10:58:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А кто-нибудь делал временную регистрацию в Москве (или в других регионах) уже после 90 дней пребывания (ну или до, не особо важно)? Сильно в мвд доебываются и проверяют сколько ты уже в городе?

В ДС-2 у неграждан проверяют и доебываются, у граждан нет.

#2127 2021-06-23 11:02:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А кто-нибудь делал временную регистрацию в Москве (или в других регионах) уже после 90 дней пребывания (ну или до, не особо важно)? Сильно в мвд доебываются и проверяют сколько ты уже в городе?

Если ты гражданин, то у тебя уведомительный порядок регистрации, никто не проверяет сколько дней ты где находишься. Да это и не возможно, на машинах по стране ездить не запрещено.

#2128 2021-06-25 12:15:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, нубский вопрос: кто-нибудь знает, у каких застройщиков в Петербурге точно НЕ надо покупать жилье? Кого сразу отмести? ЛСР-групп какие-то странные, имхо. Или поголовно все сейчас говноделы?

#2129 2021-06-25 12:42:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, нубский вопрос: кто-нибудь знает, у каких застройщиков в Петербурге точно НЕ надо покупать жилье? Кого сразу отмести? ЛСР-групп какие-то странные, имхо. Или поголовно все сейчас говноделы?

Я смотрю отчёты экспертов-приемщиков, очень увлекательно. https://instagram.com/avangard_ocenka
Они сторис пилят прямо с объектов, сразу видно где чего отваливается и каков масштаб пиздеца.

#2130 2021-06-25 12:46:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо, анон! Блог золото, ситуация походу пиздец  :smoke:

#2131 2021-06-25 12:51:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Спасибо, анон! Блог золото, ситуация походу пиздец  :smoke:

Неа, если вдуматься, проблемы +/- одинаковые и не страшные. Почти все устраняет застройщик. Да и потом все равно под себя будешь допиливать, так что... В целом качество строительства у всех одинаковое. Я когда смотрю квартиру вообще не думаю о качестве - важна локация, цена, инфраструктура. А то что там отклонение стены на 16 мм или счётчик установлен через жопу - вот честно, мелочи. Тем более в большинстве случаев исправляются они застройщиком, правда иногда с воплями и досудебной претензией, но то такое... Суета, а не трагедия))

Отредактировано (2021-06-25 12:52:09)

#2132 2021-06-25 13:06:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Тем более в большинстве случаев исправляются они застройщиком, правда иногда с воплями и досудебной претензией, но то такое... Суета, а не трагедия))

Теперь буду знать, к чему при случае готовиться)

Отредактировано (2021-06-25 13:07:13)

#2133 2021-06-25 17:20:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

аноны, можете кинуть ссылкой как продавать квартиру если совсем нуб.

#2134 2021-07-30 14:29:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Неа, если вдуматься, проблемы +/- одинаковые и не страшные

+1
Анон был на нескольких объектах из перечисленных (Философия, Триумф, 4ю, Московский), из критичного для проживания только холодные стены (и то это только угловые квартиры, высокий этаж,  невъебенная площадь, хранцузские окна в пол; в мелкохатах ниже 5 этажа такого нет) и разбитые стекла.
Даже обратную тягу вентиляции можно устранить (сейчас вообще новострои с отличной идеально работающей вентиляций - редкость), а уж мелочи типа сколов - они жить не мешают, это косметические дефекты.

Авангард очень не любят застройщики, потому что жильцы повадились вызывать их и на каждый пук типа микроцарапины на ламинате устраивать скандалы и тяжбы с претензиями по полгоду-году)0))

#2135 2021-07-30 16:45:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Авангард очень не любят застройщики, потому что жильцы повадились вызывать их и на каждый пук типа микроцарапины на ламинате устраивать скандалы и тяжбы с претензиями по полгоду-году)0))

слушай, мне поцарапали ламинат на кухне 5 лет назад. И меня эта царапина бесит каждый божий день.Так что жильцы полностью в своем праве, имхо, а то застройщики охуели - типа, если заебут, будем исправлять. Я не хлчу заебывать, я хочу въехать в нормквартиру, мне и так как бы есть чем в жизни заняться.

#2136 2021-07-30 19:23:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

Ко мне то какие претензии, анон? 😁
Я бы и сам вызывал оценщиков, будь они нужны мне, просто говорю о том, что у стройкомпаний горит конкретно от авангарда, им ебут мозг жильцы, и правильно делают.

#2137 2021-09-04 13:48:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Есть две квартиры:

Скрытый текст

Анончики, есть ли какие-то очевидные минусы от перерегистрации или можно спокойно соглашаться?

Отредактировано (2021-09-04 13:49:10)

#2138 2021-09-04 14:12:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анончики, есть ли какие-то очевидные минусы от перерегистрации или можно спокойно соглашаться?

Соглашайся, если тебя самого устраивает. Но регистрация в квартире отца никакого особого облегчения для наследства не дает. Если не будет завещания - вы с сестрой наследницы первой очереди по закону. Если родители не разведены - то и ваша мама тоже. Так что нужно либо завещание либо передача квартиры тебе до того как с отцом что-то случится.

#2139 2021-09-04 16:05:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Но регистрация в квартире отца никакого особого облегчения для наследства не дает.

Не, не в плане доли, отец убежден, что зарегистрированный в квартире платит меньше налог на наследство. Хотя Гугл пишет, что налог отменили в 2006 году, а отец сам пополам с еще одним наследником наследовал эту квартиру уже после 2006 и сказал, что от него как от зарегенного налог был не нужен, а второму наследнику пришлось платить. Странно это...

А вообще меня больше волнует, не уменьшатся ли при выписке какие-либо мои права на первую квартиру. Сестра с равной вероятностью может заявить от "Да ничего мне с тобой общего не надо, забирай" до "Сделаю все что могу, чтоб ты заебалась как можно больше".

Отредактировано (2021-09-04 16:09:34)

#2140 2021-09-04 17:28:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А вообще меня больше волнует, не уменьшатся ли при выписке какие-либо мои права на первую квартиру. Сестра с равной вероятностью может заявить от "Да ничего мне с тобой общего не надо, забирай" до "Сделаю все что могу, чтоб ты заебалась как можно больше".

Нет, конечно. Регистрация на права собственности никак не влияет. Вы с сестрой наследницы первой очереди по закону. Без завещания унаследуете в равных долях.

#2141 2021-09-04 20:03:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не, не в плане доли, отец убежден, что зарегистрированный в квартире платит меньше налог на наследство. Хотя Гугл пишет, что налог отменили в 2006 году, а отец сам пополам с еще одним наследником наследовал эту квартиру уже после 2006 и сказал, что от него как от зарегенного налог был не нужен, а второму наследнику пришлось платить. Странно это...

Анон вступал в наследство год назад. Наследник первой очереди, единственный. Первый вопрос, заданный нотариусом — есть ли постоянная регистрация в квартире? Есть? Отлично, налог не надо платить.

#2142 2021-09-04 20:07:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не, не в плане доли, отец убежден, что зарегистрированный в квартире платит меньше налог на наследство.

И это чистая правда, в прошлом году мы с братом наследовали пополам материнскую квартиру, в которой я была зарегистрирована, а он нет, так с меня ничего не взяли, а с него взяли налог. Но если у вас с сестрой потенциальное наследство от родителей это две квартиры, то в итоге все равно вы поделите обе пополам и заплатите налог за ту половину, в которой не зарегистрированы.

#2143 2021-09-05 00:28:55

Анон

Re: Квартирный вопрос

В общем, ничем особо не грозит и большой разницы нет. Тогда соглашусь на перерегистрацию, для отца это почему-то важно в эмоциональном плане. Аноны, вы котики, спасибо!

#2144 2021-09-06 13:30:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, этот анон полнейший лох в таких вопросах и не умеет маневрировать, а речь идёт о больших деньгах, не хочется и пролететь, и отдать лишнего зазря. Очень нужен совет знающих людей. Если есть в треде риелторы, которые смогут подсказать, как это с их точки зрения выглядит, буду безумно благодарен.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-06 13:31:43)

#2145 2021-09-07 02:37:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, этот анон полнейший лох в таких вопросах и не умеет маневрировать, а речь идёт о больших деньгах, не хочется и пролететь, и отдать лишнего зазря. Очень нужен совет знающих людей. Если есть в треде риелторы, которые смогут подсказать, как это с их точки зрения выглядит, буду безумно благодарен.

Скрытый текст

Анончик, подожди. Это какая-то странная ебанина. Задаток ты вносил? Или кто-нибудь задаток вносил?

#2146 2021-09-07 08:01:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анончик, подожди. Это какая-то странная ебанина. Задаток ты вносил? Или кто-нибудь задаток вносил?

Нет, анон ) Я не в России, здесь практика такая: смотришь дом, говоришь, что он тебе понравился, за тобой его резервируют и дают время оформить все дела в банке - потом идёте к нотариусу и заключаете договор. Иногда везёт меньше (мой случай): некоторые риелторы работают с клиентами, только когда есть решение банка о финансировании (не договор подписан, а банк всё изучил и выносит решение предложить тебе финансирование). То есть сейчас одновременно несколько человек ждут решения банка. Кто первый успеет, тот и молодец. И вот потом единственный вариант по сути - пытаться предложить больше денег )

#2147 2021-09-07 08:49:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Спасибо, анон! Блог золото, ситуация походу пиздец  :smoke:

Анончик, я пол года назад принимала как раз с Авангардом квартиру в Чистом небе. Принимали вдумчиво - больше часа с двумя ребятами, плюс от застройщика стояло человек пять, чтобы если чего - метнуться менять или устранять  :lol: . Из замечаний было одно - входная дверь была поцарапана.  ;D  Так что тут как повезет.

Ну и потом, как смотреть на это. Микроцарапина на витражном остеклении? Для кого-то супер проблема, кто-то даже не заметит. Понятно, что часто это именно такие замечания - косметические. Серьезные проблемы должен устранить застройщик.

#2148 2021-09-08 16:01:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, что скажете про страхование титула?

Я хочу покупать квартиру на вторичном рынке без ипотеки, и очень боюсь, что даже с казалось бы идеальными документами, потом может что-то вылезти. Прочитал про страхование титула. Пускай это целых 1% от стоимости квартиры, я готов такое заплатить, если реально в случае каких-то проблем и признания сделки недействительной мне вернут мои деньги.

Я пока мало почитал про эту тему. Но что я не понимаю, почему она (кажется) не на слуху? Почему ею мало кто пользуется?
По крайней мере, смотря и читая про то, как проверять чистоту квартиры, все пишут, как важно все это проверить, а то ух - лишишься и квартиры и денег. Но никто не упоминает страхование титула.

Хотя казалось бы, ведь можно, получается, вообще ничего не проверять, а просто застраховать - и спи спокойно.

Чего я не понимаю?
Кто-то пользовался страхованием титула?
Были ли у вас истории, когда пришлось обращаться по такой страховке (наступил страховой случай), и реально ли выплатили деньи за квартиру?

#2149 2021-09-08 17:16:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я пока мало почитал про эту тему. Но что я не понимаю, почему она (кажется) не на слуху? Почему ею мало кто пользуется?

Анон не спец, покупал квартиру полтора года назад и тоже думал про это. Но поспрашивав и поизучав вопрос, передумал, решил, что это шляпа
Тем более в том, кажется, году появился закон про защиту добросовестных покупателей или что-то типа того.

#2150 2021-09-08 17:32:28

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, что скажете про страхование титула?

Я хочу покупать квартиру на вторичном рынке без ипотеки, и очень боюсь, что даже с казалось бы идеальными документами, потом может что-то вылезти.

Анон, я тоже об этом думал, по тем же соображениям, какие ты описываешь. Но в итоге отказался от этой идеи. Потому что знакомый знающий риэлтер сказал, что никаких гарантий на самом деле это не дает, и лучше как следует изучить документы. Поэтому я запросил от продавцов расширенную выписку из домовой книги, где показаны все люди, кто когда-то был в квартире прописан и имел на нее права, и внимательно изучил все документы. В моем случае все оказалось чисто и прозрачно. Еще и поэтому я решил титул не страховать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума