Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-12 14:22:49

Анон

[Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Привет, я овощ 37 левела. Сама не помню, как я докатилась до такого состояния. Наверное, надо добавить [Депрессия], но на убеждении, что "я просто ленивая жопа" и превозмогании теоретически могу выехать отсюда дальше чем на "я - бедный котик". У этого бедного котика уже лишний вес, дебильная работа, которая тупит, и за которую собираются платить меньше денег, возраст, когда можно начинать откладывать деньги на похороны, и никакого удовольствия от жизни.
Я неоднократно начинала выплывать и шла ко дну, потому как гордынька не позволяет признать, что у меня проблемы, и мне нужна помощь и потому что у ряда близких представления о помощи такие, что желание хотя бы попытаться вянет на корню от одной мысли.
Итак, за 2018 я хочу:
1. Избавиться от 30+ лишних килограммов
2. Вести более физически активный образ жизни.
3. Поправить физическое здоровье там, где это еще возможно (стоматология, например).
4. Подобрать и поддерживать регулярный уход за внешностью.
5. Снова научиться учиться чему-нибудь новому.
6. Закончить ремонт.
7. Найти работу, которая будет приносить радость и хотя бы среднюю зп по городу.

Отредактировано (2018-05-12 14:23:32)

#2 2018-05-12 14:25:25

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Поддерживаю, анончик, ты сможешь!   :chearleader:

#3 2018-05-12 15:03:09

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Господи, ты это я, анон.  Я сдался, но надеюсь, что у тебя все получится. Желаю удачи!

#4 2018-05-12 16:31:59

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Ты сможешь, анон!  :rainbow:

#5 2018-05-12 16:44:06

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Поддерживаю всеми лапами, анончик.  :chearleader:

#6 2018-05-12 17:10:14

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Еще один такой же анон пришел пожелать удачи! :rainbow:

#7 2018-05-12 17:42:14

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Лайк за "Волшебников" и удачи во всех начинаниях, анон!

#8 2018-05-12 23:44:30

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Спасибо.
Сегодня был 1ый день, и мне все хотелось бросить уже с самого утра, но я превозмогла
- уложилась в бюджет кбжу (небольшой перебор по углеводам, который я после работы и встречи с друзьями-по-дурости компенсировала возвращением домой пешком)
- уложилась в дневной бюджет денег на проезд\пожрать
- купила давно откладываемые лекарства и рыбий жир
Дома собрала большой пакет мусора и вынесла в прихожую. Вытащила и замочила всю грязную посуду. И на этом подсдохла как-то.
Намазала лапки кутикулорастворителем, попробую заценить новую сериальную "Женщину в белом".

#9 2018-05-13 22:24:05

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

С утра казалось - все тлен и бзсхт, спина болела, ничего не хотелось, кроме погрязнуть в тупеже в инетике под зефирки, не снимая пижамы.
98,7 (на полкило меньше, чем вчера, как хорошо, что эти дни уходят)
Впереди у меня 6тидневная рабочая неделя с визитом вышестоящего начальства (а я и так эту работу уже в гробу вижу), что надо как-то спасаться. Решила, что раз уж я не получаю удовольствия от ничегонеделания, то обязана хотя бы частично разобрать трехслойный срач.
Боже, благослови создателей мультиварки, блендера и стиральной машинки. Я бы еще кое-кого призвала благословить, но у меня этих гаджетов нету (. Одной посуды отмыла 4 раковины. Торжественно клянусь, что когда закончу ремонт своего хлева, то куплю посудомоечную машину, даже если понадобится взять на нее кредит.

Сегодня почти вся еда была достойна Шоэн!
Завтрак - шведский кофе, сваренный в турке со специями, органическая овсяная каша с медом, грецкими орехами и фермерским сливочным маслом.
Обед - морской окунь, приготовленный на пару с брокколи, с ориентальной смесью пряностей и малиновый смузи.
Полдник - фермерский сыр и половинка зефирки с семенами чиа.
Ужин - салат из яиц и лука с рыжиковым маслом, с тостом из ржаного солодового хлеба.
Правда, пришлось через час закинуться протеинчиком, потому что недобор белка и жрать охота.
Итого:1800к/157уг/116б/75ж

Деньги. Потрачено на 100 р. больше, чем надо ( Я думала, что у меня есще оставался Мускул для стекол, а нет.

Разобрала, образно говоря, 2 слоя из 3ех. И окно вымыла. Мне кажется, что я ужасно медленно все делаю и отвлекаюсь на всякую хрень.
Да нет, не кажется.

Отредактировано (2018-05-13 23:34:33)

#10 2018-05-13 23:21:15

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон, ты молодец) А еду описываешь так, что мне, кажется, придется пройтись к холодильнику...

Удачи тебе!

Отредактировано (2018-05-13 23:21:41)

#11 2018-05-14 00:16:15

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Конечно, я нищеброд.
И скоро стану еще беднее, на 20% примерно.
Сейчас уходить только на что-то нормальное сразу, но пока рынок труда может предложить мне "Магнит", "Связной" и лохотрон. И я не готова, потому что чувствую себя лузером, выгляжу как лузер и веду себя как лузер со стажем. Три отстоя по цене одного.

#12 2018-05-14 00:23:43

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Когда я выполню эти 7 квестов, то в Филлори вернется магия, а я стану красавицей, с целью, мотивацией и возможностями.

#13 2018-05-14 12:09:35

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Ворнинг: Все "экзотические" для провинциального нищеброда продукты куплены в федеральном гипермаркете по акции.

98,2

Сегодня у меня на обед и перекусы греча с курой зеленая гречка и отварная индейка. И молоко, адыгейский сыр, вареное яйцо и вишневое желе на желатине. Еще есть кусок сырокопченого филе индейки (чистый протеин, который не надоедает в отличие от творога), но предварительный расчет кбжу и жаба намекают, что лучше оставить его на завтра.

Получила наконец золотую карту одного местного гипера. И аптечную. И обновила медцентровскую, с 3% до 5. ( (У меня мучительный выбор - сдавать первыми анализы на атеросклероз или на щитовидку? Атеросклероз дешевле, потому что к щитовидке надо еще узи и эндокринолога. Надо узнать, что выбранный предположительно нормальный эндокринолог делает в июне)
И надо еще картой Пятерочки запастись.
Я не смотрела "Крамер против Крамера", но книга-по-фильму была у меня среди "Бестселлеров Голливуда". Там описывается сцена, как ГлавГерой затаривает холодильник перед визитом ювенальщиков. Ну, у меня остается немного круп, пакет замороженной малины и два окуня. Маловато.

Спина ноет. Завтра после работы надо сходить в бассейн. И купить сразу абонемент на 5 занятий минимум - это дешевле на треть, чем покупать разовые.

Интеллектуально по-прежнему говорящий томат.

Отредактировано (2018-05-14 12:34:27)

#14 2018-05-14 12:33:19

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Про бьюти:
1. Подпилила когти. Лапки все еще не очень, но если не забью, то приведу их в порядок к концу недели.
Шолль для коротких ногтей - фигня. Шолль для пяток - работает, надо зарядить аккумуляторы, раз уж пришло тепло и время голых пяток.
У меня лежат еще две отшелушивающие маски от Скинлайта, но Шоллем будет аккуратнее и аккуратнее.
2. Кстати, скинлайтовские коллагеновые патчи для глаз мне реально помогают.
3. Вчера во время уборки нашла невскрытые конняку и корейскую умывалку.
у меня их для моей жирной проблемной кожи итак немного есть
- гидрофильное масло Холика Холика. Зашло лучше других гидрофильных масел, буду брать, пока выпускают.
- корейская Холика Холика "Камелия". Не вау очищение, но кожа после нее выглядит отдохнувшей нормального человека. И не облезает.
- 3ехступенчатая система ухода от Кларинс для проблемной кожи - хорошо очищает даже если я забивала на уход несколько дней, но после бывают внезапные шелушения и прыщи.
- про новую пока ничего не скажу, рано
4. Купила "Ревивор" для волос, он тоже мне не то, чтобы вау, но кажется, свою стоимость отрабатывает более чем наполовину. Актуальным шампунем я довольна, единственное - пора подумать о дополнительном уходе. К счастью, у меня есть парикмахерский блат )

#15 2018-05-14 13:23:47

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Очень сложно не бежать пожрать при первом позыве.
Как эти 37 минут пережить ваще? ААААА!

#16 2018-05-14 13:35:20

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

Очень сложно не бежать пожрать при первом позыве.
Как эти 37 минут пережить ваще? ААААА!

Вода или чай?

#17 2018-05-14 13:43:30

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

Очень сложно не бежать пожрать при первом позыве.
Как эти 37 минут пережить ваще? ААААА!

Вода или чай?

Стакан воды уже выпила, не помогло. ((
Как на грех, работы сегодня почти нет, на дело тоже не отвлечешься.
Поэтому я уже 15 минут думаю, вернуться ли к треду Вождя или Амадизов.

#18 2018-05-14 17:13:59

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Ненавижу гречу.
Зеленая еще ничего, под настроение. Обычную может спасти только хорошенькая жирная говядина или баранина.
Лапша гречневая норм.
Надо снова начать воспринимать часть еды как полезный наполнитель.
И вместо одного желе стоило взять грушу и яблоко.

Вы прослушали очередную часть страданий человека, переведенного на зож.
Выйти и докупить чего-нибудь нельзя, не только потому, что бюджет (но и он), а еще и работа в историческом центре - вокруг меня сушечные, смузичные и стеечные.

#19 2018-05-15 00:00:05

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

За день сожрано 1760ккал, 145уг/118б/81ж.

После работы пошла гулять, гуляла часа 2. Телефонный шагометр говорит, что я нагуляла за 2 часа всего 2.5 км, но мы знаем, насколько он точный.
У нас наконец тепло и все зеленеет, а местами даже колосится. Первый час мне было збс. Тепло, насекомых нет, краски, свет, запахи - ммм! Потом ресурс кончился и стало некруто, плохо и местами больно.

#20 2018-05-15 11:34:24

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Встала на весы - 97,5.
Прощайте, отеки, здравствуй, ацкий труд.

#21 2018-05-15 11:39:16

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Наткнулась в статье для худеющих с большого веса на словосочетание "превращение из свиньи в человека" и стартанула в стратосферу.

#22 2018-05-15 12:05:47

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

Наткнулась в статье для худеющих с большого веса на словосочетание "превращение из свиньи в человека" и стартанула в стратосферу.

Сразу видно, что профи писали =D А вообще свиньи будут получше некоторых людей, и пользы от них больше.

#23 2018-05-15 13:23:08

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Там вообще вся статья огонь.
Но давайте начистоту:
У нас нет культуры здорового образа жизни.
У нас нет нормальной медицины.
У нас зачастую нет нормальных продуктов в магазинах или денег на них.
У нас нет нормальной одежды на полных, и много других поводов для огорчений.
Зато у нас есть САМАДУРАВИНОВАТА и многое другое, что нихуя не мотивация.

#24 2018-05-15 22:42:26

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Семейство подкинуло проблему, и это чуть было не пустило все по пизде.
Я очень легко сбиваюсь и очень долго впрягаюсь обратно.
Бесит.
К счастью, вторая возможность проебаться отвалилась еще днем.
Скачала книжку ("На службе зла", 3я книга из детективной серии Дж.Роулинг, первые две я уже давно), попробовала читать. Потихоньку втягиваюсь. Правда, телефон с книжкой из-за семейной проблемки оставила на работе, но у меня еще есть куда перезакачать.
В книге главная героиня начинает свой рабочий день с пришедшей по почте отрезанной человеческой ноги... и я вспомнила, что хотела отнести свои ноги на профессиональный педикюр. С некоторых пор пузо, ноги, спина - мне все мешает самой сделать красиво.

Сожрано за день: 1583кк, 126уг/112б/60ж
В бюджет денег уложилась, если не считать индюшачью ногу, которую я 2 дня ела и сыр, который мне подбросили.
Правда, я купила абонемент в бассейн на 5 занятий до конца месяца. И даже отбулькала одно.

#25 2018-05-15 22:44:38

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

Скачала книжку ("На службе зла", 3я книга из детективной серии Дж.Роулинг, первые две я уже давно), попробовала читать. Потихоньку втягиваюсь.

Офигеть совпадение, я как раз на днях закончила слушать "Шелкопряда" и сегодня тоже скачала "На службе зла" =D Меня особенно заинтриговал дисклеймер Ро, что ей очень тяжело было писать эту книгу, и она долго от неё отходила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума