Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6326 2024-03-09 00:35:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Про ВДА так и не создали тред? Я скачал желтую книгу, начал читать и прям провалился. Будто 90% про меня. Мои родичи не были маргиналами и алкашами, вот где самое обидное-то...

Анон, я создал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8563
Надеюсь, все сделано верно и он работает

#6327 2024-03-09 00:35:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Надо ещё понимать, что всё-таки не всех выдавали замуж/женили совсем против воли. Такое случалось, и достаточно часто, но всё-таки идея была в том, что родители и семья вообще играет роль своеобразного брачного агентства. Подбирают подходящую партию, знакомят, смотрят как пошло. Если пошло плохо, ищут другого.
Были и самодуры, которые стукнули кулаком по столу, мол, тебя никто не спрашивает, были и финансовые соображения, и просто ошибки в оценке, но всё-таки не все и каждый были притащены под венец на верёвке.

#6328 2024-03-09 06:35:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Как он, она была одета
Всегда по моде и к лицу;
Но, не спросясь ее совета,
Девицу повезли к венцу.
И, чтоб ее рассеять горе,
Разумный муж уехал вскоре
В свою деревню, где она,
Бог знает кем окружена,
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

#6329 2024-03-09 07:38:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я хз абьюз или нет, но мать с бабушкой всегда враждовали и ругались, а мать считала, что я маленькая продалась бабушке, что мы с ней в коалиции и типа ах, я все равно люблю тебя, хоть ты и маленькая предательница.
И вот этот шлейф маленькой предательницы, той, кого любят вопреки ее "гадостям", ребенка, который служит на две стороны, гниленькой висел в воздухе ощутимо.
И уже взрослой мне мать это же повторяла.

А я просто любила их обеих и не понимала, почему они орут( я вообще не мыслила в их категориях и не понимала, откуда предательница то. В 7 лет меня считали уже конченой, значит, оно раньше началось(

Плюс к этому от маминой сестры были шуточки в мою сторону, что я избалованная, отняла ее маму, что меня ублажают в пыли и поту, хихихи (я помню, эта фраза меня прямо ранила, ее сказали вроде в шуточку, но как то так, что мне стало стыдно и расхотелось ехать к бабушке вообще), со мной насаются, капизный ребенок, порченый.

Отредактировано (2024-03-09 07:39:06)

#6330 2024-03-09 09:02:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как он, она была одета
Всегда по моде и к лицу;
Но, не спросясь ее совета,
Девицу повезли к венцу.
И, чтоб ее рассеять горе,
Разумный муж уехал вскоре
В свою деревню, где она,
Бог знает кем окружена,
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

Ну тот анон скажет, как и про Достоевского, что это только вчера было считай, а вот сказки...

#6331 2024-03-09 13:24:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, я создал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8563
Надеюсь, все сделано верно и он работает

Спасибище!

#6332 2024-03-11 04:33:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вдруг вспомнил какой мерзкой была моя мамаша в детстве, и как я ее ненавидел и ненавижу. А сейчас почему-то ей помогаю. Когда анон стал взрослым, у него появились деньги и независимость, а мамаша стала слабой и старой, она сразу развернулась на 180 градусов и стала подлизываться к анону. Мне от этого мерзко и жалко ее, но временами как накатят воспоминания, и как ей ничего не жало плохо обращаться с аноном когда он был беззащитным, так и хочется послать ее куда подальше. Медленно дистанцируюсь от нее все дальше и дальше, но честно говоря хотелось бы никогда ее больше не видеть, с ее приторным лицемерным ебалом.

#6333 2024-03-11 04:46:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вдруг вспомнил какой мерзкой была моя мамаша в детстве, и как я ее ненавидел и ненавижу.

Моя не была абьюзершей-абьюзершей, но она говорила и делала очень много мерзкой, злой хуйни, которая привела к целой куче проблем у меня.
Потом я выросла, она постарела, и баланс сил изменился. Она больше не могла ебать мне мозги, какая ебанутая, жирная, как у меня нет друзей, устраивать истерики по идиотским надуманным поводам. И теперь она действительно ведет себя иначе, иногда кажется, что отношения у нас становятся более близкими. Я понимаю, что все это было давно, нет смысла хранить обиды на вещи, которые были сказаны 15+ лет назад, но все равно мерзко, когда я об этом задумываюсь.
То есть пока я была мелкая, на мне можно срываться, а теперь вдруг проснулось осознание, что слова надо выбирать?

#6334 2024-03-11 05:24:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Они это называют "воспитанием"

#6335 2024-03-11 06:43:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а когда мать все детство и юношеский период тупо ворует деньги, вещи, особенно красивые, которые кто-то отдал, мелочь типа щеток и прокладок и тд, это же не ок?
Даже то, что заработано мной те нельзя врубить "я дала значит мое"?

Когда я стала совсем финансово независим это превратилось просто в наглое воровство и рыдания напоказ, если поймали.
" Ну, у меня нет, а у ребенка есть, ты ребенок, ты младше, это несправедливо! " О о

Когда просила звонить хотя бы и спрашивать, что можно брать, что нет, то мама врубила хитренькость детсадовки "А я не звонила тк знала, ты всё равно разрешить" И лицо Пикачу.

По итогу, я убью за попытку отжать мое( убью раньше, чем выслушаю и осознаю( и это плохо

#6336 2024-03-11 06:46:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

По итогу, я убью за попытку отжать мое( убью раньше, чем выслушаю и осознаю( и это плохо

Нормально. И сочувствую, у меня сестра пыталась провернуть похожее все детство и часть взрослой жизни.

это же не ок?

Конечно не ок, есть твои личные вещи, которые нельзя брать, твои личные границы, которые нельзя нарушать. Хорошо, что ты их защищаешь.

Отредактировано (2024-03-11 06:48:50)

#6337 2024-03-11 10:42:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

То есть пока я была мелкая, на мне можно срываться, а теперь вдруг проснулось осознание, что слова надо выбирать?

это боязнь одинокой старости, анон.

#6338 2024-03-11 10:43:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а когда мать все детство и юношеский период тупо ворует деньги, вещи, особенно красивые, которые кто-то отдал, мелочь типа щеток и прокладок и тд, это же не ок?
Даже то, что заработано мной те нельзя врубить "я дала значит мое"?

это уже, по ходу, какое-то психическое расстройство.

#6339 2024-03-11 11:32:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня просто нихуя не было почти никогда. Самое необходимое было, но на этом все, что-то классное редко. Родители думали, что так я не буду избалован и не буду хотеть ничего. Смешно. Я очень болезненно отношусь к вещам сейчас и не могу ничего оставить на столе и отойти.

#6340 2024-03-11 11:33:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То есть пока я была мелкая, на мне можно срываться, а теперь вдруг проснулось осознание, что слова надо выбирать?

Именно так, ты ж теперь взрослая и независима от неё, на тебя не наорешь, не оскорбишь, тебе не напакостишь, потому что теперь у тебя есть возможность всё это не терпеть и даже послать такую мамашу, навсегда вычеркнув её из своей жизни.

#6341 2024-03-11 11:54:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Когда я стала совсем финансово независим это превратилось просто в наглое воровство и рыдания напоказ, если поймали.
" Ну, у меня нет, а у ребенка есть, ты ребенок, ты младше, это несправедливо! " О о

:smoke:
Какой, блять, незамутнённый "ребёночек" из мамы вышел.
А полицией - ну хотя бы припугнуть - нельзя? Всё-таки воровство, особенно наглое и очевидное - это ж статья? Или тоже, "какита, на мамочку в полицию, за што, так ничестна"? :smoke:

#6342 2024-03-11 12:17:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Классическая парентификация, мамотька поменяла местами себя с ребенком, и теперь ей должно полагаться самое лучшее, самое вкусное, как "младшей". Лезет на ручки к анону. И тогда, и сейчас.

#6343 2024-03-11 12:53:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Наверно, тут обсуждалось топтание по границам, отрицание прав на какие-то личные тайны, и т.п.
У меня маменька очень любила в детстве вскрывать письма, которые мне писали друзья из других городов (да, я анон, который застал еще такую переписку), читать их, а потом отдавать мне, и еще и с комментами типа "Хи-хи, а тебе там Машка такооое пишет..."
Однажды устроила мне разбор полётов, прочитав письмо, в котором было употреблено какое-то ругательное слово (не матерное, типа "жопа"), дескать, с какой мразью ты переписываешься. Сама маменька при этом крыла матом в т.ч. и меня, и ей ничо не жало.
Как-то нашла мой личный дневник и начала зачитывать его по телефону своей подружке со смехуечками.

#6344 2024-03-11 13:21:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я очень болезненно отношусь к личному пространству и своим вещам. Мне становится дико некомфортно, если кто-нибудь, например, остаётся сидеть за моим компьютером или в комнате, где лежат какие тетради с моими записями, несмотря на то, что никто скорее всего туда не полезет, да и ничего компрометирующего там тоже нет. Я ненавижу давать кому-то свои вещи и ненавижу, когда берут мой телефон.

#6345 2024-03-11 14:06:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я очень болезненно отношусь к личному пространству и своим вещам.

Абсолютно согласен. Плюс, конечно, классика, - "ничего твоего здесь нет", "все куплено на наши деньги", вот это всё.
Причём, они даже сейчас ничего слушать не хотят, считая все претензии мелочными, блажью и "ачотакова".
Пример: бабушка заходит (без стука, ясен пень, как и мать) в комнату анона (33 лвл), садится на диван (без разрешения, ясен пень, потому что "мне стоять тяжело", даже, блять, секунд 30) и ВСЁ, лежащее в ее доступе на диване, будет потрогано/переложено. Кофта/любая шмотка: либо "а оно смятое лежало, я сложить хотела, а чотакова", либо "а что это за /%шмотканейм, я ее у тебя не видела" (шмотке как минимум год/несколько лет); наушники - переложить с края на середину или наоборот; одеяло/плед - расправить.
Анон пытался и пытается много лет подряд (как минимум 6) разными способами донести, что НЕТ, НЕ НАДО, НЕЛЬЗЯ, МНЕ НЕПРИЯТНО, в ответ - визги, вопли, ачотакова, ты мелочный, анон, чо ты придираешься, а то и скандал.

Но у моих в принципе границы сломаны напрочь. Хотя, в те же личные дневники (бумажные) они не лезли никогда (возможно, потому, что не знали, где лежат  ;D ), и не искали. В телефон и компьютер тоже, но анон учёный, он паролит всё, то можно, в два слоя.
И то, вот сейчас вспомнил, был открыт браузер с ТК холиварочной, я свернул, когда бабушка пришла, и она такая: " А чо это ты сворачиваешь, ты что-то прячешь-то от нас? ". :facepalm:

Отредактировано (2024-03-11 14:07:33)

#6346 2024-03-11 15:01:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, да, я аж вспомнил "ничего твоего здесь нет", "не заработала", вскрывание писем, подслушивание звонков и разговоров, чтение дневников. При том, что анон писал о том, что они творят, и мне бы реально стыдно за такие вещи было. Так анона ещё и стыдили, как он посмел такое написать. То есть им за поступки по пьяни не было стыдно, а мне должно было быть.
На комне анон уже сумел поставить пароли, но ору было - выше крыши.

#6347 2024-03-11 18:43:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О, да, я аж вспомнил "ничего твоего здесь нет", "не заработала", вскрывание писем, подслушивание звонков и разговоров, чтение дневников. При том, что анон писал о том, что они творят, и мне бы реально стыдно за такие вещи было. Так анона ещё и стыдили, как он посмел такое написать. То есть им за поступки по пьяни не было стыдно, а мне должно было быть.
На комне анон уже сумел поставить пароли, но ору было - выше крыши.

Опять тот случай, когда чья-то токсичная мать - это твоя мать. Их там по одному образцу делают. И сами ведь все заросли комплексами и травмами, но в тупой голове нет идеи стать добрее, ну хотя бы дочери родной дать лучшую жизнь(

#6348 2024-03-11 18:53:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Опять тот случай, когда чья-то токсичная мать - это твоя мать. Их там по одному образцу делают.

Анонов отец любил орать на анона, что анон не заработал на свои детские хотения. При этом видел как дети его друзей и родни получают, че там им присралось, и родители оплачивают им и курсы, и поездки, и черта лысого в ступе. И этим знакомым и родне он пиздел, что все это есть и у анона. На самом деле он просто любил на себя все тратить, и сам любил всякие развлекательные центры и парки. Да, взрослый мужик сорока лет.

#6349 2024-03-11 19:04:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

и сам любил всякие развлекательные центры и парки

А что он там делал? Ходил один?

#6350 2024-03-11 19:07:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и сам любил всякие развлекательные центры и парки

А что он там делал? Ходил один?

Катался на американских горках, в тир ходил, с друзьяшками на батуте прыгал, в бассейн еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума