Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#7676 2017-11-26 01:13:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну опечатки не означают, что комикс полуфабрикат. Можно же просто исправить их и сказать спасибо комментатору.

Ниет! Вот комикс когда в печать пойдет, для настоящих читателей, тогда и будет без опечаток. А тут смерды смотрят бесплатно, да еще и на ошибки указывать смеют.

#7677 2017-11-26 09:22:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи Иисусе, пердаками сестёр можно всю планету обогреть  :facepalm:

Вот что бывает, когда десяток лет стоишь на одном месте, вместо того, чтобы развиваться.  :lol: А ведь когда-то казалось, что вырастут во что-то интересное.

Ну хз, Маша издается, а у нее старая история. Но я тоже не понял, почему публика считат дашиного персонажа похожим на Алукарда. Так-то дохуя красно-черных чуваков XD

#7678 2017-11-26 10:49:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Слушайте, а хоть один автор, ОС которого похож на популярного персонажа, смог прокомментировать это достойно и без батхерта?

Просто представь, анон, что ты не смотрел ни ванписов, ни алукардов (это я щас образно, а не конкретно про Машу-Дашу), ни в ваху не гамал, а приходит, допустим, какой-нибудь вахаеб и говорит: "Азаза, да это ж вылитый Кхорн! Плагиат, плагиат!" Причем то, что он обзывает Кхорном, похоже на Кхорна примерно как табуретка на слона. Но человек перегамал/перемотрел какой-то шняги, и теперь ему всюду чудятся его любимые персонажи и он жаждет поделиться этим с миром.

Анон пишет:

Чем же ты такая особенная и уникальная снежинка?

А что, ты настолько привык, что все у всех тырят, что отказываешь кому-то в снежиночности?

#7679 2017-11-26 13:31:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А что, ты настолько привык, что все у всех тырят, что отказываешь кому-то в снежиночности?

Октася, ты? Запали же тебе в душу эти вахоёбы.
Я предлагаю вести себя достойно, а не пепелить на потеху публике оттого что твою без сомнения уникальную лялечку сравнили с другой лялечкой.

#7680 2017-11-26 14:54:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Просто представь, анон, что ты не смотрел ни ванписов, ни алукардов (это я щас образно, а не конкретно про Машу-Дашу), ни в ваху не гамал, а приходит, допустим, какой-нибудь вахаеб и говорит: "Азаза, да это ж вылитый Кхорн! Плагиат, плагиат!" Причем то, что он обзывает Кхорном, похоже на Кхорна примерно как табуретка на слона. Но человек перегамал/перемотрел какой-то шняги, и теперь ему всюду чудятся его любимые персонажи и он жаждет поделиться этим с миром.

Скорее всего я схожу посмотреть, действительно ли похоже, оценю критична ли схожесть или в пределах комфортного лично для меня и честно скажу: спасибо за комментарий, ваш канон я не смотрел, сходство получилось случайно. Забавно вышло, но чоуж теперь.
И все, если там действительно случайное сходство, то большинство людей такой ответ устроит.

#7681 2017-11-26 17:17:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я предлагаю вести себя достойно, а не пепелить на потеху публике оттого что твою без сомнения уникальную лялечку сравнили с другой лялечкой.

Я не Октан, но меня тоже раздражает, когда такое периодически происходит. И ладно бы, если бы там действительно было вдохновение от конкретного продукта, так многое из "типа-спижженого" ты никогда в глаза не видел. Бомбить или нет зависит от конкретного художника, я стараюсь на такие замечания ваще не реагировать, а кого-то рвет на 1000 яростных хомячков, что тоже понятно

#7682 2017-11-26 17:21:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я предлагаю вести себя достойно, а не пепелить на потеху публике оттого что твою без сомнения уникальную лялечку сравнили с другой лялечкой.

Я не Октан, но меня тоже раздражает, когда такое периодически происходит. И ладно бы, если бы там действительно было вдохновение от конкретного продукта, так многое из "типа-спижженого" ты никогда в глаза не видел. Бомбить или нет зависит от конкретного художника, я стараюсь на такие замечания ваще не реагировать, а кого-то рвет на 1000 яростных хомячков, что тоже понятно

Понимаешь, суть в том что открытый бомбеж по этому поводу не принесет тебе ничего, кроме репутации ебанашки.
Вот и возникает вопрос - ну нахуя срать себе в штаны?

#7683 2017-11-26 17:33:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ну нахуя срать себе в штаны?

Ну сюда же ходят желчь сливать? А кто-то не считает зашкваром бомбить открыто. И их можно понять. Хотя вот это вот "вдохновился" как правило очень похоже на спиздинг.

#7684 2017-11-26 17:44:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тебя обвиняют в плагиате, а ты оставайся спокоен, терпи и закончи работу, а не то зашквар и штаны обосрал :lol: Что за трансляция из мира безэмоциональных киборгов?

#7685 2017-11-26 17:47:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тебя обвиняют в плагиате, а ты оставайся спокоен, терпи и закончи работу, а не то зашквар и штаны обосрал :lol: Что за трансляция из мира безэмоциональных киборгов?

Ну если ты претендуешь на статус профи-комиксиста, который планирует жить за счёт творчества, то.... Да. Внезапненько так.

#7686 2017-11-26 21:50:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Понимаешь, суть в том что открытый бомбеж по этому поводу не принесет тебе ничего, кроме репутации ебанашки.
Вот и возникает вопрос - ну нахуя срать себе в штаны?

Понимаешь, суть в том, что лишь единицы могут забить на аудиторию в комментариях и их мнение. Большинство комиксистов все-таки некисло зависят от фидбека, и обвинения, что ты чото там "позаимствовал", "спиздил" или "твой ГГ копия %имядругогоперсонажа%" ничего кроме раздражения не вызывают, особенно если ты до этого ни сном, ни духом про такие продукты.
Кто-то бомбит в закрытках своим друзьям, кто-то просирается публично. Для меня эти художники не становятся автоматом ебанашками, скорее я понимаю, что их чото достало настолько, что хочется проораться.

Ну и что, что какой-то пакет на холиварке считает, что на своей площадке возмутиться = насрать себе в штаны? Вот уж потеря потерь.

#7687 2017-11-26 21:53:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и что, что какой-то пакет на холиварке считает, что на своей площадке возмутиться = насрать себе в штаны? Вот уж потеря потерь.

Просто таких пакетов может быть не один, не два, а сотня. И своим жидким сёром в штанишки ты отпугнёшь потенциальную платёжеспособную аудиторию. Если ты не рисуешь порнуху, конечно.

#7688 2017-11-26 21:56:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

обвинения, что ты чото там "позаимствовал", "спиздил" или "твой ГГ копия %имядругогоперсонажа%" ничего кроме раздражения не вызывают, особенно если ты до этого ни сном, ни духом про такие продукты.

Мы все ещё говорим про сестер Конопатовых, которые "ни сном ни духом" про Ванпис и Хеллсинг?  :really:

Отредактировано (2017-11-26 21:57:04)

#7689 2017-11-26 22:00:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и что, что какой-то пакет на холиварке считает, что на своей площадке возмутиться = насрать себе в штаны? Вот уж потеря потерь.

Просто таких пакетов может быть не один, не два, а сотня. И своим жидким сёром в штанишки ты отпугнёшь потенциальную платёжеспособную аудиторию. Если ты не рисуешь порнуху, конечно.

Если рисуешь, то ещё сильнее отпугнёшь. С не-порнухой хоть понятно, что автор может воспринимать своё произведение как дохуя серьезное, а когда автор комикса про поебушки в вакууме начинает высираться "как вы посмели сравнить мою ебимую героиню с героиней какого-то канона!" ...

#7690 2017-11-26 22:05:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Просто таких пакетов может быть не один, не два, а сотня. И своим жидким сёром в штанишки ты отпугнёшь потенциальную платёжеспособную аудиторию. Если ты не рисуешь порнуху, конечно.

Да откуда эта легенда пошла, что платежеспособный аффтар должен быть безропотной няшей, которая утирается и кивает, посыпая голову пеплом? Можно быть скандальной и холиварной личностью, как Октан, тем не менее продавать печатные тома и рубить по 500 бачей на патреоне, плюс хз сколько ей там разово сыпят.
Покупают контент, а не аффтарские добродетели, если комиксист плодовитый, на его периодические бомбежи тупо закрывают глаза.

Анон пишет:

Мы все ещё говорим про сестер Конопатовых, которые ни сном ни духом про Ванпис и Хеллсинг?  :really:

Мы экстраполируем бомбеж Конопатовых по поводу плагиата на комиксистов вообще попросту говоря треплемся ниачом  ;D

#7691 2017-11-27 10:00:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Переводчик порвался
https://acomics.ru/~itchyfeet/359

#7692 2017-11-27 13:13:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Переводчик порвался

:lol: Идиота кусок. Я был он нем лучшего мнения.

#7693 2017-11-27 13:30:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Идиота кусок. Я был он нем лучшего мнения.

А я с ним солидарен. Задрали эту тему мусолить в каждом комиксе.

#7694 2017-11-27 13:31:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А я с ним солидарен. Задрали эту тему мусолить в каждом комиксе.

В каждом? =D Хочу в твой мир, где о проблеме стереотипов говорят в каждом комиксе.

#7695 2017-11-27 13:32:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идиота кусок. Я был он нем лучшего мнения.

А я с ним солидарен. Задрали эту тему мусолить в каждом комиксе.

+1
Избивать соломенные чучела уже такой моветон.

#7696 2017-11-27 13:36:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Но... но... но ведь!.. Многие женщины и правда берут с собой кучу сумок и косметики, а мужики шкварятся спросить дорогу! Чувствую себя теперь мерзким сексистом.

#7697 2017-11-27 13:39:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я с ним солидарен. Задрали эту тему мусолить в каждом комиксе.

В каждом? =D Хочу в твой мир, где о проблеме стереотипов говорят в каждом комиксе.

Ты заебёшься каждый день смотреть на нитаких прогрессивных разрушителей стереотипов, каждый последующий унылее предыдущего.

#7698 2017-11-27 13:49:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

прогрессивных разрушителей стереотипов

Причем этих разрушителей стереотипов уже больше, чем самих стереотипов. Ну и спешу набросить на вентилятор, стереотипы на пустом месте не появляются.

#7699 2017-11-27 17:22:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хорошо, что авторам подобных зарисовок на вас срать)

#7700 2017-11-27 17:43:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Хорошо, что авторам подобных зарисовок на вас срать)

Ну, продолжай обмазываться, мне тоже насрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума