Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9001 2020-11-15 12:11:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не знаю, куда мне с этой жопоболью, но вот.
Мне нравится сам по себе веб-комикс Рипушки, нравятся ее арты, нравятся ее кинки, но что меня адски сквикает это РОЖИ ее персонажей, большинства, даже когда они не кривляются, они выглядят какими-то отталкивающими и неприятными, хз почему.

#9002 2020-11-16 13:50:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А мне в ее комиксах ничего не нравится. Рожи тоже. Так что отчасти понимаю.)

#9003 2020-11-16 14:05:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А мне в ее комиксах ничего не нравится. Рожи тоже. Так что отчасти понимаю.)

Меня её комиксы вообще бесят.
Ну а с рожами просто беда. У персонажей, которые задуманы сексуаааааальными, они как у стандартных резиновых Зин из секс-шопа, а у статистов просто скучные закорючки.

Отредактировано (2020-11-16 14:05:40)

#9004 2020-11-23 18:13:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

За пару дней прочитал вебкомикс Rebirth (https://www.webtoons.com/en/sf/rebirth/ … le_no=1412) и теперь очень хочу чего-то ещё похожего. Можете посоветовать?

#9005 2020-11-23 18:16:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Rebirth

What would you do if you were given a second chance to turn back time and relive your past? Would you do what you did back then for fear of the butterfly effect?

И графини-в-прошлое-возвращантки из манхв такие поперхнулись.

#9006 2020-11-23 18:45:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо за информацию)

Уточняю: меня интересуют картинка, продуманность мира и его законов (или их видимость, вызванная недостатком информации),относительный баланс между боевкой, драмой и юмором и персонажи, по каким-то причинам знающие больше положенного. Если предложишь что-то без попаданцев и путешествий во времени - буду только рад.

#9007 2020-11-23 20:12:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Спасибо за информацию)

Уточняю: меня интересуют картинка, продуманность мира и его законов (или их видимость, вызванная недостатком информации),относительный баланс между боевкой, драмой и юмором и персонажи, по каким-то причинам знающие больше положенного. Если предложишь что-то без попаданцев и путешествий во времени - буду только рад.

Анон, это очень размытые критерии. По факту, тебе нужен базово качественной комикс (графен+логика+сюжетный баланс) с персонажем, который знает чуть больше остальных. Ты уверен, что это всё, что тебе надо от комикса?
А так, навскидку, можешь чекнуть какие-нибудь Записки Хайдена, например.

#9008 2020-11-23 21:23:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хочу я много чего, только осознать и сформулировать пока не получается(( Вот ещё из потока сознания:

Скрытый текст

А так, навскидку, можешь чекнуть какие-нибудь Записки Хайдена, например.

Спасибо за наводку, начало заинтересовало)

#9009 2020-11-23 23:13:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Несколько сотен глав формата манхвы, где главы по пять страничек, или полноценных пара сотен глав?

Анон пишет:

интересно про глобальные катастрофы или их последствия; про людей и разнообразных нелюдей примерно одинаково интересно; не ужасы и не совсем уж жесть; с умными персонажами, но без большого количества интриг и рассуждений стенами текста

Stand Still, Stay Silent ("Замри, Замолчи" на АК);
Not Drunk Enough;
White Noise

Так навскидку, пожалуй, больше и не вспомню, т.к. я всё ж горю по сюрреалистичной слайсятине или чему-то такому медитативному. Или по совсем любительским проектам, которые крайне уникальные, но очень часто со слабым графоном. А если нужно прям про возвращение в прошлое, то тебе реально в манхвы.

Отредактировано (2020-11-23 23:14:14)

#9010 2020-11-25 18:02:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Чем больше, тем лучше)

Спасибо за рекомендации!

#9011 2020-11-25 18:48:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

интересно про глобальные катастрофы или их последствия; про людей и разнообразных нелюдей примерно одинаково интересно; не ужасы и не совсем уж жесть; с умными персонажами, но без большого количества интриг и рассуждений стенами текста

Unsounded!
https://unsoundedupdates.tumblr.com

#9012 2020-11-25 18:57:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Unsounded!

*плач по умершему переводчику и самому переводу*  :sadcat: :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#9013 2020-11-25 21:31:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Переводчика жалко, но перевод был хреновый. Не срача ради.

#9014 2020-11-28 02:51:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блин, напомнили. Первый большой перевод который я прочитал был сделан Даскером. Манга Арес или как-то так.
Эх(

#9015 2020-12-01 13:25:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне у него нравился перевод "Бронелифчика" и "ДМа колец".

#9016 2020-12-09 09:53:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Акимовская "Сколопендра" закончилась. Ощущение от финала как от финала "Госпиталя" — как будто автор в какой-то момент заебался от своего комикса и быстренько всё слил.

#9017 2020-12-09 10:00:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Акимовская "Сколопендра" закончилась. Ощущение от финала как от финала "Госпиталя" — как будто автор в какой-то момент заебался от своего комикса и быстренько всё слил.

...и "Маскера", который тоже закончился пшиком.

#9018 2020-12-09 10:13:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А кто-то знает комиксы в стиле Неми или Клыков?

#9019 2020-12-09 10:40:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ощущение от финала как от финала "Госпиталя" — как будто автор в какой-то момент заебался от своего комикса и быстренько всё слил.

Ага. Я ожидал, что там еще одна глава будет, а не пара страниц текстового послесловия на тему "и жили они долго и счастливо, отъебитесь". С минимумом инфы по событиям основной арки (что с фильмом? Как альбинос выбирался оттуда? Нахуя этот перформанс был тогда?) зато с кучей ненужных деталей.
Печалька, в общем, комикс-то интересно начинался.

#9020 2020-12-10 07:52:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Попробую ещё раз. Кто-то знает веб-комиксы или стрипы, юмористические, где атмосфера как в неформальной старперской юности, как персонаж-готическая девочка, верящая в сказку и слушающая тяжелый рок (Неми), или как в «Клыках» про любовь оборотня и вампирши, которые выглядят как неформалы, тоже короткие стрипы про смешные моменты связанные с их особенностями?

Приболел простыл хочется чего-то уютного с хеллоуинским привкусом и не сильно драматичного.

#9021 2020-12-10 08:15:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-то знает веб-комиксы или стрипы, юмористические, где атмосфера как в неформальной старперской юности, как персонаж-готическая девочка, верящая в сказку и слушающая тяжелый рок (Неми), или как в «Клыках» про любовь оборотня и вампирши, которые выглядят как неформалы, тоже короткие стрипы про смешные моменты связанные с их особенностями?

Приболел простыл хочется чего-то уютного с хеллоуинским привкусом и не сильно драматичного.

Здесь художник рисует одностраничные комиксы с разной нечистью по темам из инктоберов:

Скрытый текст

На русском, правда, есть только перевод отдельных стрипов про семью вампиров:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-10 08:15:43)

#9022 2020-12-10 08:20:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо анон!

#9023 2020-12-10 10:19:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

атмосфера как в неформальной старперской юности

Вроде Серые будни магов подходят
https://acomics.ru/~magic-routine

#9024 2020-12-14 18:21:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~war/
Давно откладывал, не люблю фуррей, а тут все же взялся и прочитал не отрываясь за два дня. Миниистории, взгляд на события с разных сторон, вставки с "пропагандой", прямо видно как над миром запарились, это пленяет.
Но мне всю дорогу это напоминает какой-то другой комикс, но не пойму какой.

#9025 2020-12-14 18:59:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

https://acomics.ru/~war/
Давно откладывал, не люблю фуррей, а тут все же взялся и прочитал не отрываясь за два дня. Миниистории, взгляд на события с разных сторон, вставки с "пропагандой", прямо видно как над миром запарились, это пленяет.
Но мне всю дорогу это напоминает какой-то другой комикс, но не пойму какой.

Анон, спасибо, что принёс. Прям зашло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума