Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2020-05-26 13:53:47

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Гораздо страшнее ебланы-соседи.

этого  я и боюсь, насмотрелся как домики складываются. Остальных проблем почему-то не так.

оффтоп

#1852 2020-05-26 13:55:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

у меня фобия (сириосли, я газовую плитку зажечь ссу и в доме с газом (у бабушки) спать боюсь, всю ночь просыпаюсь-принюхиваюсь)

Газ можно вообще на ночь перекрыть, там вентиль есть. И ещё специальные датчики угарного газа.

#1853 2020-05-26 13:57:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Гораздо страшнее ебланы-соседи.

этого  я и боюсь, насмотрелся как домики складываются. Остальных проблем почему-то не так.

оффтоп

О, я помню, о чем ты, трагедия под Улу-Теляком. Эти два поезда вообще не должны были встречаться, и плюс утечка газа из газопровода. И плюс низина. Ну то есть это реально совпадения один на миллион.

#1854 2020-05-26 13:57:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон немного охуевает сейчас - мне одобрили ипотеку (в моем зарплатном банке, кто бы сомневался, но до этого другой банк меня опустил ниже плинтуса, что я охуевшая цаца и столько денег мне не дадут, потому что у меня две кредитки (полных, без задолженности!) и я неиллюзорно зассал, что из-за кредиток получу хуй)
Но... жизнь меня к такому не готовила и что теперь делать? Ищу квартиру, доебываюсь до риэлторов, чтоб тоже искали под хотелки анона, и это вместо того, чтоб в рабочий день работать.
То есть я вот прям так найду-найду квартиру, пойду в банк, они одобрят и у меня будет свой угол? С дыркой вместо унитаза и кирпичными стенами типа бомжелофт?  :yeah:

А с учетом, что первый взнос анон даже в руках не держал анону пока только обещали родители, но они врятли нахуй пошлют, прецедентов не было - вообще сюрр какой-то.

#1855 2020-05-26 17:02:46

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Анон немного охуевает сейчас - мне одобрили ипотеку (в моем зарплатном банке, кто бы сомневался, но до этого другой банк меня опустил ниже плинтуса, что я охуевшая цаца и столько денег мне не дадут, потому что у меня две кредитки (полных, без задолженности!) и я неиллюзорно зассал, что из-за кредиток получу хуй)
Но... жизнь меня к такому не готовила и что теперь делать? Ищу квартиру, доебываюсь до риэлторов, чтоб тоже искали под хотелки анона, и это вместо того, чтоб в рабочий день работать.
То есть я вот прям так найду-найду квартиру, пойду в банк, они одобрят и у меня будет свой угол? С дыркой вместо унитаза и кирпичными стенами типа бомжелофт?  :yeah:

А с учетом, что первый взнос анон даже в руках не держал анону пока только обещали родители, но они врятли нахуй пошлют, прецедентов не было - вообще сюрр какой-то.

Радуйся и думай как будешь вить гнездо)) на самом деле, если ты в дс-2, рекомендую обратиться в Первое Ипотечное Агентство, у них многие застройщики идут по специальным программам, и тебе смогут выбить скидку от застройщика. В любом случае это волнительные и приятные хлопоты, по-доброму завидую, а впрочем сам сейчас в таких же хлопотах. Правда это не первая квартира и не первая ипотека, поэтому такого как у тебя растерянно-восторженного волнения нет  =D  удачи в поисках, твоя квартира будет самой-самой!)

#1856 2020-05-26 18:13:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

если ты в дс-2

увы и ах, я в новоебенёво.

Договорился завтра о просмотре варианта, который мне подходит по всем параметрам. До второго варианта, который подходит чуть больше и стоит чуть дешевле (в том же доме блин!!!) не смог дозвониться, менеджер обещал завтра с утра перезвонить.

Анон пишет:

твоя квартира будет самой-самой!

главное, что это будет моё и по моим правила.
Правда успел посраться с родственниками из-за того, кому остается кошка - теперь мы на два лагеря - двое хотят кошку оставить, двое - чтоб я ее забрала. Но, если серьезно, я знал, что кошку придется оставлять маме, уж больно она ее любит (но не показывает, ахахах).
Заведу себе другую, щитоподелать, будет повод приезжать.

Одно немного грустно - я хотел жить в центре города, где всякие мероприятия, вот это вот все, а выбрал себе сычевальню на окраине (но в городе я могу на эти деньги потянуть тоже далековато от метро и недострой, а так не хочу :( )
Штош, будем жить так.
Спасибо большое, я сам не верю.

#1857 2020-05-26 18:23:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ага, соцнайм. Впрочем, это уже проходили в других странах, где социальное жилье это многоэтажки, которые становились гетто. Самое поганое жилье в результате.

Конечно, это было бы похуже жилье, чем более дорогое, потому что пользовались бы им те, кто не могут купить что получше, но оно хотя бы было бы. Сейчас можно съехать на съем, снять комнату в квартире, или комнату с соседями (считай, как общага, только дороже), ну так и тогда можно было бы улучшать свои условия, если деньги на это есть. Если нет - тебе хотя бы тупо есть где жить. Сейчас в такой ситуации - живи с родителями.

#1858 2020-05-26 18:29:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Нет, правда, за какие заслуги?

Для сохранения человеческого общества. Если все перестанут рожать, то все человечество вымрет менее, чем за 100 лет. Государства все же заинтересованы, чтобы их общества развивались, а не дожили те, кто живут сейчас, и ладно. Просто, скорее всего, ты, другие, думают, что все равно рожать будут, или заставят, вытянут детей за счет своих ресурсов, бабушек, и можно не платить, не тратиться. Так-то уход, воспитание - это труд, которым можно и не заниматься. За опеку, например, деньги платят.

#1859 2020-05-26 18:34:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Дорогуша, а кто будет строить эти квартиры? Заниматься обслуживанием дома, убирать подъезды и территорию, ремонтировать и оказывать прочие услуги?

А кто строил и обслуживал во времена до приватизации? А убирает подъезды и территорию у нас что тогда, что сейчас - ЖЭУ. Никто не захочет убирать, значит, не будут убираться. Но почему не захотеть за прибавку по деньгам? Минималка - это же скромная жизнь. Хочешь получше есть, одеваться не в дешевое а рынке, обновить технику, и т.д. - идешь куда-нибудь работать. А если там мозг ебут без совести - то валишь оттуда, зубы на полку не положишь, а здоровье важнее.

#1860 2020-05-26 18:36:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, правда, за какие заслуги?

Для сохранения человеческого общества. Если все перестанут рожать, то все человечество вымрет менее, чем за 100 лет. Государства все же заинтересованы, чтобы их общества развивались, а не дожили те, кто живут сейчас, и ладно. Просто, скорее всего, ты, другие, думают, что все равно рожать будут, или заставят, вытянут детей за счет своих ресурсов, бабушек, и можно не платить, не тратиться. Так-то уход, воспитание - это труд, которым можно и не заниматься. За опеку, например, деньги платят.

Я считаю что на земле не должно жить больше 50 млн людей, а лучше даже 10 и до приближения к этой цифре ни про какую стимуляцию рождаемости и заикаться не надо. И уж точно не нужны дети всяких неприспособленных к жизни людей, проблемы с интеллектом, здоровьем или психикой должны закрывать возможность размножения, а умный, здоровый и адаптированный человек со здоровой психикой прекрасно заработает на своих детей и свое жилье самостоятельно.

#1861 2020-05-26 18:40:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Для сохранения человеческого общества. Если все перестанут рожать, то все человечество вымрет менее, чем за 100 лет.

Да как бы не мешало бы многим, очень многим прекратить рожать, хватит уже. И серьезно, анон, ну вот глянь на героинь форума многоматок - ты реально таким инфантильным курицам готов платить из своих налогов за то, что они младенческие головки любят нюхать? Я нихуя не готов, потому что результат их труда - пиздец кромешный, в твоем новом мире будущего таких идиоток надо бы штрафовать, а не поддерживать. И задолбали со своим нытьем про неоплачиваемый репродуктивный труд - никто не заставляет в него впрягаться, если не тянешь ни психологически, ни финансово.

Отредактировано (2020-05-26 18:41:43)

#1862 2020-05-26 18:46:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А электронагреватель поставить можно? Я теоретик и только абстрактно планирую.

У меня стоит, я довольна. Бегать с тазиками на любителя, кто-то норм воспринимает, но мне как-то неудобно было. Нагреватель, конечно, не такой безлимитный, как просто горячая вода из крана, и у меня с ним напор меньше почему-то, и расходы электроэнергии больше, конечно (но с расходом есть варианты, если вода нужна не везапно и срочно, то можно экономить), но как альтернатива очень хорош.

#1863 2020-05-26 18:54:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогуша, а кто будет строить эти квартиры? Заниматься обслуживанием дома, убирать подъезды и территорию, ремонтировать и оказывать прочие услуги?

А кто строил и обслуживал во времена до приватизации? А убирает подъезды и территорию у нас что тогда, что сейчас - ЖЭУ. Никто не захочет убирать, значит, не будут убираться. Но почему не захотеть за прибавку по деньгам? Минималка - это же скромная жизнь. Хочешь получше есть, одеваться не в дешевое а рынке, обновить технику, и т.д. - идешь куда-нибудь работать. А если там мозг ебут без совести - то валишь оттуда, зубы на полку не положишь, а здоровье важнее.

А до приватизации был принудительный труд и статья за тунеядство, а оплаты пиздяного труда не было.
Ты предлагаешь БОД, эта система увеличивает количество товаров и услуг в экономике? Нет, их как было, так и осталось. Значит за счет чего обеспечиваются квадратные метры и прочее тем, кто не работает? За счет того, что отобрали у работающих. Значит работающий на свою зарплату сможет купить намного меньше и у него есть выбор
- работать как раньше, но фактически получать гораздо меньше, чем раньше
- не работать, но жить похуже
- работать чуть-чуть на важные ништяки, в остальном жить скромно, зато иметь свободное время
И дальше у тебя снежный ком, когда смысла работать все меньше.

#1864 2020-05-26 18:58:52

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я считаю что на земле не должно жить больше 50 млн людей, а лучше даже 10 и до приближения к этой цифре ни про какую стимуляцию рождаемости и заикаться не надо. И уж точно не нужны дети всяких неприспособленных к жизни людей, проблемы с интеллектом, здоровьем или психикой должны закрывать возможность размножения, а умный, здоровый и адаптированный человек со здоровой психикой прекрасно заработает на своих детей и свое жилье самостоятельно.

Анон, ну с такой точкой зрения, да, можно не стимулировать, пусть численность сокращается естественным образом до того уровня, на котором будет сама поддерживаться за счет "адаптированных со здоровой психикой", либо тогда уже оплачивать, но позже.

У нас сейчас как бы некое противоречие. Официально-то пропаганда рожайки. И финансовая-то стимуляция есть, но в целом - этот банкет за ваш счет (за счет родителей, и, особенно, матерей). Негде ей жить, не может она ребенка в садик отдать, или не успевает отводить-забирать из-за работы - государство это не ебет.  Поэтому ощущение, как будто дело нужное, но за него не доплачивают. Если это нужно, то логично это оплачивать, чтобы человек рисковал здоровьем, занят уходом и воспитанием - и с обеспечением у него проблем нет без дополнительных усилий, хотя бы скромным.

Но если принять, что дети - это чисто твоя хотелка (потенциальных матерей), а так-то, если вам сложно, то лучше и не рожайте, то лучше и не поддерживать, и не рожать ))

#1865 2020-05-26 19:03:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Для сохранения человеческого общества. Если все перестанут рожать, то все человечество вымрет менее, чем за 100 лет.

Да и прекрасно. Вымрет, туда ему и дорога.

#1866 2020-05-26 19:04:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Для сохранения человеческого общества. Если все перестанут рожать, то все человечество вымрет менее, чем за 100 лет.

Да и прекрасно. Вымрет, туда ему и дорога.

Ты не родственник Гретты Тунберг?

#1867 2020-05-26 19:05:57

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И дальше у тебя снежный ком, когда смысла работать все меньше.

Но ведь работать в нормальных условиях, с нормальным темпом, создавать товары и услуги, имеющие привлекательную эмоциональную ценность - это хорошо. Плохо работать слишком много, в хреновых условиях. Гроши можно упустить, потому что если жить все равно есть на что, то любые деньги в комфортных условиях - это плюс. Что до увеличивающегося количества товаров и услуг - то во многих местах их переизбыток, который проблема реализовать.

#1868 2020-05-26 19:06:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ты не родственник Гретты Тунберг?

Анон, меня сейчас меньше всего заботят глобальные несуществующие проблемы. Я помру раньше, чем все ебнет.

#1869 2020-05-26 19:06:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я не родственник, но поддерживаю предыдущего оратора.

#1870 2020-05-26 19:09:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Но если принять, что дети - это чисто твоя хотелка (потенциальных матерей), а так-то, если вам сложно, то лучше и не рожайте, то лучше и не поддерживать, и не рожать ))

Анон, ну так и есть, дети в современном мире - это именно что хотелка, которую никто, кроме будущих родителей, не обязан обеспечивать. А про сохранение человеческого вида в качестве аргумента я вообще только в мудэ-патриархальных пабликах видел, лол.

#1871 2020-05-26 19:11:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я считаю что на земле не должно жить больше 50 млн людей, а лучше даже 10 и до приближения к этой цифре ни про какую стимуляцию рождаемости и заикаться не надо. И уж точно не нужны дети всяких неприспособленных к жизни людей, проблемы с интеллектом, здоровьем или психикой должны закрывать возможность размножения, а умный, здоровый и адаптированный человек со здоровой психикой прекрасно заработает на своих детей и свое жилье самостоятельно.

Ты переплюнул сторонников идеи золотого миллиарда, можешь организовать общественное движение =D

#1872 2020-05-26 19:15:51

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ты переплюнул сторонников идеи золотого миллиарда, можешь организовать общественное движение

Проходили уже подобное в 30-40-х.  :heh:

#1873 2020-05-26 19:17:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Проходили уже подобное в 30-40-х. 

Да, анон с 50 миллионами, как у тебя с рисованием?

#1874 2020-05-26 19:17:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты переплюнул сторонников идеи золотого миллиарда, можешь организовать общественное движение

Проходили уже подобное в 30-40-х.  :heh:

Да никто никого не предлагает выпиливать. Но и денег давать многоматкам за их размножайство плохая идея. Должна быть нормальная инфраструктура ясли, садики, школа.  И чтобы не по 35 детей в классе. Вот это и будет помощью родителям.

#1875 2020-05-26 19:22:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А про сохранение человеческого вида в качестве аргумента я вообще только в мудэ-патриархальных пабликах видел, лол.

Но почему, анон? Реально же все очень быстро вымрут, если предположить, что, действительно, рожать больше не будут. Казалось бы, такая история, такая пропасть людей, но через 100 лет максимум, а фактически ранее, вымрут те, кто сейчас младенцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума