Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2020-07-29 21:56:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Сбер одобрил в один день, прислав смс "вам одобрено, готовы назначить дату сделки", а Россельхоз лениво позвонил через неделю, когда мы уже взятую ипотеку обмыть успели    и уточнил, чё нам нам надо-то? Но рсхб ооочень долго одобряет, это в их традиции. Но они и лояльны к обстоятельствам заёмщика.

Лояльны в плане кредитных каникул в дальнейшем?

А с Альфа-банком есть у кого опыт взятия ипотеки? Их калькулятор меньше 6 процентов показывает, я чот охренел по всей длине я думал, такое невозможно

#1927 2020-07-29 21:59:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

у нас - да. не дс и не дс2.
к примеру за 3к 60м мы платим 5к коммуналка, то за студию в новом доме комфорт - класса (огороженая территория, консьерж и тд) - те же 5к

Анон пишет:

У нас (ДС 2) - да, но я изначально знал на что шел, сейчас меняем УК и ведём масштабную войну с поставщиками услуг. Меня весь этот бардак устраивает, но я люблю юридические войны, и вообще общественный движ

Анон пишет:

Истинная правда, анон

Какой кошмар, аноны!  :pink: сначала еботеку плати полжизни, потом квартплата ещё как половина стоимости аренды этой же квартиры будет, видимо (((

#1928 2020-07-29 22:01:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Лояльны в плане кредитных каникул в дальнейшем?

Лояльны к обстоятельствам потенциального заёмщика. Я выше писал - двое не в родстве, собственник бизнеса, им это нормально. Если таких обстоятельств нет, то можно выбирать другие, с более низкой ставкой. Но максимальный процент одобрения сегодня у рсхб и сбера.
Насчёт каникул не знаю, увы.
Косает калькуляторов - там много условий в итоге, типа зарплатный проект, дитачки, наличие погашенной ипотеки в этом же банке и тд. Ставку рассчитают только на месте по факту подобранной квартиры.

#1929 2020-07-29 22:06:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Какой кошмар, аноны!   сначала еботеку плати полжизни, потом квартплата ещё как половина стоимости аренды этой же квартиры будет, видимо (((

Не так страшен черт как его малютка. У нас по итогам судов вообще щас вода бесплатная и безвозмездная.
С января месяца как)) в общем главное движ и желание изменить жизнь к лучшему.

#1930 2020-07-29 22:13:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не так страшен черт как его малютка.

Очень актуальная поговорка при покупке вторички, очень...

#1931 2020-07-29 22:16:44

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А это ж ведь ни к чему не обязывает, если я там потыкаю и оставлю заявку на одобрение ипотеки?

нет, не обязывает)
иначе бы я две-три ипотеки платил, а не одну  :lol:

#1932 2020-07-30 00:13:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Не так страшен черт как его малютка.

Очень актуальная поговорка при покупке вторички, очень...

Это ты про покупку квартиры, которую бывший владелец оплачивал пиздюками материнским капиталом?((

#1933 2020-07-30 04:27:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

О как. Спасибо!
А это ж ведь ни к чему не обязывает, если я там потыкаю и оставлю заявку на одобрение ипотеки?

только звонками заебут)

#1934 2020-07-30 04:29:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не так страшен черт как его малютка.

Очень актуальная поговорка при покупке вторички, очень...

Это ты про покупку квартиры, которую бывший владелец оплачивал пиздюками материнским капиталом?((

О, а какие там сложности? Надо, чтоб пиздюкам выделили в новой хате бывшего владельца не меньше кв. метров на тело, чем в этой? как это проверять?

#1935 2020-07-30 10:25:09

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Это ты про покупку квартиры, которую бывший владелец оплачивал пиздюками материнским капиталом?((

И это тоже. Прописанные дети, дети-собственники, дети не участвовавшие в приватизации, дети отказавшиеся от приватизации... чтобы в нашей стране при сделке не нарушить права какого-нибудь юного дарования, надо быть магом.

#1936 2020-07-30 10:37:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И это тоже. Прописанные дети, дети-собственники, дети не участвовавшие в приватизации, дети отказавшиеся от приватизации... чтобы в нашей стране при сделке не нарушить права какого-нибудь юного дарования, надо быть магом.

ну анон, не драматизируй.
Достаточно проверить прописку-приватизацию-проживающих на протяжении всей истории квартиры, это всего то лет 50.
Но с однухами легче, в них детенышей меньше, правда, и не редки истории "один собственник 10 лет"

#1937 2020-07-30 11:04:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

И это тоже. Прописанные дети, дети-собственники, дети не участвовавшие в приватизации, дети отказавшиеся от приватизации... чтобы в нашей стране при сделке не нарушить права какого-нибудь юного дарования, надо быть магом.

ну анон, не драматизируй.
Достаточно проверить прописку-приватизацию-проживающих на протяжении всей истории квартиры, это всего то лет 50.
Но с однухами легче, в них детенышей меньше, правда, и не редки истории "один собственник 10 лет"

Блин, вы так говорите, будто вторичка - это обязательно хрущ середины прошлого века. На рынке вторички полно квартир, которые никогда не были муниципальными и не приватизировались.

#1938 2020-07-30 11:55:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

На рынке вторички полно квартир, которые никогда не были муниципальными и не приватизировались.

Да, и там уже проще словить маткап или субсидии, чем соседскую собаку - участника приватизации. У всех вариантов свои заморочки. Анон считал первичку идеальной в юридическом плане, пока как-то раз его знакомому компания-застройщик не зажала ключи от нового жилья на полгода и оплату вела каким-то мутным способом через третью организацию.

#1939 2020-08-01 21:32:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Вопрос. Отец продает, правда, не квартиру, а дачный участок на авито. Среди потенциальных покупателей был звонок от какого-то риэлтора, который сказал, что продаст, если объявление снимут с публикации, при этом, услуги риэлтора будут для нас бесплатно.
Меня не покидает ощущение, что это какое-то наебалово, хотя я не могу объяснить, в чем именно оно может проявляться :think:
Раньше не сталкивался, хз, как это все работает. Может, это нормальная практика и я зря загоняюсь?

#1940 2020-08-01 21:48:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Меня не покидает ощущение, что это какое-то наебалово, хотя я не могу объяснить, в чем именно оно может проявляться

Покупателю другую цену скажет, а тот проверить не сможет, т.к. объявления уже нет?

#1941 2020-08-01 22:58:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Покупателю другую цену скажет, а тот проверить не сможет, т.к. объявления уже нет?

Похоже на правду, другого ничего придумать не могу

#1942 2020-09-10 13:17:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноннчики, а вот какой вопрос... Меня без моего согласия могут выпнуть из дома и отобрать законную часть?

#1943 2020-09-10 13:36:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Если у тебя есть документы на эту часть, то нет.

#1944 2020-09-10 14:02:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если у тебя есть документы на эту часть, то нет.

В смысле есть на руках или в принципе существуют в природе?
Я просто даже хз как они выглядят, откровенно говоря.
А если они в электронной базе есть, считается? Там же наверняка как-то все это зарегистрировано?

Отредактировано (2020-09-10 14:03:22)

#1945 2020-09-10 14:10:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Там же наверняка как-то все это зарегистрировано?

В ЕГРН, если ты собственник одной из частей, должно быть указано. Сделай запрос, проверишь заодно и какие-никакие документы будут на руках.

#1946 2020-09-10 15:52:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же наверняка как-то все это зарегистрировано?

В ЕГРН, если ты собственник одной из частей, должно быть указано. Сделай запрос, проверишь заодно и какие-никакие документы будут на руках.

сейчас не дают "кросевую" бумажку на руки, только выписку из ЕГРН.
Продать твою долю без наличия нотариальной доверенности от тебя нельзя. Проверить есть ли на тебя доверенность - надо идти к нотариусу и узнавать, вроде бы они по базе пробиваются, тогда можно отозвать.

#1947 2020-09-10 15:59:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Продать твою долю без наличия нотариальной доверенности от тебя нельзя. Проверить есть ли на тебя доверенность - надо идти к нотариусу и узнавать, вроде бы они по базе пробиваются, тогда можно отозвать.

Заявление в МФЦ написать о запрете сделок с квартирой без личного участия.

#1948 2020-09-10 16:04:44

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, подскажите, пожалуйста, а налоговые сейчас принимают нормально? Или какие-то коронаограничения? Поддсье, если что.
У меня хата до сих пор не отображается в личном кабинете на налог.ру и налог не приходит( надо идти разбираться, а из-за самоизоляции и пандемии даже в налоговую нн смогла сходить.

#1949 2020-09-10 16:29:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон, я не в подДС, но налог не пришёл ни мне, ни родственникам. Хотя обычно в августе уже был счёт.
Ты писал им письмо? Запрос можно отправить в личном кабинете

#1950 2020-09-10 16:46:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

попробуй через ЛК, Анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума