Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8026 2018-02-14 16:36:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Зачем тогда вообще учиться, скилл задрачивать, когда можно делать мазню  и рубить хайп с баблом?

Незачем. Необязательно быть умным, скилловым и талантливым чтобы в чем-то преуспеть, жизнь несправедлива. Это скорее вопрос везения

#8027 2018-02-14 16:37:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да нет. ЭМ для меня всегда была баловством на задней парте, и я прекрасно осознаю то, что она просто попала в струю.

Ну и чего ты на Сару агришься тогда? Ты попала в струю, она попала в струю, вы обе благодаря этому стали сильно переоценены и стараетесь этим пользоваться в меру возможностей.
Или проблема как раз в том, что ты видишь в ней более удачливую версию себя?

#8028 2018-02-14 16:50:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Или проблема как раз в том, что ты видишь в ней более удачливую версию себя?

Няшную, стройную, добродушную, популярную на родине и за её пределами и без тараканов в голове по поводу пола? Нееет, ты что.

#8029 2018-02-14 16:53:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не знаю, что мешает бабке так же накрасить рожу, надеть шмотки поприличнее и ходить по конвентам со своей нетленкой, как всё та же Рипа. Гордость, наверное.

#8030 2018-02-14 16:56:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Или проблема как раз в том, что ты видишь в ней более удачливую версию себя?

Я уже писала выше, что я не агрюсь на Сару. Во-первых, я ее лично не знаю. Во-вторых, агрессия - это слишком сильное чувство, чтобы испытывать ее по отношению к ее пресному творению. Если ты не заметил, я не иду к ней лично высказывать свое фе. Мои комментарии касаются ее читателей на АК и адресованы им. Даже не знаю, как это можно было понять как агрессию против Сары лично.
Что касается удачливости, определенно ей больше повезло с местом рождения. Она родилась там, где комиксы - это культура и поднять их легче, пусть даже много конкурентов. Ну как видно, если ты пиаришься - то все равно, какой у тебя скилл. Я живу в СНГ, где комиксовой культуры нет вообще, соответственно и аудитория моя не такая обширная. Да и конвентов для пиара у нас нет - один комикон раз в год. Про конкуренцию я не согласна. Всегда есть конкуренция в виде зарубежных комиксов. Ничто не мешает нашему читателю забить болт на отечественных комиксистов и читать тонны бесплатной манги и комиксы Марвел. Да и переводов западных инди комиксов сейчас завались. И в 2007-м было то же самое, может чуть поменьше.
Отвечая на твой вопрос, считаю ли я Сару более удачливой - да, считаю. Ей повезло больше. Но это не связано со скиллом. Эльфийская Магия нарисована лучше Мазни, по сценарию она проста и я на ней не акцентируюсь. Некра - не стрип, так что сравнивать сценарный комикс с зарисовками некорректно. Ну а Бударан я уже постаралась задрочить в плане арта. У Сары как было лет надцать назад чб каракули - так и осталось.

#8031 2018-02-14 16:57:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не знаю, что мешает бабке так же накрасить рожу, надеть шмотки поприличнее и ходить по конвентам со своей нетленкой, как всё та же Рипа. Гордость, наверное.

Вообще-то хожу. Регулярно. Только не считаю целесообразным выезжать ради этих конвентов за границу.

#8032 2018-02-14 16:57:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не знаю, что мешает бабке так же накрасить рожу, надеть шмотки поприличнее и ходить по конвентам со своей нетленкой, как всё та же Рипа. Гордость, наверное.

Скорее переполняющая желчь - сложно казаться милой няшкой и весело общаться с людьми, когда ты завистливое злобное уебище ;D

#8033 2018-02-14 17:00:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Скорее переполняющая желчь - сложно казаться милой няшкой и весело общаться с людьми, когда ты завистливое злобное уебище

Ты общался со мной на конвентах чтобы делать подобные утверждения?

#8034 2018-02-14 17:04:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если ты не заметил, я не иду к ней лично высказывать свое фе. Мои комментарии касаются ее читателей на АК и адресованы им.

Конечно, не идёшь. Во-первых, ты не способна срать в комментариях на английском языке на том же уровне, что и на русском, во-вторых, ты прекрасно знаешь, что тебя там попросту забанят, и ты себя скомпрометируешь в глазах англоязычной аудитории. А раз на АК клали здоровенный болт на модерацию, значит, можно высираться сколько влезет, не только на Сару, вообще, на всё, что видишь, будто это твой личный бложек. Некрасиво, бабуль. Если бы ты тратила столько времени на пиар, сколько на срачи, твоя аудитория была бы пошире, чем сотня-другая престарелых толчков из СНГ.

#8035 2018-02-14 17:11:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Во-первых, ты не способна срать в комментариях на английском языке на том же уровне, что и на русском, во-вторых, ты прекрасно знаешь, что тебя там попросту забанят

Вообще-то я веду Тапастик и Вебтун на английском, так что объясняться без сложноподчиненных предложений способна. Выше уже написали о том, что никто не будет заморачиваться с поиском платформ, когда ближе АК. Написать у Сары "твои комиксы неинтересные" - и что? Почему ты думаешь, что мне страшно это сделать? Это просто трата времени.

Анон пишет:

можно высираться сколько влезет, не только на Сару, вообще, на всё, что видишь, будто это твой личный бложек.

Да, высказываться можно по любому поводу. В том числе и высказывать недовольство и считать комикс говном. Для этого там и созданы комментарии.

Анон пишет:

твоя аудитория была бы пошире, чем сотня-другая престарелых толчков из СНГ.

Из СНГшных комиксистов я одна из самых успешных. Ну а с западными мне не тягаться, конечно.

#8036 2018-02-14 17:12:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Про конкуренцию я не согласна. Всегда есть конкуренция в виде зарубежных комиксов. Ничто не мешает нашему читателю забить болт на отечественных комиксистов и читать тонны бесплатной манги и комиксы Марвел. Да и переводов западных инди комиксов сейчас завались. И в 2007-м было то же самое, может чуть поменьше.

Ноуп, это так не работает. Под конкурентами подразумевались другие регулярно публикующиеся на русском онгоинги в сходном жанре. В случае с ЭМ их просто не было: у западных любителей фэнтези нет того массового дроча на троп "крутые темные приосаниваются над тупыми светлыми", какой есть у наших толчков. Западные пародийные фэнтези-стрипы вообще не про то.
Соответственно, получилась такая ситуация: была аудитория, интересы которой обслуживала только ты, поэтому аудитория носила тебя на руках и везде форсила, остальные подтянулись по инерции.

Эльфийская Магия нарисована лучше Мазни

Сорта говна на самом деле: ЭМ цветная и с большим количеством деталей, в Мазне более профессиональная стилизация. Определенно можно сказать, что твои комиксы трудозатратнее Мазни, но кагбе это ничего не говорит о качестве, только о твоём потраченном времени.

#8037 2018-02-14 17:14:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

в Мазне более профессиональная стилизация

:facepalm:

#8038 2018-02-14 17:17:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

в Мазне более профессиональная стилизация

:facepalm:

Ой, ну простите что называем вещи своими именами. Сара - запоминающийся и лаконичный образ, который можно узнаваемо нарисовать двумя штрихами. Ты увидел ее и сразу запомнил.
Чудики из ЭМ - ну, просто дженерик фэнтезийные типажи, нарисованные в усреднённо карикатурном стиле.

#8039 2018-02-14 17:24:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Написать у Сары "твои комиксы неинтересные" - и что? Почему ты думаешь, что мне страшно это сделать? Это просто трата времени.

Лучше регулярно писать это на АК. И сюда бегать. Это ж не трата времени.

#8040 2018-02-14 17:33:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не, бабулька, напиши, что Сара конченая и ебнутая, а месячные и волосы на ногах это такое же фу, как расчлененные кошки. Ну и прочее, что ты на АК писала. А то что-то как-то не дерзко.

#8041 2018-02-14 18:45:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Нашёл перевод чешира. Не могу понять почему не нравится рисовка. То ли задники пустые, хотя сам рисунок простенький и не обязывает к деталям, то ли еще чего. Ну и главы отвратительно короткие, словно смотришь нтв с гигантскими перерывами на рекламу.
Ожидал от Сары большего

Отредактировано (2018-02-14 18:46:44)

#8042 2018-02-14 18:54:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Нашёл перевод чешира. Не могу понять почему не нравится рисовка. То ли задники пустые, хотя сам рисунок простенький и не обязывает к деталям, то ли еще чего. Ну и главы отвратительно короткие, словно смотришь нтв с гигантскими перерывами на рекламу.
Ожидал от Сары большего

Чешир очень халтурный. Такой простенький стиль надо компенсировать хорошей композицией кадров, продуманным лайном, грамотным цветом, эмоциональностью наконец. Сара на все это забила: вместо композы сплошная каша, цвет унылый, лайн рэндомно шатает по толщине, эмоции отрисованы на уровне "герой открыл рот".
Причем очень похоже, что она все это умеет, но просто отнеслась к работе по принципу "и так сойдёт". Конец немного предсказуем: комикс был гораздо менее популярным, чем большинство других комиксов из премиума, хотя пиарили его очень сильно, буквально пихали юзерам в глотку.

#8043 2018-02-14 19:00:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А киньте ссылкой на этого чешира.

#8044 2018-02-14 19:03:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

#8045 2018-02-14 20:18:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Спасибо, анон. Реально дженерик картон.

#8046 2018-02-14 21:12:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

а мне зашло, хотя все эти N коротких глав хорошо бы в одну нормальную слить.

#8047 2018-02-14 21:27:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не нравится мне эта мода любые комиксы и мульты упрощать по самое немогу. Начало не интригует, читать дальше не хочется. Алиса - типичная "рыжая ехидная нитакая", только не рыжая. Фу, надоели.

#8048 2018-02-14 21:30:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Перевод не фонтан, в оригинале лучше читается.
Ну такой, милый девочкой картун, быстро читается, скорее всего будет легким хоррором в няшных декорациях (судя по реакции Алисы на упоминание страны Чудес и ее поведению после попадания туда).

Вообще по поводу композиции должен сказать, что тот же хваленный Ансаундед невозможно долго читать из-за перегруженности кадров деталями и мешанины линий. Нарисовано офигенно, но в какой-то момент все начинает сливаться на странице.
Но для анона идеал по построению и вообще по рисовке (имхо) - Лакадейзи =D

Отредактировано (2018-02-14 21:32:20)

#8049 2018-02-14 21:39:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну такой, милый девочкой картун, быстро читается, скорее всего будет легким хоррором в няшных декорациях (судя по реакции Алисы на упоминание страны Чудес и ее поведению после попадания туда)

Выпуски прекратили в сентябре, так что скорее всего оно уже ничем не будет.

#8050 2018-02-14 22:07:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Выпуски прекратили в сентябре, так что скорее всего оно уже ничем не будет.

у Сары в твиттере написано, что скоро будут обновления, так что хз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума