Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-07-28 20:54:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты серьезно? То есть, если квартира в собственности у бабушки/дедушки/тёти/дяди и т.д., то выросший прописанный ребёнок, у которого доли в собственности нет, есть только прописка, может прописать туда своих детей даже если собственник против? А мне говорили, что нельзя, только с согласия собственника. Я ещё удивился, почему систер прописала всех своих детей к родителям, а они согласились, хотя её муж купил квартиру. Получается, она их просто не спрашивала?

Тот анон просто не в курсе небольшого нюанса:

В соответствии с законодательством, прописать несовершеннолетнего ребенка можно только к матери или отцу (или к законному представителю). Варианты прописки к бабушкам, дедушкам и иным родственникам рассматриваются только в том случае, если они являются законными опекунами несовершеннолетних.

В курсе, но дети как правило прописаны в квартире родителей, так что точно могут прописать своих детей к себе.

#177 2018-07-28 21:38:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

А с чего вы взяли вообще что тот анон был наркоманкой   :really:

Просто пример, что дети не все хорошие по дефолту, да. Но там же оговорка, что неизвестно, что за кошка перебежала между матерью и дочерью в той ситуации. Просто пожалуй, едиственный случай, когда мать может спокойно отказать врослому ребенку в помощи - это серьезная девиация поведения, зависимость, ассоциальный образ жизни. В остальных случаях, нормальная мать примет взрослую дочь в трудной ситуации.

#178 2018-07-28 21:48:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ей вообще важно быть нужной, важно общение, родные люди?

А почему для всего этого обязательно нужна дочь? Все эти три пункта вполне могут быть реализованы вообще без участия кровных родственников. Так что вполне возможно, что эта тетка востребована на работе, активно общается с друзьями, ни на кого не обижается и о том, что у нее есть дочь, вспоминает раз в год при оказии.
Это очень индивидуальные вещи. Кому-то очень важно любой ценой наладить отношения с "родной кровиночкой", а кто-то при наличии разногласий просто скажет "ну и живи, как знаешь, ты уже взрослая" и без особых обид переключится на общение с другими людьми.

Люди с работы и друзья не будут ухаживать в старости или в болезни. А социалка у нас не налажена от слова совсем. Да и в сытых странах, знаешь кто работает с пожилыми? Недавно был скандал, медбрат понаехавший из пакистанов насиловал старушек в богадельне повышенной комфортности в Германии. А в Канаде медсестра делала смертельные инъекции пожилым, так, для своего какого-то фана. Хотя в этих странах досматривание на лучшем урорвне.
Хорошие отношения с детьми, это хотя бы шанс на нормальную старость. А так, там никого не будет ни коллег, ни друзей. Не так давно где-то писали, сиделка из Средней Азии пиздит старенького дедушку, в прошлом, выдающегося авиаконструктора. Где его друзья? Коллеги?
Я кстати жила с одной пожилой женщиной, снимала у неё. Я и еще пара студенток. Она в прошлом богема и золотая молодежь, с дочерью плохие отношения. Крыша у неё сильно протекла, она стала нас считать своей семьей и стала скандалить, что мы не приглашаем её на совместные ужины, не отметили с ней НГ и др  :blabla:  В итоге мы съехали, её перевезли в дом престарелых.

#179 2018-07-28 21:53:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

там же оговорка, что неизвестно, что за кошка перебежала между матерью и дочерью в той ситуации.

Так-то анон рассказывал про свое детство, как мать без спроса передаривала ее игрушки (в тот момент в треде был вечер воспоминаний на эту тему). В общем, обычная мамаша без уважения к личности ребенка, поэтому неудивительно, если во взрослом возрасте дочь тоже не ладила с ней.

#180 2018-07-28 22:00:57

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Хорошие отношения с детьми, это хотя бы шанс на нормальную старость. А так, там никого не будет ни коллег, ни друзей.

Все зависит от конкретных людей, анон. Мало историй про детей, которые плохо обращаются со старыми родителями? Да полно их. В то же время знаю несколько историй, когда пожилого человека досматривали его ученики, коллеги или соседи (в паре случаях, кстати, при наличии живых детей, которым на маму\папу плевать было). Ни наличие кровного родства, ни вкладывание в ребенка всего и побольше ничего не гарантируют в будущем. Поэтому ориентироваться на "вот сейчас потерплю, а он обо мне в старости позаботится" не очень надежно, очень велик шанс, что и сейчас потерпишь, и потом в говне останешься. Так что решение каждый принимает для себя, а пляшущих с воплями "а как же родная кровь, а стакан воды, кто подаст" вообще слушать последнее дело. Вы-то попляшите и в любом случае останетесь в стороне, а с ненужным и неприятным родственником в надежде на смутную будущую помощь возиться тому, кто имел глупость прислушаться.

#181 2018-07-28 22:10:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

дети еще и помереть могут раньше родителей. Например, сиблинги анона уже померли, мать жива и она сильно постаралась сделать так, чтобы анон не мог с ней общаться больше 5 минут.
В принципе, анона тоже как-то чуть не убили, когда он из дома сбегал от скандалов с матушкой. Причем, я бы не сказал, что она вот такая плохая и злонамеренная. Добра она мне тоже дофига сделала. Но, вот такой пиздец, да.
Вот, и дети были, а где нормальная старость? Нет, если она совсем сдаст, анон ее не бросит, но лично дохаживать не будет.

#182 2018-07-28 22:31:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Хорошие отношения с детьми, это хотя бы шанс на нормальную старость.

После того как коллеги отправили практически лежачую бабку в загородный дом умирать (то есть просто едва ходящего человека вывезли и там оставили), я от таких заявлений ржу. И нормальные у них всегда были отношения, пока бабка была здорова. Я их дочь знаю, она была в ужасе от происходящего (в итоге забрала к себе бабку, там какая-то возня еще была с документами и опекой, не скажу точно).

Отредактировано (2018-07-28 22:32:34)

#183 2018-07-28 22:41:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Не надо рожать, когда у тебя нет собственного жилья (а желательно и жилья для отселения детей в будущем).

#184 2018-07-28 22:41:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

После того как коллеги отправили практически лежачую бабку в загородный дом умирать (то есть просто едва ходящего человека вывезли и там оставили), я от таких заявлений ржу.

Мда, уже сотня лет почти прошла, а Горький с его "как убить маму понадежнее" все еще актуален...

#185 2018-07-28 22:42:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Все зависит от конкретных людей, анон.

Возможно, от бекграунда зависит. Мне с моей колокольни видится приоритет кровных связей над дружескими. Окажись я на месте той дочери с грудным ребенком, я бы просто очень сильно офигела и чувствовала себя преданой матерью. Хотя я тоже иногда выгуливаю свои детские обидки на анонимных форумах. Но в этом плане, знаю, что семья поддержит и я их. У кого-то другой опыт отношений в семье, им этот нормально, выставить дочь с грудным ребенком из квартиры. Мне нет. Я поддерживаю дочь. Хотя в итоге, возможно, я бы все равно простила мать и приняла её в старости.

#186 2018-07-28 22:43:24

Анон

Re: Квартирный вопрос

Не надо рожать, когда у тебя нет собственного жилья (а желательно и жилья для отселения детей в будущем).

Откуда ты знаешь, что не потеряешь жилье, которое у тебя есть?

#187 2018-07-28 22:52:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Гарантий нет ваще ни на что. Жить вредно, аноны... Безрадостно как-то всё.

#188 2018-07-28 22:52:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что не потеряешь жилье, которое у тебя есть?

Каким образом, анон? Сгорит, и не выплатят компенсацию или страховку? Ну упс, но вообще квартиры не так часто горят, да еще и без компенсации.

#189 2018-07-28 22:53:53

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что не потеряешь жилье, которое у тебя есть?

Каким образом, анон? Сгорит, и не выплатят компенсацию или страховку? Ну упс, но вообще квартиры не так часто горят, да еще и без компенсации.

Долги образоваться могут.

#190 2018-07-28 22:55:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Долги образоваться могут.

Не надо набирать такие долги, не надо что-то брать под залог такого жилья.

#191 2018-07-28 22:58:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Долги образоваться могут.

Не надо набирать такие долги, не надо что-то брать под залог такого жилья.

Бывают ситуации, когда от человека ничего не зависит. Авария, онкодиагноз, несчастный случай, любимка ударится в заивисимость. Люди продают квартиры, чтобы оплатить лечение близких заграницей. Не стоит зарекаться от этих вещей.

#192 2018-07-28 23:08:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Люди продают квартиры, чтобы оплатить лечение близких заграницей.

А что бы они делали, если бы этих квартир у них уже не было? Вот то же и стоит делать. Нет денег - не лечись платно  :dontknow: Продать свои двушки и купить две комнаты - ок, если для тебя приемлемо так жить. А так - собирай, или лечись по средствам. Я не знаю, у нас есть для таких бомжиков приюты какие-нибудь? Аноны говорили, что матерям с детьми без дома сейчас есть, куда идти.

#193 2018-07-28 23:13:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Люди продают квартиры, чтобы оплатить лечение близких заграницей.

А что бы они делали, если бы этих квартир у них уже не было? Вот то же и стоит делать. Нет денег - не лечись платно  :dontknow: Продать свои двушки и купить две комнаты - ок, если для тебя приемлемо так жить. А так - собирай, или лечись по средствам. Я не знаю, у нас есть для таких бомжиков приюты какие-нибудь? Аноны говорили, что матерям с детьми без дома сейчас есть, куда идти.

Да нет, я к тому, что встают на табуреточку поучать обычно люди, которых жизнь еще сильно не била. Типа, вот надо, так и так делать. А жизнь сложнее бывает.

#194 2018-07-28 23:46:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Люди продают квартиры, чтобы оплатить лечение близких заграницей.

А что бы они делали, если бы этих квартир у них уже не было? Вот то же и стоит делать. Нет денег - не лечись платно  :dontknow: Продать свои двушки и купить две комнаты - ок, если для тебя приемлемо так жить. А так - собирай, или лечись по средствам. Я не знаю, у нас есть для таких бомжиков приюты какие-нибудь? Аноны говорили, что матерям с детьми без дома сейчас есть, куда идти.

А если твоя мама будет с онкодиагнозом - не продашь хатку ей на лечение? А если твое дитя ? не продашь?

Так чем ты отличаешься от матери , которая здоровую взрослую дочь выставила из дома?

#195 2018-07-29 00:03:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А если твоя мама будет с онкодиагнозом - не продашь хатку ей на лечение? А если твое дитя ? не продашь?

Не продам.
И если я заболею, не дам родственникам продавать недвигу. Потому что они останутся с моим трупиком и без квартиры.
Ну, конечно, если я не тронусь кукушечкой от страха, этот вариант тоже нельзя сбросить со счета.
У дяди подруги как раз было... ага, все продано, а что выиграли? Несколько лет буквально.

Отредактировано (2018-07-29 00:06:07)

#196 2018-07-29 00:07:18

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А если твоя мама будет с онкодиагнозом - не продашь хатку ей на лечение? А если твое дитя ? не продашь?

Не продам.
И если я заболею, не дам родственникам продавать недвигу. Потому что они останутся с моим трупиком и без квартиры.
Ну, конечно, если я не тронусь кукушечкой от страха, этот вариант тоже нельзя сбросить со счета.

И молодец.
Пусть лечатся бесплатно или помирают.Валар моргулис.
Твоя квартира- твое нежелание жертвовать ею ради кого-то.

А  та тетка внезапно выставила за дверь дочь. Не умирающую, заметь. И видимо без регистрации в маминой квартире. И то ли там мамо ебобо, толи дочь ей чем-то насрала пока пожила у мамы- мы уже не узнаем никогда. Ситранно, но почему бы и нет?

Отредактировано (2018-07-29 00:08:31)

#197 2018-07-29 00:11:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Единственное, я бы в любом случае счел мудачеством ультиматум "собирай свои манатки, и чтобы через час тебя тут не было". К примеру. О необходимости освободить жилплощадь надо предупреждать заранее. (не беру случаи, когда человека сто раз предупредили, а он "не думал, что всерьез".)

#198 2018-07-29 00:13:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

А если твоя мама будет с онкодиагнозом - не продашь хатку ей на лечение? А если твое дитя ? не продашь?

У меня маме 68 лет, онко в прошлом году вырезали, но там повезло, была легкая кожная форма, которая метастаз не дает. Но пока было известно только, что рак без подробностей, всякие мысли в голове крутились. И я тогда решила - максимум, могу сменить свою двушку на однушку и доплату ей отдать. И то, при условии, что сначала она свою недвигу продаст и если уж этого не хватит, тогда буду что-то делать. Просто ей, даже при условии, что рак будет излечен, жить осталось намного меньше, чем мне, при этом я сама уже не девочка и во второй раз мне на квартиру уже сил не хватит заработать, особенно с учетом того, что на пенсию от государства рассчитывать не приходится и значит надо успеть и ее обеспечить.

#199 2018-07-29 00:34:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А если твоя мама будет с онкодиагнозом - не продашь хатку ей на лечение? А если твое дитя ? не продашь?

Это вариант вылечить ребенка, и сдать его в детдом, а самой бомжевать? А может ребенок и не вылечиться. Или промучается, и через время понадобятся еще деньги, а их у тебя уже нет. В итоге ты бомж, ребенку страдания (в т.ч. от детдома), и все зря. Лучше сразу не рассматривать минимальное жилье как средство на лечение.

Отредактировано (2018-07-29 00:41:58)

#200 2018-07-29 02:05:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Потому что они останутся с моим трупиком и без квартиры.

Вот что значит - темный необразованный народ, а :facepalm:
Рак очень даже успешно лечится, если это не рак поджелудки в последней стадии или особенно запущенная форма агрессивной меланомы. И даже в этом случае бывают чудеса. Так  как медицина шагнула далеко и каждый месяц шагает все дальше. Но лечение в самом деле может встать сильно дорого (а может встать и не сильно, в зависимости от типа), в среднем суммы от миллиона до трёх. Рублей. И это если надо вот прям срочно и некогда выбивать квоты. Как по мне, это не то бабло за которое стоит трястись, если речь идет об отсутствии трупика.
Я лично хату сейчас как раз ради лечения и продаю.

Анон пишет:

А так - собирай, или лечись по средствам

На взрослых подают неохотно. А "лечись по средствам" означает "помирай", учитывая уровень нашей медицины третьего мира и ситуацию, например, с химпрепаратами (90% суммы уходит на химию и лучи, порезаться можно и бесплатно в местном онкодиспансере, с хирургией в стране хорошо, к счастью). Причем, "помирай в пиздецовых условиях и мучениях". Учитывая и уровень паллиативных мероприятий в нашей стране третьего мира и ситуации с уже обезболом.

А вообще, я бы советовал всем еще сейчас, пока здоров, оформить медстраховку от рака. К слову.

Отредактировано (2018-07-29 02:21:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума