Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2018-08-01 11:47:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Какая эта хуета выясниться если вдруг с партнером что-то случится. И внизапно окажется, что второй партнер юридически первому партнеру никто. И вот первый партнер не может попасть в реанимацию если родители против. И родственники выпинывают из квартиры. И т.д.

А зачем первому партнеру в реанимацию? У второго партнера есть же дети и мама! Второй муж - отдельный человек - ебака. Вторая жена -  новая пизда. Не мои слова. Тут так называли партнеров по второму браку.
Зачем человеку от которого ты скрываешь пол зарплаты тебе в реанимацию?

Анон, я не конкретно тебя имею в виду, а тех кто рассматривает жену или мужа как пизду/хуй с глазами. Им реально брак не нужен. И лучше действительно им не вступать в брак тем более с теми, кто считает что брак это не только ебля.

#1227 2018-08-01 11:54:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Какая эта хуета выясниться если вдруг с партнером что-то случится

Ну фигово, конечно, будет, но с ничуть не меньшей вероятностью может оказаться, что муж/жена какое-то мудачье (и не надо сейчас начинать с "не выходите замуж за мудаков"), хочешь разойтись, а из квартиры упс, не выставить, потому что они тебе юридически семья. И это только один вариант негативного сценария. Так что каждый сам выбирает, на какие риски закладываться.

Анон пишет:

Второй муж - отдельный человек - ебака. Вторая жена -  новая пизда. Не мои слова. Тут так называли партнеров по второму браку.

Не называли. Отдельный от первой семьи aka дочь жены =/= ебака, так что передернул ты славно.

Анон пишет:

Зачем человеку от которого ты скрываешь пол зарплаты тебе в реанимацию?

Скажи это тому анону, который не был заранее в курсе, что его муж дарит матери машину на оставшуюся у него часть зарплаты, и ему (анону то бишь) такой расклад ок.

#1228 2018-08-01 11:57:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не называли. Отдельный от первой семьи aka дочь жены =/= ебака, так что передернул ты славно.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3526112

#1229 2018-08-01 11:58:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Зачем человеку от которого ты скрываешь пол зарплаты тебе в реанимацию?



Ну например, я не вношу доход от сдачи квартир в семейный бюджет. Но и сам буду биться за партнера в реанимации ( в том числе - из тех самых своих отложенных доходов, ога). да и партнер вполне себе бился за анона , который попадал -таки в реанимацию.

То есть какбе мы ж не из-за денег с партнером-то, бггг.

#1230 2018-08-01 12:02:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


множество программ ДМС позволяют внести в список допускаемых в реанимацию кого угодно, а кого-то наоборот исключить.
с квартирой конечно хуже, но варианты тоже есть.

#1231 2018-08-01 12:05:00

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Там же названа новой женой, так что не вижу обесценивания ее роли :dontknow: Тем более что там вся дискуссия по градусу давно в хуях и мудаках, и поди разберись еще, кто реально выступает за "да она ему чужая баба", а кто просто пытается зеркалить предыдущую задолбаль.

#1232 2018-08-01 12:14:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Не называли. Отдельный от первой семьи aka дочь жены =/= ебака, так что передернул ты славно.

Анон пишет:

Зачем человеку от которого ты скрываешь пол зарплаты тебе в реанимацию?

Скажи это тому анону, который не был заранее в курсе, что его муж дарит матери машину на оставшуюся у него часть зарплаты, и ему (анону то бишь) такой расклад ок.

Ещё и не так называли, он тут и мудэшником был, и ебакой и вообще левым хуем.
Анон с машиной знает, что у мужа остаётся часть зарплаты. Это совсем другой расклад. У нас с мужем вообще общей кубышки нет, деньги на личных картах, разделены только общие расходы (типа, я не плачу коммуналку, он не покупает детям одежду и т.д)  Нам так удобно, этот расклад известен обоим.
В той истории муж считал, что у них общий бюджет, куда складывают все доходы, жена спокойно позволила ему так думать, внося только часть своих. И не надо рассказывать, что она ни о чем не догадывалась и вообще не должна была, он сам хотел. Не должна. Но партнер она хреновый. Такие вещи нормальными людьми обговариваются до свадьбы.

#1233 2018-08-01 12:20:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тем более что там вся дискуссия по градусу давно в хуях и мудаках, и поди разберись еще, кто реально выступает за "да она ему чужая баба", а кто просто пытается зеркалить предыдущую задолбаль.

то есть в предыдущей задолбали левый хуй и мудак был совершенно заслуженным?

#1234 2018-08-01 12:25:03

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ещё и не так называли, он тут и мудэшником был, и ебакой и вообще левым хуем.

Относительно семьи жена+дочь он действительно левый хуй (ну раз ребенок ему, по его собственным словам, падчерица). Можно, конечно, это более культурно выразить, но смысл останется тот же. Жену так-то тоже как только не просклоняли.
А мудэшник и ебака к вопросу о его левости не относятся.

#1235 2018-08-01 12:26:41

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ещё и не так называли, он тут и мудэшником был, и ебакой и вообще левым хуем.

Относительно семьи жена+дочь он действительно левый хуй (ну раз ребенок ему, по его собственным словам, падчерица). Можно, конечно, это более культурно выразить, но смысл останется тот же. Жену так-то тоже как только не просклоняли.
А мудэшник и ебака к вопросу о его левости не относятся.

Ребёнок ему падчерица не по его словам, а по факту. Кто она ему ещё может быть?

#1236 2018-08-01 12:34:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ребёнок ему падчерица не по его словам, а по факту.

Ок, не по словам, а по факту, это в данном случае не принципиально. Какие претензии к тому, что его относительно отношений оного ребенка с матерью и бабушкой зовут левым хуем/челом/кем бы то ни было?

Анон пишет:

Кто она ему ещё может быть?

Удочерил бы - была бы юридически дочерью и семьей, и левым его бы назвать уже не вышло. Это я не к тому, то непременно должен был, просто такой расклад тоже возможен.

Отредактировано (2018-08-01 12:34:55)

#1237 2018-08-01 13:04:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Подвожу итоги для новеньких. Ну, вдруг
Первый случай - жена часть своего заработка вкладывала в общий бюджет, часть тратила на своего ребенка (покупка квартиры).
Второй случай - муж систематически тянет из общего бюджета крупные суммы для хотелок своего ребенка (скажем так, от новейшего макбука жизнь зависит только у гламурных кисо). Кроме того систематически срывает запланированные важные мероприятия ради исполнения тоже хотелок (снова не жизненно важных, платный кружок против запланированной за полгода свадьбы). Каждый раз говорит, что больше не будет так делать, но все равно продолжает.
Равнять эти случаи... ну, можно, наверное. Если жизнь учить по сериалам Латинской Америки и телеканала Россия.
Впрочем, можно наванговать леденящих душу подробностей, чем уравнители старательно занимаются.

Анон пишет:

Удочерил бы - была бы юридически дочерью и семьей

Некоторые мужики даже после официального усыновления/удочерения называют детей пасынок/падчерица. И относятся соответственно.

#1238 2018-08-01 13:09:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


И вот первый партнер не может попасть в реанимацию если родители против.

А ещё родители, ебака, внучки от первого брака и даже сам Аллах не могут попасть в реанимацию, если против врачи. Жизнь жестока, реанимация не для прогулок с любимкой.

Анон, подумай и ответь сам - на сколько случаев, когда пригодилось брачное право входа в реанимацию (его кстати можно оформить отдельной бумагой, право это) сколько приходится случаев, когда из-за брака невозможно взять и разойтись нормально и спокойно.

#1239 2018-08-01 13:19:09

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Нафига вообще выходить за человека, с которым планируешь "спокойно разойтись"?

#1240 2018-08-01 13:20:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Первый случай - жена часть своего заработка вкладывала в общий бюджет, часть тратила на своего ребенка (покупка квартиры).

Ты забыл, жена об этом мужу не сказала, поэтому муж думал что у них весь бюджет общий.

#1241 2018-08-01 13:25:03

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Ты забыл, жена об этом мужу не сказала, поэтому муж думал что у них весь бюджет общий.

У них был общий бюджет - те деньги, что жена вносила в семью. Каких ещё знаний о её кошельке ему не хватало?

#1242 2018-08-01 13:25:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нафига вообще выходить за человека, с которым планируешь "спокойно разойтись"?

Надо выходить только за такого, с которым будешь со скандалом и через суд делить все до последней зубной щетки?

#1243 2018-08-01 13:28:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Ты забыл, жена об этом мужу не сказала, поэтому муж думал что у них весь бюджет общий.

У них был общий бюджет - те деньги, что жена вносила в семью. Каких ещё знаний о её кошельке ему не хватало?

Не передергивай. У него не хватало информации, что для неё общий бюджет - это часть зарплаты. А её устраивало, что в общем бюджете его зарплата целиком. Это нормальными партнёрами оговаривается, как бы тут не плясали защитники жены.

#1244 2018-08-01 13:31:10

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон, у меня была 1/3 по наследству в квартире, где я не был прописан просто никогда. Чтобы не дрязгаться с дядей-алканом, я быстро слил эту часть риэлтору за адекватную сумму.

#1245 2018-08-01 13:31:54

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не передергивай. У него не хватало информации, что для неё общий бюджет - это часть зарплаты.

Зачем ему ее не хватало? Чтобы полыхать пердаком все 10 лет брака, а не только после покупки квартиры?

А её устраивало, что в общем бюджете его зарплата целиком.

А это уже вангования. Она, может, и не интересовалась, все до копейки он приносит или что-то ныкает. Если ее устраивало финансовое состояние и образ жизни семьи, нахуя по чужим карманам шарить?

#1246 2018-08-01 13:33:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Подвожу итоги для новеньких. Ну, вдруг
Первый случай - жена часть своего заработка вкладывала в общий бюджет, часть тратила на своего ребенка (покупка квартиры).
Второй случай - муж систематически тянет из общего бюджета крупные суммы для хотелок своего ребенка (скажем так, от новейшего макбука жизнь зависит только у гламурных кисо). Кроме того систематически срывает запланированные важные мероприятия ради исполнения тоже хотелок (снова не жизненно важных, платный кружок против запланированной за полгода свадьбы). Каждый раз говорит, что больше не будет так делать, но все равно продолжает.

Я так тоже могу.
Первый случай - жена убедила мужа, что зарабатывает мало, скрывала свои настоящие доходы, чтобы купить квартиру взрослой самостоятельной дочери, зная, что муж вкладывает в общий бюджет не только всю зарплату, но и постоянно перерабатывает, чтобы прокормить семью.
Второй случай - муж заботится о детях, вкладывается в их образование,  а новая жена бьётся в истерике, что на свадьбу какие-то знакомых не получается купить достаточно дорогие подарки и наряды. Сама зарабатывает совершенно недостаточно, даже на отпуск не хватает.

Отредактировано (2018-08-01 13:37:00)

#1247 2018-08-01 13:36:33

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не передергивай. У него не хватало информации, что для неё общий бюджет - это часть зарплаты.

Зачем ему ее не хватало? Чтобы полыхать пердаком все 10 лет брака, а не только после покупки квартиры?

Зачем эта дура 10 лет жила  с каким-то мерзким жлобом,  у которого постоянно полыхает пердак,  он объедает её бедную доченьку, постоянно неизвестно где шляется, а ей даже неинтересно, на подработке он или у любовницы?

#1248 2018-08-01 13:38:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

макбуки не покупаются для игр, потому что игр под макось не так много, большинство на ней просто не идет

Про Wine ты, конечно, ничего никогда не слышала.

#1249 2018-08-01 13:49:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Зачем эта дура 10 лет жила  с каким-то мерзким жлобом,  у которого постоянно полыхает пердак,  он объедает её бедную доченьку, постоянно неизвестно где шляется, а ей даже неинтересно, на подработке он или у любовницы?

У тебя не спросила, надо ли ей с ним жить?
Или не догадывалась, что он мерзкий жлоб, и перед ним надо отчитываться до копейки?

Вот знаешь, я жила с мужиком, который получал в несколько раз больше меня. Говорю "в несколько", потому что мне за 10 лет ни разу не пришло в голову спрашивать, сколько точно он получает и все ли приносит домой. Он мне показал место, куда кладет деньги, которые можно брать, там всегда было достаточно. Нахера мне было это пересчитывать и бдить, не тратит ли он куда-то без моего ведома, если это вообще-то его деньги? Детей у нас нет, так что за их будущее можно жопу не рвать, я сама взрослый работающий человек, в случае чего прокормлюсь сама. Нахуя мне информация о его расходах, которые меня не касаются?
Может, баба так же рассуждала. Она кладет на общие расходы достаточно, чтобы в доме всего хватало, мужик тоже че-то там кладет - все норм, все довольны, никто никому ничего не должен. Живут два взрослых человека вместе в свое удовольствие. А оказывается она должна была ему до копейки отчитываться и у самого по карманам шарить: ведь у "нормальных" людей именно так положено.

#1250 2018-08-01 13:52:49

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Говорю "в несколько", потому что мне за 10 лет ни разу не пришло в голову спрашивать, сколько точно он получает и все ли приносит домой

А тебе при этом приходилось подрабатывать помимо основной работы?

Анон пишет:

Он мне показал место, куда кладет деньги, которые можно брать, там всегда было достаточно.

И откуда они там берутся, тебя совершенно не заботило.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума