Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-04-26 12:34:51

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Спасибо Холиварочке за пинок в сторону Голсуорси. Я давно лежала в направлении перечитать.
Я безусловно люблю "Конец главы", а "Сагу" читала и смотрела давно, ничего в мозгах не отложилось. В этот раз я добралась и до допов, в том числе до "Форсайтской ярмарки".

Жене Николаса аплодирую стоя.

Имею немного орнуть.
Бесит авторский дроч на нитакую Ирэн. И сведение все к сексу.
И авторский хейт Флер.
Что-то очень бомбит от придуманных персонажей.
В тредике смешались кони, люди, авторы, факты и начало и конец эпохи, как будто никакой разницы между началом века и концом не было, но я подавляю желание броситься срачеваться в тредик мыслями "что бы сожрать, чтобы кбжу", "где вязть денег" и ограблением века, потому что внезапно нельзя у нас так просто взять и купить 8 кирпичей.

#177 2019-04-27 13:13:04

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

После Голсуорси я качнула антологией одного популярного в "низком" жанре детектива автора и предалась удовольствию современной версии грошовых ужасов. Когда читаешь книжки по мере выхода, почти не обращаешь внимания на разнообразные кочующие из произведения в произведение клише, а вот подряд - о да. У автора явная фиксация на трехногих одноглазых собачках по имени Счастливчик(тм), психически и физически надломленных, но превозмогающих, и на том что женщина бывает двух типов "женщина-блядь" и "женщина-мать". Почти всегда женщина-блядь с рождение ребенка\обретением высшего призвания переходит во второе агрегатное состояние (кроме тех случаев, когда она и есть антогонист)

#178 2019-04-28 18:13:32

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Пожалуй, перечитаю еще три книжки аффтара. Тогда мой бедный маленький мозг взвоет и запросит чего-нибудь нового.
День просран более чем наполовину.
Сделала уборку по верхам и потискала животных.
Пойду покемонов выгуливать, может, смогу пройти недостающие 9,5 км.

#179 2019-04-30 00:26:58

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Строительно-закупочный облом.
Пошла гулять в ТЦ, сходила на "Мстителей", купила рюкзак (спасибо бонусам Спортмастер, он компактный и миленький), цацку и брюки в сэконде, а то в гардеробе НИХУЯ. Согласно своей учетной таблице, до этого в 2019 году я потратила на одежду 3000 рублей (2000 из которых - недавние туфли), и это не потому что у меня шкафы ломятся. Заказала кое-что из белья, подойдет - еще возьму.
А теперь пойду-ка я спать, ибо нефиг.

#180 2019-05-02 12:38:29

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Уехали на дачу, и к вечеру я разболелась, пришлось возращаться в город.
Сижу в бардаке, хлюпаю соплями и унываю, а надо воспользоваться ситуацией (одна дома) и без помех и советов разобрать срачЪ и шмотки.
И сходить на рейды, а то я один лох с без шайни грудона.

#181 2019-05-03 21:47:11

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

"Игру престолов" села смотреть с начала (перестала где-то на втором сезоне). Когда ты далеко ушел от от книг - смотрится намного приятнее, потому что ничего нигде не травит.

1. Простуда отступает.
2. Выспалась.
3. Хорошо пошаталась на 10 км (но погодка пиздец) и добыла Месприта.
4. Отвезла партию ремонтного барахла на квартиру, потому что у меня место закончилось (и у меня есть подозрение, что дома наебнется смеситель в ванной, ему давно пора, а оперативная замена уехала)
5. Вымыла всю посуду (а плиту нет)
6. Заказанные труселя любимой фирмы, но более другой модели, чем я привыкла, сели зшбс. С учетом того, что они стоят в 2 раза дешевле на Вайлберрис, чем привычная в оффлайне (и ее нет нигде), там и буду закупаться. Правда, размер постоянно заканчивается, потому что много нынче умных толстопопых.
7.  Приготовила суп-пюре из чечевцы и рагу из куриной груди и овощей, все получилось омномном.

Отредактировано (2019-05-03 21:47:37)

#182 2019-05-05 10:51:38

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Простуда пошла по второму кругу, проснулась посреди ночи от боли в горле, пришлось спасаться чем попало: фурацилин, ложка меда. От таблеток типа стрепсилса у меня желудок болит.
Не выспалась, провозилась с наведением хотя бы минимальной иллюзии порядка (вечером вернутся с дачи предки, а я - позже них), начала опаздывать - пришлось вызывать такси.
Когда-то я сильно подсела на типологию Княжны, потому что она ахуенно придумала про меня, мои взаимоотношения с порядком и творчеством. Потом она (Княжна) мне разонравилась, и типология, кроме того, что как бы про меня - нет. Конечно, приятно верить, что у тебя перманентный срач и творческая импотенция не потому что ты на 99% ленивая жопа и ранимая фиалка, пасующая от мысли "что же люди скажут". Это не 100%, но значительная часть ее.

#183 2019-05-06 03:07:05

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Поправляйся и не падай духом, анон!

#184 2019-05-06 13:14:10

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

Поправляйся и не падай духом, анон!

Спасибо.
В этом году я болела меньше, чем обычно, но немного иначе, и поэтому каждый раз бываю более выбита из колеи.
Я сейчас не столько приуныла, сколько пытаюсь сформулировать, что именно мне мешает по жизни.

Отредактировано (2019-05-06 13:15:36)

#185 2019-05-07 12:59:56

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Недопростуда, критические дни и метеозависимость! Хорошо, что я ничего и не планировала.
Ну, еще весы радуют, потому что, несмотря на все провалы, вес медленно ползет вниз.

Питонец через полтора месяца голодовки соизволил пожрать, я ору с региусов, у меня вроде бы еще не самый тяжелый случай, ура.   

Известного эуропейского мэтра бросила на последней книжке, потому что у нее есть экранизация, и она мне нравится больше (а еще я объелась штампами, в киноверсии они не так выражены). И взялась за "Горький квест" Марининой, и мне прям додали в самый подходящий момент.

#186 2019-05-08 16:04:10

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Предки уезжают на дачу, сиблинг будет все праздники работать. Очень рада этому.
Почти к сороковнику до меня наконец дошло, что с ними у меня никогда не будет взаимопонимания и тех отношений, которые мне бы хотелось (как и им со мной, правда, они этого не понимают), и что решение вернуться под крышу отчего дома было бОльшим фэйлом, чем я считала до этого. Были очень уважительные причины, но в итоге все летит в пизду, и соскакивать резко как-то... надо аккуратно слиться, вот что, если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.

#187 2019-05-09 11:27:51

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

1. Вечером сделала уборку и даже вымыла посуду. Хорошо, но движуха перед сном приход этого самого сна отодвигает в среднем на час на час. Типа я - спущенный шарик, в который нагнетается воздух, чтобы подвигаться, и чтобы отключиться, надо подождать, пока воздух опять выйдет. Но я не могу так просто вернуться домой с работы и начать переодеваться, жрать и причинять пользу, быстро переключаясь между занятиями, мне нужны эти циклы накачки-сдутия, иначе вообще ничего (хорошего) не выходит. Зато время теряется.

2. Надо документы разобрать, вот что (это отдельная часть уборки).

3. Вчера пересмотрела гаериччевского "Шерлока Холмса", под конец вспомнила, что мне в и первый раз не зашло. Но почему-то сейчас желание возникло. Я обе части скачала, сейчас вспоминаю, что вторая мне понравилась еще меньше, чем первая. Мозг, зачем? Или вот "Почти человек" - его тоже зачем-то начала пересматривать, но я вообще почти ничего не помню с первого просмотра! И тоже не заходит, наверное потому что в жанре наивный киберпанк у меня были "Виртуальная реальность" и "Электронные жучки". Но они олд и и все еще торт - мне, по крайне мере.
Возвращаясь к ШерлокуХолмсу - шутка про "сыграют в Викорию и Альберта" напомнила мне о том, что "Викторию" я оставила на 1ой серии, но не потому что не понравилось, а потому что ору-нимагу с подачи взаимоотношений Вики и Мельбурна.

#188 2019-05-10 19:52:53

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Сегодня мне не надо на работу, потому что вчера проводка в офисе окончательно и со спецэффектами превратилась в тыкву, электрик обещает закончить только к воскресенью.
На весах минус полкило. Ставлю на ближайшие несколько дней эксперимент по питанию останками из холодильника, а то одна птичка напела, что сосайт, а не зарплата до 15ого. Да, это вам не прошлая работа, где был специальный пинок в сторону бухгалтерии, чтобы никакой праздник не помешал своевременному начислению зарплаты. Но там была другая специфика и голодные и охуевшие сотрудники реально могли компенсировать себе задержку другим путем. Деньги-то у меня есть, но немного, и я заказала клевую всратую тунику и еще белья.

В ИП (я на 4ом сезоне) охуенные женские персонажи.
Но меня очень корежит, что промолчали про разницу в порядке наследования в разных регионах того же Вестероса, может додадут, когда будет больше Дорна. И еще с договора Тайвина с Оберином. Тайвин и Оленна Тирелл - секс жабы и гадюки по взаимному согласию. Тайвин и Оберин Мартелл - какая-то неубедительная хуйня, ломающая вводную взаимоотношений Ланнистеров и правящего дома Дорна.

#189 2019-05-11 11:54:47

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Проснулась, протупила в смартфон, пью кофе и заранее страдаю за проебанное время.
Сегодня надо
- поменять белье
- замутить стирку, от 1 до 3ех - 3
- подкормить цветочки
- посадить зелень и цвяточки
- сделать питонцу перепланировку
- обмазать и убрать зимнюю обувь (надо купить антимоль)
- уборка с мытьем плиты (1/2)
- вылезти в магазин
- приготовить пожрать из двух блюд на завтра (вылезти в магазин за сливками и вмешать в  суп-пюре)
- Маникюр (1/2), педикюр, маска на лицо, маска на голову, ванная

Отредактировано (2019-05-12 00:36:39)

#190 2019-05-11 15:34:47

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Про пожрать:
Опробовала говяжий суповой набор от местного мясокомбината. Рандомные части взорванной коровы(с) за 100 рублей\кг. Вообще, очень норм, обычно 50% на 50% кости и мясо на них. Мне повезло, мяса чуть больше, так что если не сожру урча, то завтра у меня будет салат с мясом (и банку тунца можно отложить до чуть более черных дней).
Пробую второй раз сливать первую воду с бульона. Тупица я раньше отказывалась так делать, будучи уверенной, что так бульон более нажористый получается, а заветы нищеброда не позволяют терять мясные калории. Хуйня! Бульон так же нажорист, и почти не надо трахаться с уборкой "грязной" пены, которая реально портит вкус.
Про варку яиц - есть много мнений, как правильно. Мне удобно класть яица в холодную воду и добавлять немного соли - если зазеваюсь и яйцо треснет, то соль не даст содержимому растечься по кастрюльке\попасть воде внутрь.

В какой-то момент у меня оказались заняты все 4 конфорки, и тут я поняла, что никакую компактную варочную поверхность мне не надо, а надо классическую на четыре. И вытяжку соответственно на 60см.

#191 2019-05-12 00:38:17

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

ну, почти все успела, кроме маски на волосы и маникюр убогий вышел - слишком много воды и моющих средств, силиконовый крем что-то не помогает, а в перчатках ощущения не те
в график в принципе на 2 часа не уложилась

#192 2019-05-12 19:28:52

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

еще минус 300 грамм

#193 2019-05-13 10:48:06

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Поводы погордиться:
немного наэкономила, не поддалась на провокацию и не поучаствоала в семейной сваре, почти вовремя легла, проснулась правда рано, сделала легкую зарядку, полноценно позавтракала и приехала на работу почти вовремя (опоздала ровно на минуту, потому что сбивала с гима одного желтого пидора, но сегодня всем наплевать).
Минус: подавленную агрессию вечером вылила в уничтожение тостов с сыром, было достаточно одного, а не двух больших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума