Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#7226 2017-09-16 01:28:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

перешел в печатную периодику.

Разве в периодику? Это просто издание в рамках той программы, по которой бабл издает авторские комиксы своих художников.
Выпустят каким-нибудь небольшим тиражом, половину распродадут на комиконе, еще половину реализуют через магазины.
Думаю, тех людей, которым нравится графика именно Eleth (она вроде рисовала довольно много выпусков Экслибриума) пополам с теми, кто купил за компанию с другими книжками бабла, как раз хватит чтобы раскупить тираж.

#7227 2017-09-16 01:40:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Разве в периодику? Это просто издание в рамках той программы, по которой бабл издает авторские комиксы своих художников.
Выпустят каким-нибудь небольшим тиражом, половину распродадут на комиконе, еще половину реализуют через магазины.
Думаю, тех людей, которым нравится графика именно Eleth (она вроде рисовала довольно много выпусков Экслибриума) пополам с теми, кто купил за компанию с другими книжками бабла, как раз хватит чтобы раскупить тираж.

А ну тогда совсем просто, да. И наебать можно рекламой, как анон с прошлой страницы хвалился))
Просто анон написал:

автор отправила комикс в издательство.

А это обычно либо томики, либо периодика.

#7228 2017-09-16 01:48:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А ну тогда совсем просто, да. И наебать можно рекламой

Погоди, но если тираж скупят те, кто следил за этим комиксом в интернете и давно ждал томика, то где тут наебка?  :really:

#7229 2017-09-16 01:58:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Погоди, но если тираж скупят те, кто следил за этим комиксом в интернете и давно ждал томика, то где тут наебка?  :really:

Его спроси:

Основная масса людей, которая обеспечивает продажи чего угодно, не разбирается ни в рисунке, ни в сюжете, ни в атмосфере. Им достаточно просто приятного для не-специалиста уровня рисовки, и в ПиР он есть. Все остальное зависит от рекламы. Вот сколько бабла Баббл вложит в свои комиксы, так они и продадутся.
Алсо, если реклама хорошая, то можно продать даже "Пёсю", что уж говорить о ПиР :troll:

#7230 2017-09-16 02:08:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Его спроси:

Так речь как раз о том, что большинство людей не разбирается в рисунке или сюжете настолько, чтобы видеть недочеты в ПиР.
Там достаточно хорошая графика, чтобы впечатлить обычного читателя, и в сложившейся ситуации (за печать взялся Бабл, комикс будут рекламировать и продавать на комиконе, автора знают как одного из художников наиболее удачной бабловской серии, да и сам комикс довольно известен, и многие уже давно хотят его на бумаге) его распродать - как нефиг делать.

Хотя понятно, что если нечто с тем же уровнем графона и сюжета нарисует ноунейм с холиварки, на него даже не взглянут.

#7231 2017-09-16 02:15:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я сказала, что хочу посмотреть на ЦА и в идеале понять, за что они готовы бабло платить в случае с ПиР.

За симпатичный рисунок и симпатии к автору, например.
Если Фбс издаст своих "Семь сыновей", где сюжет ползет улиточкой - тоже куплю.
300 рублей, цена ПиР, это два стаканчика кофе на вынос, вообще вот смешные деньги, чтобы из-за них квохтать.

#7232 2017-09-16 02:32:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

300 рублей, цена ПиР, это два стаканчика кофе на вынос, вообще вот смешные деньги, чтобы из-за них квохтать.

Я тоже посмеялся. Хотя может анон подумал, что бубл собирается полноценную серию выпускать, а не просто печатает небольшой тираж томиков, чтобы поддержать одного из своих сотрудников.

#7233 2017-09-16 02:52:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я тоже посмеялся. Хотя может анон подумал, что бубл собирается полноценную серию выпускать, а не просто печатает небольшой тираж томиков, чтобы поддержать одного из своих сотрудников.

А, т.е. это просто разовый бонусный тираж под ивент? Тогда вопросов нет ))

#7234 2017-09-16 11:26:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Еще вопрос по РА.
На оф сайте начало редактированное или нет? Вот эти все "вызвать рака" и "когда я был маленькой девочкой" все еще там?

#7235 2017-09-16 11:29:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

когда я был маленькой девочкой"

Это же не баг, а фича.

#7236 2017-09-16 11:55:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

когда я был маленькой девочкой"

Это же не баг, а фича.

В англоверсие было laddie, от lad - парень.

#7237 2017-09-16 12:29:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

когда я был маленькой девочкой"

Это же не баг, а фича.

Дык, я нежно люблю этот момент, потому и спросил)

#7238 2017-09-16 12:50:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А тебе хуйевознает почему так припекло... максимум, что могу, это предложить тазик со льдом. Адрес диктуй.

Это ж деньгоанон. Он, наверное, живёт в коммуналке и питается дошираками, поэтому, когда речь заходит о деньгах, в том или ином виде, ему шило в жопу вонзается, и начинается истеричный визг НИЛЕЗЬТИ В ЧУЖОЙ КАРМАН!!111

#7239 2017-09-17 13:21:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда я был маленькой девочкой"

Это же не баг, а фича.

В англоверсие было laddie, от lad - парень.

Я сейчас не в теме обсуждения, но laddie это же просто шотландская версия слова парень, причём тут девочки о_О

#7240 2017-09-17 16:59:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же не баг, а фича.

В англоверсие было laddie, от lad - парень.

Я сейчас не в теме обсуждения, но laddie это же просто шотландская версия слова парень, причём тут девочки о_О

Переводчик попутал с lady, скорее всего.

#7241 2017-09-17 18:06:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Попутал, но получилось пиздато

#7242 2017-09-17 18:15:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну, так как сейчас РА переводит автор, то ошибки будут (и есть уже), но совершенно другие - авторские.  ;D
Хотя мне нравится, как он дополняет прежний контент и вставляет простыни в стрип. И разговоры под комиксами (например, его нынешний дом) тоже нравятся. Раньше к РА ровно относился, а сейчас, что-то зафанател.  :facepalm: Сам не ожидал.

#7243 2017-09-17 18:19:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Поясни, что такое РА?

#7244 2017-09-17 18:30:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я сейчас не в теме обсуждения, но laddie это же просто шотландская версия слова парень, причём тут девочки о_О

А я что сказал?

Анон пишет:

Переводчик попутал с lady, скорее всего.

И не только он, в комментах на ДА бурлило очень весело.

#7245 2017-09-17 19:13:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Поясни, что такое РА?

Романтика апокалипсиса. Её уже вторую страницу обсуждают же.

#7246 2017-09-17 19:38:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Романтика апокалипсиса. Её уже вторую страницу обсуждают же.

А, бже. Я им переболел пару лет назад.

#7247 2017-09-18 11:03:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Указание автора, какого персонажа ненавидеть, заебало не только меня, ура.
http://www.neversatisfiedcomic.com/comi … 3520097999

#7248 2017-09-18 22:21:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

всё-таки не совсем понимаю зачем на тапасе в спотлайт уже не в первый раз пихают давно заброшенные комиксы, от авторов которых больше года нет никаких вестей вообще

#7249 2017-09-18 22:29:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

всё-таки не совсем понимаю зачем на тапасе в спотлайт уже не в первый раз пихают давно заброшенные комиксы, от авторов которых больше года нет никаких вестей вообще

Например?

#7250 2017-09-18 22:31:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Например?

да например вон тот что там сейчас болтается
неудобно с утюга ссылку давать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума