Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2020-07-14 12:45:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анончики, такой вопрос. Нужно ли для выписки ответственного квартиросъёмщика, который там не появляется тыщу лет и за квартиру не платит, присутствие на суде всех совершеннолетних прописанных? Или достаточно одного истца (один из прописанных)?
Дело в том, что из всего кагала там живёт один человек. И есть вероятность, что он, если остальные нужны как свидетели, тупо не передал им вызовы в суд.
О том, что заседание вообще было и решение вступило в силу n месяцев назад, я узнал... на сайте суда.

#1902 2020-07-19 13:11:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, а можно ли на авито как-нибудь отслеживать объявления о квартирах в конкретном доме?

#1903 2020-07-19 14:22:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, а можно ли на авито как-нибудь отслеживать объявления о квартирах в конкретном доме?

На Циане можно такое провернуть, на авито - хз

#1904 2020-07-19 14:58:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

а это не опасно покупать через авито квартиру?

#1905 2020-07-19 15:05:37

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

а это не опасно покупать через авито квартиру?

А какая разница, где искать. Проверять все равно будешь. Покупать будешь через банки, нотариусов и прочие мфц.

#1906 2020-07-19 15:08:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

а это не опасно покупать через авито квартиру?

Может, от города зависят, у нас там тупо одни и те же объявления  =D
На циане-то куда нажимать? У меня оба установлены.

#1907 2020-07-19 15:13:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

На циане-то куда нажимать? У меня оба установлены.

Там есть опция "нарисовать область". Попробуй обведи нужный дом и сохрани этот поиск

#1908 2020-07-27 02:24:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, не знаю, куды бечь.
Проблема такая: анон обнаружил, что у него нет постоянной прописки. У анона ребенок-инвалид, который был прописан по тому же адресу. Не могли же нас выписать в никуда? Или могли? Что делать-то(((

#1909 2020-07-27 03:09:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

А в паспорте есть? Наверное, идти в ЖЕУ, или кто сейчас прописывает, смотреть, когда и на каком основании была выписка. Может, ошибка в базах, может, чего. Может быть, в МФЦ сходить на консультацию. Но я теоретически говорю, сама с регистрацией давно дел не имела.

Кстати, где была регистрация? Ты там собственность имеешь, или жилье не приватизированное?
Если не приватизированное, то там свои правила, когда можно снимать.
Если собственности нет, то на основании чего была регистрация. Может быть, и можно выписать, как бывшего члена семьи собственника. Если право проживания было, то по-другому немного.
А если там собственность есть, то отмена регистрации больше на ошибку похожа, или на мошенничество. Потому что оснований для этого нет.

Отредактировано (2020-07-27 03:13:29)

#1910 2020-07-29 17:19:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, кто-нибудь брал субсидируемую ипотеку в Москве (которая по 1 ноября 2020 г, с пониженной ставкой)?
Реально 6,5% ставка на весь срок кредита или очередное наебалово выходит?

#1911 2020-07-29 17:42:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь брал субсидируемую ипотеку в Москве (которая по 1 ноября 2020 г, с пониженной ставкой)?
Реально 6,5% ставка на весь срок кредита или очередное наебалово выходит?

Я из ДС 2, только что взяли субсидированную под 6.1. Россельхозбанк предлагал под 5.9, но домклик рулит. Да, на весь срок. Хорошие ставки, надо брать  :please:

#1912 2020-07-29 17:45:19

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я из ДС 2, только что взяли субсидированную под 6.1. Россельхозбанк предлагал под 5.9, но домклик рулит. Да, на весь срок. Хорошие ставки, надо брать 

Спасибо, что откликнулся!
А как ты банк выбирал? Сначала нашёл квартиру, забронировал ее, а потом в десяток банков обратился и выбрал лучший из предложенных вариант?

#1913 2020-07-29 17:53:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

И что такое ДомКлик? Это то же самое, что Сбербанк?  :think:

#1914 2020-07-29 18:07:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я другой анон с еботекой...

https://domclick.ru/ - домклик, сервис сбера по покупке--продаже квартир.
Он сам оформляет там обмеры, оценки, проверяет хаты. Помогает оформлять еботеку в сбере.
Через домклик можно найти и оформить хату, за эту ещё скидка на сделку.

#1915 2020-07-29 18:16:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Я из ДС 2, только что взяли субсидированную под 6.1. Россельхозбанк предлагал под 5.9, но домклик рулит. Да, на весь срок. Хорошие ставки, надо брать 

Спасибо, что откликнулся!
А как ты банк выбирал? Сначала нашёл квартиру, забронировал ее, а потом в десяток банков обратился и выбрал лучший из предложенных вариант?

У нас вообще нестандартная ситуация которая сильно ограничивала возможность выбора: мы с партнёршей брали ипотеку в равных долях (юридически друг другу чужие люди), плюс я собственник бизнеса (а нас банки и так не любят, сейчас в кризис тем более). В итоге одобрились только в Россельхоз (5,9)  и Сбере (6,1).
Если бы меньше обязательных вводных, то выбор был бы больше и ставки поинтереснее (альфа 5.6 даёт вроде), но у нас ситуация такая.
Искали кв сами, у нас хотелок было много, а вот бронировали, и одобрялись через агентство, с ними же проводили сделку.
Да, можно одобриться хоть в пяти банках и в итоге выбрать лучший, не возбраняется.

Домклик это сервис от сбербанка. Очень удобный, основной плюс в том, что при получении налогового вычета он сам соберёт и подгрузит тебе все доки в налоговый кабинет - мы уже брали ипотеку от Сбера и знаем все плюсы домклика. Ну и когда ЗП в Сбере как-то странно бегать по городу в поисках банкомата Россельхоза чтобы туда сунуть деньги на погашение. Разница в год между 5.9 и 6.1 у нас составила 7000 руб, я счёл их платой за удобство.

#1916 2020-07-29 19:21:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я другой анон с еботекой...

https://domclick.ru/ - домклик, сервис сбера по покупке--продаже квартир.
Он сам оформляет там обмеры, оценки, проверяет хаты. Помогает оформлять еботеку в сбере.
Через домклик можно найти и оформить хату, за эту ещё скидка на сделку.

И на новостройки тоже распространяется?

Анон пишет:

Искали кв сами, у нас хотелок было много, а вот бронировали, и одобрялись через агентство, с ними же проводили сделку.
Да, можно одобриться хоть в пяти банках и в итоге выбрать лучший, не возбраняется

О как, спасибо за инфу!
А одобрение как выглядит? Что-то вроде бумажки - даём столько-то при таком-то взносе, ставка такая-то? И эта бумажка имеет какой-то срок действия?

#1917 2020-07-29 19:32:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А одобрение как выглядит? Что-то вроде бумажки - даём столько-то при таком-то взносе, ставка такая-то? И эта бумажка имеет какой-то срок действия?

мне отправили на почту пдф-файлик несколько банков, все позвонили, все, кроме 1 отправили смс.
И только, сука, втб, ни ответа, ни привета, даже в офисе из всех писюлек дали на стикере просто от руки написанную сумму и сумму платежа.
Срок действия вроде бы 2-3 месяца. Я подавался 29 мая, у меня все до конца почти августа действуют, а втб - до 28 июля был.
и я в итоге втб и взял, но у меня без вариантов - объект уже был в ипотеке в втб и выбирать другой банк = отрастить себе геморрой до колен.

другой анон

Отредактировано (2020-07-29 19:32:46)

#1918 2020-07-29 19:35:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И на новостройки тоже распространяется?

Новостройки - квартиры от застройщиков
https://domclick.ru/search/on-map?deal_ … 7.96779%20

#1919 2020-07-29 19:37:20

Анон

Re: Квартирный вопрос

А правда, что в новых домах, где управляющая компания - это не что-то муниципальное, а УК застройщика (пик, лср, мр групп, кто там ещё), «квартплата» выходит сильно выше, чем за аналогичную площадь в старом фонде? За счёт общедомового грабежа  за вывоз мусора, уборку лестниц, обслуживание лифта и т.д. Да?  :pink:

#1920 2020-07-29 19:41:55

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А правда, что в новых домах, где управляющая компания - это не что-то муниципальное, а УК застройщика (пик, лср, мр групп, кто там ещё), «квартплата» выходит сильно выше, чем за аналогичную площадь в старом фонде? За счёт общедомового грабежа  за вывоз мусора, уборку лестниц, обслуживание лифта и т.д. Да?  :pink:

у нас - да. не дс и не дс2.
к примеру за 3к 60м мы платим 5к коммуналка, то за студию в новом доме комфорт - класса (огороженая территория, консьерж и тд) - те же 5к.  :pink:

#1921 2020-07-29 19:55:10

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А правда, что в новых домах, где управляющая компания - это не что-то муниципальное, а УК застройщика (пик, лср, мр групп, кто там ещё), «квартплата» выходит сильно выше, чем за аналогичную площадь в старом фонде? За счёт общедомового грабежа  за вывоз мусора, уборку лестниц, обслуживание лифта и т.д. Да?  :pink:

У нас (ДС 2) - да, но я изначально знал на что шел, сейчас меняем УК и ведём масштабную войну с поставщиками услуг. Меня весь этот бардак устраивает, но я люблю юридические войны, и вообще общественный движ.

#1922 2020-07-29 19:58:43

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А правда, что в новых домах, где управляющая компания - это не что-то муниципальное, а УК застройщика (пик, лср, мр групп, кто там ещё), «квартплата» выходит сильно выше, чем за аналогичную площадь в старом фонде? За счёт общедомового грабежа  за вывоз мусора, уборку лестниц, обслуживание лифта и т.д. Да?  :pink:

Истинная правда, анон. Живу в ПИКовском районе. К перечисленному тобой еще и хуйня типа "консьержка вписана в коммунальные услуги, но ее тупо нет на месте месяцами, потому что ей не платили вообще, а еще обязали мыть все 25 этажей за 12 тысяч консьержской зарплаты. Потому что УК не нанимает уборщиц, чтоб не платить им з/п, на которую, опять же, собирает с жильцов". Или другой прикол. В платежку вписана охрана. Это немытые мужики бомжатского вида, гордо именуемые охраной. За 2 года проживания анон видел их ровно один раз, они сидели на детской площадке и заплёвывали всё семечками. Стоило это счастье 400 рублей с однушки. Можете открыть карту любого ПИКовского района, перемножить количество домов и квартир и восхититься этими Остапами.

#1923 2020-07-29 19:59:09

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

мне отправили на почту пдф-файлик несколько банков, все позвонили, все, кроме 1 отправили смс.
И только, сука, втб, ни ответа, ни привета, даже в офисе из всех писюлек дали на стикере просто от руки написанную сумму и сумму платежа.

Сбер одобрил в один день, прислав смс "вам одобрено, готовы назначить дату сделки", а Россельхоз лениво позвонил через неделю, когда мы уже взятую ипотеку обмыть успели  =D  и уточнил, чё нам нам надо-то? Но рсхб ооочень долго одобряет, это в их традиции. Но они и лояльны к обстоятельствам заёмщика.

Отредактировано (2020-07-29 19:59:52)

#1924 2020-07-29 21:53:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

мне отправили на почту пдф-файлик несколько банков, все позвонили, все, кроме 1 отправили смс.
И только, сука, втб, ни ответа, ни привета, даже в офисе из всех писюлек дали на стикере просто от руки написанную сумму и сумму платежа.
Срок действия вроде бы 2-3 месяца. Я подавался 29 мая, у меня все до конца почти августа действуют, а втб - до 28 июля был.
и я в итоге втб и взял, но у меня без вариантов - объект уже был в ипотеке в втб и выбирать другой банк = отрастить себе геморрой до колен.

А ты на сайте онлайн форму заполнял, да? Или в офис ходил, приносил документы, оставлял контакты, а из банка потом письмо приходило?
Ты, выходит, вторичку брал? Не страшно было? Я вот что-то осень боюсь, что сделку потом аннулировать могут

#1925 2020-07-29 21:55:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

И на новостройки тоже распространяется?

Новостройки - квартиры от застройщиков
https://domclick.ru/search/on-map?deal_ … 7.96779%20

О как. Спасибо!
А это ж ведь ни к чему не обязывает, если я там потыкаю и оставлю заявку на одобрение ипотеки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума