Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#7076 2017-09-02 14:40:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Со временем это как-то схлынуло.

Ага, теперь каждый третий комикс - чистейшей воды манхва на вид  :trollface:

#7077 2017-09-02 14:41:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ага, теперь каждый третий комикс - чистейшей воды манхва на вид 

Я когда вижу чистейшей воды манхву и у автора не указана Чехия или Америка в профиле, то делаю вид, что это и есть манхва :lol:

#7078 2017-09-02 14:46:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Так а где бумажка-то?

Да прямо под комиксом, Господи Иисусе. Тогда ещё никто не знал, что автор будет продолжать комикс, она его закрыла и продолжила только через N-ное количество времени. Вот люди и почувствовали, что их наебали.

Но погоди, если комикс публиковался бесплатно, то автор ничего и не обязан. Получалось, что он закончил комикс (уж как смог) и предоставил возможность купить небольшую доп. историю тем, кому это интересно.

Если читатель считает, что комикс плохой, не интересный, к героям не привязался, и все такое, то... откуда столько бомбежа, что он не увидит какой-то флэшбек про неинтересных персонажей из неинтересного комикса?
Нелогично как-то.
А вот если комикс читателю нравится, персонажи интересны, но денег на бонус нет, тогда бомбеж понятен, но чести читателю не делает.

#7079 2017-09-02 14:53:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Искаженные основы - это та история, о которой не хочется говорить ничего вообще. Она просто настолько никакая, настолько серая, настолько незапоминающаяся, что даже бомбить не хочется. Она не плохая. Она именно никакущая. Это как всерьез уделять внимание той конвейерной макулатуре в разделе "русское фэнтэзи". Выморозило только "это не манга!". Бля, девочка, а что же это, немецкий романтизм? Лепишь жеваную-пережеваную хуету, так имей хоть каплю самоиронии.
И да, надписи, объясняющие действия, тоже бесят.

#7080 2017-09-02 14:57:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Получалось, что он закончил комикс (уж как смог) и предоставил возможность купить небольшую доп. историю тем, кому это интересно.

В комментариях правильно сказали, это выглядит как попытка надавить на жалость аудитории с целью стрясти шекелей, а не "закончил уж как смог". "Закончил как смог" - это про Strays, и вот там автору даже удалось собрать средств на маленький эпилог. У авторши Основ это не получилось, и она начала приосаниваться.
В то время такая тенденция набирала популярность, так что не удивительно, что читатели АК бомбили.

#7081 2017-09-02 15:14:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"Закончил как смог" - это про Strays, и вот там автору даже удалось собрать средств на маленький эпилог.

Нет, анон. Авторы Strays успешно собирали донаты с самого начала: и на сам комикс, и на печать томиков, и на новый синтик художнице и т.п. А потом сказали "Ну, нам надоела история, за которую вы, ребята, платите уже несколько лет, так что мы закончим ее на отъебись за две страницы".
Читатели закономерно охуели и авторам пришлось дорисовать эпилог, иначе бы их сожрали нахрен.

С "Искаженными основами" другая история: автор сначала бесплатно рисовал комикс, а потом предложил желающим купить дополнительную главу. Он не наебывал тех, кто уже вкладывался деньгами в комикс, по факту он просто дал людям возможность поблагодарить за уже отрисованные три сотни страниц и получить бонусом цветной флэшбек.

Это очень разный подход к монетизации, разное отношение к читателям, и автор "Основ" выглядит здесь гораздо достойнее.

Отредактировано (2017-09-02 15:15:25)

#7082 2017-09-02 15:24:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Авторы Strays успешно собирали донаты с самого начала: и на сам комикс, и на печать томиков, и на новый синтик художнице и т.п.

Даже так? Лол, ну, тогда для меня это сорта говна. Или выкатить интересную завязку, найти благодарную донатящую аудиторию, а потом резко всё оборвать и приосаниваться, или выкатить такую себе завязку, не развить всё как следует, резко оборвать и потом приосаниваться. Только во втором случае автор ещё и желанных шекелей не получил, и пришлось ему пилить свою не-мангу дальше.
Разные подходы к монетизации, да. Ублюдский, но денежный, или неумелый, но самоуверенный.

Отредактировано (2017-09-02 15:25:34)

#7083 2017-09-02 15:28:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А кстати известно сколько лет автору Основ? У меня сложилось впечатление что она очень мелкая юная, лет восемнадцати.

#7084 2017-09-02 15:31:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

неумелый, но самоуверенный.

Или просто честный? Она нарисовала 300 страниц, предложила людям платный бонус. Не взлетело, она спокойно продолжила рисовать и развиваться дальше, возможно однажды она найдет крутого сценариста или научится писать сценарии так, что ей станут платить.
Я не вижу здесь ничего такого "самоуверенного".

#7085 2017-09-02 15:33:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Или выкатить интересную завязку

Да какая там интересная завязка, стандартнейшее фэнтези. Оно взлетело только потому, что художник - автор Геймеркэта, а Геймеркэт в свою очередь взлетел потому, что автор рисовала стрипы по каждой выходящей игре и привлекал читателей на волне хайпа..
Годнотой там изначально даже не пахло.

#7086 2017-09-02 15:37:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да какая там интересная завязка, стандартнейшее фэнтези.

На вкус и цвет, анон, но я находил это стандартнейшее фэнтези симпатично нарисованным и привлекательным. Звёзд с неба не хватало, конечно, но почитать перед сном можно.
Такого дикого слива, конечно, я не ожидал.

#7087 2017-09-02 16:13:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

На вкус и цвет, анон, но я находил это стандартнейшее фэнтези симпатично нарисованным и привлекательным.

ну так и искаженные основы кто-то находит привлекательными. На вкус и цвет, как ты и сказал.

#7088 2017-09-02 17:45:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анону было пох на бонус за деньги, анона бомбануло от авторского "вы как-то хуево голосуете". Там ближе к концу первой арки (лолол) автор все чаще намекала, что неплохо бы проголосовать, в чем, офк, нет ничего такого, но под одной из страниц была пичальная приписка о том, что на АК аудитория неблагодарная, в отличии от других площадок.

Ещё анон помнит как автор и Октан обменялись выстрелами из говнометов в каментах под my excel days. Автор выглядела адекватней.

Анону вторая арка Основ не зашла, во-первых, он нихуя не понимает, чо происходит (хотя Эра, которая типа теперь гг, и задумывалась как основной персонаж, смутно помню чо то такое из вк), во-вторых, сквикают фейсы... хз почему. И какое-то ощущение что там все друг над другом приосаниваются, хз, может анон просто невнимательно читал.

#7089 2017-09-02 17:51:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

что на АК аудитория неблагодарная, в отличии от других площадок.

А она выкладывалась на других площадках?

#7090 2017-09-02 17:53:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ещё анон помнит как автор и Октан обменялись выстрелами из говнометов в каментах под my excel days. Автор выглядела адекватней.

А не в отместку ли наша бабка обратила свой взор на "нечто примагашенное"?  :troll:

#7091 2017-09-02 18:00:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ещё анон помнит как автор и Октан обменялись выстрелами из говнометов в каментах под my excel days. Автор выглядела адекватней.

А не в отместку ли наша бабка обратила свой взор на "нечто примагашенное"?  :troll:

Не факт. С автором "Треугольника" она вроде никогда не сралась, а обосрала еще пуще, чем основы.
Просто бабка любит приосаниваться.

#7092 2017-09-02 18:02:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

что на АК аудитория неблагодарная, в отличии от других площадок.

А она выкладывалась на других площадках?

Под одной из страниц даже ссылка была. Анон не вспомнит что за площадка уже, помнит только что браузер в телефоне перекосоебило при попытке перейти.

А не в отместку ли наша бабка обратила свой взор на "нечто примагашенное"?

Хз :) это было в разгар священной войны Октана против Экселя за рейтинг, там многие отметились. Октан задвинула какую-то телегу про влагалище  :facepalm: анон тогда был нуб, не знал ничего про Октан и сильно охуел.

#7093 2017-09-02 18:14:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Хз  это было в разгар священной войны Октана против Экселя за рейтинг, там многие отметились.

Причём, к сожалению, её священная война удалась, так как из-за истерик этой ТП и её хомяков автор в итоге слил комикс, а потом он и вовсе вылетел из первой десятки и где-то потерялся. На моей памяти это первый случай, когда ноющая овца не получила хуёв в панамку, а добилась своего.

#7094 2017-09-02 18:16:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз  это было в разгар священной войны Октана против Экселя за рейтинг, там многие отметились.

Причём, к сожалению, её священная война удалась, так как из-за истерик этой ТП и её хомяков автор в итоге слил комикс, а потом он и вовсе вылетел из первой десятки и где-то потерялся. На моей памяти это первый случай, когда ноющая овца не получила хуёв в панамку, а добилась своего.

Я помню, что Эксель в рейтинге продержался всё-таки подольше, да и комикс закончился уже сильно после её истерики

#7095 2017-09-02 18:31:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А не в отместку ли наша бабка обратила свой взор на "нечто примагашенное"?

Нет. Я ее вообще не помнила. Разобрала, потому что меня это попросили сделать.

Анон пишет:

Причём, к сожалению, её священная война удалась

Да? Не знала. По-моему всем было пофиг.

#7096 2017-09-02 18:43:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Разобрала, потому что меня это попросили сделать.

Бабуль, но как ты можешь что-то "разобрать", если сама не умеешь ни в грамотное повествование, ни в раскадровку, ни в композу, ни в анатомию, короче вообще ни во что?

#7097 2017-09-02 18:46:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Бля, заседающие на ХС Октаха и Дахер всегда как скримеры на меня действуют

#7098 2017-09-02 18:47:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Бабуль, но как ты можешь что-то "разобрать", если сама не умеешь ни в грамотное повествование, ни в раскадровку, ни в композу, ни в анатомию, короче вообще ни во что?

Я просто читаю и высказываю свое мнение. Так же, как и ты обо мне и моих "высерах". Остальную часть предложения комментировать не буду, мы уже давно всё сказали друг другу.

#7099 2017-09-02 18:50:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Бля, заседающие на ХС Октаха и Дахер всегда как скримеры на меня действуют

+ :comfort:

#7100 2017-09-02 18:51:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Бля, заседающие на ХС Октаха и Дахер всегда как скримеры на меня действуют

А Ази? Как ты мог забыть нашу няшечку Ази!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума