Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2019-02-16 13:58:55

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не у пенсионеров, а у нетрудоспособных. Причем наследников только первой (мб второй, точно не помню) очереди. Пенсионный возраст а РФ, насколько я знаю, не приравнивается к нетрудоспособности. Но да, завещание можно оспорить в пользу немощных.

Согласно п. 31 Постановления Пленума Верховного суда от 29 мая 2012 года №9 «О судебной практике по делам о наследовании», при определении лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, следует учитывать, что к нетрудоспособным гражданам относятся:
1. несовершеннолетние лица (пункт 1 статьи 21 ГК РФ);
2. граждане, достигшие возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации») вне зависимости от назначения им пенсии по старости.
3. граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы (вне зависимости от назначения им пенсии по инвалидности).
Из данных разъяснений Пленума Верховного суда следует, что пенсионеры признаются нетрудоспособными гражданами. Следовательно, если указанные вами дети наследодателя являются лицами, достигшими пенсионного возраста, они имеют право на обязательную долю в наследстве в соответствии со статьей 1149 ГК РФ.

#1352 2019-02-16 14:01:10

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я в прошлом году покупала вторичку в ипотеку - никаких предварительных соглашений не заключали.

Интересно, как это. Чтобы подать заявку на ипотеку, нужно предоставить копии документов на квартиру в банк. Которые иначе, как от владельца квартиры, не получить. И месяц ждать. Со мной, как с продавцом, заключалось соглашение, что я на это согласна, и жду месяц решения банка, не продавая квартиру другим желающим. И твой квартировладелец, видимо, был сказочный дятел, чтобы просто так, левому анону, давать копии документов на квартиру, и копии своих документов.
Если ты такого соглашения не заключал, твое право, и тебе повезло, что за этот месяц квартира не ушла к тому, кто готов платить прям щас. Иначе бы ты зря потратил свое время. И продавцу твоему тоже повезло. Что ты не заложил его квартиру, и не взял на его паспорт кредитов.
В сделках с недвигой лучше перебдеть.

Анон пишет:

Если на нее завещание, то никому она ничего не обязана.

Еще как обязана. Пенсионеры долю в завещании получают вне зависимости от того, кому отошла собственность.

Анон пишет:

Как это все проверяется? Кол-во собственников и прописанных детей понятно, но выписанные вникуда, родители-пенсионеры итд?..

Через различные госслужбы. Берешь данные владельца и начинаешь проверять. По ФИО+адресу можешь пробить судебные дела. Если были вынесенные судебные решения, то они есть в интернете в открытом доступе. Лишение родительских прав, иски имущественные - все это легко пробивается. Количество собственников, количество продаж квартиры - через госреестр собственности.
С меня, как с продавца, стрясли справки о том, что мои дети прописаны в другом месте и у них есть жилье; нотариально заверенное заявление, что я отвечаю за то, что других претендентов на наследство нет, и в случае их появления я обязуюсь все вопросы решать сама.
С риэлтором все это делать проще, потому что они знают куда идти и что искать. Но и ты должен знать, куда их ткнуть носом, и что они еще должны проверить. Если они отмахиваются от этого, это повод насторожиться.
Я всю недвигу продавала через риэлторов, и деньги им платила только в день совершения сделки. Никаких денег заранее. Вот сделали всю работу, мы сидим в банке и подписываем документы - тогда и получите оплату работы.

#1353 2019-02-16 14:03:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, как бы вы поступили в такой ситуации.
У вас есть доля в квартире, всего пять долей. В квартире живут: сиблинг 1 (у него есть доля), ваш родитель и его супруг. У сиблинга 2 одна доля, он живет отдельно, у стиблинга 3 две доли, он тоже живет отдельно. У вас одна доля. В случае смерти родителя в квартире остаются сиблинг 1 и отчим, у которого есть свое жилье. Сиблингу 2 его доля в принципе не нужна, он мог бы ее продать вам или сиблингу 3. У сиблинга 3 две доли, но нет денег и он хотел бы свое жилье. У вас есть деньги. Теоретически вы можете купить долю у сиблинга 2 и две доли у сиблинга 3. Так у вас на руках будет 4 доли. Квартира хорошая, дорогая, в хорошем районе, вы могли бы получить ее в собственность. Но вариантов, что живущий там сиблинг 1 захочет продать свою долю или получить в обмен однушку в условных ебенях, крайне мало. Скорее всего сиблинг 1 заблокирует любые манипуляции с недвигой и будет ею пользоваться к своей выгоде. Шансов, что вы сможете купить с нуля аналогичное жилье в аналогичном районе, у вас нет, хорошо бы подобраться к этой недвиге. Но не хочется зависнуть с 4 долями на руках и минимумом шансов выселить из квартиры сиблинга 1.
Как бы вы поступили? Стоит ли пытаться или проще забить на журавля в небе?
Если что, своя недвига у меня есть, но хуже и дальше.

#1354 2019-02-16 14:04:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

При получении в наследство отдельно нужно проверить, что там с наследниками, например, квартиру отписали внучке, и она продает, но внезапно всплывают её родители-пенсионеры, которым она обязана дать долю от квартиры.

Ну читайте же, пожалуйста, что я пишу. Я довольно ясно описал ситуацию. Не надо придумывать каких-то левых дочек. Если это внучка, понятно, что это не левая баба, а дочь наследников первой очереди. Так вот - если её родители пенсионеры и/или инвалиды - они имеют право на долю наследства даже по завещанию.

#1355 2019-02-16 14:06:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Интересно, как это. Чтобы подать заявку на ипотеку, нужно предоставить копии документов на квартиру в банк.

Мне просто одобрили кредит и послали искать квартиру.  :dontknow: Причем даже размер кредита был определен неточно (до 2 400, в итоге я взяла 1 600).
Да, найти квартиру и приволочь документы я должна была в течение двух месяцев, кажется, иначе лавочка закрывается, т. е. надо снова подавать заявку на кредит. Но я уложилась без проблем.

#1356 2019-02-16 14:07:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ну читайте же, пожалуйста, что я пишу. Я довольно ясно описал ситуацию. Не надо придумывать каких-то левых дочек. Если это внучка, понятно, что это не левая баба, а дочь наследников первой очереди. Так вот - если её родители пенсионеры и/или инвалиды - они имеют право на долю наследства даже по завещанию.

Извини, анон. Прочитал жопой.

#1357 2019-02-16 14:10:14

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если что, своя недвига у меня есть, но хуже и дальше.

Если у тебя есть недвига хуже и дальше и деньги на выкуп долей у двух сиблингов, что мешает продать недвигу хуже и дальше и купить недвигу ближе и лучше вместо долей двух сиблингов?

#1358 2019-02-16 14:18:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

С риэлтором все это делать проще, потому что они знают куда идти и что искать. Но и ты должен знать, куда их ткнуть носом, и что они еще должны проверить. Если они отмахиваются от этого, это повод насторожиться.

Спасибо, анончик. Если вспомнишь что ещё - пиши, я тут наверное часто сейчас буду  =D

#1359 2019-02-16 14:28:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если у тебя есть недвига хуже и дальше и деньги на выкуп долей у двух сиблингов, что мешает продать недвигу хуже и дальше и купить недвигу ближе и лучше вместо долей двух сиблингов?

У трех сиблингов. Их всего три.
Так дешевле получится в силу того, что с родней можно договориться плюс доли стоят дешевле, чем когда квартиру куском берешь, я прикидывала. Покупать такую же недвигу на круг выйдет дороже. Плюс я не против выкупить родовое гнездо.

Отредактировано (2019-02-16 14:29:15)

#1360 2019-02-16 14:36:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

У трех сиблингов. Их всего три.

Ну ты ж говоришь, что с одним сиблингом проблемы.
Плюс тебе еще отчима же куда-то надо деть?

Анон пишет:

Так дешевле получится в силу того, что с родней можно договориться

Тебе, конечно, лучше знать, какая у тебя родня, но вообще-то зачастую гораздо проще бывает договориться с посторонними людьми, чем с родней. Ты ожидаешь, что у родня тебе отдаст подешевле, чем левому дяде? А сфига бы? Ты им, вообще-то, тоже родня, так что они от тебя тоже могут ожидать, что ты по-родственному их не обидишь.
Что доли стоят дешевле, это понятно, но они потому и стоят дешевле, что с ними геморроя выше крыши.

Анон пишет:

Покупать такую же недвигу на круг выйдет дороже. Плюс я не против выкупить родовое гнездо.

Ну, раз хочется прям именно эту, тогда ничего не поделаешь.

Отредактировано (2019-02-16 14:36:53)

#1361 2019-02-16 14:42:32

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ну ты ж говоришь, что с одним сиблингом проблемы.

Мы говорили про то, что у меня есть деньги на выкуп долей. Деньги у меня есть на выкуп всех долей.

Анон пишет:

Плюс тебе еще отчима же куда-то надо деть?

Я подозреваю, что после смерти мамы он и сам не захочет там жить. Особенно если я все доли выкуплю.

Анон пишет:

Ты ожидаешь, что у родня тебе отдаст подешевле, чем левому дяде? А сфига бы? Ты им, вообще-то, тоже родня, так что они от тебя тоже могут ожидать, что ты по-родственному их не обидишь.
Что доли стоят дешевле, это понятно, но они потому и стоят дешевле, что с ними геморроя выше крыши.

Ну, какой-то такой расчет. Сиблингам 2 и 3 геморрой не нужен, но нужно свое жилье и деньги. Дяде продавать сложнее, чем мне.
Я надеюсь с ними договориться так, что и они в обиде не останутся, и я получу дешевле, чем если бы дядя продавал.

Анон пишет:

Ну, раз хочется прям именно эту, тогда ничего не поделаешь.

Мне нужно понять, стоят ли того риски. Я хочу получить в собственность всю квартиру, а не квартиру с обременением в виде мудака-сиблинга, который всю жизнь всем портил жизнь и фактически как пиявка сидит в этой квартире в расчете на то, что с ним не захотят связываться и он на халяву получит себе недвигу для проживания и сдачи комнат.

#1362 2019-02-16 14:48:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Мне нужно понять, стоят ли того риски. Я хочу получить в собственность всю квартиру, а не квартиру с обременением в виде мудака-сиблинга, который всю жизнь всем портил жизнь и фактически как пиявка сидит в этой квартире в расчете на то, что с ним не захотят связываться и он на халяву получит себе недвигу для проживания и сдачи комнат.

Тут тебе, боюсь, никто не поможет, потому что степень риска напрямую зависит от мудачества сиблинга и твоей способности отравить ему жизнь настолько, чтобы он сам захотел съебать, а этого всего лучше тебя тут знать некому.

#1363 2019-02-16 14:54:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я подозреваю, что после смерти мамы он и сам не захочет там жить. Особенно если я все доли выкуплю.

А если захочет? Серьезно, все по воде писано. Придется выписывать по суду при согласии всех остальных собственников.
А с долей несговорчивого сиблинга вот что - если ты выкупаешь остальные доли, то можешь по суду его выселить и вручить деньги за его долю. Это происходит, если нет возможности выделить долю как таковую. Например, если бы у вас была пятикомнатная квартира, суд мог бы выделить отдельно комнату для проживания и фиг бы ты сиблинга отселил. Но если это невозможно, то как владелец (будущий) большей доли можешь ограничить ему доступ в квартиру при уплате стоимости его собственности.
Очень геморойно и дорого (суды и юристы), но раз тебя греет только эта квартира... охота пуще неволи.

#1364 2019-02-16 15:01:11

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А если захочет? Серьезно, все по воде писано. Придется выписывать по суду при согласии всех остальных собственников.

Он не прописан, он там просто живет. Свое жилье, если что, у него есть. Сейчас сдается.

Анон пишет:

А с долей несговорчивого сиблинга вот что - если ты выкупаешь остальные доли, то можешь по суду его выселить и вручить деньги за его долю. Это происходит, если нет возможности выделить долю как таковую. Например, если бы у вас была пятикомнатная квартира, суд мог бы выделить отдельно комнату для проживания и фиг бы ты сиблинга отселил. Но если это невозможно, то как владелец (будущий) большей доли можешь ограничить ему доступ в квартиру при уплате стоимости его собственности.
Очень геморойно и дорого (суды и юристы), но раз тебя греет только эта квартира... охота пуще неволи.

Ага, поняла, спасибо.
Я подумывала с него начать, предложив ему однушку, примерно равную по цене, может, чуть дороже.
Но, короче, все слишком сложно как обычно.

Анон пишет:

Тут тебе, боюсь, никто не поможет, потому что степень риска напрямую зависит от мудачества сиблинга и твоей способности отравить ему жизнь настолько, чтобы он сам захотел съебать, а этого всего лучше тебя тут знать некому.

Ну в общем да. На самом деле у меня этот план подпитывается в основном силой моего батхерта от того, что феерический мудак портит жизнь матери и выходит на очень выгодную для него позицию, тогда как остальные сиблинги все молодцы. на самом деле двум другим сиблингам я как раз сделала бы большое одолжение, потому что их доли тоже блокируются этим мудаком, но в отличие от меня у них нет своих денег на недвигу. То есть потенциально у нас есть ситуация, что сиблинг 3, например, может захотеть взять ипотеку под свои две доли, что ему будет дороже и проблематичнее ,чем если бы я просто выкупила его доли, он вложился этим в строящееся жилье и бесплатно пересидел в "долевой" квартире, пока там все отстроится. Я бы заплатил меньше а у него было бы меньше геморроя.

Отредактировано (2019-02-16 15:02:43)

#1365 2019-02-16 15:03:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

#1366 2019-02-16 15:08:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Я подумывала с него начать, предложив ему однушку, примерно равную по цене, может, чуть дороже.

Однушку предложить ты можешь, тем более мать твоя пока жива, время обкладывать братца флажками еще есть. Но как в ссылке выше: у тебя должна быть большая доля + невозможность выделени ему отдельной комнаты. В таком случае да, выселение через суд - допустим, он живет в одной из комнат, то ты лишена возможности пользоваться четвертью этой комнаты (у тебя 4/5) и тыды
Короче, вот твой путь:
1. Ты выкупаешь другие доли и становишься собственником большей части квартиры
2. Ты кладешь стоимость одной доли на отдельный счет
3. Ты подаешь в суд иск о принудительном выкупе доли, приложив экспертную оценку стоимости и выписку по счету. Суд присуждает передачу денег сиблингу и аннулирование доли в росреестре. Получаешь новый документ как единственная собственница, выселяешь сиблинга в срок, указанный в судебном решении (месяц/да/три)

Отредактировано (2019-02-16 15:12:53)

#1367 2019-02-16 15:18:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

вот ситуация

Спасибо, интересно.

Анон пишет:

Короче, вот твой путь:
1. Ты выкупаешь другие доли и становишься собственником большей части квартиры
2. Ты кладешь стоимость одной доли на отдельный счет
3. Ты подаешь в суд иск о принудительном выкупе доли, приложив экспертную оценку стоимости и выписку по счету. Суд присуждает передачу денег сиблингу и аннулирование доли в росреестре. Получаешь новый документ как единственная собственница, выселяешь сиблинга в срок, указанный в судебном решении (месяц/да/три)

Плюс, получается, я могу на него давить тем, что если его выселят по суду, у него будут деньги, но не будет недвиги, куда пойти и где перекантоваться, если вложится в первичку. То есть выгоднее со мной разойтись миром. А дальше смотря кто больший мудак.

#1368 2019-02-16 15:26:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

То есть выгоднее со мной разойтись миром.

Ну... да  :dontknow:  это всегда всем выгоднее, но воины не прекратились пока)
Главное, пожалуйста, анон - чем меньше у тебя эмоций, тем будет лучше для дела. Старайся общаться с ним как с чужим человеком, хотя тебе и памятны годы ваших конфликтов. Любое соглашение, даже предпредпредварительное - бери бумажку. и все такое

#1369 2019-02-16 15:30:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Главное, пожалуйста, анон - чем меньше у тебя эмоций, тем будет лучше для дела. Старайся общаться с ним как с чужим человеком, хотя тебе и памятны годы ваших конфликтов. Любое соглашение, даже предпредпредварительное - бери бумажку. и все такое

Само собой.
Он вообще не в курсе, что меня от него так бомбит, думает, что из всех сиблингов я к нему самый лояльный.
Просто пока мама жива, он к ней и ее пенсии присосался пиявкой, а мама категорически против любых операций с недвигой. Если она узнает, что я что-то там хотя бы думаю, она накрутит сыночку. Потому что ей хочется, чтобы сыночка после ее смерти остался жить в этой квартире и на содержании сиблингов и не дай бог его не выпнули жить отдельно и самому деньги зарабатывать.
Так что пока я вообще молчу в подушку и не отсвечиваю никак и нигде.

#1370 2019-02-16 16:31:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Да, это проблема. Если ты с другими сиблингами попытаешься провести покупку долей без официального уведомления мудака заказной телеграммой или как-то иначе, он в будущем сможет оспорить эти сделки - владелец доли обязан уведомить ВСЕХ собственников о продаже. Либо передавать по дарственной, но если вскроется факт получения от тебя денег... те же яйца.
Я понимаю, что квартира тебе родная, но тебе еще стоит оценить расходы на суды и затраты нервов.
Однако я скажу не очень приятную вещь, анон. Так как твоя мать не является собственницей доли, она не имеет право решения в данном вопросе. У вас ведь проблема не столько в квартире, сколько в созависимых отношениях.
И еще, оцени, сколько все это будет тянуться, если ты намерена заняться выкупом после смерти своей матери. Тут у тебя что-то вроде слепого пятна.
"Я не буду улучшать жилищные условия, потому что хочу квартиру детства. Но квартиру я хочу, чтобы выселить брата мудака. Но для этого мне надо, чтобы моя мать умерла". Где ты будешь с этой ситуацией через 10 или 20 лет? И не про...спишь ли всю свою жизнь на злость к сиблингу?
Решать тебе, конечно. Но либо занимайся выкупом и выпиныванием сейчас, либо стряси деньги за свою долю и вали в лучшую жизнь, либо забудь это все пока мать жива и не трать нервы сейчас. В такой нервотрепке затевать многоступенчатые сделки с недвигой смерти подобно.

#1371 2019-02-16 19:04:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в прошлом году покупала вторичку в ипотеку - никаких предварительных соглашений не заключали.

Интересно, как это. Чтобы подать заявку на ипотеку, нужно предоставить копии документов на квартиру в банк. Которые иначе, как от владельца квартиры, не получить. И месяц ждать. Со мной, как с продавцом, заключалось соглашение, что я на это согласна, и жду месяц решения банка, не продавая квартиру другим желающим. И твой квартировладелец, видимо, был сказочный дятел, чтобы просто так, левому анону, давать копии документов на квартиру, и копии своих документов.
Если ты такого соглашения не заключал, твое право, и тебе повезло, что за этот месяц квартира не ушла к тому, кто готов платить прям щас. Иначе бы ты зря потратил свое время. И продавцу твоему тоже повезло. Что ты не заложил его квартиру, и не взял на его паспорт кредитов.
В сделках с недвигой лучше перебдеть.

Райффайзен банк (банк здорового человека) ипотека, на первую заявку документы (сумма кредита, потом иди ищи квартиру на свой вкус)
-Паспорт
-СНИЛС
-Заполненная анкета
-Заполненное согласие на обработку персональных данных (приложено после анкеты последним листом)
Одобрение - 1 день (но я зарплатный клиент)

На конкретную квартиру
* Свидетельство о государственной регистрации права собственности/Выписка из ЕГРП/ЕГРН, удостоверяющая проведенную регистрацию права
* Правоустанавливающие документы, (документы, являющиеся основанием для государственной регистрации права собственности, такие как договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о праве на наследство, вступившее в законную силу очное решение суда, иные основания приобретения права собственности)
* Технические/кадастровые документы
* Выписка из домовой книги или Единого жилищного документа (Форма 9)
* Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах
* Паспорт собственника стр. 2-5 и 14-15
* Отчет об оценке
Они же в страховую. У нас ушло меньше недели на все, одобрение от банка - 2 дня, подписание документов ~2 часов.

А что за банк курильщика хочет месяц на проверку документов?

#1372 2019-02-16 19:16:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон с Раффайзеном, я в другом банке брала, но схема была примерно такая же. У меня времени ушло поболе, но это было главным образом потому, что ни я, ни продавец, особенно не спешили: ему деньги были нужны не вот прям щас, а через два месяца, и мне в принципе тоже было не особо критично, потому что жить было где.
Кстати, никаких документов он мне на руки не выдавал, по которым я якобы могла бы заложить его квартиру или набрать кредитов: документы он сам в банк отнес.

У анона с банком курильщика небось Сбер: кредитов я там не брала, но по прочему общению могу сказать, что он ебанутый наглухо

Отредактировано (2019-02-16 19:25:47)

#1373 2019-02-16 19:47:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

У анона с банком курильщика небось Сбер: кредитов я там не брала, но по прочему общению могу сказать, что он ебанутый наглухо

Я через сбербанк на вторичку ипотеку оформлял и вообще проблем не было.
Но у меня был нюанс - я обращался в агенство, и у агента был договор со сбером (уж не знаю, официальный или нет). Но доки мне начали оформять еще до того, как мне подыскали квартиру.

#1374 2019-02-16 23:50:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны с банками. Вы, конечно, молодцы, и я за вас рада.
Но я продавала квартиру по ипотеке. ПРОДАВАЛА. Поэтому говорю только то, что слышала от своих покупателей.
Покупателей было двое. Я с двумя разными людьми два раза проходила через вот это предварительное соглашение. Банков было два, в первом случае Сбер, во втором ВТБ.
И оба раза схема была такая. Покупатели находили квартиру. Получали от меня согласие на продажу через ипотеку. Заключали предварительное соглашение, после получали на руки копии доков, по списку, который принес анон из Райффайзен. И брали ипотечный кредит на конкретную квартиру - мою. Мне звонили проверяющие из обоих банков. Месяц уходил на получение одобрения, + проверку чистоты квартиры. Первые проводили проверку своими силами, и в итоге от сделки отказались. От вторых был юрист, которому я разве что анализы не сдавала, столько доков он просил.
По поводу, что можно сделать с копиями ваших документов? Ну, например, я внезапно стала поручителем по кредиту неизвестного мне Иван Иваныча из Нижнего Уренгоя, и потратила много времени, чтобы перестать им быть. При этом я нигде доков своих не разбрасываю, и каким образом этот товарищ ко мне прилепился, не знаю. На мой домашний адрес одно время приходили судебные уведомления о выплате алиментов, на какого-то левого хрена, который никогда по моему адресу не проживал.  Дважды я "выселяла" каких-то лиц нерусской национальности, которые вдруг внезапно обнаруживались в моей квартире, когда я просто приходила в МФЦ брать выписку из домовой книги. Поверьте, можно много веселого и интересного сделать с вашими доками, даже с их копиями.

#1375 2019-02-17 00:24:50

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Поверьте, можно много веселого и интересного сделать с вашими доками, даже с их копиями.

Только вот в чем замес: в процессе продажи-покупки квартиры ты эти самые доки и их копии предоставляешь в овердохуя разных мест. Потому что без копии выписки из ЕГРН и твоего паспорта тебе даже справку не дадут, что в твоей квартире больше никто не прописан.
На каком этапе тебе попадется уголовник или уголовница - да хз.

Отредактировано (2019-02-17 00:26:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума