Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2018-07-29 13:18:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:


Заебали на каждую историю вякать про фанфики.

Та это всё тот же пылающий пердаком анон, которого не поддержали с вышвыриванием дитачек на мороз.
Теперь ходит вахтерит по всем темам, брызжет ядом и бросается на всех подряд. =D

Так в этой стори как раз выгнали дитачку. Правда, не на мороз :lol:
Никак не угодить капризным анонам!

Вчерашний жопочтец вернулся? :lol:

#227 2018-07-29 13:25:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Милиция скажет, что у вас, ребята, гражданско-правовые отношения.

Анон, мне просто не приходилось силой избавляться от квартирантов (и я надеюсь, что и не придется), но даже если не получиться избавиться от них сразу, то в любом случае, они съедут в ближайшем времени, даже если придется судиться. Для начала им придется заплатить штрафы за проживание без регистрации, хотя бы.
Ну и вообще, у меня есть ключи от квартиры, я пришла в нее с ребенком и не ухожу. Я хозяйка квартиры. Что арендаторы делать будут? Если попробуют выгнать силой, то тут уже точно к ментам.

#228 2018-07-29 13:26:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Милиция скажет, что у вас, ребята, гражданско-правовые отношения.

Анон, мне просто не приходилось силой избавляться от квартирантов (и я надеюсь, что и не придется), но даже если не получиться избавиться от них сразу, то в любом случае, они съедут в ближайшем времени, даже если придется судиться. Для начала им придется заплатить штрафы за проживание без регистрации, хотя бы.
Ну и вообще, у меня есть ключи от квартиры, я пришла в нее с ребенком и не ухожу. Я хозяйка квартиры. Что арендаторы делать будут? Если попробуют выгнать силой, то тут уже точно к ментам.

силой милиция их выводить не будет, если у них договор. А так... ну мне лично близка позиция вот этого анона:

Кстати, да, анону однажды пришлось. Жильцам вместо сорока тысяч за месяц выкатил 20, и въехал в одну комнату из трех ( самую маленькую), им остались две.  Если б договориться не удалось- анон бы пошел в гостиницу, а эти  квартиранты точно пошли бы нахуй через месяц.

#229 2018-07-29 13:50:07

Анон

Re: Квартирный вопрос

Если б договориться не удалось- анон бы пошел в гостиницу, а эти  квартиранты точно пошли бы нахуй через месяц.

Если владелец квартиры внезапно может подселиться к жильцам, то трудно ожидать, что квартиранты решат и дальше снимать эту хату.
Впрочем, дело еще в цене, может, там цыганскому табору сдают, так им и правда все равно, человеком больше-человеком меньше, лишь бы дешевле.

Естественно, это не отменяет варианта, когда с жильцами нормально договорились. Но если бы лично меня поставили перед фактом, что сейчас ко мне на такси едет хозяйка квартиры, она будет теперь со мной жить, то:
а) нет, не будет;
б) срок истечет и нахуй таких хозяев с их квартирами.
Еще и с маленьким ребенком, вот радость-то.

Отредактировано (2018-07-29 13:52:58)

#230 2018-07-29 14:11:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

а) нет, не будет;

Анон, а как ты предлагаешь ей это запретить? Грудью встать на пороге и не пускать в квартиру?

#231 2018-07-29 14:24:39

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ну и вообще, у меня есть ключи от квартиры, я пришла в нее с ребенком и не ухожу. Я хозяйка квартиры. Что арендаторы делать будут? Если попробуют выгнать силой, то тут уже точно к ментам.

а они с договором и платежками в налоговую.

#232 2018-07-29 14:33:05

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Ну и вообще, у меня есть ключи от квартиры, я пришла в нее с ребенком и не ухожу. Я хозяйка квартиры. Что арендаторы делать будут? Если попробуют выгнать силой, то тут уже точно к ментам.

а они с договором и платежками в налоговую.

Слишком много если. Если арендодатель не платит налоги, если есть договор, если есть платежки (а многие налом предпочитают брать), причем платежки должны быть за прошлый или позапрошлый год, так как за текущий оплата налогов будет только 15 июля следующего года. Ну и наконец, не так уж страшно один раз заплатить 13% от годовой аренды и тысячу рублей штрафа за несвоевременную подачу декларации НДФЛ, гостиница на месяц дороже обойдется.

#233 2018-07-29 14:35:29

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон, а как ты предлагаешь ей это запретить? Грудью встать на пороге и не пускать в квартиру?

Хм. Да, физически ей препятствовать не удастся. Просто не освободил бы комнату и снял на видео процесс, как она туда ломится, выбрасывает вещи и тыды. Потом проконсультировался бы с юристом, что на основании договора + видео можно сделать.

В такой ситуации дохера ебнутая хозяйка квартиры, это даже не случай, когда человеку из-за форсмажора надо перекантоваться несколько дней. Родители ее выставили, другого жилья нет - она явно же насовсем вселяется.

#234 2018-07-29 14:41:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

а они с договором и платежками в налоговую.

Я своим арендаторам говорю, что плачу налоги. Даже прошу их раз в год расписываться на актах приема-передачи услуг по аренде квартиры, типа для налоговой=)

#235 2018-07-29 14:44:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Потом проконсультировался бы с юристом, что на основании договора + видео можно сделать.В такой ситуации дохера ебнутая хозяйка квартиры, это даже не случай, когда человеку из-за форсмажора надо перекантоваться несколько дней. Родители ее выставили, другого жилья нет - она явно же насовсем вселяется.

Ну максимум заставят часть оплаты вернуть. Сомневаюсь, что суд встанет на сторону жильца и заставить хозяйку съехать, учитывая, что она с грудничком и это ее единственное жилье. И зачем ей вещи выкидывать, у нас же в условии квартира с несколькими комнатами, она может вещи не трогать или просто выставить из комнаты на кухню, это никак не наказуемо.

#236 2018-07-29 14:45:04

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

А вообще, я бы советовал всем еще сейчас, пока здоров, оформить медстраховку от рака. К слову.

Анончик, удачи тебе с лечением. Я про медстраховку не задумывался раньше, но теперь вот да... Не знаешь, где надежнее?

#237 2018-07-29 17:35:26

Анон

Re: Квартирный вопрос

Стандартные ДМС вообще-то редко онко включает. У анона ДМС очень давно от компании и ни разу онко там не было

Это не стандартные, а самые дешевые программы с покрытием в от 100 до 500 тысяч, ну и в любом случае https://www.alfastrah.ru/individuals/li … onko/calc/  8000 в год, после 45 - 30 000, от травмы не подскажу сколько, у меня комплексное, 15 в год.

#238 2018-07-29 17:39:35

Анон

Re: Квартирный вопрос

А вообще, я бы советовал всем еще сейчас, пока здоров, оформить медстраховку от рака. К слову.

Сенкс, хорошая мысль. Я давно думал о страховке, надо не думать, а делать.

#239 2018-07-29 18:33:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Интересно, а как себя обезопасить от того, что хозяевам квартиры понадобится одна комната?

#240 2018-07-29 18:59:12

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Интересно, а как себя обезопасить от того, что хозяевам квартиры понадобится одна комната?

Свою купить  :lol:

#241 2018-07-29 19:01:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Не знаешь, где надежнее?

Честно, не знаю, я в Благосостоянии застраховался, там возможно лечение за бугром на оч.крупные суммы, больше 300 тыс и перелеты с проживанием оплачивают. Но с другой стороны они рак in situ не считают страховым случаем, сволочи... утешает, что в теории in situ все же лечится дешево и быстро (у мамы анона выше скорее всего он и был). Но на практике, как повезет, иногда in situ присваивают, а потом бац, то метастазы вылазят, то еще какое упс. Вот не знаю, возможно ли в этом случае от страховой что-то получить, при пересмотре категории. Я бы вдумчиво рассмотрел несколько страховок от разных компаний на твоем месте, а не схватил первую попавшуюся предложенную на работе, как сделал на своем... Зато в Благососе период ожидания 3 месяца, а не 4 и сумма исчисляется миллионами, а не 300 тыс. Вообще я завтра получше узнаю про одну конкретную страховку и тут отпишусь. Или лучше в Медблоке, а то тут это оффтоп.

Отредактировано (2018-07-29 19:18:33)

#242 2018-07-30 10:38:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


https://killpls.me/story/22709

У матери моей жены был счет в банке, куда она откладывала все лишние деньги (старики хорошо умеют копить). Моя жена знала про это и откладывала на этот же мамин счет часть своей зарплаты. Я об этом до недавнего времени вообще ничего не знал, думал, что жена получает одну сумму, на деле она имела намного больше.
У жены есть взрослая дочка от первого брака, и в какой-то момент жена с матерью сняли со счета деньги и подарили дочери квартиру. У меня возникли вопросы, откуда у них такие средства, и все вскрылось. Я всегда считал, что мы живем не очень богато, пахал на работе и брал подработки, чтобы прокормить семью, пока они спокойно копили на квартиру моей падчерице. Оказывается, в семье всегда были деньги и накопления. Это уже не доказать, квартира уже куплена на имя падчерицы, да и не стану я судиться. Просто мы женаты 10 лет, и эти годы теперь можно выкинуть на помойку. ПМП.

Судиться?! :lol:

#243 2018-07-30 10:51:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


из комментов к истории про квартиру

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-30 10:58:48)

#244 2018-07-30 10:58:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

из комментов к истории про квартиру

То, что муж может быть (а возможно и нет) давал повод ему врать не делает ее деяния менее незаконными.

Щитоблядь?!

Незаконными? О_О Не, можно сказать, что поступок некрасивый по отношению к мужу, но незаконное-то здесь что?

#245 2018-07-30 11:07:06

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Скрытый текст

чот у меня пердак порвало от комментов

Отредактировано (2018-07-30 11:09:14)

#246 2018-07-30 11:09:27

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


люди в комментах на полном серьезе считают, что жена не могла тратить свою зарплату по своему разумению?

#247 2018-07-30 11:11:22

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Тут самое логичное со стороны мужа развестись и устроится официально на минималку, пусть их дите с нее 25% получает. Тогда жонка быстро будет и по потолку бегать, и к совести взывать ))

Штаааа?! Действительно, давай подгадим своему собственному ребёнку (про которого в истории ни слова, кстати).
И как бы женщина оказалась в состоянии откладывать на квартиру, неужели не вытянет своего второго ребёнка?

#248 2018-07-30 11:11:56

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Оказывается, доходы супругов реально считаются совместно нажитым имуществом :casper:

#249 2018-07-30 11:13:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Irina Smastchenko, это легко доказать даже, если она давала матери наличку. В любом случае, если она работала не совсем в шараге, зарплата ей переводилась на карту. Скорее всего она сразу снимала необходимую для бабушки сумму, а потом волшебным образом бабушка клала на свой счёт такую же сумму, либо такую же сумму + часть пенсии. Учитывая их близкие отношения и невозможность бабушкой доказать другое происхождение той суммы, которая у неё оказывалась - это вскроют на раз два.

Серж Пир да что вы говорите... А взять распечатку с чужой карточки? С каких пор есть такая возможность? Если жена сама не предъявит, то он не докажет НИЧЕГО! И зарплаты ещё в конвертах выдаются - это так, для сведения

ВСЁ
правда нахуя я это читал, не знаю

Отредактировано (2018-07-30 11:14:28)

#250 2018-07-30 11:16:10

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Тогда, выходит, что если работает один муж, он должен половину зарплаты жене?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума