Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2018-07-28 16:31:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Где гарантия, что даже после того, как мать пустит дочуру с лялоном, будет ей помогать и финансово, и с уходом за унучеком... эта самая дочь будет ухаживать в старости?

Правильно. Лучше сразу зацементировать, чтоб точно потом жаловаться соседкам, неся воду с колонки в гнилой барак, что дочь, тварь такая, забыла родненькую мамочку. =D

  А, так дочь с лялоном в гнилой барак пришла вселяться?

Не читай жопой.

#152 2018-07-28 16:35:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

Да ладно, тут вариант, что ребенок может быть мудаком вообще не рассматривается. Или начнут кричать, кококок воспитали
Как будто только родители могут быть плохими людьми, а дети - никогда

#153 2018-07-28 16:42:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Интересно, а если бы к анонам-помогателям пришла дочь Кристина86 (вроде) которая семерых наплодила, причем большей частью от зека... они бы тоже, эмм, рады были? ведь всякое в жизни случается! надо помочь дочке!

#154 2018-07-28 16:44:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

Да ладно, тут вариант, что ребенок может быть мудаком вообще не рассматривается. Или начнут кричать, кококок воспитали
Как будто только родители могут быть плохими людьми, а дети - никогда

Дети тоже могут быть плохими или проблемными - различные зависимости, социопатия, все может быть. Но дана конкретная ситуация, женщина с грудным ребенком и ей некуда идти и мать её выставляет. Хотите сказать, мать её превентивно выставила, типа, а вдруг в старости мне не поможет?  Там на дочь пахать не надо, ей нужен кров.

#155 2018-07-28 16:47:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Интересно, а если бы к анонам-помогателям пришла дочь Кристина86 (вроде) которая семерых наплодила, причем большей частью от зека... они бы тоже, эмм, рады были? ведь всякое в жизни случается! надо помочь дочке!

Я там тонкостей не знаю, почему они на улице оказались и кто эта Кристина. Но на вскидку, детей бы приняла, дочь приняла в свое жилье, мужа-зека нет. И в обсуждаемой ситуации 1 дочь+1 грудной ребенок все же.

#156 2018-07-28 16:51:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Да ладно, тут вариант, что ребенок может быть мудаком вообще не рассматривается. Или начнут кричать, кококок воспитали
Как будто только родители могут быть плохими людьми, а дети - никогда

Уточнение: по умолчанию ребенок мудаком ни у одного нормального человека не рассматривается.
А я уже третий, кто тебе советует сходить к дохтуру и потыкать вавку в голове.

#157 2018-07-28 16:53:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Все аноны один анон  :lol:

#158 2018-07-28 16:56:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Все аноны один анон  :lol:

Да ладно, тут вариант, что ребенок может быть мудаком вообще не рассматривается.

Дык ты сам только что подтвердил, что таких ебнутых мыслей тут ни у кого нет, кроме тебя. :lol:

#159 2018-07-28 16:56:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Правильно. Лучше сразу зацементировать, чтоб точно потом жаловаться соседкам, неся воду с колонки в гнилой барак, что дочь, тварь такая, забыла родненькую мамочку. =D

  А, так дочь с лялоном в гнилой барак пришла вселяться?

Не читай жопой.

А откуда в твоем комменте взялся гнилой барак, где поселится мать? или  гнилой барак -это  то, что дочь с лялоном оставит маменьке , разменяв маменькину квартирку? Лялону НАДО, аха.

#160 2018-07-28 16:57:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

  А, так дочь с лялоном в гнилой барак пришла вселяться?

Не читай жопой.

А откуда в твоем комменте взялся гнилой барак, где поселится мать? или  гнилой барак -это  то, что дочь с лялоном оставит маменьке , разменяв маменькину квартирку? Лялону НАДО, аха.

"Гнилой барак" взялся из предыдущего коммента.
Не читай жопой [2]

#161 2018-07-28 17:01:19

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не читай жопой.

А откуда в твоем комменте взялся гнилой барак, где поселится мать? или  гнилой барак -это  то, что дочь с лялоном оставит маменьке , разменяв маменькину квартирку? Лялону НАДО, аха.

"Гнилой барак" взялся из предыдущего коммента.
Не читай жопой [2]

Ага. То есть все пожилые ПЛАХИЕ матери непременно проебывают квартиру и носят воду с колонки в гнилой барак.

Конечно, не читаю. Куда мне за тобой угнаться.

#162 2018-07-28 17:04:01

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Старый Слоупок


Нихера, кстати, ты не выпишешь никого, если ему некуда прописаться, да, такие законы, всегда считал ебанутыми, теперь понимаю, что нет.

Совершеннолетнего? Вникуда? По суду? Только в путь.

#163 2018-07-28 17:05:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Мне казалось, по умолчанию предполагается, ну хоть в семье, что своим в трудной ситуации помогают, если свои себя ведут по человечески. Не требуют все сразу, не кусают руку помощи и все такое. Помочь дочери, оставшейся с маленьким ребенком это правильно, но если дочь родила кучу детей от какого то криминального ебаки и требует квартиру, нормально сказать, что она охуела и не отдать..

#164 2018-07-28 17:11:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Мне казалось, по умолчанию предполагается, ну хоть в семье, что своим в трудной ситуации помогают, если свои себя ведут по человечески. Не требуют все сразу, не кусают руку помощи и все такое. Помочь дочери, оставшейся с маленьким ребенком это правильно, но если дочь родила кучу детей от какого то криминального ебаки и требует квартиру, нормально сказать, что она охуела и не отдать..

Нет, ну если дочь такая с прибабахом, только рожает и ничего не делает годами, то конечно, её нужно выселить в профилактических целях. Но тут речь не об этом. 1 дочь+ 1 грудной ребенок в трудной жизненной ситуации и некуда пойти. Это разные ситуации! И совершенно нормально дочери жить с матерью в такой ситуации и ненормально для матери её не путстить.

#165 2018-07-28 17:15:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда в твоем комменте взялся гнилой барак, где поселится мать? или  гнилой барак -это  то, что дочь с лялоном оставит маменьке , разменяв маменькину квартирку? Лялону НАДО, аха.

"Гнилой барак" взялся из предыдущего коммента.
Не читай жопой [2]

Ага. То есть все пожилые ПЛАХИЕ матери непременно проебывают квартиру и носят воду с колонки в гнилой барак.

Конечно, не читаю. Куда мне за тобой угнаться.

Я слышал истории о страшных тварях дитачках из уст бабушек, которые жили в одиночестве в двух-трех комнатных квартирах. Не нищенствовали. На низком уровне конечно, но еду по мусоркам не собирали.
Не читай жопой [3]

#166 2018-07-28 17:50:34

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

"Гнилой барак" взялся из предыдущего коммента.
Не читай жопой [2]

Ага. То есть все пожилые ПЛАХИЕ матери непременно проебывают квартиру и носят воду с колонки в гнилой барак.

Конечно, не читаю. Куда мне за тобой угнаться.

Я слышал истории о страшных тварях дитачках из уст бабушек, которые жили в одиночестве в двух-трех комнатных квартирах. Не нищенствовали. На низком уровне конечно, но еду по мусоркам не собирали.
Не читай жопой [3]

Напрасно ты себе постоянно напоминаешь про нежелательность жопочтения, анончик. Так и продолжаешь.

#167 2018-07-28 17:52:03

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И совершенно нормально дочери жить с матерью в такой ситуации и ненормально для матери её не путстить.

Если у них до этого были нормальные отношения. Если отношения между матерью и дочерью плохие, и мать уже уверена, что ее дочь сволочь, то не пустить вполне нормально. Как можно пускать к себе жить того, кого ты считаешь плохим человеком, способным сделать тебе гадость? А наличие общей ДНК в данном случае вообще ни на что не влияет.

#168 2018-07-28 17:55:59

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если у них до этого были нормальные отношения. Если отношения между матерью и дочерью плохие, и мать уже уверена, что ее дочь сволочь, то не пустить вполне нормально.

+1
Эту историю мы знаем только из рассказа дочери. Еще мы знаем, что она живет с мужем, в собственном доме (что по идее недешево).
Может быть даже так, что вместе с дочерью и ребенком к матери заселился и отец двухнедельного ребенка? Или может ее к той родне попросили удалится? Хз короче, что у них там было
Но сейчас у дочери все хорошо, чем она и гордится.

#169 2018-07-28 17:57:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Напрасно ты себе постоянно напоминаешь про нежелательность жопочтения, анончик. Так и продолжаешь.

Всем селом напали, еле отгавкалась (с) :lol:

#170 2018-07-28 18:22:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

И совершенно нормально дочери жить с матерью в такой ситуации и ненормально для матери её не путстить.

Если у них до этого были нормальные отношения. Если отношения между матерью и дочерью плохие, и мать уже уверена, что ее дочь сволочь, то не пустить вполне нормально. Как можно пускать к себе жить того, кого ты считаешь плохим человеком, способным сделать тебе гадость? А наличие общей ДНК в данном случае вообще ни на что не влияет.

Разные ситуации. Если дочь активный наркоман\алкоголик, к сожалению, тут только таф лав поможет. У моего знакомого сын аклоголик. Знакомый обрщалася к очень хорошим психотерапевтам: "что делать МНЕ, отцу совершеннолетнего взрослого человека с алкозависимостью? Как помочь, если он сам не хочет?". Там алкаш, как всегда бывает, манипулировал родителями по обычной схеме, но лечиться не хотел. И психотерапевты все в один голос сказали: таф лав, то есть ультиматум сыну: "ты взрослый, я не могу тебе указывать, что делать, но я НЕ буду с тобой общаться, пока ты не изменишь свой образ жизни. Я люблю тебя, но общаться НЕ буду". Это безумно тяжело, но это едиственный вариант не отъехать на тот свет вслед за наркоманом\алкоголиком. И вот если дочь-нарокманка рожает, то тут надо спасать её ребенка. Часто родители взрослых наркоманов берут внуков себе. Но наркоши постоянно рожают, как кошки и в какой-то момент, детей уже переходится передавать в приемные семьи, потому что пожилой матери не поднять, скажем, 3 детей непутевой дочери.

В целом, если дочь нормальная или исправилась, то, на мой взгляд, лучше принять и простить. Мне нравится легенда о блудном сыне (или дочери).  Мне кажется, мать должна принять своего ребенка. Короче, отец, который принял блудного сына, поступил проавильно.  А в той ситуации, тем более не понятно, какая кошка пробежала между матерью и дочерью. Не знаю, жизнь такая короткая, ну что эта тетка будет сидеть в своей квартире, злая, холить свои обиды. Кому она нужна? Ей вообще важно быть нужной, важно общение, родные люди?

#171 2018-07-28 20:38:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ей вообще важно быть нужной, важно общение, родные люди?

А почему для всего этого обязательно нужна дочь? Все эти три пункта вполне могут быть реализованы вообще без участия кровных родственников. Так что вполне возможно, что эта тетка востребована на работе, активно общается с друзьями, ни на кого не обижается и о том, что у нее есть дочь, вспоминает раз в год при оказии.
Это очень индивидуальные вещи. Кому-то очень важно любой ценой наладить отношения с "родной кровиночкой", а кто-то при наличии разногласий просто скажет "ну и живи, как знаешь, ты уже взрослая" и без особых обид переключится на общение с другими людьми.

Отредактировано (2018-07-28 20:40:33)

#172 2018-07-28 20:45:55

Анон

Re: Квартирный вопрос

А с чего вы взяли вообще что тот анон был наркоманкой   :really:

#173 2018-07-28 20:48:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это вопрос  к "если дочь нормальная или исправилась". С чего б анону тому исправляться, тут уже теоретически наванговали всякого.

#174 2018-07-28 20:50:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А с чего вы взяли вообще что тот анон был наркоманкой   :really:

Потому что в условиях задачи не было ВАЩЕ ничего о вредных привычках ни матери, ни дочери, только то, что первая выгнала вторую с грудничком. Просто какой-то анон триггернулся обо что-то личное и начал гнать про дитачек, которые нарожают и садятся матерям на шею, а там и до фантазий про наркоманок с семью детьми дошло. Удобно же.

Отредактировано (2018-07-28 20:50:55)

#175 2018-07-28 20:54:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А с чего вы взяли вообще что тот анон был наркоманкой

Вот-вот. Там скорее всего две абсолютно нормальные, обычные, среднестатистические бабы без всяких инфернальностей типа алкоголизма и наркомании. Просто между ними нет теплых близких отношений и одна из них (мать) не считает себя обязанной поддерживать вторую (дочь). тем более в ущерб собственному удобству (а пустить кого-то к себе пожить это всегда ущерб своему комфорту).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума