Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8001 2018-02-14 13:26:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Всё равно все выступления бабки не переплюнут по фееричности дерзкий набег деда Дани.

#8002 2018-02-14 13:46:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне кажется, сравнивать любые короткие стрипы с любым долгим комиксом с сюжетом бессмысленно. У стрипов формат такой, что легче воспринимается: короткая история, для понимания которой не надо отматывать назад триста страниц и персонаж и ситуации, с которым легко себя проассоциировать. Поэтому и отдача больше, потому что читатель посмеялся над картинкой, нажал лайк и побежал дальше. Мне нравится Ансаундед, например, но его я читаю дома в спокойной обстановке, что не очень часто увы бывает, а короткие стрипы люблю именно за возможность быстро отвлечься, не вникая особо, кто на ком стоял.

#8003 2018-02-14 14:18:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне кажется, сравнивать любые короткие стрипы с любым долгим комиксом с сюжетом бессмысленно. У стрипов формат такой, что легче воспринимается: короткая история, для понимания которой не надо отматывать назад триста страниц и персонаж и ситуации, с которым легко себя проассоциировать.

Соглашусь, сравнение некорректное. Тогда по графике возьмем Оглафа, а по смыслу ну хотя бы Лагерь ТЫНАМНЕНУЖЕН (хотя там и графика приятная, но стриповость местами).  Ну или тот же Цианид, если хочется совсем примитивной графики, но острого сюжета. В примитивно нарисованных стрипах неожиданная остроумная развязка - это же самое главное. В Мазне этой кульминации нет, в ней всё ровно, а потому скучно и беззубо. Если бы мне захотелось поскучать - можно было бы просто выйти на улицу и окунуться в унылую серость.

#8004 2018-02-14 14:22:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так в чем у Октан олдскул?) стиль рисунка плакат напоминает, но, думаю, дело не в этом?

#8005 2018-02-14 14:26:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так в чем у Октан олдскул?) стиль рисунка плакат напоминает, но, думаю, дело не в этом?

Некромантийя - типичный толчковый комикс.

#8006 2018-02-14 14:41:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну так в чем у Октан олдскул?) стиль рисунка плакат напоминает, но, думаю, дело не в этом?

Некромантийя - типичный толчковый комикс.

Ясно, толчки и толчковые комиксы тоже как-то мимо прошли(

#8007 2018-02-14 14:46:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Неолдскул это Мазня что ли? XD раз Октан агрится

Не то чтобы я агрюсь. Но мне реально доставляет дискомфорт то, что нетрудозатратные и, на мой взгляд, неинтересные черно-белые стрипы получают такую отдачу. У вас вот могут вызывать рвотные позывы мои комиксы, у меня - комиксы Сары. И это совершенно нормально. Если вам можно, то почему нельзя мне? Я не сторонник постоянного понижения планки качества. И я не понимаю, в чем проблема с комиксами 2007-го и олдскульностью. Вообще. Это дело вкуса. Люди вон до сих пор тащатся от первых ЗВ, а мне они смешны. В том, что комикс, фильм или мультфильм являются продуктом своего времени нет ничего зазорного, странного или постыдного. Через лет 5, может, и на все нынешние тренды будут смотреть, как на жуткий пережиток прошлого.

Октан, забей ты на них уже. Потребляди в принципе плохо понимают слово "трудозатраты", так что ты ничего им не объяснишь.
Олсо вопрос о "качестве" Сары как художника очень прояснил комикс, который пытались продвигать на Тапастике. Не помог ни хайповый сценарист (автор Марсианина, между прочим), ни реклама, висевшая в шапке сайта и приложения фактически без перерыва, ни известность самой Сары.
Потому что скилл там такой, что за пределами жизненных стрипов, которые приятно проецировать на себя, она не нужна даже собственным фанатам.

#8008 2018-02-14 14:47:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Потребляди в принципе плохо понимают слово "трудозатраты", так что ты ничего им не объяснишь.

Воу, не понимаешь, нахуя грызть кактус - уже потреблядь

#8009 2018-02-14 14:48:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Некромантийя - типичный толчковый комикс.

Все комиксы, пародирующие фэнтэзийные сеттинги, получаются толчковыми. Вроде того же LFG. Или Гоблинов. Или Очередного Фэнтэзийного Комикса. Так пародия на фэнтэзи и сейчас вроде как живет и процветает. Да и фэнтэзи на серьезных щах вроде Сказаний Дров тоже никуда не делись. Что в твоем понимании тогда модерн? Что принципиально нового, кроме ЛГБТ шумихи, появилось в 2017, чего не было в 2007?

#8010 2018-02-14 14:48:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Потребляди :drama: К нам Дырбыр пожаловала, что ли?
Бабусь, будь спокойна, я твое говно потреблядь потреблять не собираюсь ни в каком виде :troll:

#8011 2018-02-14 14:52:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Потребляди в принципе плохо понимают слово "трудозатраты", так что ты ничего им не объяснишь.

Но мы же не потребляем бабку, слава богу. Или её искромётные комментарии под чужими стрипами это тоже акт творчества, на который она затрачивает свои труды?

#8012 2018-02-14 15:08:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Потребляди в принципе плохо понимают слово "трудозатраты", так что ты ничего им не объяснишь.

Воу, не понимаешь, нахуя грызть кактус - уже потреблядь

В этом треде есть немало анонов, которые уже много лет читают Акиму, Алгоритм или Рипушку, бомбят от каждой страницы, но все равно продолжают читать. Но "грызёт кактус" почему-то Октан  :facepalm:   :lol:
Особенно это умиляет в контексте того, что у Октан это в какой-то степени осмысленно: большинство авторов вебкомиксов стараются отслеживать популярные тайтлы, как минимум в своём жанре, даже те, что не в их вкусе. В то время как аноны просто годами бякаются, но продолжают считать себя дохуя адекватными няшами.

Отредактировано (2018-02-14 15:13:04)

#8013 2018-02-14 15:16:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В этом треде есть немало анонов, которые уже много лет читают Акиму, Алгоритм или Рипушку, бомбят от каждой страницы, но все равно продолжают читать.

Ну и идиоты, что поделать.

#8014 2018-02-14 15:30:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В этом треде есть немало анонов, которые уже много лет читают Акиму, Алгоритм или Рипушку, бомбят от каждой страницы, но все равно продолжают читать.

:lol: Или просто, порой заходя на главную АК заглядывают в эти комиксы из интереса - вдруг у авторов что-то изменилось? А потом, прикинь, не высираются у авторов в комментах, а идут на холиварку поржать. А не вот это вот все в исполнении Октан.

#8015 2018-02-14 15:32:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В Мазне кмк даже не кульминация и остроумная шутка главное, а жиза, вот как анон выше написал, приятно спроецировать. Потому она и беззубая, в отличии от Цианида или Циникмэншн. Тем и цепляет аудиторию.
Это как пирожок из Мака. Быстро и вкусно, пока горячий.
Даже срач в каментах под каждым выпуском можно этим объяснить :D все на себя спроецировали и давай спорить.

#8016 2018-02-14 15:43:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А потом, прикинь, не высираются у авторов в комментах, а идут на холиварку поржать.

Какая разница, где срать? Всё равно ведь срёшь.

Анон пишет:

В Мазне кмк даже не кульминация и остроумная шутка главное, а жиза

Чтобы это было для тебя "жизой", нужно самой быть заморачивающейся на всякую мелочь хикканкой. В таких стрипах я вообще не вижу смысла:
https://acomics.ru/~doodle-time/515
https://acomics.ru/~doodle-time/519
https://acomics.ru/~doodle-time/510
Списко можно продолжать. Оно настолько размытое и ниочемное, что если и попадается более-менее приемлемые идеи, то оказывается, что они были уже не раз озвучены другими авторами в слегка иной интерпретации.

#8017 2018-02-14 15:49:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В этом треде есть немало анонов, которые уже много лет читают Акиму, Алгоритм или Рипушку, бомбят от каждой страницы, но все равно продолжают читать.

:lol: Или просто, порой заходя на главную АК заглядывают в эти комиксы из интереса - вдруг у авторов что-то изменилось? А потом, прикинь, не высираются у авторов в комментах, а идут на холиварку поржать. А не вот это вот все в исполнении Октан.

Окей, давай сравним.

Сара.
Выкладывает свой комикс на нескольких сайтах.
Переводчик видит апдейт, переводит его и выкладывает на Акомикс.
Октан отслеживает Акомикс, видит в ленте апдейт Сары, высирается в комментах.

Октан, Рипушка и прочие Акимы.
Авторы выкладывают свои комиксы в нескольких местах, в т.ч. на Акомиксе.
Аноны, которые отслеживают Акомикс, видят апдейты и вносят их на холиварку.
Аноны из этого треда видят новые сообщения, читают, высираются в комментах.


Как по мне, так нет особой разницы. Ни аноны, ни Октан не набегают непосредственно к автору, а тупо высказывают мнение на той площадке, где постоянно тусят. И аноны, и Октан, стабильно высираются на комиксы и авторов, в том числе по откровенно высосанным из пальца поводам.

Отредактировано (2018-02-14 15:53:08)

#8018 2018-02-14 15:50:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Чтобы это было для тебя "жизой", нужно самой быть заморачивающейся на всякую мелочь хикканкой

замороченных хикканок миллионы

Анон пишет:

Оно настолько размытое и ниочемное, что если и попадается более-менее приемлемые идеи, то оказывается, что они были уже не раз озвучены другими авторами в слегка иной интерпретации.

все жизненные стриповые комиксы одинаковы: видел один - видел все

#8019 2018-02-14 15:52:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Списко можно продолжать. Оно настолько размытое и ниочемное, что если и попадается более-менее приемлемые идеи, то оказывается, что они были уже не раз озвучены другими авторами в слегка иной интерпретации.

Но если сопоставить даты, то регулярно оказывается, что Сара была раньше, и "другой автор" тупо спиздил шутку, как это на постоянной основе делает авторша "Предельно откровенно"  :lol:

Отредактировано (2018-02-14 15:52:30)

#8020 2018-02-14 15:56:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В таких стрипах я вообще не вижу смысла:
https://acomics.ru/~doodle-time/515
https://acomics.ru/~doodle-time/519
https://acomics.ru/~doodle-time/510

Ну так в этом и суть. Больше охват. Желание выспаться знакомо всем, даже коту. Навязчивые тревожные мысли одолевают многих, хикканом быть не обязательно. Про практику тоже понятно, к любой деятельности легко приложить. Я не говорю, что это делает жиза-стрипы лучше в сравнении со сложно проработанным комиксом, просто взлетают они как раз из-за своей простоты и понятности, хотя жизу изобразить тоже по разному можно. И с этим ничего увы не поделать, люди всегда реагировать будут на то, что перекликается с их жизнью.

Отредактировано (2018-02-14 15:58:53)

#8021 2018-02-14 16:01:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В таких стрипах я вообще не вижу смысла:
https://acomics.ru/~doodle-time/515
https://acomics.ru/~doodle-time/519
https://acomics.ru/~doodle-time/510

Ну так в этом и суть. Больше охват. Желание выспаться знакомо всем, даже коту. Навязчивые тревожные мысли одолевают многих, хикканом быть не обязательно. Про практику тоже понятно, к любой деятельности легко приложить. Я не говорю, что это делает жиза-стрипы лучше в сравнении со сложно проработанным комиксом, просто взлетают они как раз из-за своей простоты и понятности, хотя жизу изобразить тоже по разному можно. И с этим ничего увы не поделать, люди всегда реагировать будут на то, что перекликается с их жизнью.

Тут ещё тот фактор, что автору из англоязычной страны гораздо проще раскрутиться, особенно если в наличии няшная мордочка и готовность светить ей на конвентах.

#8022 2018-02-14 16:09:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И с этим ничего увы не поделать, люди всегда реагировать будут на то, что перекликается с их жизнью.

и

Анон пишет:

все жизненные стриповые комиксы одинаковы: видел один - видел все

Совершенно верно. Все жизненные комиксы одинаковые. Именно поэтому мне непонятен такой хайп именно вокруг Мазни. Помимо того, что она примитивно нарисована, она не высказывает никаких оригинальных идей. И тут претензия уже даже не к Саре как автору, да бог с ней. Это претензия к тем, кто ее мазню усиленно пиарит, пихая в каждый паблик, издавая книжки и выдавливая из нее золотые горы. В том информационном пространстве, где обретаюсь я, нельзя шагу ступить, чтоб в ленте не всплыл стрип из Мазни. Не помню я такого дикого пиара более достойных жизненных зарисовок. Не врите себе, что вы не ходили на выставки современного искусства, не видели там три пятна на холсте и не говорили себе "боже, и это теперь считается искусством?" Зачем тогда вообще учиться, скилл задрачивать, когда можно делать мазню  и рубить хайп с баблом?

#8023 2018-02-14 16:22:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Именно поэтому мне непонятен такой хайп именно вокруг Мазни. Помимо того, что она примитивно нарисована, она не высказывает никаких оригинальных идей. И тут претензия уже даже не к Саре как автору, да бог с ней. Это претензия к тем, кто ее мазню усиленно пиарит, пихая в каждый паблик, издавая книжки и выдавливая из нее золотые горы. В том информационном пространстве, где обретаюсь я, нельзя шагу ступить, чтоб в ленте не всплыл стрип из Мазни.

Ну потому что интернет-творчество это вот такая область. Либо тебе повезло попасть на волну сарафанного радио в тот момент, когда рядом не было сильных конкурентов, либо нет. С качеством это не связано вообще: только с трендами, ситуацией на рынке, ну и чуть-чуть с частотой обновлений.
Собственно, у тебя была абсолютно та же ситуация с Эльфийской магией: конкурентов нет, зато есть аудитория толчков, во вкусы которой ты идеально попадаешь. Как следствие - дикий хайп, когда нельзя открыть френдленту без того, чтобы там не всплыл стрип из "Магии".
Но ты конечно считаешь, что твои комиксы взлетели по причине их охуенного качества, а вот Сара плохая и поднялась на говноедстве публики.  :troll:

Отредактировано (2018-02-14 16:23:12)

#8024 2018-02-14 16:26:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон, ты же не огорчаешься, когда вирусный мемас ленты заполняет? Сейчас все Мазню репостят (я не ставлю её на уровень мема с каким-нибудь динозавром, просто причины, по которым что-то внезапно обретает популярность в интернете, иногда непостижимы), завтра ещё что-то. Хайп вообще непредсказуем.

#8025 2018-02-14 16:34:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но ты конечно считаешь, что твои комиксы взлетели по причине их охуенного качества, а вот Сара плохая и поднялась на говноедстве публики.

Да нет. ЭМ для меня всегда была баловством на задней парте, и я прекрасно осознаю то, что она просто попала в струю. Я в первую очередь за это и ценю ее - за то, что могу на ней попиариться даже спустя 10 лет. И стрипы из Магии, возможно, всплывали в 2008-м часто, да и то в основном на дайри. А сейчас я нигде их не видела, тем более в таком диком количестве.

Анон пишет:

Анон, ты же не огорчаешься, когда вирусный мемас ленты заполняет?

Почему это? Огорчаюсь и раздражаюсь. Как например с той собакой-фиаско. Вообще любая вещь, которую начинают пихать во все щели к месте и не к месту, способна заколебать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума