Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2014-06-21 15:09:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ой, да ладно вам, забыли что ли жир в теме фемнисток? То думающий спокойный петушок закукарекает, то кто-то начнет заливать о том, что все женщины с мужьями-тиранами курицы, то еще что. Странно, что когда в теме Водолея анон рассказывал об изнасиловании, то туда не ворвался жирный на поезде пассажирном. Может я хуй какой-то, но не вижу проблемы в том, что кто-то рассказывает о своих проблемах анонимно.

#227 2014-06-21 15:12:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с сестрой, понимаю, это слабое утешение, но твоя поддержка это лучше чем ничего, без нее девчонка вообще бы потерялась.

#228 2014-06-21 15:14:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон хотел, наверно, историей про злодеев сказать, что не надо насилия в детстве. Потому что не из всякого вырастет злодей, но многие злодеи имели такой анамнез. Насилие порождает насилие.

Не имеется связи между психическими отклонениями маньяка-убийцы и его плохим или хорошим детством. Вот, например, Игорь Елизаров - хорошая семья, с раннего детства проявлял немотивированную жестокость, собственно, как и многие маньяки, о детстве которых что-то известно. http://www.serial-killers.ru/karts/elizarov.htm

Не надо выдумывать причинно-следственные связи, которых нет на самом деле.
Миллионы людей бывали в детстве несчастны, но маньяками эти миллионы не стали. Так же как самое прекрасное детство не исправит маньчка, как и вообще любого, кто рождается с патологиями.

А насилия в детстве, разумеется, не надо, кто же спорит. Но не надо в насилие записывать вообще все, что делают родители. У меня такое подозрение, что в треде нет ни одного родителя, у которого ребенок-подросток, с кулсторями про то, какими ублюдочными дети бывают в этом возрасте. Я уверен, если спросить мать непоссавшего анона в кетчупе, история бы выглядела абсолютно иначе.

#229 2014-06-21 15:16:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну, пляши еще, жирное, что с тебя взять.

#230 2014-06-21 15:21:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не надо выдумывать причинно-следственные связи, которых нет на самом деле.

Собрали в кучу всех маньяков. Выбрали из них тех, кто рос в благополучной обстановке и тех, кто рос явно в неблагополучной. Осознали, что ты хуй.

#231 2014-06-21 15:31:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с сестрой, понимаю, это слабое утешение, но твоя поддержка это лучше чем ничего, без нее девчонка вообще бы потерялась.

Да мне энивей просто выговориться надо было.
Я стараюсь как-то объяснить то, до чего сам долго доходил, ну, про то, что родители - не самые умные и не всегда правы, они вообще обычные люди, со всеми вытекающими, что если мама - истеричка, она не исправится, проще самому сдерживаться и не вестись на разжигающие скандал вбросы, не считать себя вечно неправым, вообще как можно меньше реагировать и т.д., но это все сотрясание воздуха, я ж даже не знаю всех сторон ситуации, я знаю только, что ей плохо, доходит до селфхарма, и от этого мне нутыпонел.
У неё ещё отец - ёбнутый верующий, любитель похуесосить мозги на эту тему, но религия не православие, из-за этого она с рождения веганка, хрупкая очень, в случае пиздюлей дать сдачи не может.

#232 2014-06-21 16:45:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон или аноны с лидерством тут, имхо, главные травматики и есть. Вангую не только промытые тренингами мозги, но и нехилый такой невроз.

Анон пишет:

Так не факт, что они заслуживают бОльших денег. Что заслужили, чего достойны - то и имеют, только в этом ничего ничего ужасного - не все настолько умны, талантливы, оборотисты и пр., чтобы получать большие деньги.

Ну да. Нельзя просто так ожидать хорошие деньги за свою работу. Надо заслуживать. Надо быть достойным зарплаты. И любовь с уважением тоже еще заслужить надо. Даже чтобы аутистом или травматиком назваться надо анонам-лидерам что-то доказывать.

#233 2014-06-21 16:51:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я знавал двух подружек, обе внешне из более-менее благополучных семей (правда, одну растила мать-одиночка, но зато были еще родные тетки-дядьки и бабушки-дедушки) и обеим сейчас по 25.
У первой отец запойный алкаш и тунеядец, мать с погонами и закладывающая за воротник. Когда оба срались между собой, первый выжирал полбутылки, ссал в раковину и валился спать в коридоре, а вторая истерила, орала, грозилась убить себя и один раз пыталась выкинуть вторую дочь (лет шесть ей было) из окна - и подружка ночами не спала, бегала за ними, отбирала ножи, бутылки, сестру, всех мыла и укладывала спать, то есть сами понимаете, как психологически она могла себя чувствовать. Но при этом, когда в семье все трезвые, там шутки-прибаутки, совместные походы в кино, коллективные обсуждения проблем от "что будем готовить сегодня" до "я прочитала Хаксли вчера, давайте обсудим" - ровно до следующей попойки.
У второй подружки мать такая же истеричка, как у первой, но без закладывания за воротник: нервная работа (за которую, в отличие от матери первой подружки, платили копейки), говно в личной жизни, ужасные отношения с родителями и братьями-сестрами, поэтому регулярным сливом негатива была дочь, ни дня без скандала, где последняя и слова сказать не могла. У дочери не было своих мнения и стремлений, только мамины, авторитарная была баба, из тех, что свои собственные комплексы вымещают на детях и мечтают вырастить гения и предмет для хвастовства - её до сих пор дергает, когда кто-то из общих уже детных знакомых роняет "А мой уже сам читает, такой молодец!".
В итоге первая выучилась, занимается кучей клевых штук, реализуется по самую макушку, ездит к родителям, возит с собой сестру по заграницам, творит, работает и вообще счастлива и довольна жизнью. Вторая сбежала, как только исполнилось восемнадцать, не берет ни у кого денег (ни у семьи, ни у друзей даже в долг), работает на хуевой работе, образования нет, не может понять, чего хочет от жизни, дважды пыталась покончить с собой, но как-то шевелится и барахтается, хотя видно, что ей это пиздец с трудом удается.

Вопрос для анонов-лидеров: кто из них травматик и достоин того, чтобы его пожалеть?

#234 2014-06-21 16:52:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Даже чтобы аутистом или травматиком назваться надо анонам-лидерам что-то доказывать.

А как же, иначе они мамкам вашим настучат и, и, и шлюхами обзовут! И скажут, что у вас лицо толстое!

#235 2014-06-21 16:56:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А как же, иначе они мамкам вашим настучат и, и, и шлюхами обзовут! И скажут, что у вас лицо толстое!

Уебывай в вашу резервацию.

#236 2014-06-21 16:56:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

после того, как дочь ушла на профориентацию и пропала на 8 часов.

Анон. Я уже поняла, что ты тролль. Но чесслово, попробуй хотя бы головой думать иногда. Она явно ходила в какую-то контору или учреждение. То есть вернулась даже не то что в час ночи, а я подозреваю, что и не сильно вечером.

Самое ужасное в этой истории на мой вкус даже не то, что анона не пускали в туалет - то есть это садизм, конечно (кстати, когда мама другого анона порвала "Гарри Поттера" - это тоже садизм. Люди упиваются своей властью и возможностью причинить кому-то боль). Самое ужасное - это то, что анон ничего не хочет.

Это, собственно, и есть травма. Что бы ты там ни говорил, дорогой тролль, людям свойственно чего-то хотеть. Вон, про Вождя тут кто-то вспоминал, кажется - так Вождь хочет, и даже много чего. В Европу, иметь репутацию умного человека, хамона там... Анон же, по описанию, хочет просто забивать себе каналы восприятия, чтобы не думать. И да, чего-то хотеть и к чему-то стремиться - это как раз то, что вполне реально отбить родительской "заботой", с самого раннего детства. Возможно, из самых лучших побуждений - ну, родители же лучше знают... И да, часто это вполне заботливые родители, искренне желающие блага детям. Ну, они же лучше знают, в чем то благо состоит, правда?

Тьфу, да кому я это все объясняю.

#237 2014-06-21 17:05:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Собрали в кучу всех маньяков. Выбрали из них тех, кто рос в благополучной обстановке и тех, кто рос явно в неблагополучной. Осознали, что ты хуй.

Ну, собери в кучу всех, росших в неблагополучной обстановке, и выбрали из них маньяков. Осознали, что это нифига не показатель. Думай головой, травматик. ))

Анон пишет:

Вопрос для анонов-лидеров: кто из них травматик и достоин того, чтобы его пожалеть?

Там никто не травматик. Просто одна подруга психически здорова, а вторая - нет. Жалеть особо не хочется ни одну, ни вторую, но вторая противнее. )

Анон пишет:

Самое ужасное - это то, что анон ничего не хочет.

Непоссавший анон в кетчупе врут - если бы он ничего не хотел, он бы не катал про себя жалобные простыни, выставляя себя невинной жертвой жЫстокого мира. Он хочет, только ему делать ничего не хочется из того, что скучно и не очень просто. Это вполне естественно и ничего трагичного в этом нет. Тем более, анон в кетчупе, наверняка, тоже ежедневно жрет, и даже, возможно, хамон, то есть, все у него с желаниями нормально. У Вождя изначально были способности, было стремление их реализовать - пусть и в мечтах, а у этого анона, может, просто нечего реализовывать.

#238 2014-06-21 17:09:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Думай головой, травматик. ))

Так, переход на личности детектед. Дальше по программе у нас "мневасжаль" и "вамнепонять".

#239 2014-06-21 17:10:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Жалеть особо не хочется ни одну, ни вторую, но вторая противнее. )

"Противнее" означает, что и первая противная? Объясни, пжлст, чем противны первая и вторая.

#240 2014-06-21 17:11:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Непоссавший анон в кетчупе врут - если бы он ничего не хотел, он бы не катал про себя жалобные простыни, выставляя себя невинной жертвой жЫстокого мира. Он хочет, только ему делать ничего не хочется из того, что скучно и не очень просто. Это вполне естественно и ничего трагичного в этом нет. Тем более, анон в кетчупе, наверняка, тоже ежедневно жрет, и даже, возможно, хамон, то есть, все у него с желаниями нормально.

Бля, вот действительно, кому я это все писала. Какой, нахуй, невинной жертвой выставляет себя человек, рассказывающий из-под анона в теме про травматическое детство эпизоды из своего детства и при этом упоминающий про "я разрушаю свой брак" и "я вогнала человека в депрессию"?

Анон, уйди уже нахуй, а? Все уже поняли: ты крутой, ты борец и лидер, ты бы никогда, ты победил в своей жизни все обстоятельства. Чего ты еще хочешь - прощальную медаль "Д'Артаньяну от пидарасов из треда детей-травматиков"?

#241 2014-06-21 17:20:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Чего ты еще хочешь - прощальную медаль "Д'Артаньяну от пидарасов из треда детей-травматиков"?

ЖРАТ оно хочет, анон, ну ты что. Не корми.

#242 2014-06-21 17:20:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон в 17:51, спасибо за кулстори, очень наглядненько.
Лишний раз убеждаюсь, что травмируют не сами переживания, а запрет на них и невозможность их выразить - ни словами, ни слезами, вообще никак. Когда родитель бухает, истерит и раздаёт пиздюлей - это ещё полбеды. А когда он дополнительно закрывает выход ответным негативным эмоциям ребёнка (типа "не ной, гнида, а то щас ещё добавлю!") - вот тут человека действительно взорвёт изнутри. И даже не фигурально: травматическое расщепление это называется, возникновение скрытых и плохо осознаваемых субличностей (не исключено, что религиозники именно такие вещи называют "бесами"). Которые потом будут бомбить прорываться в самые неожиданные моменты, сопровождаясь бурными аффектами.
Собственно, расщепление является отличительной особенностью любой травмы. А ещё дикое количество безадресной, "блуждающей" агрессии, которая как раз препятствует интеграции этих субличностей в эго.

#243 2014-06-21 17:24:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бля, вот действительно, кому я это все писала.

воу-воу, полегче.
Я не хотел, но раз уж ты нарывавешься, что тебя тут неправильно жалеют...

Анон пишет:

отец вылил мне на голову бутылку кетчупа

Разберем ситуевину?
Аноны, кто из вас часто бывает на шашлыках! Не дайте соврать - вытрясти кетчуп из бутылки совсем не минутное дело!
Итак. Тебе на голову вытрясают кетчуп, а ты стоишь и ждешь?
Мизансцена из жанра "не завирайся деточка!"

В общем, если тебе охота попиздеть о своих страданиях, вали куда-нибудь, где тебе поверят.

#244 2014-06-21 17:25:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

препятствует интеграции этих субличностей в эго

Ох ка кже вредно читать психуебные книшшки...

#245 2014-06-21 17:29:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну, собери в кучу всех, росших в неблагополучной обстановке, и выбрали из них маньяков

Маньяк не маньяк, но большая часть из неудачники, дохуища в итоге совершают преступления, не обязательно серийные убийства, но все-таки.
И да, не надо тут блабла про преодолевших из семей алкоголиков, наркоманов и бьющих детей родителей. Анон в свой сфере дохуя лет, так вот львиное большинство успешных кандидатов их хороших семей,  про топ менеджмент вообще молчу. Успешных сирот из детдомов или семей с родителями алкоголиками считанные единицы. Так что иди на хуй со своим лидерством.

#246 2014-06-21 17:32:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Непоссавший анон в кетчупе врут

Анон пишет:

Не надо выдумывать

Анон пишет:

Не дайте соврать

Анон пишет:

"не завирайся деточка!"

Анон пишет:

попиздеть о своих страданиях

Анончик, не волнуйся, мы уже поняли, что тебе всю жизнь подло и гнусно врали в твои честные детские глаза, и теперь ты этим ужасно-приужасно травмирован, но не знаешь, как донести нам свою нечеловеческую БОЛЬ.
Обратись к хорошему мозгоправу, и возможно, тебе помогут. :girly:

#247 2014-06-21 17:32:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, вот действительно, кому я это все писала.

воу-воу, полегче.
Я не хотел, но раз уж ты нарывавешься, что тебя тут неправильно жалеют...

Анон пишет:

отец вылил мне на голову бутылку кетчупа

Разберем ситуевину?
Аноны, кто из вас часто бывает на шашлыках! Не дайте соврать - вытрясти кетчуп из бутылки совсем не минутное дело!
Итак. Тебе на голову вытрясают кетчуп, а ты стоишь и ждешь?
Мизансцена из жанра "не завирайся деточка!"

В общем, если тебе охота попиздеть о своих страданиях, вали куда-нибудь, где тебе поверят.

Ну ты и дебил, анон, вот риалли. Про пластиковые бутылки слышал? Такие, обычно красненькие, их еще во всяких шаурмовницах используют?

#248 2014-06-21 17:32:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон 18:20, там все сложней, как мне кажется, но я слишком глубоко в дебри их детства-юности не лезу. Обе, особенно под пиво, любят попиздеть про "Лол, мамка меня не любила. - А моя батю заколоть хотела, лал", но не дальше.

Анон-лидер, ты проигнорировал мой вопрос. Я повторю:

Анон пишет:

"Противнее" означает, что и первая противная? Объясни, пжлст, чем противны первая и вторая.

#249 2014-06-21 17:32:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я не хотел, но раз уж ты нарывавешься, что тебя тут неправильно жалеют...

Анон, ты серьезно решил, что я и есть анон с кланом? Ну-ну.

(чтобы не запутать всех - я анон в 17:56:55 и 18:11:19)

#250 2014-06-21 17:36:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Блин, вам заняться больше нечем? Зачем вы с этим разговариваете и развиваете тему?
Лучше пилите кулстори.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума