Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8626 2019-09-25 17:58:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

перевод — отдельное произведение, права на него принадлежат мне и разрешение на его использование нужно получить у меня.

А автор оригинала пусть из левых рук через десять лет узнает, что его комиксы продаются в печатном виде и ни копейки он за них не получает? Ведь он, о божечки, просто картинки рисует, а не пишет Святой Текст На Русском O_o

#8627 2019-09-25 18:11:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А автор оригинала пусть из левых рук через десять лет узнает, что его комиксы продаются в печатном виде и ни копейки он за них не получает?

из комментов

Я уже написал письмо Давиду Ревуа с рассказом о своих планах и хочу получить его неформальное благословение. Я бы хотел чтобы книга комиксов была не просто сборником комиксов, а целым артбуком, со скетчами автора , его отдельными артами и т.д. Надеюсь даже, что он согласиться написать небольшое вступительное слово для фанатов из России.
Если он того пожелает, я буду предоставлять ему на согласование все подготовленные и переведенные мною макеты. Конечно он не сможет сам оценить литературность перевода, но тут могут помочь ему русскоговорящие фанаты и друзья.

Я то наивно думал, что два фаната объединяться, чтобы согласно философии автора комикса безвозмездно подарить миру что-то прекрасное , а оказывается тут смежные права, разрешения на тираж, договора и острое желание озолотиться на переводе чужого бесплатного творчества.

Отредактировано (2019-09-25 18:12:54)

#8628 2019-09-25 18:14:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А автор оригинала пусть из левых рук через десять лет узнает, что его комиксы продаются в печатном виде и ни копейки он за них не получает? Ведь он, о божечки, просто картинки рисует, а не пишет Святой Текст На Русском

А переводчик что, без разрешения автора оригинала переводит?
И на перевод (ру-текст) переводчик имеет авторское право, так что для коммерческой печати разрешение надо просить у обоих - и у автора оригинала и у переводчика. Либо договариваться с автором комикса и переводить самому с нуля.

#8629 2019-09-25 18:17:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Либо договариваться с автором комикса и переводить самому с нуля.

Ну вот мужик и взялся переводить сам, договорившись предварительно с автором оригинала. Он же не знал, что переводчик свиноёб.

#8630 2019-09-25 18:21:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо договариваться с автором комикса и переводить самому с нуля.

Ну вот мужик и взялся переводить сам, договорившись предварительно с автором оригинала. Он же не знал, что переводчик свиноёб.

Переводить самостоятельно или передрать кусками чужой готовый перевод? По скринам видно, что он беспалевно собирается делать второе.

#8631 2019-09-25 18:27:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Переводить самостоятельно или передрать кусками чужой готовый перевод? По скринам видно, что он беспалевно собирается делать второе.

Чувак отписался вполне чётко и ясно, что к переводу Альфы, раз у неё так горит, он вообще больше не прикоснётся, до кучи собирается именно что переводить сверяясь с разными источниками, включая официальный перевод с оф.сайта, потому что далеко не все формулировки его устраивают.
С его стороны никаких проёбов не вижу.

#8632 2019-09-25 18:33:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

По скринам видно, что он беспалевно собирается делать второе.

Охуеть, чувак собирается перевести "Перец" как "Перец" и "Морковку" как "Морковку". Ведь никто раньше Альфы Сиятельной этого не делал.

#8633 2019-10-08 08:57:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Нера опять перезапустила Нонаи  :slow2:
https://selfmanga.ru/nonai/vol5/41

#8634 2019-10-08 09:52:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Нера опять перезапустила Нонаи  :slow2:
https://selfmanga.ru/nonai/vol5/41

Может быть сюжет станет более внятным, и я наконец смогу понять, что хочет сказать автор.

Отредактировано (2019-10-08 09:57:49)

#8635 2019-10-08 10:07:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

С данной стороны, нельзя не отдать должное, что человек до сих пор возится со своим вебкомиксом.
Анона, вот, пожрал реал. Спустя пару лет захотел оживить комикс, но перечитав сценарий, понял, что не могу это в таком виде возвращать :facepalm: Надо хоть диалоги поправить. И хайрезы одной из глав проебались.
Люди, кто на чистом энтузиазме возится с вебкомиксами (какого бы они там качества ни были), клёвые, терпения и упрямства им.

#8636 2019-10-08 10:22:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Люди, кто на чистом энтузиазме возится с вебкомиксами

Nerior вроде живёт за счёт дохода с патреона, так что это не про нее.

#8637 2019-10-08 10:53:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Nerior вроде живёт за счёт дохода с патреона, так что это не про нее.

С 45 патронами там вряд ли такой гигантский доход, сомнительно, что каждый по 10-15 долларов вносит.

#8638 2019-11-19 20:23:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, я помню, что тут уже давали ссылку, но даже по ключевым словам не могу найти.
Вебкомикс 18+ на английском о парней и девушке из митол-группы, парень длинноволосый пухлан, у девушки серые волосы. Много секса — гет, слеш, фемслеш, групповушки.

#8639 2019-11-19 20:26:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, я помню, что тут уже давали ссылку, но даже по ключевым словам не могу найти.
Вебкомикс 18+ на английском о парней и девушке из митол-группы, парень длинноволосый пухлан, у девушки серые волосы. Много секса — гет, слеш, фемслеш, групповушки.

http://rockcocks.slipshine.net/comic/pa … ck-1-start

#8640 2019-11-19 20:34:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

:iloveyou: спасибо!

#8641 2019-11-24 20:32:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Надеюсь никто не будет против если я здесь просто проорусь на тему одного комикса на Ветбтунз, потому что хоть я и пыталась этот кактус выкинуть еще выпусков шесть назад, все равно каждую неделю возвращаюсь к нему с целью замера уровня пиздеца и каждую неделю рекорды бьются.


Поговорить я хочу о премиум комиксе Phantom Paradise. Сэттинг - Ад и имперский гарем местной дохуя магической правительницы. У баб есть магия, у мужиков нет, так что мстительный матахерат, но по сути это мало влияет на течение сюжета.

Небольшая простыня, кому интересно послушать вопли

#8642 2019-11-24 20:38:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Надеюсь никто не будет против если я здесь просто проорусь на тему одного комикса на Ветбтунз, потому что хоть я и пыталась этот кактус выкинуть еще выпусков шесть назад, все равно каждую неделю возвращаюсь к нему с целью замера уровня пиздеца и каждую неделю рекорды бьются.


Поговорить я хочу о премиум комиксе Phantom Paradise. Сэттинг - Ад и имперский гарем местной дохуя магической правительницы. У баб есть магия, у мужиков нет, так что мстительный матахерат, но по сути это мало влияет на течение сюжета.

Небольшая простыня, кому интересно послушать вопли

:comfort:

#8643 2019-11-24 21:18:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тоже читал этот комикс, но силы орать с него закончились еще на изнасилованной мумии, теперь я ору только с комментаторов, всерьез изучающих историю своих родителей по такой ебанине, это даже не поколение егэ.

#8644 2019-12-19 20:07:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Помните комиксы/карикатуры Вульфа и Моргенталера? Они сейчас детские книги пишут!
А с анона слетела подъезжающая к станции шляпа, ага.

Отредактировано (2019-12-19 20:13:46)

#8645 2019-12-19 20:12:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но и хрен бы сней, но автор пошла дальше - даже спустя 15 лет после смерти мумия императрицы была настолько ебабельна, что на нее позарился отнюдь не один солдат, разграбивший ее гробницу.

Ржу по-слоупочному.

#8646 2019-12-19 20:14:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

даже спустя 15 лет после смерти мумия императрицы была настолько ебабельна, что на нее позарился отнюдь не один солдат, разграбивший ее гробницу.

В Страшилах (фильм такой) призрак ебал мумию в саркофаге в музее же  :lol:

#8647 2019-12-19 20:37:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В Страшилах (фильм такой) призрак ебал мумию в саркофаге в музее же 

Ну так он сам неживой, ему логично искать подружку на том свете =D

#8648 2019-12-25 12:04:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хумона, коренная датчанка, автор англоязычного комикса о Скандинавии: А у нас, датчан, есть выражение "улитка на дороге означает дождь в Испании". Ахаха, придумал же кто-то такое упоротое!
Анон, которому просто нравятся датский язык и её рисовка: *заходит в хороший словарь с примерами и цитатами, через минуту уже знает, что это не поговорка, а датская версия строчки из Моей Прекрасной Леди, и собирается писать об этом в тред лингвофлуда*

#8649 2019-12-28 14:31:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анончики, вдруг кто опознает,
где-то на холиварке, может даже в этом треде, давали ссылку на комикс,
на английском, в около-анимешной стилистике, нарисованный белым и красным по черному.
Про девушку-служительницу при храме (кажется её называли Асколотль), она влюбилась в богиню которой служила(Богиню-Воительницу) и та ответила ей взаимностью.
Там еще была Древняя Богиня, которая когда-то проиграла Богине-Воительнице, и которя её любила, и там еще была сцена когда Д.Богиня под видом торговки приходит к ГГ, они мило общаются и та ей говорит, что, мол " я не могу тебе сказать свое имя, религия запрещает", и Д.Богиня - "ничего страшного,  Я И ТАК ЗНАЮ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ" и скример на всю страницу.
А потом Д.Б. откатила вселенную, что это она победила а не Б.-В., и ГГ служит ей, и в конце была эпическая битва со всепобеждающей силой любви.
Может у кого сохранилась ссылка? Или название?

#8650 2019-12-29 00:21:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Может у кого сохранилась ссылка? Или название?

Думаю, это он. :hat:

https://gigidigi.itch.io/lady

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума