Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8651 2019-12-29 00:42:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Наткнулся на клевый комикс, вроде здесь его не советовали.
https://acomics.ru/~ondein/1
Разные истории в разных стилях и жанрах, один общий гг-нех-полиморф. Первые истории мне очень зашли, сейчас идет самая большая и нравится уже меньше, но начало прям восторг, особенно в плане рисовки.

Отредактировано (2019-12-29 00:43:21)

#8652 2019-12-29 00:59:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Наткнулся на клевый комикс, вроде здесь его не советовали.
https://acomics.ru/~ondein/1
Разные истории в разных стилях и жанрах, один общий гг-нех-полиморф. Первые истории мне очень зашли, сейчас идет самая большая и нравится уже меньше, но начало прям восторг, особенно в плане рисовки.

Там очень хуёво написаны диалоги. И после первой истории автор уж слишком яро облизывает своего марти-чертилу.
Но рисовка хороша, конечно.

#8653 2019-12-29 11:54:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может у кого сохранилась ссылка? Или название?

Думаю, это он. :hat:

https://gigidigi.itch.io/lady

Он.
Добра тебе  :heart:  :heart:  :heart:

#8654 2020-01-02 22:13:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а кто-нибудь читает второй том Stand Still Stay Silent? Мне первый зашел, а второй по началу был пиздец нудный и я дропнул - и теперь думаю, может, там как-то пободрей дальше дело пошло и можно вновь попытаться зачесть?

#8655 2020-01-02 22:18:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читает второй том Stand Still Stay Silent? Мне первый зашел, а второй по началу был пиздец нудный и я дропнул - и теперь думаю, может, там как-то пободрей дальше дело пошло и можно вновь попытаться зачесть?

Там был напряжённый флэшбек во сне (начался со 109 страницы, конец 4 главы). Сейчас как будто бы тоже движуха, но по странице в день очень тяжело читать, потому что мало чего происходит даже за неделю, лучше читать по главам или хотя бы копить месяц и читать залпом.

#8656 2020-01-03 09:02:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читает второй том Stand Still Stay Silent? Мне первый зашел, а второй по началу был пиздец нудный и я дропнул - и теперь думаю, может, там как-то пободрей дальше дело пошло и можно вновь попытаться зачесть?

Он ещё продолжается? Вау. Мне показался жуткой нудятиной, хотя предыдущий комикс понравился. там как, идёт к завершению или ещё далеко?

#8657 2020-01-03 09:30:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Эх, анон слоупок, но поплачется, что Cucumber quest никогда не будет закончен...

#8658 2020-01-03 09:32:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Эх, анон слоупок, но поплачется, что Cucumber quest никогда не будет закончен...

А там всё совсем плохо?
"for those wondering, there are no current plans to publish book 5 onwards. this isn’t to say it will never happen, just that there are no plans right this moment."
Верим, надеемся, ждём  :comfort:

#8659 2020-01-03 09:45:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А там всё совсем плохо?
"for those wondering, there are no current plans to publish book 5 onwards. this isn’t to say it will never happen, just that there are no plans right this moment."
Верим, надеемся, ждём  :comfort:

Угу  :sadcat: автор дала ссылку на что там должно быть дальше, а рисовать всё вроде как...

#8660 2020-01-03 10:03:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

там как, идёт к завершению или ещё далеко?

У первого приключения SSSS вполне себе промежуточный финал: вернулись из вылазки, хоть и не без трудностей. А второе приключение только-только началось, непохоже, что станет последним.

#8661 2020-03-03 22:00:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кто-нибудь в курсе, что у этого мужика за лютая драма?
https://twitter.com/GPrime85/status/1231741169614442498
https://twitter.com/GPrime85/status/1231926545796734977

#8662 2020-03-04 02:30:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь в курсе, что у этого мужика за лютая драма?

Мне стало интересно, я полез искать, и теперь у меня дергается глаз  :smoke:
Вкратце и из того, что я понял - был (и видимо есть) такой Комиксгейт - движение товарищей, которым жмет то направление, куда движется современная комикс-индустрия (в первую очередь супергероика), потому что они считают, что движется она в сжв-бездну. Действительно ли она туда движется или они там просто все мамкины расисты и сексисты, я не разобрался (да и не особо хочу), думаю, в какой-то мере и то, и другое правдиво. В общем, в итоге все ожидаемо скатилось в пиздец - травля, харассмент, даже в какие-то комикс-магазины особо ядерные ебанашки вламывались. Отдельная группа ебанашек от комиксгейта организовала WarCompaign, и принялась травить всех, кто им не нравится - сначала "левых", а потом, когда более адекватные участники комиксгейта охренели от их действий и потребовали прекратить, еще и их, как предателей. В общем, этот мужик, George Alexopoulos, сначала огреб от ебанашек из warcompaign как комиксгейтовец-предатель, а потом и вообще открестился от всего движения комиксгейта, включая и тех, кто warcompaign не поддерживал (и похоже, тоже не без срача). В чем у него проблема с инди комиксами, я не нашел, но судя по всему, это все продолжение тех скандалов, и похоже, что теперь его жрут все - и "левые", и комиксгейтовцы, и ебанашки из warcompaign. Аминь.
В общем, если хочешь разобраться поподробнее и проверить, не наврал ли я - начинай с этой ссылки:
https://bleedingfool.com/comicsgate/eth … -on-blast/
а потом можешь почитать про comicsgate на википедии и погуглить товарищей из этого твита, думаю, так можно тоже что-то найти https://mobile.twitter.com/GPrime85/sta … 6477558784
Ну и вообще погулять по твиттеру этого Алексопоулоса.

#8663 2020-03-04 02:36:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Что мешает людам... Не читать :facepalm:
Какая ужасная неадекватная ебанина. А чем они себя оправдывают?

#8664 2020-03-04 11:45:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне стало интересно, я полез искать, и теперь у меня дергается глаз 

Прости, анон  :comfort: Ты герой. Я так глубоко не докопался, заметил только, что чувак неприятный, думал, он посрался с кем-то лично, а там целое политическое движение ебанах  :casper:

#8665 2020-03-04 12:12:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

заметил только, что чувак неприятный

Да, мне он тоже не шибко понравился, но судя по тому, что я нарыл, он в этом жабо-гадючьем слиянии вполне сносная лягушка, а вот его оппоненты - те еще ядерные аспиды. По крайней мере, он четко высказывается против любого буллинга.

Анон пишет:

А чем они себя оправдывают?

Да хер его знает
Более-менее вменяемые - типа борятся за качество комиксов и против сжв, мол, продажи падают, качество комиксов падает, социальную повестку завезли, а про сюжет забыли, верните нам наших белых мужиков, не хотим черного (вставьте имя супергероя) и бабу (вставьте имя супергероя).
Говорящие грибы - лалка сасай, баб на кухню, негров на плантации, трансов в психушку, азаза. Утрирую, но меньше, чем кажется.

#8666 2020-03-04 16:56:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Tapas что-то нахимичил с редизайном, художники уже бурлят
https://twitter.com/byelacey/status/1235186348962787329

#8667 2020-03-11 00:19:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Охохо, спустя столько лет старфайтер наконец закончился

#8668 2020-03-11 00:39:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Охохо, спустя столько лет старфайтер наконец закончился

Надо отметить. Я, наверное, по пальцам пересчитаю, какие длинные сюжетные вебкомиксы, за которыми следил, добрались до финала.

#8669 2020-03-14 21:25:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

аноны, а никто не хочет потрындеть за Замри-Замолчи?

#8670 2020-03-14 21:29:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

аноны, а никто не хочет потрындеть за Замри-Замолчи?

гхасподь, это SSSS штоле?  :think:

#8671 2020-03-14 21:29:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

аноны, а никто не хочет потрындеть за Замри-Замолчи?

Это который Stand Still. Stay Silent? Я его до сих пор читаю онгоингом, но не уверен, что хорошо вспомню детали, если ты хочешь поговорить о более старых главах.

#8672 2020-03-14 21:35:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это который Stand Still. Stay Silent? Я его до сих пор читаю онгоингом, но не уверен, что хорошо вспомню детали, если ты хочешь поговорить о более старых главах.

на волне нынешних новостей я его уже в третий раз перечитываю...
а ты в оригинале читаешь или перевод?

#8673 2020-03-14 21:49:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а ты в оригинале читаешь или перевод?

В оригинале.

Да, я тамошнюю пандемию тоже вспомнил вместе со всем прочим, когда по лентам начали гулять предложения "составляйте списки, какого постапока почитать про болезни".

#8674 2020-03-14 22:03:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В оригинале.

я как раз на днях дочитала весь имеющийся перевод и заглянула в последние странички на сайте Минны. какая красота, все-таки. на акомиксе многие пишут, что по сравнению с первой частью рисовка во второй упростилась и даже стала хуже, но мне 2я часть даже больше нравится.

а еще у меня дошли руки изучить родословные, я была так удивлена, когда поняла, что бабушка Лалли и Туури тот самый ребенок, который должен был родиться во время эпидемии. интересно, это как-то повлияло на то, что она родилась магом?

#8675 2020-03-14 22:16:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

рисовка во второй упростилась

В принципе, нормальное явление для вебкомиксов, когда автор набивает руку и решает частично пожертвовать качеством ради скорости.

Анон пишет:

интересно, это как-то повлияло на то, что она родилась магом?

Насколько я помню, никаких принципов, по которым рождается маг/не маг, с иммунитетом/без иммунитета до сих пор не было раскрыто? Если уж даже у братьев и сестёр может быть разброс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума