Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2020-05-26 12:18:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

с газом в стране со стареющим населением

И с бухающим населением.

#1827 2020-05-26 12:19:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Среднее время выплаты ипотеки - 7 лет.

Но как? Я вот всяко думаю. Допустим, я перееду в Мск и моя з/п будет 100-120 тысяч. И я захочу купить однушку за миллионов 7. Первоначальный взнос - 2 миллиона. Как я выплачу пять миллионов за 7 лет, если мой годовой доход будет за эти семь лет 10 с небольшим миллионов.

Это статистика, а не мнение того анона https://vz.ru/news/2019/7/23/988828.html
Варианты для тебя: зарабатывать больше, купить квартиру дешевле, не входить в число быстро расплатившихся.

#1828 2020-05-26 12:20:21

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Разве что коммуникациями, мб? Проводку в квартире еще можно заменить, но что ты будешь делать с трубами?
Плюс, вечная беда любых домов с газом в стране со стареющим населением - вечная возможность пиздеца от соседей.

Трубы меняются при капитальном ремонте. Стареющее население, ну не знаю, в моем подъезде они уже вымерли. Подо мной молодая семья, с ребенком, сверху квартира сдаётся. Сбоку тоже семейные, там двушки. Плюс - местоположение.

#1829 2020-05-26 12:22:19

Анон

Re: Квартирный вопрос

Видимо, есть все-таки разница между хрущами в Москве и в провинции. У нас, например, в хрущ невыгодно вкладываться в принципе. Ну получишь ты за 1,3 млн жилье в центре с убитыми подъездами, крошечной кухней с газовой колонкой, засранной ванной и дерьмовыми трубами. Так можно заплатить 2 млн и купить новую однушку/однушку в доме не старше 2010 года.

#1830 2020-05-26 12:24:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Так можно заплатить 2 млн и купить новую однушку/однушку в доме не старше 2010 года.

Ага, в человейнике на 25 этаже, монолит-кирпич, с охуенной слышимостью. И построенный братьями таджиками из говна и палок.
Но, я то свой брала за полляма, а щас он стоит около 2 лямов.

Отредактировано (2020-05-26 12:24:41)

#1831 2020-05-26 12:25:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ага, в человейнике на 25 этаже

У нас не строят дома в 25 этажей, максимум - 9) И таджиков у нас нет)

#1832 2020-05-26 12:27:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

У нас не строят дома в 25 этажей, максимум - 9) И таджиков у нас нет)

В ДС альтернатива помянутому хрущу - именно что человейник на 25 этажей в лучшем случае (а то и на 30+) построенный таджиками из говна и палок в окружении ещё пяти таких же человейников (гордо называется Жилой Квартал), без единого куска зелени не считая полутора чахлых деревьев в округе. 
Так что в ДС хрущ - это местами выгоднее новостроя.

#1833 2020-05-26 12:28:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, в человейнике на 25 этаже

У нас не строят дома в 25 этажей, максимум - 9) И таджиков у нас нет)

Ну где у вас я не знаю. А в моем миллионике я чего-то не хочу в новостройку.

#1834 2020-05-26 12:31:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Я жила в новостройке и во вторичке, и у того и у того есть плюсы и минусы. Новостройка банально новее, с новыми коммуникациями, зато на окраине с вечной транспортной проблемой. Вторичка в доме похуже, зато в классном месте со всей инфраструктурой и вообще в центре (у нас в центральной части строят мало, места нет, а что строят, стоит как крыло от боинга, мы бы не потянули). Соседи и там и там попадались разной степени нормальности, тут уже не угадаешь, если точно не видела, к тому же они и смениться могут. Планировка у меня тоже и там и там была приличная, как ни странно, в новостройке даже немного хуже (огромный бесполезный коридор), но вторичка не хрущ. Хрущи у нас были и в хорошем состоянии при просмотре, но совмещенный санузел и крохотная кухня отбивали любое желание там жить.
Лучше всего, конечно, в новом или сданном несколько лет назад в доме в центре, но на это я еще не заработала  =D

#1835 2020-05-26 12:33:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

В ДС альтернатива помянутому хрущу

Об чем и речь, а то втирают про выбор, а выбор-то в среднем по палате между плохо и ещё хуже. Гы.

#1836 2020-05-26 12:36:24

Анон

Re: Квартирный вопрос

В том и вся проблема: большинство работы в ДС, но нормальное жилье там на среднюю з/п не купишь. В провинции можно купить жилье, но вакансий на удаленке не то чтобы много, тем более хороших. А на провинциальную зарплату особо не разгуляешься.
Вообще мечтаю, чтобы у нас был нормальный рынок съема, типа как в Японии или Корее.

#1837 2020-05-26 12:41:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Этот анон тоже ищет новостройку-студию, хотяб года 2015+ лучше 2018-2019.
Домов с газом я бегу как черт от ладана, нет-нет-нет.

В аноньем городе вторичка-хрущ или панелька 9тиэтажка - это лотерея. Причем если во втором случае есть еще шанс попасть на более-менее норм, то большинство хрущей убиты вусмерть.
Но тут анон выебистый и смотрит, чтоб сошлись три фактора - цена, состояние и место. К примеру я могу купить двушку в ебенях в новостройке, но ебал я это все и ищу студию в центре по метро.
Я могу купить однушку (а кое-где и двушку) в хруще по линии метро, некоторые варианты даже не 1 и не 5 этажи. Но даже по фото я понимаю, что там менять всю проводку нахер, менять всю сантехнику, вскрывать пол и менять его от и до, потому что у 99% он со дня постройки не менялся.
При этом я хороший анон, я поменял сантехнику, поменял проводку. А где гарантия, что все соседи тоже поменяли?

Поэтому я смотрю в сторону именно студий-новостроев, в надежде что там лет 10 простоит, а за это время я куплю со получше.

По метражу - ну вот тут хз, Я собрал для себя проект-минимум, для комнаты метров 17-18 жилой, меньше уже тяжело. Я живу и собираюсь жить один (максимум +котик) - мне места хватит, дома я не особо активный анон.

#1838 2020-05-26 12:44:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Об чем и речь, а то втирают про выбор, а выбор-то в среднем по палате между плохо и ещё хуже. Гы.

Ну кагбэ смотри. Никто не говорит, что условная молодёжь 30- может позволить себе купить квартиру в зеленом районе, в новом доме с нормальной транспортной доступностью. Такие квартиры реально стоят как боинг, и их могут себе позволить единицы.
Но. Такая молодёжь с родительской помощью может позволить себе хрущ+ремонт или новостройку. И хрущ-с-ремонтом (да и некоторые новостройки, но тут надо очень много искать, ловить момент и всё такое) - это не пиздец-пиздец, а более-менее ничо так

#1839 2020-05-26 12:45:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

вскрывать пол и менять его от и до, потому что у 99% он со дня постройки не менялся.

А зачем пол то вскрывать? Если он гнилоц, это и так видно. А так это лишний слой звукоизоляции от соседей снизу.

#1840 2020-05-26 12:47:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А зачем пол то вскрывать? Если он гнилоц, это и так видно. А так это лишний слой звукоизоляции от соседей снизу.

где я смотрел - там именно что пиздец :(

#1841 2020-05-26 12:48:20

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Но. Такая молодёжь с родительской помощью

По условиям задачи у нас родители заработали на квартиры сами-сами и шиш корзинкам, а не помощь.
К слову, родителям доставались на тот момент новые квартиры.

Отредактировано (2020-05-26 12:49:48)

#1842 2020-05-26 12:54:24

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Такая молодёжь с родительской помощью

А если корзинок 2 или 3? Да и вообще тут  мы плавно переходим к срачу про степень родительской помощи, не только возможности, но и желания.

Отредактировано (2020-05-26 12:54:49)

#1843 2020-05-26 12:55:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

По условиям задачи у нас родители заработали на квартиры сами-сами и шиш корзинкам, а не помощь.
К слову, родителям доставались на тот момент новые квартиры.

Нда? Значит, упустил начало с "условиями задачи". Я вообще прнс рассказать, как живые люди покупают квартиры в ДС, а не за теорию подискутировать)
А если вспомнить, как доставались квартиры в СССР - ну вот моя бабушка (ДС-2) получила трёшку на шестерых (её родители, она с мужем, двое дочерей). Это были тогда окраинные ебеня, где не было... да в общем нихуя не было, чисто-поле и новостроечки-девятиэтажки. На новостроечку в чистом поле я думаю молодёжь может заработать самостоятельно... но с условием, что не тратится на съем.

#1844 2020-05-26 12:56:57

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Домов с газом я бегу как черт от ладана, нет-нет-нет.

У домов с газом есть один большой плюс, у тебя всегда есть горячая вода. Что такое мыть голову ковшиком из ведра, я вообще не знаю. И плюс, вода именно что горячая, а не тепленькая. Температуру сам регулируешь.

#1845 2020-05-26 12:58:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

А электронагреватель поставить можно? Я теоретик и только абстрактно планирую.

#1846 2020-05-26 13:00:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

У домов с газом есть один большой плюс, у тебя всегда есть горячая вода.

Ээээ. У меня дом с газовой плитой, но воды горячей нет и не будет еще две недели. Газ не обозначает наличие газовой колонки, как в хрущах для прогрева воды.

#1847 2020-05-26 13:03:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

У домов с газом есть один большой плюс, у тебя всегда есть горячая вода.

Ээээ. У меня дом с газовой плитой, но воды горячей нет и не будет еще две недели. Газ не обозначает наличие газовой колонки, как в хрущах для прогрева воды.

А, ну да, ещё девятиэтажки. Лифт есть, газ есть, колонки нет. А все, что выше, уже вроде с электроплитами.

#1848 2020-05-26 13:04:23

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А, ну да, ещё девятиэтажки.

Блочная пятиэтажка начала девяностых, не ДС.

#1849 2020-05-26 13:50:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

У домов с газом есть один большой плюс, у тебя всегда есть горячая вода. Что такое мыть голову ковшиком из ведра, я вообще не знаю. И плюс, вода именно что горячая, а не тепленькая. Температуру сам регулируешь.

у меня фобия (сириосли, я газовую плитку зажечь ссу и в доме с газом (у бабушки) спать боюсь, всю ночь просыпаюсь-принюхиваюсь)
и еще у меня бойлер и вот уже 5 лет меня не ебет отключение горячей воды.

#1850 2020-05-26 13:51:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

у меня фобия (сириосли, я газовую плитку зажечь ссу и в доме с газом (у бабушки) спать боюсь, всю ночь просыпаюсь-принюхиваюсь)

/флегматично/ про горячую воду в газовых домах не знаю, а в плане безопасности достаточно не ебланить. Или плита с автовыключением. Гораздо страшнее ебланы-соседи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума