Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8151 2018-02-28 13:59:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анончики, а вебкомиксы с персонажами постарше пользуются популярностью? Чтоб был не ОЯШ, а обыкновенный менеджер Вася под 30, например.

В Monsterkind гг обыкновенный офисный соцработник, например. Первое что в голову пришло

#8152 2018-03-01 18:53:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а есть в гомоподжанре такие вебки, чтоб и без трепетных соплей, и без особой жести? Под трепетными соплями я подразумеваю размазывание на писят глав "А я ему нравлюсь? Точно-точно нравлюсь? Ах, как сложна моя жизнь, как непрост мой выбор", а под жестью типичные кровь-кишки.

#8153 2018-03-01 19:19:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я только на парочку корейских таких натыкался кажется, так что рядом постою послушаю.

#8154 2018-03-01 19:41:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть в гомоподжанре такие вебки, чтоб и без трепетных соплей, и без особой жести?

"Не особо эпичное приключение Тиджея и Амала" вроде как раз золотая середина, но его все знают.
Из русских может кто помнит, про каких-то гопников, пухлого и рыжего, в названии что-то про чай, но оно вообще без сюжета, зато красивое.
Rock and riot лёгкое и ненапряжное, но там геи, лесбиянки, МтФ и ФтМ.

#8155 2018-03-01 19:49:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, что думаете об этом комиксе http://maremir.org ? Довольно быстро поднимается в топе

#8156 2018-03-01 19:50:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

но его все знают.

А я не знал, анон, спасибо  :friends:

#8157 2018-03-01 19:51:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, что думаете об этом комиксе http://maremir.org ? Довольно быстро поднимается в топе

Ого, Альфина откопалась
Ну её старые комиксы и их с мужем (? вроде) книги мне не зашли, вряд ли и этот комикс зайдёт, но попробовать можно

#8158 2018-03-01 19:54:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А я не знал, анон, спасибо

На здоровье, анон, он реально клёвый, душевный и добрый, и без яойных штампов, хотя драмы хватает.

#8159 2018-03-01 20:19:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, что думаете об этом комиксе http://maremir.org ? Довольно быстро поднимается в топе

Он весьма интересный по лору. Я альфинину стилистику не очень люблю, а вот концепт и прочее нравятся. Ну и сам автор няшная весьма чисто по общению с читателями.

#8160 2018-03-01 20:34:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть в гомоподжанре такие вебки, чтоб и без трепетных соплей, и без особой жести? Под трепетными соплями я подразумеваю размазывание на писят глав "А я ему нравлюсь? Точно-точно нравлюсь? Ах, как сложна моя жизнь, как непрост мой выбор", а под жестью типичные кровь-кишки.

В "Каково быть оборотнем" сейчас началась гейская линия между братом ГГ и оборотнем.

#8161 2018-03-01 20:51:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и сам автор няшная весьма чисто по общению с читателями.

А какая разница няшная или нет? Тебе с ней не детей крестить. Главное чтоб комикс был интересный.

#8162 2018-03-01 21:03:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А какая разница няшная или нет? Тебе с ней не детей крестить.

Октан, съеби, реально приятнее, когда у автора можно спросить что-то про комикс и не быть обосранным.

#8163 2018-03-01 21:05:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и сам автор няшная весьма чисто по общению с читателями.

А какая разница няшная или нет? Тебе с ней не детей крестить. Главное чтоб комикс был интересный.

Там её комментарии читать интереснее, чем сам комикс, имхо

#8164 2018-03-01 21:11:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Октан, съеби, реально приятнее, когда у автора можно спросить что-то про комикс и не быть обосранным.

Все аноны - один анон, все несогласные лично с тобой аноны - Октан.  :popcorn: Мне вот насрать, какие там тараканы у кого в голове, я читаю комикс. И кто тебя, бедненького, так в последнее время обсирал в ответ на простой вопрос? Вот серьезно. Хочу примеров. По мне так даже самые склочные авторы типа той же Обсидиан не поливают грязью в ответ на простые вопросы. А вот если ты хочешь кого-то подъебнуть спецом, что в русском сегменте сплошь и рядом, то нечего удивляться, что тебя шлют на йух.

#8165 2018-03-01 21:35:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А какая разница няшная или нет? Тебе с ней не детей крестить. Главное чтоб комикс был интересный.

А тебе не похуй, какая мне разница? о_О Мне вот интересней читать комменты, если автор у них адекватный, с читателями нормально разговаривает и в целом не как ебанашка себя ведет.

#8166 2018-03-01 21:42:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А тебе не похуй, какая мне разница? о_О

А че ты агришься-то в ответ на простой вопрос?

#8167 2018-03-02 11:55:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А че ты агришься-то в ответ на простой вопрос?

Анон пишет:

А какая разница няшная или нет? Тебе с ней не детей крестить.

Подготовка к переходу на личности в стиле дальней родни, любящей ездить по ушам и вламываться в личную жизнь по факту незнакомых людей. И правда, почему анон внезапно сагрился?

#8168 2018-03-02 17:35:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ебать у вас тут сходка благородных девиц.

#8169 2018-03-02 18:37:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня как читателя наоборот напрягает, когда автор пишет под страницами большие комментарии, особенно если он в них объясняет содержание комикса. Сразу пропадает желание читать, потому что - чувак, разве комикс не должен быть понятен без твоих излияний?
Ну и немного бесит, что часто комиксы становятся популярными не потому, что годнота, а потому что автор общительная няшка. Хотя я понимаю, почему так происходит, но все равно раздражает, потому что я хочу годные комиксы, а милый автор это в лучшем случае приятный бонус.

Ифчо это все не конкретно про Альфину, а про явление в целом.

#8170 2018-03-02 18:50:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и немного бесит, что часто комиксы становятся популярными не потому, что годнота, а потому что автор общительная няшка.

Два чая тебе, анон. Так со многими комиксами. Нет, я не спорю, хорошо, когда автор не пришибленный на всю голову невротик, но блин, ставить банальную вежливость в какие-то ниипические заслуги...  :blabla:
О! А кто-нибудь знает пример таких адски невежливых авторов? Хоть у нас, хоть не у нас.

#8171 2018-03-02 19:05:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

О! А кто-нибудь знает пример таких адски невежливых авторов?

Я тут уже приносил сестёр КО, которые на банальные просьбы исправить ошибки и опечатки в тексте разражались целыми комиксными выпусками про гадких читателей, которые, якобы, не комикс читать хотят, а ошибки выискивать, наглецы какие.
А про "не у нас" можно Bad Webcomics Wiki почитать, там половина - ебанашки.

#8172 2018-03-02 19:32:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

О! А кто-нибудь знает пример таких адски невежливых авторов?

Я тут уже приносил сестёр КО, которые на банальные просьбы исправить ошибки и опечатки в тексте разражались целыми комиксными выпусками про гадких читателей, которые, якобы, не комикс читать хотят, а ошибки выискивать, наглецы какие.
А про "не у нас" можно Bad Webcomics Wiki почитать, там половина - ебанашки.

Поведение конопатовых это тоже хуита, имхо, просто в данном случае авторы компенсируют косяки комикса не няшностью, а скандальностью.
А бэд вебкомикс вики я бы не рискнул доверять: там часто поливают грязью объективно приличные комиксы просто потому, что обзорщику захотелось свести счеты с автором. И наоборот, боятся писать обзоры на стремные комиксы, если автор из категории профессиональных обиженок и может устроить им набег хомяков.

#8173 2018-03-02 19:44:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

О, Рипушко открыла комментарии на АК

#8174 2018-03-02 19:46:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Поведение конопатовых это тоже хуита, имхо, просто в данном случае авторы компенсируют косяки комикса не няшностью, а скандальностью.

Так звучит, будто они сознательно это делают.
Ну и рисовать отдельный комикс, пусть и набросочный, на сообщение об ошибках, это не самая адекватная реакция. Тем более у Конопатовых грамматические ошибки реально заметны. У анона-граммарнаци постоянно глаз цепляется.

#8175 2018-03-02 19:47:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

там часто поливают грязью объективно приличные комиксы просто потому, что обзорщику захотелось свести счеты с автором.

Или потому что ЭТО АНИМЕ. Или ДЕЙСТВИЕ РАЗВИВАЕТСЯ СЛИШКОМ МЕДЛЕННО, НАДО КАК МАРВЕЛ, АРКУ ЗА 72 СТРАНИЦЫ ЗАВЕРШАТЬ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума