Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#10101 2023-09-30 04:41:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прямо сейчас это довольно массово происходит

Пруфы?

#10102 2023-09-30 15:52:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пруфы?

Насчёт штрафов ничего, кроме дела какой-то семнадцатилетней админши, не знаю, но то, что паблики начинают банить - от пары художников в телеге слышал. Ники не скажу, потому что это мне придётся перерывать подписки и читать там всё заново.
Вк хорош для тех, к кому вообще ни с какого угла не подкопаться. Для остальных - пороховая бочка. Может пронести, а могут и доебаться.

Дранон

#10103 2023-10-01 01:15:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И потом получить в ебало бан от ркн за гомопропаганду или что-то еще более отбитое. С блокировкой в тч уведомлений читателей о новых постах, так что ты даже не сможешь нормально сообщить подписчикам, куда переехал. И с перспективой получить штраф, тк с учетом имеющихся у вк данных это можно обеспечить в пару кликов.
Прямо сейчас это довольно массово происходит.

Не верю (с)
До сих пор иногда в рекомендациях мелькают арт-паблики тех, кто не просто активно выступал против ТК, но и публиковал довольно провокационные посты, ничо до сих пор живут и здравствуют. И далеко не у всех авторов их контент это гомоебля, лоли или расчлененка, на которую прям щас побегут писать 100500 доносов, фурри и легкая эротика всех направлений активны и регулярно попадают в ленту.

#10104 2023-10-02 10:27:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не верю (с)

Ты же понимаешь, что это чистый рандом сейчас? Никто не проверяет паблики. Вопрос в том, как скоро на паблик наткнётся кто-то, кому не лень будет активно стучать. До тех пор, пока такой не наткнулся - можно что угодно делать.
Но в целом дело твоё.

#10105 2023-10-02 10:54:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вк хорош для тех, к кому вообще ни с какого угла не подкопаться

Ну вот на мою картинку с одетой женщиной и гигантским глазом в том году было 4 жалобы. Пост в ротацию как- то попал алгоритмом.

#10106 2023-10-02 11:54:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не верю (с)

Это до первых прицельных жалоб. Которые может подать абсолютно кто угодно. У меня в ленте банили художниц за безобидный слэш, например

#10107 2023-10-02 12:07:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так и что остаётся? Тамиздат? Телега?
Где все?

#10108 2023-10-02 20:11:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю (с)

Это до первых прицельных жалоб. Которые может подать абсолютно кто угодно. У меня в ленте банили художниц за безобидный слэш, например

Я видел пять случаев за последнюю пару недель, при том что сам давно свалил на западные площадки и специально не слежу, как там дела у коллег, то есть это то, что случайно прочитал в твиттере и дискорде.

Так и что остаётся? Тамиздат? Телега?
Где все?

Большинство кто не совсем оторван от реальности просто переходят в англоязычный инет.
Есть несколько человек, у которых уже была огромная аудитория, которую жалко терять, они еще могут сидеть в вк. Остальные предпочитают полностью отказаться от вк-аудитории, потому что нахуй этот чемодан без ручки. Проще с нуля набрать нормальную, которая в тч не будет ныть, что автор должен непременно принести им все в клювике в родную вкашечку, а услышав о связанных с этим рисках заявляют "не верю"

Отредактировано (2023-10-02 20:13:28)

#10109 2023-10-03 08:30:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а "Unsounded" так больше никто не переводит?

#10110 2023-10-11 06:25:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Читаю "Альфи" параллельно на русском и английском, и мнения комментаторов диаметрально разные. Русские за Веру, англоговорящие за Альфи, точнее, не столько за Альфи, сколько против Веры.

Альфи последние главы каталась по сути с члена на член, так что как-то начинаешь невольно "болеть" за Веру =D

#10111 2023-10-11 12:17:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Читаю "Альфи" параллельно на русском и английском, и мнения комментаторов диаметрально разные. Русские за Веру, англоговорящие за Альфи

Вот я тоже русскоговорящий, так что в статистику укладываюсь, но лично я сам взрослая разведёнка с неудачным браком за плечами, и мне Вера была близка с самого начала её сюжетной линии. Я её очень хорошо понимаю, и, блин, то, что она увидела-таки для себя возможность что-то изменить, выбралась из болота, стала решать свои проблемы постепенно, даже отношения смогла начать, при том, какая же она выжженная изнутри, мне нравится. А Альфи для меня — молоденькая девушка, что наломала дров, я в её возрасте тоже была безмозглая аж вспоминать не хочется, но всё равно безмозглая по-другому, так что Альфи персонаж интересный, но не близкий (и я очень рада, что при её рисковом поведении её проблемы — в области взаимоотношений с окружением, а не куда худшие).

И соль конфликта Альфи с матерью — да, для Альфи случившееся это жуткий кошмар, но вот я как представлю себя на месте Веры, "дочка занимается крайне порицаемой в этом болоте практикой прямо посреди леса и праздника, я их увидела, а значит, и любая другая скотина из соседей, что годами меня травят, точно так же может мимо ходить!" — на волне эмоций в этой ситуации можно много хуйни наговорить. Короче, оправдывать некого, потому что вся ситуация со всех сторон хреновая, но хейтить Веру я не могу.

#10112 2023-12-02 13:06:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон внезапно вспомнил о двух вебкомиксах, которые когда-то любил — Гельветика и Приключение Огурчика. Самое странное, что авторы бросили их почти одновременно. Сейчас они продолжают рисовать, из соцсетей не ушли, но думаю, продолжения их мы так и не увидим, как и продолжения пересказа Персоны4 от второго автора   :pink:

#10113 2023-12-02 13:20:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

За Гельветику обидно, да.

#10114 2023-12-21 05:44:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Dsche совсем снёс переводы Оглафа или куда-то переехал?

#10115 2024-01-10 14:41:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

За Гельветику обидно, да.

За "Огурчика" тоже, он мне очень нравился, даже первый том в бумаге успел купить.(

#10116 2024-01-22 19:04:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А никто не знает, Двор Ганнеркригг где-то по закрыткам не переводится случаем? Или все же придётся переходить на оригинал?

#10117 2024-01-22 19:10:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

или куда-то переехал?

В телегу. https://t.me/oglafik

#10118 2024-01-23 16:21:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или куда-то переехал?

В телегу. https://t.me/oglafik

Спасибо большое!

#10119 2024-02-20 20:54:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не верю, что говорю это, но у Ava's Demon обновление. Правда опять не про главную пачку героев.

#10120 2024-02-20 20:58:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не верю, что говорю это, но у Ava's Demon обновление. Правда опять не про главную пачку героев.

С такими редкими и ниочемными обновами мне уже стало похуй на комикс, а ведь раньше нравился.  :bubu:

#10121 2024-02-20 21:33:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю, что говорю это, но у Ava's Demon обновление. Правда опять не про главную пачку героев.

С такими редкими и ниочемными обновами мне уже стало похуй на комикс, а ведь раньше нравился.  :bubu:

По идее сейчас должны чаще начать выходить обновления, т.к. выпуск теперь спонсирует студия - точнее, работу колористки (раньше автор ей, по сути, комишшки заказывала, я так понимаю)

#10122 2024-02-20 21:37:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

С такими редкими и ниочемными обновами мне уже стало похуй на комикс

Плюс  :lol:  Обновления столь редки, что каждый раз, когда выходило новое, мне приходилось перечитывать комикс чтобы вспомнить, а че там было-то последний раз...

#10123 2024-03-03 10:07:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кто-нибудь читает Айешу? Как вам?

#10124 2024-03-11 09:35:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не знаю, куда проораться, сюда или в заебавшие штампы, но так, как речь идёт о конкретном комиксе, то пусть будет здесь.
Открыл B-side of you (да, чисто из-за названия, очень уж понравилось), но никто не предупреждал, что это история про двух беспардонных идиотов, выгуливающая мой самый нелюбимый троп: навязывание интересов/компании/взглядов. Так и хочется, чтобы персонаж в пику послал навязывателя нахер и оборвал все связи. Но они там друг друга стоят. Один доебал другого (чувака, который не рассматривает музыку, как увлечение, и скорее любит оркестровую классику) криками, что нет музыки кроме рока, рок, рок, рок, послушай рок, я тебе кассету записал, послушай, ты должен слушать рок, твоя классика фуфло. Нет, чел, это так не работает, для любителя классики рок звучит как песенки с радио: слишком просто, слишком шумно. А человек, вообще равнодушно относящийся к музыке, скорее пометит такого фанатика рока как долбоеба и ничего слушать не будет.
Второму же английским по белому сказали: чувак, я не пойду в колледж, у нас НЕТ ДЕНЕГ БЛЯДЬ, а мне нужно устроить на учебу своих младших сиблингов. Нет, поебать, будем устраивать задушевные разговоры о том, в какой колледж ты хочешь пойти, а почему нет, ну подумай, вот тебе брошюрка.
Естественно, дропнул. Невозможно читать про взаимодействие глухих друг к другу идиотов, которые чужие обстоятельства в хуй не ставят.
Фух, всё.

Отредактировано (2024-03-11 09:36:37)

#10125 2024-03-11 11:12:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю, что говорю это, но у Ava's Demon обновление. Правда опять не про главную пачку героев.

С такими редкими и ниочемными обновами мне уже стало похуй на комикс, а ведь раньше нравился.  :bubu:

По идее сейчас должны чаще начать выходить обновления, т.к. выпуск теперь спонсирует студия - точнее, работу колористки (раньше автор ей, по сути, комишшки заказывала, я так понимаю)

Блин. А может кто-то из анонов пересказать под катом, чо там происходило вообще, если не лень? Я, кажется, больше десяти лет назад его смотрел, и на моменте когда закончили, там только-только Ава со своим демоном поговорили впервые и заключили пакт, что она пока умирать не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума