Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8976 2020-09-09 11:42:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Эм, ребят, не знаю где спросить.
Если я хочу проплатить комикс на патрионе, я могу это сделать обычной банковской картой? Ну в смысле там цены в доллар, а на карте у меня рубли. Я раньше в долларах ничего не проплачивала поэтому не знаю так прокатит?

Оно вроде само переводит, автоматически

#8977 2020-09-09 12:21:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Оно вроде само переводит, автоматически

спасибо, попробую тогда

#8978 2020-09-23 11:39:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я блин не могу с сюжетными вебкомиксами выпускающимися одна страница/неделя. Авторы усердно просят коментов и интеракшена притом что я вообще еще даже не понимаю в чем замес их сюжета, герои успели купить фраппе и высосать его, что я могу об этом сказать?! Я понимаю что человек рисовал страницу четыре часа, думал и читать будут четыре часа.
А делать патреон сразу же, на пятой странице выстраивать пейволл? Чего ты собственно хочешь добиться? Кто вобще пойдет и задонатит за кота в мешке.
Очень, очень странные люди.

#8979 2020-09-23 13:49:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Это где такой пейволл? о__о

#8980 2020-10-08 12:39:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а под какой вебкой на акомиксе самые душные комментаторы? Я ставлю на Сару, которая рисует Doodle time и на Itchi feet. Со вторым понятно, там вечно какую-то политоту разводят, а у Сары или по старой памяти агрятся на комиксы про месячные, даже если сам выпуск ну вообще никак не притянуть к месячным, а выпуск про месячные был полгода назад, или просто бякаются об какую-то хуетень.

#8981 2020-10-08 12:55:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я бы и рад обсудить, но уже год как на акомиксе не сижу. Раз ты сидишь, расскажи, какие сейчас там веяния.) Альфа все такая же дерзкая-резкая? Задорно было читать срачи с ней и про нее, но в определенный момент надоело, и я отписался от всех ее переводов.
И вноси душные комменты, поугораем с них.

Отредактировано (2020-10-08 12:57:51)

#8982 2020-10-08 13:23:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а под какой вебкой на акомиксе самые душные комментаторы?

Ещё есть Скандинавия и мир, где тоже любят политоту развести. Хотя она больше располагает, чем Itchy Feet.
Расизм и гомофобия вообще по-моему под любым комиксом могут вылезти, даже если там нет чёрных и геев. А уж если они там есть с первой страницы - под последней кто-нибудь да бякнется об них.

#8983 2020-10-08 13:42:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а под какой вебкой на акомиксе самые душные комментаторы? Я ставлю на Сару, которая рисует Doodle time и на Itchi feet. Со вторым понятно, там вечно какую-то политоту разводят, а у Сары или по старой памяти агрятся на комиксы про месячные, даже если сам выпуск ну вообще никак не притянуть к месячным, а выпуск про месячные был полгода назад, или просто бякаются об какую-то хуетень.

Серьезно? оО
Даже на богомерзкой Пикабе под её комиксами особо не душнят по этому поводу, да и вообще относятся довольно доброжелательно. И группа в вк вроде тихая.

#8984 2020-10-08 14:12:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

На АК в принципе в комментах частенько говны разливанные. Но любителям могу посоветовать комиксвы Октан, там всегда хочется глаза с хлоркой помыть. В "Корзинках из кишок" 50 на 50, либо норм, либо ааа, сжечь нахуй. В комиксах Акимы вечно ебанизм. О, еше Living with HipsterGirl & GamerGirl. Там, как в случае с Октан, какой автор, такие и комментаторв.

#8985 2020-10-08 17:50:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Альфа все такая же дерзкая-резкая? Задорно было читать срачи с ней и про нее, но в определенный момент надоело, и я отписался от всех ее переводов.

Она сейчас почти ничего не переводит, кроме Двора Ганнеркригг, поэтому нет возможности задорно сраться. Всё, что она делает - приёбывается к орфографическим ошибкам и опечаткам в группе АК ВКонтакте, а Дюк ей подпёздывает как обычно.

#8986 2020-10-09 13:17:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Она сейчас почти ничего не переводит, кроме Двора Ганнеркригг, поэтому нет возможности задорно сраться. Всё, что она делает - приёбывается к орфографическим ошибкам и опечаткам в группе АК ВКонтакте, а Дюк ей подпёздывает как обычно.

В общем, все как обычно, только труба пониже и дым пожиже. Спасибо, что рассказал.)

А насчет душных комментов - давно не обновлявшиеся комиксы считаются? Если да, загляните в "Мамксичность". Там настоящий парад "мамкаправа" и "самадуравиновата". Таких токсичных комментов еще поискать.

Отредактировано (2020-10-09 13:20:10)

#8987 2020-10-27 08:50:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

в третий раз пытаюсь сесть читать комикс "Исчезни", но сука как бесит гг, не могу
зачем делать своего героя таким невероятно уебищным, я хз

#8988 2020-10-27 11:36:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

в третий раз пытаюсь сесть читать комикс "Исчезни", но сука как бесит гг, не могу
зачем делать своего героя таким невероятно уебищным, я хз

Это который про рыжего пиздюка и немецкую одноногую собачку?
Я лично забил, когда понял, что павучий детектив про подставу с большой вероятностью сольют в угоду "да я люблю тебя!!11". Сане хочется по е-баллу прописать. И слезодавилка в сторону Эрнста в какой-то момент задолбала. К тому же, автору намного интереснее рассказывать про духи и чай, чем про сюжет, лол.

#8989 2020-10-27 13:23:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Упал в комикс, теперь несу его вам: Die Wonder (перевод на акомиксе). Сюжет пока - нихуя непонятно, но очень интересно. И мне очень нравится эволюция рисовки: вот, например, одна из первых страниц, и вот одна из последних на данный момент.  :heart:
Единственное - на авторском сайте на некоторых сценах есть автоматически включающийся саундтрек, так что читайте осторожно.

#8990 2020-10-27 15:44:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Немного поною, если вы не против.
Сегодня прочитал комикс, в котором весомая часть концепта, динамика между персонажами и даже их типажи очень схожи с тем, что я выдумывал и рисовал вот уже много лет. Нет, я зуб даю, что тот, другой автор, моей писанины в глаза не видел, и просто у нас вот так вот критически совпала обёртка + часть содержания. Но тот комикс исполнен обалденно, а я всё ещё гоню всратостан. Тягаться я с ним не вывезу, да и за что тягаться, если, как оказалось, два рандомных чувака придумали условно одно и то же?
Так что я постигаю тлен, потому что мой всратостан — огромный кусок моей сознательной жизни.
В общем, не будьте мной, прокачивайте скиллы и ищите что-то кардинально своё, братюни-комиксисты.

#8991 2020-10-27 16:52:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В общем, не будьте мной, прокачивайте скиллы и ищите что-то кардинально своё, братюни-комиксисты.

У меня была похожая херня я все ещё качаюсь, я однажды напоролся на комикс, в котором очень много такого, что я накуртвал для своего, начиная от устройства мира, заканчивая характерами парочки персонажей. Причем самое всратой заключалось в том, что даже прокачай я скилы раньше, все-равно бы не успел, потому что автор того комикса пилит его аж с середины нулевых, когда я о комиксах вообще не помышлял. Зверски приуныл, конечно. А потом нашел ещё один комикс, где тоже увидел похожие вещи и призадумался. Перечитал первый комикс и понял, что да плевать. Ну есть похожие вещи, есть типажи, но с тех пор как я первый раз прочёл тот комикс, мой собственный сценарий уполз значительно дальше, и потерял с тем комиксом всякое средство, может только общими чертами, и томому считаю что не имеет значения на сколько у тебя совпали идеи с другим автором, они все-равно разные. Просто если тебе, анончик, это мешает и печалит, то может это знак того, что пора посмотреть на свою историю под другим углом и найти новые решения, которые окажутся ещё лучше. Я о похороненных поворотах сюжета не жалею, их и правда стоило переписать, теперь мне это ясно видно. Может и у тебя не все потеряно)

#8992 2020-10-27 18:42:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я о похороненных поворотах сюжета не жалею, их и правда стоило переписать, теперь мне это ясно видно. Может и у тебя не все потеряно)

Спасибо за поддержку, анонче, мысль здравая. Если кто-то раскурил то же, что и ты, то вы на пару курите какой-то заезженный штамп, и давай по-новой, Миша, всё херня. У меня не просто типажи, а даже мелкие фишки оказались схожи, что особенно расстроило. Видимо, настолько я неоригинален, хех. Самое фиаско, что начал я на пару-тройку лет раньше, но всё проебал, а теперь сижу, кусаю локти.
Лучей добра тебе! Мне импонирует твой настрой. Думаю, что ты прокачаешься, и всё у тебя получится.

#8993 2020-10-27 19:37:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Оу, аноны, а если у нас тут вебкомиксисты сидят, то можно спросить, где вы выкладываетесь? Только на АС? Может, кто-то на английском публиковался?

#8994 2020-10-27 20:36:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Самое фиаско, что начал я на пару-тройку лет раньше, но всё проебал, а теперь сижу, кусаю локти.

Ну да, согласен, это не слишком приятно. Но опять же, даже если фишки схожи, я в процессе и персонажей переделал, причем не потому что надо, а само как-то. Некоторых и вовсе убрал потому что присмотревшись, понял, что они не очень-то и нужны и ничего сюжету в сущности не дают. Да, я их любил, они мне нравились, но в конкретной истории им места нет. Возможно у них свои спин-оффы появятся, и это тоже не плохо. Любой штам можно обыграть, даже самый заезженный, в конце концов если подумать, то все вокруг один сплошной штамп и уже где-то было. Главное чтобы история тебе самому нравилась)

Анон пишет:

Думаю, что ты прокачаешься, и всё у тебя получится.

И ты, анонче, не унывай. Безвыходных ситуаций в творчестве нет, прорвёмся)

#8995 2020-10-27 20:40:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Оу, аноны, а если у нас тут вебкомиксисты сидят, то можно спросить, где вы выкладываетесь? Только на АС? Может, кто-то на английском публиковался?

На АК проще всего, кмк, если комикс стриповый или заточен под формат А4. Но АК недружелюбен к хайрезам двойных страниц, т.к. поддерживает формат до 1024 в ширину. С другой стороны, длина в 10к позволяет публиковать вебки-под-корейщину, хоть мангаки? манхвисты? всё равно облюбовали селф- и минтмангу.
Грубо говоря, сейчас существует забавное разделение: те, кто пошел по пути западного комикса, идут на АК, а кто по пути восточного — на селф.

На английском либо выкладываются изначально (а потом докидывают перевод), либо после хайпа, вооружившись фанбазой, либо не выкладываются вообще, т.к. конкуренция зверская. В собственном ру-болотце, где все всех знают, как-то проще, что ли.

#8996 2020-10-28 05:18:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Сане хочется по е-баллу прописать.

да!! я охуела с наглости этого пиздюка и как с ним все носятся, как в этом поведении можно углядеть что-то помимо отбитости, я хз

Анон пишет:

Я лично забил, когда понял, что павучий детектив про подставу с большой вероятностью сольют в угоду "да я люблю тебя!!11".

я дошла до момента, когда бедного Задержайкина опоили и изнасиловали, дальше читать не стала.
особенно орнула с момента, когда у Саши скололся зуб, а Эрнест потащил бесплатно его лечить и еще терпел от этого пиздюка обзывательства. Короче, нахуй)

#8997 2020-10-28 07:39:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Грубо говоря, сейчас существует забавное разделение: те, кто пошел по пути западного комикса, идут на АК, а кто по пути восточного — на селф

Главная фича АК - можно добавлять страницы по одной и редактировать самостоятельно. Как и комменты. Рейтинг сейчас получить тяжко, но кто получил - тот сам себе хозяин.
На Селфе и практически всех других сайтах можно выложить только целую главу (или стрип, но он тоже будет считаться главой). И через модераторов, у которых бывает синдром вахтера. С другой стороны, это заставляет доделать главу, а не бросить на 3-ей странице, потому что "че-то фидбека маловато".

#8998 2020-10-28 08:42:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Рейтинг сейчас получить тяжко, но кто получил - тот сам себе хозяин.

А что там сейчас творится с рейтингом? Какие-то новые танцы с бубном? Наплыв новеньких? Грядёт премодерация, как на старом сайте? Раньше ж можно было просто отписаться на форуме, и через сутки уже гулять с рейтингом.
Я просто маленечко в танке касаемо нововведений.

#8999 2020-10-28 08:49:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

да!! я охуела с наглости этого пиздюка и как с ним все носятся, как в этом поведении можно углядеть что-то помимо отбитости, я хз

Собственно, да, это основная тупость. Не понерфь автор Эрнста до состояния половой тряпки, об которую каждый ноги вытирает, Саня бы как прилетел, так и улетел обратно. Возможно, проведя весёлую ночь в аэропорту с полицейскими и цыганами. Либо улетел бы после первого же выебона.
С какого-то момента понимаешь, что дерьмолюдей и в жизни хватает, и дропаешь нафиг.

#9000 2020-10-28 10:45:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рейтинг сейчас получить тяжко, но кто получил - тот сам себе хозяин.

А что там сейчас творится с рейтингом? Какие-то новые танцы с бубном? Наплыв новеньких? Грядёт премодерация, как на старом сайте? Раньше ж можно было просто отписаться на форуме, и через сутки уже гулять с рейтингом.
Я просто маленечко в танке касаемо нововведений.

Да просто админы положили болт на сайт, но отдавать модерацию в чужие руки не хотят. Сейчас так же оставляешь заявку на форуме, но разгребают их раз в месяц от силы. Если к чему-то придерутся, то всё по-новой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума