Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#10076 2023-09-20 20:39:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ощущение, будто русскоязычные комиксы немного всё. И АК немного тоже всё.

#10077 2023-09-20 20:44:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ощущение, будто русскоязычные комиксы немного всё. И АК немного тоже всё.

Нормально всё с русскоязычными комиксами. Публикуют и продают.
АК тоже трепыхается, но именно что трепыхается, а не развивается. Причин публиковать что-то на нём не больше, чем в собственной группе ВК, а то и на собственном сайте.

#10078 2023-09-20 20:48:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Причин публиковать что-то на нём не больше, чем в собственной группе ВК, а то и на собственном сайте.

Да ну, кто там найдет твою группу вк, если ты больше нигде не выкладываешься? только случайно если наткнутся.

#10079 2023-09-20 22:32:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да ну, кто там найдет твою группу вк, если ты больше нигде не выкладываешься? только случайно если наткнутся.

Тем не менее, народ в вк сидит, подписывается и активно читает комиксы, все нормально.

#10080 2023-09-20 22:35:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Тем не менее, народ в вк сидит, подписывается и активно читает комиксы, все нормально.

обычно они приходят откуда то, с общих сайтов.

#10081 2023-09-21 06:22:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Тем не менее, народ в вк сидит, подписывается и активно читает комиксы, все нормально.

Какие, например?  :think:  Даже тут обсуждают старые тайтлы, за которые уже миллиард раз перетерли.
Я просто вообще перестал понимать, где все и куда ушли. Раньше, года до 2020(?), хоть какое-то движение было.

#10082 2023-09-21 10:15:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да ну, кто там найдет твою группу вк, если ты больше нигде не выкладываешься?

У тебя был неудачный опыт или ты не знаешь, как раскручивать арт-паблик вк?

Анон пишет:

Какие, например?

Протас, balisangre, WooRie, Шучила - это те, кого я сам почитываю. Ещё из крупных могу вспомнить "Я авейра".

#10083 2023-09-21 10:17:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Даже тут обсуждают старые тайтлы, за которые уже миллиард раз перетерли.

У нас в целом тред всегда был не особо активный, по нему судить сложно. Мне самому лично если и хочется написать что-то в тред, так это про поехавшего кукухой автора СинФеста, но об этом и так все знают, что тут обсуждать  ;D

#10084 2023-09-21 10:26:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вообще комикс - штука с одной стороны возникающая редко, с другой - сильно размазанная во времени и обсуждать его можно все годы, что он выходит. Так что в принципе логично, что когда тред только появился, обсуждали и старое к тому времени, и новое (которого было мало, но за обсуждением старого это не так чувствуется). Сейчас всё обсосали, а нового жопоподжигательного, видимо, пока особо не появляется. Лично я своих любимых активно рисующих авторов обсуждать особо не хочу - в хорошем ключе я это делаю от аватарки с друзьями, а беситься и срать на анонимку мне не с чего. Уверен, я не один такой.

#10085 2023-09-21 10:32:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Раз уж такая пьянка. Авейра, вроде, печатается. А что по цензуре? Порежут/выкинут ЛГБТ-линию? Поставят дисклеймер о том, что пропаганды нет? Автор давала какие-то комментарии?
На мангалибе все соответствующие теги уже потерты.

#10086 2023-09-21 10:35:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А там прям лгбт линия, не намеки?

#10087 2023-09-21 10:49:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А там прям лгбт линия, не намеки?

Зависит от того, что ты считаешь за "прям линию", а что за намеки. Тащемта, вышла только завязка, автор ещё 10 раз может передумать, дополнить и переписать всё вообще, но по прежним наброскам, артам и прочему у меня сложилось представление что да, линия. Плюс, до известного (без)закона были соответствующие теги. Теперь нет.
Слежу за комиксом с 2018 года, вроде. Ещё когда он был Don't Lie-ем.

#10088 2023-09-21 12:02:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Насколько помню по посту в телеге, все лгбт автор решила оставить на уровне намеков для тех, кто в курсе. Типа, если персонажи танцуют, то все всё поняли. Как оно будет выглядеть на самом деле пока непонятно.

#10089 2023-09-21 12:12:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

мне кажется щас большинство в вебтуны ушло. именно комиксы делают старички

#10090 2023-09-21 12:14:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Учитывая, что Авейра - онгоинг без особого запаса по страницам, а автора постоянно дёргают на обложки, я б больше всего беспокоился, не бросит ли автор на полпути :sadcat:
Нельзя вырезать ЛГБТ из того, что ещё не нарисовано ;D

#10091 2023-09-21 12:56:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Нельзя вырезать ЛГБТ из того, что ещё не нарисовано

Логично  =D

#10092 2023-09-29 19:18:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Читаю "Альфи" параллельно на русском и английском, и мнения комментаторов диаметрально разные. Русские за Веру, англоговорящие за Альфи, точнее, не столько за Альфи, сколько против Веры.

#10093 2023-09-30 00:48:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причин публиковать что-то на нём не больше, чем в собственной группе ВК, а то и на собственном сайте.

Да ну, кто там найдет твою группу вк, если ты больше нигде не выкладываешься? только случайно если наткнутся.

В ВК развить группу гораздо проще и быстрее, чем собрать хоть какую-то подписку на АК, кек.
АК вообще в начале 2000х застрял, со всеми этими правилами, что пока ты не выложишь 30 или сколько там сейчас надо выпусков, пока не пойдешь и не поклонишься на мертвом форуме модеру, чтобы тебе рейтинг дали, тебя вообще никто и никогда не увидит.
Конченый интерфейс, ограниченные настройки, никаких вариантов по выкладкам по времени, даже бусти в этом плане прям очень продвинутая площадка.
АК окончательно сдохнет, как до этого олдовые форума, лет через 3-5, если никто не придет это все радикально переделывать.

#10094 2023-09-30 01:13:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Конченый интерфейс, ограниченные настройки, никаких вариантов по выкладкам по времени

Но денежки за рекламу стричь не забывают, не отстёгивая самим авторам ни копейки.
У них был шанс развиться во что-то адекватное, если бы они нашли толкового управленца, который шарит за монетизациию. Но когда кроме троих программистов с завышенным ЧСВ сайтом никто не занимается, загнивание неизбежно.

#10095 2023-09-30 01:39:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но денежки за рекламу стричь не забывают, не отстёгивая самим авторам ни копейки.
У них был шанс развиться во что-то адекватное, если бы они нашли толкового управленца, который шарит за монетизациию. Но когда кроме троих программистов с завышенным ЧСВ сайтом никто не занимается, загнивание неизбежно.

Я помню, когда столкнулась с то ли каким-то дебильным ограничением в пикселях, то ли в количестве знаков в сопроводительном тексте, и бегала за модерами, админом, небом и Аллахом несколько месяцев, чтобы эти олдовые лимиты хоть немного увеличили, и потом мне через полгода или год с барского плеча кинули кость, мол, ты так заебла своими жалобами, что на... пользуйся
Такое одолжение

Скрытый текст

#10096 2023-09-30 03:52:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В ВК развить группу гораздо проще и быстрее, чем собрать хоть какую-то подписку на АК, кек.

И потом получить в ебало бан от ркн за гомопропаганду или что-то еще более отбитое. С блокировкой в тч уведомлений читателей о новых постах, так что ты даже не сможешь нормально сообщить подписчикам, куда переехал. И с перспективой получить штраф, тк с учетом имеющихся у вк данных это можно обеспечить в пару кликов.
Прямо сейчас это довольно массово происходит.

Отредактировано (2023-09-30 03:57:40)

#10097 2023-09-30 04:05:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И потом получить в ебало бан от ркн

Как и на ак, они по требованиям ркн тоже удаляют.

#10098 2023-09-30 04:23:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И потом получить в ебало бан от ркн

Как и на ак, они по требованиям ркн тоже удаляют.

С ними хоть можно договориться например на удаление страниц с пометкой "автор переехал по адресу ХХХ", тк сайт мелкий.
И насколько я помню, там нет регистрации по телефону, привязанному к паспорту, а владельцы не сливают всю инфу по первому запросу от российских органов.

#10099 2023-09-30 04:28:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Выглядит как перебор сортами говна, если честно.

#10100 2023-09-30 04:34:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Выглядит как перебор сортами говна, если честно.

Да понятно, что вседостаточно сообразител ные авторы укатились с российских сайтов если не десять, то пять лет назад.
Люди, в 23 году позиционирующие паблик в вк как что-то хорошее для контент-мейкера очень странные, даже телега менее пососный вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума